[image]

Анатомия русофобии

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Yuriy>
КАК ВЛАСТЬ В НУЛЕВЫХ ПРИНИМАЛА ЗАКОНЫ "О БОРЬБЕ С ЭКТРЕМИЗМОМ" ПОД ЛОЗУНГАМИ БОРЬБЫ С "НЕТОЛЕРАНТНЫМИ РУССКИМИ ФАШИСТАМИ":

Какая феерическая чушь.
   43.0.2357.13043.0.2357.130

U235

координатор
★★★★★
alexx188> Какая феерическая чушь.

Это ты, видимо, остальные опусы этого автора на форуме не читал, что еще можешь этому удивляться :)
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
alexx188>> Какая феерическая чушь.
U235> Это ты, видимо, остальные опусы этого автора на форуме не читал, что еще можешь этому удивляться
сстоит учмитывать, что экстремизьма в любых иных фолрах в РФ не было зафиксировано, насколько я знаю, за ряд высказываний Либеральный цитатник — Русский эксперт аналогичных по ссылу, но сказанных не богоизбранным народом, быстро бы наклеили ярлык фашистами, впрочем что говорить, гойзман до сих пор ходит и не думает извиняться за сказанное.
   43.0.2357.13043.0.2357.130

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Перененесно:

Я предупреждал, что так все и будет:
Развеивают миф о "противостоянии консерватора Путина с либeралами":
Все правильно: надо вернуть статус консерваторов противникам капитализма. Консерватизм отпугивает. Когда ярлык консерваторов висел на противниках капитализма, это отпугивало от них людей, ярлык служил капитализму верой и правдой. Михалковы и прочие капиталисты-консерваторы все испортили. Надо срочно отпугнуть от Путина тех консерваторов, которые подумали, будто бы капиталистьный режим у нас консервативный, перешли на сторону режима и этим режим дискредитировали. Вот им и дают понять: "Путин «косит» под консерватора и традиционалиста", но им не является. Ведь консерваторы - это "движение", нарочно сконструированное когда-то, чтобы дискредитировать противников режима, противников капитализма. Недопустимо, чтобы они перешли на сторону режима и начали дискредитировать режим вместо оппозиции.
Скоро Путин легализует однополые браки, и сам в такой вступит, чтобы окончательно отпугнуть от себя консерваторов и традиционалистов.
 


И мое предсказание начинает сбываться.

Консерваторы снова - оппозиция против "развращающего народ либeрального режима", власть - снова борцы с "урозой красно-коричневого консервативного реванша". Увы и ах, тему "путинского консерватизма", все сделанные на ней с обеих сторон политические капиталы - обнуленными:

Традиционалист Милонов перестарался по линии гееборства и разозлил "ЕдРо"

"Единая Россия", заботясь о репутации, обеспокоилась присутствием в своих рядах слишком уж экстравагантных политиков, среди которых - убежденный "гееборец" Виталий Милонов и лидер "Национально-освободительного движения" Евгений Федоров. Их уже запретили показывать по федеральным каналам, сообщают журналисты, а Милонова даже могут изгнать из ЕР. Сам Милонов считает это "ерундой" и утверждает, что не гонится за одобрением властей.

О том, что "ультраконсервативные" политические деятели были внесены в "стоп-лист", сообщает Znak.com со ссылкой на сотрудников Первого канала и "России-24". По данным журналистов, теперь скандальные персоны считаются не лучшими представителями правящей партии в Госдуме, поскольку в "Единой России" задумались о "серьезном репутационном ущербе", который наносят партии такие персонажи.

Милонов более всего известен своей непримиримой борьбой с представителями нетрадиционной сексуальной ориентации и с пропагандой ЛГБТ-отношений. Именно он был инициатором принятия в Петербурге закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Он раздражает партию "штурмами гей-баров, агрессивной риторикой на грани экстремизма", а Федоров - "граничащими с паранойей антизападными высказываниями".

Кроме того, вызывает настороженность власти и "Национально-освободительное движение" (НОД), где вращается "слишком много людей околоэкстремистского толка" На одной из акций этого движения в Москве звучали прямые призывы к "зачистке пятой колонны". Последнее особенно беспокоит власти. на фоне дела группировки БОРН, члены которой - отъявленные националисты - утверждали, что устраивали убийства с санкции властей.

Ранее Федоров был известен своей убежденностью в существовании в России "широкомасштабной шпионской сети США", а еще рассказами о том, что известный российский музыкант Виктор Цой якобы был агентом ЦРУ и способствовал ликвидации СССР.

"Они в стоп-листе уже несколько месяцев, причем не только для общественно-политических шоу, но и для развлекательных. Недавно хотели Милонова позвать к Малахову, но отказались от этой идеи", - рассказал Znak.com сотрудник одного из федеральных каналов. Другой собеседник издания, близкий к администрации президента, высказал мнение, что эксцентричные политики могут объединиться под знаменами партии "Родина" - той самой, которая ранее вызвала негодование общественности, став соорганизатором "форума нацистов".
   44.0.2403.8944.0.2403.89
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
alexx188> Какая феерическая чушь.

Увы и ах, это правда.

Вы на Украине живете и не знаете, а я в России и видел все воочию.

Вон, даже в Лурк знает:
282 статья (поц. «русская статья») — разновидность анальной кары методом огораживания. Не путать с 228 статьёй.
Но это в теории. Практически же под неё можно подвести не только за разжигание против национальных и религиозных групп, но и социальных. Карательный аппарат практику по этой теме успешно нарабатывает. Все это наглядно показывает, что в этой стране всё идёт привычным образом. Парадокс в том, что статья была продавлена не гэбнёй или едром, а правозащитниками, которые, по идее, и должны выступать за расширение личных свобод, какими бы они ни были, а никак не наоборот.


Поищите в Гугле, что такое "русская статья".

Увы и ах.

Власть в нулевых принимала законы "о борьбе с экстремизмом" под лозунгами борьбы с "нетолерантными русскими фашистами"
   44.0.2403.8944.0.2403.89
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
alexx188> Какая феерическая чушь.

Кто-то тут говорил, будто бы мои слова о том, что "российская власть принимает законы о борьбе с экстремизмом под лозунгами борьбы с "нетолерантными русскими фашистами" - это якобы "феерическая чушь"?

Пожалте: вот арестованный враг путинского режим - Ю.И.Мухин.

А вот клевета путинского режима на Мухина, клевещут, будто бы Мухин "нетолерантный русский фашизм": участник форума U235 поверил клвете и повторил клеветническое обвинение слово-в-слово: "Мухин, судя по его книжкам, - неумный, мягко говоря, человек. И пещерный антисемит к тому же".

То, что обвинение режима против Мухина в "пещерном антисемитизме" - наглая клевета, я показал тут.

Режим обвиняет своих противников (клеветнически) в том, что они "нетолерантные русские фашисты", как видите.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Yuriy> Пожалте: вот арестованный враг путинского режим - Ю.И.Мухин.

Пардоньте... Враг - это тот, кто угрожает чем-то, и кто способен что-то сделать. Чем же таким угрожает "путинскому режиму" Юрий Мухин? Он что, собрал миллионы поклонников, готовых завтра идти на Кремль? Он создал некую идею-идеологию, которая сможет овладеть гражданами России и привести, опять же, к походу на Кремль? Чем он опасен-то, чтобы Кремль его врагом считал?
   33
LT Meskiukas #08.08.2015 20:36  @AGRESSOR#27.02.2008 19:13
+
-
edit
 
AGRESSOR> Вот такая она, русофобия.
Корни этого здесь изложены. Если бы Русские знали... » Политикус - Politikus.ru
   39.039.0
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
AGRESSOR> Он создал некую идею-идеологию, которая сможет овладеть гражданами России и привести, опять же, к походу на Кремль? Чем он опасен-то, чтобы Кремль его врагом считал?

Да. Идеологию суда народа. Гляньте и подпишитесь (остальным участникам форума тоже советую это сделать): О принятии механизма оценки избирателями Президента и депутатов Государственной Думы .

Мухин фактически гуру идеологии неосталинизма. Вы будете спорить, что неосталинизм в России - самое сильное ученье? Или что у неосталинизма есть какие-либо более заметные вожди, чем Мухин?
   44.0.2403.15744.0.2403.157

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Yuriy> Вон, даже в Лурк знает:
Yuriy> 282 статья (поц. «русская статья») — разновидность анальной кары методом огораживания. Не путать с 228 статьёй.
Yuriy> Но это в теории. Практически же под неё можно подвести не только за разжигание против национальных и религиозных групп, но и социальных. Карательный аппарат практику по этой теме успешно нарабатывает. Все это наглядно показывает, что в этой стране всё идёт привычным образом. Парадокс в том, что статья была продавлена не гэбнёй или едром, а правозащитниками, которые, по идее, и должны выступать за расширение личных свобод, какими бы они ни были, а никак не наоборот.
Yuriy> Поищите в Гугле, что такое "русская статья".

Нате вам пример современного применения русской статьи:

Скульптуры Сидура в Манеже снова атаковали оскорблённые безумцы

Экспозиция "Скульптуры, которых мы не видим" в Манеже вечером 26 августа вновь подверглась нападению. В настоящее время на месте происшествия гестапо проводит процедуру дознания. Как рассказала ТАСС пресс-секретарь музейно-выставочного объединения Алена Карнеева, некие мужчина и женщина, спокойно обходившие экспозицию, вдруг резко сорвали одну из скульптур с криком, что сейчас погрому подвергнется вся выставка.

Речь идет о работе скульптора Вадима Сидура на линолеуме из цикла "101". После первого нападения 14 августа четыре скульптуры из этого цикла прошли экспертизу по оценке ущерба от действий вандалов.

Первое нападение совершили активисты движения "Божья воля". Они заявили, что представленные экспонаты оскорбляют чувства верующих. В результате их действий были повреждены несколько скульптур.

Эксперты Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени Грабаря, куда поступили испорченные экспонаты, установили, что две из четырех работ потребуют длительной реставрации с применением индивидуально разработанных методик. Только после этого они смогут экспонироваться вновь.

Как сообщалось ранее, данные экспонаты входят в Музейный фонд РФ. Они не были застрахованы, что не противоречит музейным правилам, когда экспонаты не страхуются, выставляясь на "домашней" площадке.

Напомним, 14 августа в Манеже открылась выставка, посвященная деятельности художественного объединения "ЛеСС", которое в 1954 году создали скульпторы Владимир Лемпорт, Вадим Сидур и Николай Силис.

Несколько активистов во главе с лидером движения "Божья воля" Дмитрием Цорионовым по прозвищу Энтео ворвались на выставку и повредили несколько экспонатов. Свои действия нападавшие объяснили тем, что представленные работы оскорбляют чувства верующих. Впоследствии тезис об оскорбительном характере ряда скульптур подтвердил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Инцидент в Манеже вызвал широкий общественный резонанс. Представители музейного сообщества потребовали наказать виновных, заявляя, что нападение так называемых "православных активистов" на выставку в Москве ставит под угрозу все культурные площадки страны.

Произошедший инцидент вызвал широкие обсуждения в музейном сообществе относительно отмены полицайской охраны в музеях в связи с сокращениями в МВД. Минкультуры РФ обратилось к президенту России Владимиру Путину и главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой рассмотреть возможность организации охраны музеев силами гестапо.
Депутаты Госдумы попросили Генпрокуратуру проверить "Божью волю" на экстремизм.


При этом Цорионов заявил, что к нему правоохранители пока не обращались. Он также заявил о намерении обратиться в суд с иском против организаторов выставки в связи с разжиганием розни, оскорблением чувств верующих и клеветой.




Грядущее сокращение гражданских прав и свобод будет проходить не под знаменем борьбы за "русский традиционализм"; напротив, "русских традиционалистов" объявят экстремистами, и "наводить порядок" будут под знаменем борьбы с этим экстремизмом; как в 90-е, как в 0-е!
Я говорю об этом с начала вот этой ветки: Антисоветчиков призовут к дисциплине.
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Интересно про русофобию, с 15 века это шло в заппадной и восточной европе.

Разведопрос: Клим Жуков о Полоцком взятии

Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект! Сбор средств - Tynu40k Goblina Хронометраж выпуска: 1:19 – Про корни антироссийской пропаганды 3:33 – Про г... // youtu.be
 
   1717
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Сообщение было перенесено из темы Зарубежный Интернет о России в Сирии.
A.1.> По поводу сбитой Сушки.
A.1.> Очередной раз убеждаюсь, что самые вменяемые из европейцев - французы.
А почему испанцы такие русофобы?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
t.> А почему испанцы такие русофобы?

Понятия не имею.
По крайней мере стандартный (на западных ресурсах) демагогический посыл "Вы (т.е. мы) их чем то обидели Сталин убил миллиард поляков/литовцев/гондурасцев"(тм) тут не пришьешь.
   11.011.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
A.1.> Понятия не имею.
A.1.> По крайней мере стандартный (на западных ресурсах) демагогический посыл "Вы (т.е. мы) их чем то обидели Сталин убил миллиард поляков/литовцев/гондурасцев"(тм) тут не пришьешь.

Гражданская война в Испании и наша помощь республиканцам?
   56.056.0
RU Полл #06.02.2018 09:06  @Alex 129#06.02.2018 08:52
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
A.1.> По крайней мере стандартный (на западных ресурсах) демагогический посыл... тут не пришьешь.

При желании

можно.
   58.058.0
+
+6
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
dmirg78> Гражданская война в Испании и наша помощь республиканцам?

Ну я не настолько знаток тамошних реалий.
Мое ИМХО от чтения их ресурсов (возможно ошибочное) - от развязавшего гражданскую войну Франко, с последовавшей диктатурой и репрессиями, нынешние испанцы совсем не в восторге (несмотря даже на послевоенный экономический рост), особенно учитывая что республиканцы пришли к власти сугубо мирно, после бескровного крушения всех задолбавшей монархии.
У нас по инерции до сих пор, по принятой еще в 30-е гг советской точки зрения, принято считать республиканскую Испанию чуть не коммунистическим режимом, но это совсем не так, там был конгломерат самых разнообразных сил.

З.Ы. По аналогии с нашей гражданской войной - принципиальное отличие у них в том, что пострадавшей стороной там являются условные "красные", а условные "белые" в этой войне победившие - в конечном итоге проиграли. И "красных" в этой войне вырезали в три раз больше чем "белых", и была волна эмиграции за границу, и репрессии - в общем все то, что у нас сейчас принято ставить в вину пришедшим к власти большевикам.
Так что на правах дочери испанского офицера можно утверждать что все не так однозначно... ))
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 06.02.2018 в 09:40
RU Alex 129 #06.02.2018 09:45  @Полл#06.02.2018 09:06
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Полл> можно.

Кстати по поводу последней картинки - тамошние юзвери жутко гордятся своей Голубой дивизией.
На немецких форумах в общем вермахт тоже особо грязью не поливают, но там по крайней мере не принято в открытую гордиться "подвигами" на восточном фронте. :p
К вопросу... ;)
   11.011.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> А почему испанцы такие русофобы?
A.1.> Понятия не имею.
Читал что в Россиию в ВМВ в составе голубой дивизии отправлялись вместе и республиканцы и националисты с идеей отомстить за ГВ, хотя сами ее устроили, а виноваты опять русские, возможно это отголоски той истории.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
t.> а виноваты опять русские, возможно это отголоски той истории.

Особенно забавно на фоне, что из 42 тысяч иностранных добровольцев интербригад советских советников было чуть более 2 тысяч человек.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

t.> Читал что в Россиию в ВМВ в составе голубой дивизии отправлялись вместе и республиканцы и националисты с идеей отомстить за ГВ, хотя сами ее устроили, а виноваты опять русские, возможно это отголоски той истории.

В "Голубой дивизии" в основном были франкисты ("фаланга"), а вот % б. республиканцев был - ничтожно мал, т.к. они после поражения подверглиь репрессиям.
Франко путём ротаций старался пропустить через неё офицерский корпус....Когда на фронте запахло "палёным", тот резко стал сооблюдать "нейтралитет". Ага.
В составе дивизий "Шарлемань" и "Валлония" было немало белоэмигрантов. Надо сказать что более 2/3 белой эмиграции поддержало нападение Германии на СССР. Поведение белоэмиграции в годы войны, это вообще - позорная тема.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

RU кщееш #04.11.2019 03:00
+
-
edit
 

Тошнит даже американцев: русских приравняли к террористам в новой CoD (Анна Сочина)
Подпишись на Борную Солянку: https://m.youtube.com/channel/UCcvMdU6a3jqWxBd3ODJS4CQ? Новая Call of Duty: Modern Warfare стала самой продаваемой из всей серии игр, но вместе с тем и самой скандальной. Sony отказалась продавать ее в России на Ps4 в России, на физических носителях ее тоже купить у нас нельзя.

не игрок. но послушал
   77.0.3865.12077.0.3865.120

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Немного субстанции от классика.

Русский текст рассказа Киплинга "Бывший" есть в сборнике:
Поймите меня правильно: всякий русский – милейший человек, пока не напьётся. Как азиат он очарователен. И лишь когда настаивает, чтобы к русским относились не как к самому западному из восточных народов, а, напротив, как к самому восточному из западных, превращается в этническое недоразумение, с которым, право, нелегко иметь дело. Он сам никогда не знает, какая сторона его натуры возобладает в следующий миг
 


Англ. первоисточник, если кому интересно (да, местами к переводу могут быть вопросы)

22. The Man Who Was By Rudyard Kipling. Matthews, Brander. 1907. The Short-Story

22. The Man Who Was By Rudyard Kipling. Matthews, Brander. 1907. The Short-Story //  www.bartleby.com
 
Литературоведческий комментарий [показать]


Небольшая реакция

Об одном русофобском рассказе Киплинга

Трудно найти английского поэта, оказавшего большее влияние на русскую поэзию 20 века, чем Киплинг. Такие совсем разные по политическим взглядам, таланту, темпераменту и судьбе авторы как Гумилев, Багрицкий, Светлов, Симонов и многие другие, - писали в какие-то моменты жизни киплинговским слогом.… //  scholar-vit.livejournal.com
 
Но самое любопытное [показать]



Один из вариантов объяснения его мотивов:
Англия не была для него родиной — его родиной была Британская Империя. Как следствие: патриот Киплинг совершенно искренне ненавидел любую другую империю. Российскую, в частности.
 
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 26.07.2020 в 11:49
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
«Поймите меня правильно: всякий русский — милейший человек, покуда не напьется. Как азиат он очарователен... »

Это — о русском, а о России — страшные и жестокие строки знаменитой баллады «Мировая с медведем»: «Никакого мира с Медведем, который выглядит как Человек!»
 
   51.051.0
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Fakir> Немного субстанции от классика.

Интересно. Краем уха раньше только слышал, что он в расизме был замечен.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru