[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 74 75 76 77 78 244
LT Bredonosec #29.07.2015 01:38
+
+1
-
edit
 

Итальянские депутаты высадятся в Крыму вслед за французами

Как стало известно "Ъ", вслед за парламентариями из Франции решение посетить Крым приняли итальянские депутаты. Об этом рассказал "Ъ" один из инициаторов поездки, депутат от движения "Пять звезд" Манлио ди Стефано. Впрочем, если в случае с французской делегацией речь шла о представителях одной из ведущих политических сил страны, партии "Республиканцы" экс-президента Франции Никола Саркози, то в итальянскую группу пока вошли депутаты от популистского движения, выступающего с антиеэсовских и антиамериканских позиций. Также "Ъ" стало известно о еще двух возможных поездках в Крым европейских парламентских делегаций. // news.mail.ru
 

Итальянские депутаты высадятся в Крыму вслед за французами
Как стало известно «Ъ», вслед за парламентариями из Франции решение посетить Крым приняли итальянские депутаты. Об этом рассказал «Ъ» один из инициаторов поездки, депутат от движения «Пять звезд» Манлио ди Стефано. Впрочем, если в случае с французской делегацией речь шла о представителях одной из ведущих политических сил страны, партии «Республиканцы» экс-президента Франции Никола Саркози, то в итальянскую группу пока вошли депутаты от популистского движения, выступающего с антиеэсовских и антиамериканских позиций. Также «Ъ» стало известно о еще двух возможных поездках в Крым европейских парламентских делегаций.

«Мы приняли решение приехать в Крым и Москву в составе делегации от итальянского движения “Пять звезд”, — сообщил вчера “Ъ” Манлио ди Стефано, член комитета Палаты депутатов Италии по иностранным делам.— На днях я свяжусь с представителями посольства России в Риме, чтобы приступить к организации визита».

По словам господина ди Стефано, поездка намечается на начало октября. Группу парламентариев партии «Пять звезд», численность которой должна составить от восьми до десяти человек, возглавит Алессандро ди Баттиста, еще один член парламентского комитета по иностранным делам. До прошлой недели он также занимал пост вице-председателя Палаты депутатов.

По словам собеседников «Ъ» в итальянской делегации, посетить Москву и Крым им предложил зампред комитета по международным делам Совета Федерации РФ Андрей Климов. Делегация намерена въехать в Крым через РФ, цель ее поездки — «из первых рук узнать о том, как живут люди в Крыму после референдума марта 2014 года».

«Мы совсем не в мейнстриме итальянской политики, — признал в беседе с “Ъ” консультант комитета по международным делам Палаты депутатов итальянского парламента Алессандро Бианки.— Большинство в парламенте Италии, конечно, считает, что присоединение Крыма к России было незаконным, так что мы в явном меньшинстве». При этом, по его словам, депутаты осознают, что в дальнейшем им может быть отказано во въезде на Украину, поэтому подумывают о том, чтобы попробовать согласовать свою поездку не только с Москвой, но и с Киевом.

О готовности присоединиться к парламентской поездке в Крым «Ъ» заявил и Серджо Дивина, сенатор от итальянской партии «Лига Севера». Ранее о том, что визит итальянских депутатов в Крым «в рамках двусторонних парламентских контактов» может состояться в сентябре, «Ъ» рассказал источник в аппарате Госдумы РФ.

Напомним, на прошлой неделе Крым посетила группа французских политиков во главе с депутатом Национального собрания Тьерри Мариани. В состав делегации вошли десять парламентариев, в том числе вице-председатель комиссии по иностранным делам Сената Ив Поццо ди Борго. Восемь участников делегации были депутатами от одной из ведущих политических сил страны — партии «Республиканцы» экс-президента Никола Саркози (бывший «Союз за народное движение»).

Что касается готовящейся поездки итальянских депутатов, пока «Ъ» известно только о возможных членах делегации от движения «Пять звезд», выступающего с антиеэсовских и антиамериканских позиций. Ранее господин ди Стефани выступил в парламенте страны с призывом «пока не поздно остановить политику президента США Барака Обамы и НАТО в Европе», обвинив Вашингтон в обострении международных отношений и напомнив, что в Киеве произошел «настоящий госпереворот при содействии Запада».

О намерении организовать поездку парламентской делегации в Крым «Ъ» также сообщил глава политической группы социалистов Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и докладчик ПАСЕ по России Андреас Гросс. Швейцарский парламентарий ранее в интервью «Ъ» называл несправедливым, что народ Крыма страдает из-за своего геополитического выбора, а также критиковал санкции Запада в отношении полуострова, фактически изолирующие его жителей. Господин Гросс сообщил «Ъ», что планирует в октябре-ноябре организовать визит в Крым «внушительной миссии», состоящей из членов парламентов разных стран Европы.

При этом собеседник «Ъ» считает, что необходимо «легитимизировать поездку», согласовав ее как с Москвой, так и с Киевом. Он не исключил, что визит удастся организовать в рамках ПАСЕ, хотя препятствием к этому может стать крайне жесткая позиция, занятая ассамблеей по отношению к присоединению полуострова Россией.

Наконец, о готовности посетить Крым «Ъ» сообщил и зампред комитета по иностранным делам парламента Венгрии Мартон Дьёндьёши, один из лидеров партии «Йоббик», выступающий с националистических позиций. «Мы постоянно поддерживаем контакты с властями Крыма, равно как и с представителями СМИ и крымских татар, — рассказал он “Ъ”.— Нас пригласили в Крым на осень, осталось согласовать точные даты». По словам господина Дьёндьёши, сроки визита должны подтвердиться «в ближайшие недели».

Готовность посетить Крым «Ъ» также подтвердила французский евродепутат Надин Морано. В июне она организовала в Европарламенте группу «За новый диалог с Россией» из представителей французской, итальянской, британской, немецкой, португальской делегаций. «Наша поездка в Россию запланирована на сентябрь — начало октября. И визит в Крым мы тоже рассматриваем как одну из возможностей», — пояснила она «Ъ».

Напомним, решение французских парламентариев посетить Крым вызвало гневную реакцию в Киеве: глава МИД Украины Павел Климкин объявил, что участникам той поездки будет запрещен въезд на Украину. Украинский МИД счел инициативу французских парламентариев «безответственным шагом» и «проявлением неуважения к государственному суверенитету Украины, к ее законодательству, а также к политике Франции и ЕС, признающих незаконной оккупацию Крыма».
   26.026.0
MD Serg Ivanov #31.07.2015 10:46
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Троллинг укр на самом высоком уровне:

Владимир Путин отправится в экспедицию в Крым

Президент планирует исследовать достопримечательности полуострова вместе с Русским географическим обществом // izvestia.ru
 
   44.0.2403.12544.0.2403.125
Это сообщение редактировалось 31.07.2015 в 15:40
RU Andru #31.07.2015 13:04  @Serg Ivanov#31.07.2015 10:46
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
S.I.> Троллинг на самом высоком уровне:
S.I.> Владимир Путин отправится в экспедицию в Крым - Известия
Заодно и подготовятся- народ на дороги в Крыму жалуется.
   11.011.0
BY Zhiva #31.07.2015 15:33  @Serg Ivanov#31.07.2015 10:46
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

S.I.> Троллинг на самом высоком уровне:
S.I.> Владимир Путин отправится в экспедицию в Крым - Известия
Амфоры уже ждут своего открывателя :p
   33
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Амфоры уже ждут своего открывателя :p

Квартиру поставишь?
   41.041.0
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Амфоры уже ждут своего открывателя :p
V.Stepan> Квартиру поставишь?
Зачем мне твоя квартира?
   33
RU robin1986 #02.08.2015 19:39
+
-
edit
 
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Zhiva> Зачем мне твоя квартира?

"Мечтать не вредно, вредно не мечтать"
   31.031.0
MD Serg Ivanov #03.08.2015 15:35
+
-
edit
 
MD Serg Ivanov #06.08.2015 10:05
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Крым и Турция возобновили паромное сообщение

С 5 августа Крым и Турция возобновили регулярное паромное сообщение.Об этом сообщили в департаменте приоритетных проектов правительства Севастополя.Так, между портами Севастополь (бухта Камышовая) и Зонгулдак (Турция) сновабудут курсировать паромы. // politrussia.com
 

С 5 августа Крым и Турция возобновили регулярное паромное сообщение. Об этом сообщили в департаменте приоритетных проектов правительства Севастополя.

Так, между портами Севастополь (бухта Камышовая) и Зонгулдак (Турция) снова будут курсировать паромы. Отмечается, что это единственное прямое паромное сообщение с использованием судна типа РОРО между Крымом и Турцией.

«Паромная линия организована для обеспечения потребности Крыма в импорте стройматериалов, плодоовощной продукции, а также товаров народного потребления», - уточнил представитель оператора Sevastopol Shipping.
Посмотреть полностью: Крым и Турция возобновили паромное сообщение
   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Zhiva> Зачем мне твоя квартира?

Выход есть! Ставьте с коэффициентом. Например 10 к 1, раз ты так уверен в победе, держать пари так будет интереснее.
   33

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Зачем мне твоя квартира?
drsvyat> Выход есть! Ставьте с коэффициентом. Например 10 к 1, раз ты так уверен в победе, держать пари так будет интереснее.
Думаешь у него етсь 10 квартир? :eek:
   33
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Zhiva> Думаешь у него етсь 10 квартир? :eek:

Против одной твоей?
Т.е. вероятность события ты расцениваешь, как меньше 10%? Я имею в виду откупоривания амфоры. Чего тогда было выпендриваться?
   39.039.0
RU RighteouS #06.08.2015 15:42
+
+1
-
edit
 

RighteouS

опытный

Где-то с середины ролика Вовчик из Николаева рвет правду матку про Крым)
   44.0.2403.12544.0.2403.125

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Думаешь у него етсь 10 квартир? :eek:
drsvyat> Против одной твоей?
drsvyat> Т.е. вероятность события ты расцениваешь, как меньше 10%? Я имею в виду откупоривания амфоры. Чего тогда было выпендриваться?
Я имею в виду, что Путин давно ничего не отчебучивал, амфоры не находил, стерхов не запускал - теперь самое время опустится в Крыму с аквалангом и открыть древнюю цивилизацию, все как обещает географическое общество. Я понимаю у президента дел других нету, в экономике порядок и т.п.
   33
MD Serg Ivanov #06.08.2015 16:21  @Zhiva#06.08.2015 16:00
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Zhiva> Я понимаю у президента дел других нету, в экономике порядок и т.п.
А премьер нафуя?
Балдею с оппов: незаменимый - плохой, заменимый - бездельник.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
BY Zhiva #06.08.2015 16:22  @Serg Ivanov#06.08.2015 16:21
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Я понимаю у президента дел других нету, в экономике порядок и т.п.
S.I.> А премьер нафуя?
Премьер родвигает на Российском рынке западные достижения в сфере IT - гаджеты и соцсети
   33
MD Serg Ivanov #06.08.2015 16:23  @Zhiva#06.08.2015 16:22
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Zhiva> Премьер родвигает на Российском рынке западные достижения в сфере IT - гаджеты и соцсети
А кто же у вас руководит - Навальный через соц сети?
   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
+1
-
edit
 

RighteouS

опытный

Zhiva> Я имею в виду, что Путин давно ничего не отчебучивал, амфоры не находил, стерхов не запускал - теперь самое время опустится в Крыму с аквалангом и открыть древнюю цивилизацию, все как обещает географическое общество. Я понимаю у президента дел других нету, в экономике порядок и т.п.

График президента на многие дни легко гуглится (есть и даты под грифом, как я понимаю). Посмотрите - и вы поймете, что наше первое лицо пашет так, как многим и не снилось.
Поэтому - имеет право на отдых. И приятно, что отдыхать будет на родине, обратив внимание граждан на новый российский курорт.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU Александр Леонов #06.08.2015 17:36  @Zhiva#06.08.2015 16:00
+
+1
-
edit
 
Zhiva> Я имею в виду, что Путин давно ничего не отчебучивал, амфоры не находил, стерхов не запускал - теперь самое время опустится в Крыму с аквалангом и открыть древнюю цивилизацию, все как обещает географическое общество. Я понимаю у президента дел других нету, в экономике порядок и т.п.

ну дык, а кто хотел рыночную экономику, саморегулирующуюся)))
   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

RighteouS> График президента на многие дни легко гуглится (есть и даты под грифом, как я понимаю). Посмотрите - и вы поймете, что наше первое лицо пашет так, как многим и не снилось.
RighteouS> Поэтому - имеет право на отдых. И приятно, что отдыхать будет на родине, обратив внимание граждан на новый российский курорт.

Если бы в статье написали, что он едет в отпуск в Крым, я бы слова не сказал. Но он едет в экспедицию, а это совсем другая петрушка. Как бы бюджет по обеспечению участия лица №1 кратно не превышал годовой бюджет любой из этих экспедиций, так не лучше ли эти деньги тратиьт на дело, а не на популизм?
   33
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Zhiva> Если бы . . .
Zhiva> . . . не лучше ли эти деньги тратиьт на дело, а не на популизм?
Тебе сюда. Помоги соратнику.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
RU RighteouS #07.08.2015 12:16
+
+3
-
edit
 

RighteouS

опытный

Неправда все, воды нет, света нет, прилавки пустые, пляжи пустые, солдаты на улицах, скоро-скоро запросятся обратно!!!

Крым с хлебом. Справились без украинцев

Республика успешно заканчивает страду. Справились без украинцев // svpressa.ru
 
   44.0.2403.12544.0.2403.125
А мне прям нравится про Севастополь новости читать. Кипит в регионе политическая жизнь. Народ на митинги ходит, глава парламента в оппозиции губернатору. Скандалы, интриги!
Молодцы, интересно, сумеют ли губера забороть.
   39.039.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA strannik_ukr #10.08.2015 20:25  @GOGI#10.08.2015 19:48
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

GOGI> А мне прям нравится про Севастополь новости читать. Кипит в регионе политическая жизнь. Народ на митинги ходит, глава парламента в оппозиции губернатору. Скандалы, интриги!
GOGI> Молодцы, интересно, сумеют ли губера забороть.

:D А Вы меньше прессе верьте.... На митинги ни кто не ходит ( готовятся только), губер с Чалым уже полтора года косо друг на друга смотрят... И это нормально, больше толка будет... Но кому-то надо нагнетать .... Что бы Вам нравилось новости читать.

Но губера реально Темнейшему пора убирать. Абсолютная некомпетентность в квадрате...
   44.0.2403.13044.0.2403.130
1 74 75 76 77 78 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru