[image]

Часы Пескова и сопутствующий флейм

Перенос из темы «Итоги Путина...»
 
1 10 11 12 13 14 15 16
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
sabakka> Я не согласен с вашей точкой зрения. Тогда многие преступления, совершённые в прошлом, могут остаться безнаказанными только потому, что не было соотв. закона или он был дырявый.
Закон меняют. Но наказывают вновь совершивших, а не тех, кто раньше. Они да — остаются без наказания.
   37.037.0

Zhiva

опытный

Блоги / Навальный.ком: Новенький дом пресс-секретаря Пескова. Скромно - 470 миллионов рублей

Хроники жизни пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, находящегося на госслужбе с 1989 года и живущего образом жизни то ли Канье Уэста, то ли Снуп Дога ужасно всех взволновали. Еще бы, дядя 25 лет на госслужбе, но носит часы за 37 миллионов рублей и арендует яхту за 26 миллионов в неделю. Причем, количество оправданий и их нелепость просто зашкаливает: за сутки позиция может смениться от 'Навка подарила' до 'взял у друга сфотографироваться' и 'мыши-рокеры с марса подкинули' // echo.msk.ru
 

Дом конечно Навки. Не понимаю, почему Эхо считает что у нее не будет денег на такой дом.
Жигули 2107 во дворе - убили наповал.
   33

PSS

литератор
★★
Zhiva> Эхо Москвы :: Блоги / Новенький дом пресс-секретаря Пескова. Скромно - 470 миллионов рублей
Zhiva> Дом конечно Навки. Не понимаю, почему Эхо считает что у нее не будет денег на такой дом.
Zhiva> Жигули 2107 во дворе - убили наповал.

И это все?? Тоже мне хоромы нашли.. Навальный и компания явно уже не знают, к чему прицепиться.
   10.010.0

Zhiva

опытный

PSS> И это все?? Тоже мне хоромы нашли.. Навальный и компания явно уже не знают, к чему прицепиться.
7 млн для Навки за дом - цифра большая, но не запредельная, особенно если она за эти деньги сможет отчитаться.
Многие из оппозиционных СМИ любят преувеличить, чем себя дискредитируют.
   33
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Zhiva> 7 млн для Навки за дом - цифра большая, но не запредельная, особенно если она за эти деньги сможет отчитаться.

И вы таки думаете, что Песков землю на Рублевке купил? :) Вот куда надо давить. 100% он ее получил в подарок от какого-то очередного землетрейдера-прихватизатора, с уймой нарушений. Это ж как Шура Балаганов - они уже не могут вести дела честно, даже если есть такая возможность. Безнаказанность развращает.
   45.0.2454.9345.0.2454.93

Zhiva

опытный

hcube> И вы таки думаете, что Песков землю на Рублевке купил? :) Вот куда надо давить. 100% он ее получил в подарок от какого-то очередного землетрейдера-прихватизатора, с уймой нарушений. Это ж как Шура Балаганов - они уже не могут вести дела честно, даже если есть такая возможность. Безнаказанность развращает.
Ну как доказать что Песков землю получил, а не Навка, за какие-нибудь другие услуги? В выписке из земельного кадастра её фамилия.
   33

Vale

Сальсолёт

Zhiva> Ну как доказать что Песков землю получил, а не Навка, за какие-нибудь другие услуги? В выписке из земельного кадастра её фамилия.

Насколько я знаю, Навка, как гражданка США, должна платить налоги в США со всех доходов во всем мире. С IRS шутки плохи. Так что поглядим- посмотрим, как она будет заполнять налоговые отчеты в США.
   40.040.0

Zhiva

опытный

Vale> Насколько я знаю, Навка, как гражданка США, должна платить налоги в США со всех доходов во всем мире. С IRS шутки плохи. Так что поглядим- посмотрим, как она будет заполнять налоговые отчеты в США.
Вряд ли нам это покажут)
   33

TT

паникёр

hcube> И вы таки думаете, что Песков землю на Рублевке купил?

Таков генезис власти, так везде. Я даже считаю что это нормально в некоторых рамках.
   45.0.2454.8545.0.2454.85

Vale

Сальсолёт

Zhiva> 7 млн для Навки за дом - цифра большая, но не запредельная, особенно если она за эти деньги сможет отчитаться. Многие из оппозиционных СМИ любят преувеличить, чем себя дискредитируют.

Навальный уже извинился:

Вынужден принести свои извинения Дмитрию Пескову и Татьяне Навке. Вчера было опубликовано расследование, где указывалось, что эта пара в 2015 году купила дом стоимостью 470 млн рублей. Это неправда и не соответствует действительности.

Мы честно попытались установить стоимость дома.

Вот Real Estate Newsletter от ВТБ-24 за декабрь 2012 года. Тут, как нам сообщают, собрана «наиболее актуальная информация по аренде и продаже лучших объектов недвижимости в Москве, Московской области и за рубежом».

Видим знакомый дом
 

Так что:
   40.040.0

GOGI

координатор
★★★★
Vale> Навальный уже извинился:
И в этом весь Навальный. Очевидно же, что рублевая цена этой недвижки по сравнению с 2012 годом скорее упала, чем увеличилась, не говоря уже о долларовой.
   40.040.0

Vale

Сальсолёт

Vale>> Навальный уже извинился:
GOGI> И в этом весь Навальный. Очевидно же, что рублевая цена этой недвижки по сравнению с 2012 годом скорее упала, чем увеличилась, не говоря уже о долларовой.

И во сколько упало? Вдвое? :F
   40.040.0

GOGI

координатор
★★★★
Vale> И во сколько? Вдвое? :F
Ну а почему нет? По крайней мере, у нас на простую недвижку даже рублевые цены не растут. А то что на рублевке кризис со сбытом недвижимости пишут давно.
   40.040.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
GOGI> Ну а почему нет? По крайней мере, у нас на простую недвижку даже рублевые цены не растут. А то что на рублевке кризис со сбытом недвижимости пишут давно.

Дорогая недвижка вообще трудно продаётся, если не скидывать против настоящей цены - годами продавать можно, и это характерно уже для московских квартир и подмосковных домов начиная с цены от 40-50 млн.руб., может даже 30. "Дом? Шестьдесят лямов? Ну за два года может и продастся, если повезёт." Мало кто из риэлтеров с такими хочет связываться. Своя специфика, и покупатель, который такие деньги может выложить, обычно очень капризный и переборчивый.

Текущая продажная цена могла и упасть довольно сильно. В смысле если понимать под ней цену, за которую действительно можно быстро продать. Хотя можно в принципе продать и дороже, но нужно много ждать, гемориться, и вообще элемент лотереи - можно и не продать (примеры есть).

Другое дело, что порядок величин всё равно немалый, что бы там Навальный не подтасовывал и не передёргивал (а это уж наверняка, из приведения долларовых цен - очевидны шулерские повадки). Ну так очевидно вроде бы, что человек с такими связями может не быть очень богатым либо в силу небывалой лени, либо в силу абсолютной святости. И то и другое встречается нечасто.
Да это вообще относится к любому сколько-нибудь вменяемому человеку, хоть когда-нибудь вращавшемуся "в верхах", и с накопленными связями - бедных там мало. Ровно то же относилось к покойному Немцову, кстати - почти наверняка он мог недурно жить и без западных денег.
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 18.09.2015 в 20:38

TT

паникёр

hcube> Безнаказанность развращает.

Пусть лучше развращает, чем издевается, зацени "успехи" либерального мэра Ройзмана, вот что ждет Россию в случае победы либерасни, даже похоронить людей по человечески не дадут, ну а чо как идейные вдохновители людей на мыло и абажуры пускали, так и вы идейные наследники готовы

Пятая колонна в России [TT#18.09.15 15:08]

Результат правления либерастов. Ройзман рулит, ага. Не нашел сюжет Первого канала, там вообще жесть. Екатеринбургских покойников носят по улице на руках В Екатеринбурге разногласия между судмедэкспертами, врачами и ритуальными агентами привели к настоящему хаосу. Они находятся по соседству и работали согласованно, но затем отношения испортились, появились заборы, шлагбаумы. Не только пациенты больницы, но и случайные прохожие теперь вынуждены наблюдать жуткую картину: на руках или с помощью…// Россия
 
   45.0.2454.8545.0.2454.85

GOGI

координатор
★★★★
Fakir>Ну так очевидно вроде бы, что человек с такими связями может не быть очень богатым либо в силу небывалой лени, либо в силу абсолютной святости. И то и другое встречается нечасто.
Вообще-то очевидно вроде бы что человек с такой трудовой биографией может быть очень богатым только преступным путем. Все пути к покупке часов и домов за десятки миллионов рублей на госслужбе безусловно описаны в особенной части УК РФ.
   40.040.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Формально - может быть, и то, пожалуй, доказывать задолбишься, если по-хорошему.
А так - ... Такие люди кучу денег могут иметь, просто кого-то с кем-то знакомя, даже не обещая и не обделывая ничего - просто свести с нужным человеком. Даже если ничего не срослось - "на тебе пятёрку за беспокойство" (не рублей пятёрку). Ну, на том уровне, наверное, за беспокойство от пяти миллионов дают :)
Незаконно? Ну, наверно. Может быть. Но жизненно, куды денешься.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Zenit

втянувшийся

Fakir> Формально - может быть, и то, пожалуй, доказывать задолбишься, если по-хорошему.
Fakir> А так - ... Такие люди кучу денег могут иметь, просто кого-то с кем-то знакомя, даже не обещая и не обделывая ничего - просто свести с нужным человеком. Даже если ничего не срослось - "на тебе пятёрку за беспокойство" (не рублей пятёрку). Ну, на том уровне, наверное, за беспокойство от пяти миллионов дают :)
Fakir> Незаконно? Ну, наверно. Может быть. Но жизненно, куды денешься.
Наверное не совсем так.Есть очень хороший знакомый , который круто разбогател благодаря и который с удовольствием заплатит за то что нужно.Человек свой, да еще и благодарен и рад сделать хорошее.
У Абрамовича кликуха была - кошелек семьи.
   45.0.2454.9345.0.2454.93

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да способов и схем наверняка много. Во всем мире есть, и все разные. Положение и связи - всегда монетизируемый ресурс.
   28.028.0

Mishka

модератор
★★★
Vale> Насколько я знаю, Навка, как гражданка США, должна платить налоги в США со всех доходов во всем мире. С IRS шутки плохи. Так что поглядим- посмотрим, как она будет заполнять налоговые отчеты в США.
Не совсем так. Так только со странами, с которыми нет договорённостей. И налоги платят с доходов так. А с недвижимости не платят. Данные о налогах на недвижимость вообще только на уровне графства и местного муниципалитета в большинстве (если не во всех) штатов. Федералы к этому отношения не имеют.

Ну и данные по налогам на доходы здесь секретны.
   37.037.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Так вроде ж есть общие международные конвенции-соглашения о недопустимости двойного налогообложения? Т.е. если доход где-то в одной стране получен, и обложен налогами - в другой стране получатель этого дохода никак не может платить с него налоги повторно. Или это не международный стандартный принцип, а отдельные межстрановые соглашения должны быть?
   28.028.0

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Так вроде ж есть общие международные конвенции-соглашения о недопустимости двойного налогообложения? Т.е. если доход где-то в одной стране получен, и обложен налогами - в другой стране получатель этого дохода никак не может платить с него налоги повторно. Или это не международный стандартный принцип, а отдельные межстрановые соглашения должны быть?

Дык, они же не всеобщие. Если вступил и ратифицировал, то так. А, если не вступил или не ратифицировал, то никого не волнует. :F Я ничего не слышал про общее м.н. соглашение. Во всяком случае с иностранных акций у меня часть платится в США, часть в других странах. В США именно по тем, где вне договора. Не то, чтобы я очень много платил — типа $5 в самый лучший год, но бумаги заполнять приходится, да.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Mishka> Не совсем так. Так только со странами, с которыми нет договорённостей. И налоги платят с доходов так.

Чтобы что-то купить, надо иметь доход. Если человек покупает дом за $15, да даже $7 млн, при официальных доходах ниже - у IRS разве не будет вопросов?

Mishka> Ну и данные по налогам на доходы здесь секретны.

Но факт возникновения вопросов по налогам - думаю, не секретен. Если дело доходит до суда.
   40.040.0

GOGI

координатор
★★★★
Fakir> Формально - может быть, и то, пожалуй, доказывать задолбишься, если по-хорошему.
Вот поэтому в большинстве стран цивилизованного мира часы за сотни тысяч у.е. у госчиновника это увольнение без лишних разбирательств.
А существование в режиме Корейко наверняка уменьшает стремление получать и масштабы "подарков"
   40.040.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Zhiva

опытный

Vale> Навальный уже извинился
Vale> Так что:

Это он в 2012 году столько стоил, а сейчас хоть бы за него 5 млн дали и хорошо.
   33
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 

Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/bors/composer-tests/vendor/balancer/airbase-bors/src/Modules/Anniversary.php on line 22
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru