1 сентября больше не будет 1 сентября?

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Путин озадачил правительство и регионы скользящим Днем знаний / Первое сентября могут действительно отменить / 22.09.15 / Москва / © РИА «Новый День – Новый Регион» / Сентябрь 2015

Президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву и главам регионов рассмотреть возможность установления скользящего графика начала учебного года в школах и вузах. Как ожидается, предложения главе государства поступят до 15 ноября. «Рассмотреть вопросы: о возможности установления скользящего графика начала учебного года в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и высших учебных заведениях», – говорится в перечне поручений по итогам заседания президиума Госсовета. // newdaynews.ru
 

Школа открывает «бархатный сезон»

Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о введении скользящего графика начала учебного года в школах, техникумах и вузах. К ноябрю правительство должно решить: оставлять ли 1 сентября в качестве фиксированного дня окончания каникул или позволить регионам устанавливать свою дату. «Газета.Ru» разобралась, что по этому поводу думают министры, парламентарии, представители туристической отрасли и, наконец, сами учителя. // www.gazeta.ru
 

:facepalm:
 40.040.0
+
+1
-
edit
 

Kosh

опытный

Очередная ИБД. Больше президенту и правительству заняться нечем.
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  33

shark507

втянувшийся

Kosh> Очередная ИБД. Больше президенту и правительству заняться нечем.

Ну у меня есть знакомые, которые каждый год ездят на море в начале сентября, с детьми-школьниками. "Так что не все так однозначно".
 41.041.0
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
shark507> Ну у меня есть знакомые, которые каждый год ездят на море в начале сентября, с детьми-школьниками. "Так что не все так однозначно".

Тогда и Новый Год надо сделать скользящим. А то не все успевают в бане помыться и попариться.

Или заради знакомых надо у целого региона День Знаний переносить?
 37.037.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Тогда и Новый Год надо сделать скользящим.

Тоже аналогия такая же. Да и, вообще, лето можно скользящим сделать, а то не все успевают за лето отдохнуть.

 4545
+
-1
-
edit
 

shark507

втянувшийся

Mishka> Тогда и Новый Год надо сделать скользящим. А то не все успевают в бане помыться и попариться.

У меня нет таких знакомых которые "не все успевают в бане помыться и попариться", так что тут тебе виднее.

Mishka> Или заради знакомых надо у целого региона День Знаний переносить?

Таких надо думать не так уж и мало.
 41.041.0
RU Balancer #24.09.2015 20:26  @shark507#24.09.2015 20:18
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
shark507> Таких надо думать не так уж и мало.

А с какой радости личные, собственноручно выдуманные и легко устранимые проблемы меньшинства должны менять устоявшиеся традиции большинства?
 4545

Mr.Z

опытный

☠☠
Сейчас школы вправе произвольно сдвигать осенне-зимне-весенние каникулы. Есть такие, где учатся не четвертями, и триместром.
Так что решение вполне в тренде, разрешат и летние каникулы сдвигать.
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mr.Z> Сейчас школы вправе произвольно сдвигать осенне-зимне-весенние каникулы.

Да сколько угодно. Периоды каникул никогда не имели сакральных границ и менялись не раз. Но 1 сентября — святое.
 4545
NO shark507 #24.09.2015 20:39  @Balancer#24.09.2015 20:26
+
-
edit
 

shark507

втянувшийся

Balancer> А с какой радости личные, собственноручно выдуманные и легко устранимые проблемы меньшинства должны менять устоявшиеся традиции большинства?

Во-первых не "собственноручно выдуманные и легко устранимые".
Во-вторых лично я не вижу здесь какой-то трагедии. Мне глубоко параллелен данный вопрос, примут - пофигу, не примут - опять пофигу.
 41.041.0
NO shark507 #24.09.2015 20:41  @Balancer#24.09.2015 20:30
+
+1
-
edit
 

shark507

втянувшийся

Balancer> Но 1 сентября — святое.

Для кого святое? Для нормального ребенка это - "черный день календаря" :)
 41.041.0

Mr.Z

опытный

☠☠
Balancer> Периоды каникул никогда не имели сакральных границ и менялись не раз. Но 1 сентября — святое.
Периоды каникул не имели сакральных границ, потому что "округлялись" до выходных. Но правила всегда были одинаковыми: первая неделя ноября; 30 декабря - 12 января; последняя неделя марта. Может, бывали исключения, но я такого не помню. Во всяком случае, все отдыхали одновременно. А сейчас, бывает, в соседних школах каникулы не совпадают, что иногда неудобно.
В принципе, я бы и 1 сентября "округлял" до понедельника, когда выпадает на выходные.
 
RU Balancer #24.09.2015 20:48  @shark507#24.09.2015 20:39
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
shark507> Во-первых не "собственноручно выдуманные и легко устранимые".

Или человек выбирает время отпуска сам, или же ему выбирает начальство, но тогда нет разницы, к 1-му сентября он не успеет при окончании отпуска 2-го сентября или к 15-му при окончании отпуска 16-го.

shark507> Во-вторых лично я не вижу здесь какой-то трагедии.

Думаю, если устроить широкий опрос, то большинство трагедию, таки, увидит. 1 сентября — это такая же традиция, как 1 января или 9 мая. Тут даже от 1 мая или 7 ноября отказаться не смогли, не смотря на всю политизированность последних, лишь тихонько перенесли последнюю дату.

1 сентября — это масштабное событие в рамках всей страны, затрагивающее разом десятки миллионов людей. Размазывать его по времени — это снижать уровень сплочённости и единения в стране. С этим итак всё не очень хорошо даже не смотря на взлёт патриотизма в последние годы. Отмена 1-го сентября негативно скажется на восприятии страны как целого. Конечно, это не приведёт к каким-то катастрофическим последствиям, но из таких мелочей и складывается в итоге разрушение национального самосознания.
 4545
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
shark507> У меня нет таких знакомых которые "не все успевают в бане помыться и попариться", так что тут тебе виднее.

Я думаю, что у кого-то чего-то не хватает. :P

shark507> Таких надо думать не так уж и мало.
Не мало? А сколько должно быть? И почему других, которых больше, должны нагибать из-за этих "немало"?
 37.037.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mr.Z> Так что решение вполне в тренде, разрешат и летние каникулы сдвигать.
Дык, зиму объявлять летом тоже в тренде будет... А в итоге сплошной профит — можно всем рассказывать, что в РФ все в отпуск летом ходят...
 37.037.0

Mishka

модератор
★★★
Mr.Z> Периоды каникул не имели сакральных границ, потому что "округлялись" до выходных. Но правила всегда были одинаковыми

Ты, видимо, в СССР прожил не слишком много...
 37.037.0
+
-
edit
 

shark507

втянувшийся

Mishka> Я думаю, что у кого-то чего-то не хватает. :P

Надо же! До тебя начало что-то доходить! Значит есть надежда на выздоровление.
 41.041.0
NO shark507 #25.09.2015 06:05  @Balancer#24.09.2015 20:48
+
-3
-
edit
 

shark507

втянувшийся

Balancer> Или человек выбирает время отпуска сам, или же ему выбирает начальство, но тогда нет разницы, к 1-му сентября он не успеет при окончании отпуска 2-го сентября или к 15-му при окончании отпуска 16-го.

Хорош бред нести. В упомянутом мной случае - у людей основной заработок летом, они потом живут в основном на том, что летом заработали.

Balancer> 1 сентября — это масштабное событие в рамках всей страны, затрагивающее разом десятки миллионов людей. Размазывать его по времени — это снижать уровень сплочённости и единения в стране. С этим итак всё не очень хорошо даже не смотря на взлёт патриотизма в последние годы. Отмена 1-го сентября негативно скажется на восприятии страны как целого. Конечно, это не приведёт к каким-то катастрофическим последствиям, но из таких мелочей и складывается в итоге разрушение национального самосознания.

Тебя там с пистолетом у виска писать заставляют. Какие-то слишком уж напыщенные фразы.
 41.041.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-3
-
edit
 

shark507

втянувшийся

Mishka> Дык, зиму объявлять летом тоже в тренде будет... А в итоге сплошной профит — можно всем рассказывать, что в РФ все в отпуск летом ходят...

Тупой клоун.
 41.041.0
ahs: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

RU Balancer #25.09.2015 07:23  @shark507#25.09.2015 06:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
shark507> Хорош бред нести. В упомянутом мной случае - у людей основной заработок летом

А мне, сударь, какая печаль с того? ©
 45.0.2454.9945.0.2454.99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
shark507> Надо же! До тебя начало что-то доходить! Значит есть надежда на выздоровление.
Да, я давно понял, что у тебя с серым веществом дефицит. :P
 37.037.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru