[image]

Россия — светское государство!

все животные равны, но некоторые — равнее
 
1 14 15 16 17 18 29
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
TEvg-2> А муниципальным больницам землю не бесплатно выделяют? Небось кредиты в коммерческих банках берут и по рыночной цене покупают?
Муниципальные больницы они на то и муниципальные, собственность земли не изменяется. Более того, все люди болеют, а православные далеко не все.
   1515
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Android> Вот только в Сочи народ шел на трибуны и платил денежку. Денежка фиксировалась ввиде билета с указанием цены, из чего платился налог в казну. После олимпиады были подведены итого - сколько потрачено и сколько заработано. И сейчас этот процесс продолжается билет-прибыль-налог-профит. Ни чего подобного в храмах не наблюдается.

Ой не надо тут фуфло толкать.

Ну или давайте калькуляцию сколько было потрачено на Сочи и сколько заплатили за билеты и сколько вернулось в казну. Посчитаем КПД.

И чего-то спорт прописан в бюджете, а на Сочи деньги выдавало государство, если все так замечательно отбивается на билетах? Пошли бы в банк, взяли кредит, провели бы Олимпиаду, а с выручки расплатились бы. И не надо было б налогоплательщиков напрягать.
   
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Всё там действует у шарлатанов.
Беня> Яви нам Чудо. :)

Иудеи ищут чудес, еллины мудрости. Вы товарищ не иудей, часом?
   
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Anarky> Муниципальные больницы они на то и муниципальные, собственность земли не изменяется. Более того, все люди болеют, а православные далеко не все.

Не все лечатся в муниципальных больницах. А налоги со всех сдирают.
   
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
TEvg-2> Это нормально. Часть москвичей - православные. Часть земли города переходит в собственность РПЦ - нормально. Ненормально, если РПЦ захапает больший % земли, чем доля прихожан в населении. Но с этим как раз порядок.
А тест на определение верующий человек или просто крестится можно?


PS: И в таком случае я, как с недавних пор адепт ЛММ требую землю под школы, больницы и дешёвый интернет, как завещал ЛММ Мосею.
   1515

Anarky

аксакал
★☆
TEvg-2> Не все лечатся в муниципальных больницах. А налоги со всех сдирают.
Это уже их личный выбор.
   1515

Anarky

аксакал
★☆
TEvg-2> Всё там действует у шарлатанов.

Я вот в детстве пару раз руку ломал. А травмы в моём посёлке не было(церковь кстати была). Вот как бы мне помогли шарлатаны?
   1515
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TEvg-2> Иудеи ищут чудес, еллины мудрости. Вы товарищ не иудей, часом?
Да нет.

Кришнаит седьмого дня. :)
   
08.09.2015 18:38, Anarky: +1: Тихо сполз под стол
12.09.2015 16:13, Bredonosec: +1: таки палимся )))
LT Bredonosec #12.09.2015 15:06  @Беня#22.08.2015 21:24
+
-
edit
 
Беня> Нет он опасный преступник. Причем преступник которого наше правосудие почему-то не осуждает. В конечном итоге это выльется в то, что огребать начнут все верующие в византийские сказки, как в 17ом.
это опять же категоричное необоснованное, которое мы уже обсудили, и которое я опроверг.
   26.026.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> не совсем то. Он троллит троллей. Замыкая троллей на себя и изолируя их от общества. Это я считаю полезным.
Invar> Там на много лет хватит (и хватает), при соответствующем внимании властей.
Внимание властей, как и говорил, может быть тупым, а может и не быть.
Пока же я как и говорил, считаю полезным то, что он троллит троллей, отвлекая их ресурсы от тролления общества. Таким образом, очищая атмосферу.

Invar> По последнему случаю вандализма - тем более. Сидур породист.
о каком именно случае речь? После вмешательства одного поца я несколько выпал из контекста.

Invar> А "оскорблённые чуйства" (тм) держи при себе-ты в светском общежитии тут твои "нормы" однозначно и демонстративно будут "попираться".
В светским общежитии как раз наиболее актуально не лезть с оскорблениями направо и налево. Потому как за это могут и рыло начистить. Я против того, чтоб еще и религиозно одержимые начинали свои "боевые отряды" сооружать для самозащиты и защиты прихожан от придурков. Только подобной махновщины россии не хватало. А провоцирование и троллинг - нацелены именно на такое разобщение общества. На подготовку его взрыва. С подобным, я считаю, надо быть более жестким.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Balancer> Возможно. Но факт, что он нарушает закон куда больше тех же пусек и ему это сходит с рук.

Новости тут не пробегали? Про Цорионова:

Представители Энтео получили свои штрафы за хулиганство. В отношении них был составлен акт об административном правонарушении по статье «мелкое хулиганство». Суд уже оштрафовал на одну тысячу рублей двух человек. При этом Цорионов с этим не согласен категорически. Они хотят засудить Манеж за разжигание ненависти. При этом представителей Манежа не уведомляли о предстоящем судебном заседании по делу о разгроме. И так далее. Тут процесс идет своим путем. И прокуратура отказала в возбуждении дела в отношении лидера «Божьей воли» господина Цорионова. У нас народ спрашивает даже не об этом, а как обычный гражданин может, если он сам лично не пострадал, может обратиться в суд по этому поводу.

М. Барщевский
― По этому не может. Вот если обидели его религиозные чувства, теперь в силу нового закона – может. А если его эстетические чувства, культурные – то не может. Из чего я делаю вывод, что у нас религиозные чувства важнее нравственных, эстетических.
....
М. Барщевский
― А у меня к вам вопрос. Давайте представим, просто, когда речь идет об Энтео и штрафе в тысячу рублей, представьте себе, что дядя Вася заходит в продуктовый магазин. Супермаркет. Подходит к стеллажу с водкой, и хлобысь по ней дубиной. Или тетя Маша, у которой дядя Вася пьет. И разбивает 10 бутылок водки. Как вы думаете, что с ней или с ним будет? Отделается штрафом в одну тысячу рублей?
...
― Я думаю как минимум тысяч 20-30-50.

О. Журавлева
― То есть нанес материальный ущерб.

М. Барщевский
― Да. Водке. А это святое.

О. Журавлева
― Не водке, а магазину. Что вы передергиваете.

М. Барщевский
― Водку разбил.

О. Журавлева
― То есть вы подводите сюда религиозные чувства. Извините.

М. Барщевский
― Нет, я подвожу другое. Я подвожу систему ценностей. Что когда за уничтожение произведения искусства дают тысячу рублей штрафа, тем самым суд постановляет, что это произведение искусства и вообще произведения искусства ценности не имеют.
 
   40.040.0
LT Bredonosec #12.09.2015 16:06  @Anarky#23.08.2015 02:35
+
-
edit
 
Anarky> Humani Generis (August 12, 1950) | PIUS XII
смиренные тексты выпускались и при инквизиции. И со смиренными лицами вели еретиков на костры, и пытали, и т.д.
Смирение вообще - благодать официальная ))

Anarky> Если бы было такое, я бы уже был на улице с плакатами. И это в лучше случае.
тогда зачем сейчас "превентивно" бороться с тем, чего нет?

Anarky> Смысл сказанного я раскрыл в своих ответах ув. ttt. Не поленитесь прочитать.
То есть, вас не следует понимать так, как вы пишете? А может быть, тогда вы будете писать так, как хотите, чтоб вас поняли, а не как-то иначе?

Anarky> О нё очень интересно. За чиновников и их детей, сбивающих людей - в других ветках.
надо понимать, опять же, что кроме чиновников и попов никто не грешит? Они отдельная раса, засланная с марса, при благодатном обществе? Думаешь, что подобный троллинг на меня подействует? ))
Давай всё-таки прямо и открыто, без юления.

Bredonosec>> А вот этот передерг совершенно бездоказательно и без толку прилеплен. Не надо думать, что пролезет, если заодно прилепить.
Anarky> Не додумывайте за меня, ок? Это вполне логичный ответ на вашу реплику в частности и общеисторическая закономерность в целом.
Это передерг. С тем же успехом я могу прилепить тебе терроризм, как ты мне "реакцию".

Anarky> Принципиально. См. как был организован красный террор.
я описал в том посту.
Красный он или зеленый - не суть важно.

Anarky> Мощно утверждение. Статистику? Пруфы?
официальную статистику того, что никогда официально не делалось? это опять такой троллинг? :)
Знаешь, по-мужски было бы просто послать, если сказать нечего ))
А насчет пруфов - что у гоголя в тарасе бульбе, что у бабеля про годы революции, что у фейхтвангера про средние века в германии, кастилии, австрии, или 20-30-е годы в германии - везде прослеживаются эти моменты.

Anarky> С 1941 по 1944 года. На просьбу предоставить статистику до этого времени я ответа не получил. Статистику в студию.
То есть, так понимаю, теперь я должен доказывать ваши бездоказательные заявления?

Anarky> Конечно. И пост перед отправкой не перечитываю, да.
сие мне неизвестно, я сужу по результату.

Bredonosec>>> Только одного изображенного региона достаточно, чтоб данное число перекрыть.
Anarky>> То есть ты предлагаешь экстраполировать плотность расселения евреев на Украине на всю западную территорию СССР? Сомнительный приёмчик.
будь ласка, перечитай, что сам отцитировал, и как (с точностью до наоборот) интерпретировал.
Это в порядке жирного троллинга?

Bredonosec>> ты прочти, будь ласка, что пишешь и на что отвечаешь. Или думаешь, не замечу? :)
Anarky> Ок, давайте так, вы приведёте численность евреев на отмеченной территории(на картинке я чисел не вижу) - я закончу свою мысль. Возможно, я поторопился с выводами.

Население стран мира в 1900 году — Википедия

Население всех стран указано в современных границах. //  ru.wikipedia.org
 

население украины (оценочно) на 1900. 24,9 млн человек.
На бОльшей части территории евреи составляли наибольшую этническую группу.
Желаете мне рассказать, что это в сумме мене 3 млн человек?
Сразу отправлю к раневской.

Anarky> Про евреев вы начали - вам и аргументировать.
вы делаете заявления - вам свои заявления и доказывать.

Anarky> Чепуха - оценка субъективная, а вот мой вопрос вполне конкретен и подразумевает объективный ответ, ибо юриспруденция же.
желание увести в сторону тренируйте на тевге или тотоше. Я на этот троллинг не ведусь.

Anarky> Нигде разумеется. У атеистов нет церкви и быть не может.
тогда зачем вы вписываете её как таковую? :)
В порядке троллинга?
Когда всерьез ответить нечего?

Anarky> Однако смотрите видео.
?

Anarky> Учитывая содержание статьи 214 важен подтекст. Без него(т.е. политических/религиозных/иных лозунгов), то боюсь, что да.
Можно подтверждение, что насрать на улице проходит по статье вандализм? :)
Вот ни разу не видел, чтоб по данной статье за это привлекали )))

Anarky> Вы бы извинились что ли...
учитывая ваше заявление выше - я оказался прав.

Bredonosec>> смирившиеся вымерли.
Anarky> Тогда где же верующие, чьи права надо защищать?
думаете, что подтасовки в 2 строках не замечу?
Вы привыкли с домохозяйками спорить, не замечающими таких подмен?

Anarky> Фрик - понятие не правовое. Все эти "по справедливости" и "по правде" приводят к суду Линча. Я противник этого. Я согласен терпеть эпатирующее поведение (не выходящее за рамки УК разумеется), но жить при этом в правовом государстве.
А я несогласен, когда меня "эпатируют" (а в переводе на русский с гомося.. - провоцируют на силовую реакцию).
Я предпочитаю жить в обществе, где нормальные граждане и их жизнь защищена законом от придурков, желающих мир мэдмакса. В тех же штатах местная полиция может просто выпроводить из городка или там субурбии каких-то нежелательных жлементов. И ничего - это как-то не противоречит законности. Почему в рф закон должен защищать не общество, а тех, кто это общество уничтожает?

Anarky> Это не передёрг, это довольно известная шутка. Смысл был в том, что вместо разрешения проблемы она была замаскирована.
не замаскирована.
Проблема не в существовании отморозков. Проблема в том, что они считали себя выше закона. Теперь не считают, сидят относительно тихо и не мешают жить. Более от них ничего не надо.
Так что, именно передерг

Bredonosec>> И не надо говорить, что ты не защищаешь бешеных пё... писек.
Anarky> Я защищаю свою надежду на жизнь в светском правовом государстве. Уничижительные имена для тех, кого я привёл как пример проблемы никак не устраняют сам прецедент, мы же не в детском саду.
Я тоже защищаю свою надежду на жизнь в светском и правовом государстве, а не в том, что получается, если вместо защиты общества начинать защищать разрушающих его.
И если это "уничижительные" имена, то чего они себя так называют?
Или они настолько тупы, что не понимают смысл самоназвания в переводе с английского?
Или ты не понимаешь этот перевод?

Anarky> Средневековое общество ещё лучше защищало граждан от фриков.
разве? Запороть на конюшне путника просто по причине плохого настроения землевладельца - кто-то запрещал? :) Похитить понравившуюся дамочку-горожанку, отыметь, зарезать и выкинуть в реку для какого-нить великородного отморозка было смерти подобно? Всевозможные юродивые и т.д., "лихие людишки", - это всё признаки защиты?

Anarky> Замечалку подкалибруй. Я не рад, что людей посадили на реальный срок за хулиганство совершённое именно в церкви. Для меня метро и церковь отличаются не сильно.
Чего ради калибровать, если вы только подтверждаете мои слова?
Вас не радует, что этих пёз.. посадили за то, что они в церкви устроили скотство. Потому что для вас лично это метро. И вы считаете, что для абсолютно всех это должно быть "метро". Несогласных - на кол.
Вы, батенька, религиозный экстремист ))

Anarky> Построенность при царе означает, что все эти здания стали собственностью народа.
можно логическую цепочку поподробнее? )))
А то у меня уже язык зачесался вашу логику маразма продолжить кой-чем, что вам сильно не понравится ))

Anarky> См. название темы.
Это не оправдания игры в "термини".

Anarky> >>, пока коммегцию разводит
Bredonosec>> ты таки намекаешь, что православные священники - евреи? :)
Anarky> Нет. Это просто шутливый тон. Подкалибруйте замечалку, говорю же.
таки вам не кажется, что это вам следует подкалибровать то, что вы пишете? :)

Anarky> Лучше что бы они специальность учили.
А они не учат?
Или вас опять бесит, что у кого-то есть возможность поступать не так, как вам нравится? Инквизицию и для них желаете? :)

Bredonosec>> Людей - в смысле троллей?
Anarky> Разгон шествия верующих в Макаронного Монстра - YouTube - иди и смотри.даже не в церкви.
Ну. Чистые тролли. И даже не скрывают, что именно тролли.
Но скрывают лица, ибо наверняка активисты известные и не бесплатные.

Anarky> "Писек" - очень по взрослому. Но ок, сыграем от ваших позиций, предположим, что я поддерживаю вышеозначенных "писек". Это действиЕ. Где "Я"?
В данный момент - в данной теме.
Воюете за умы населения в пользу пёз... писек.

Anarky> Просто оставлю это здесь.
вы полагаете, что это не вытекает из ваших заяв? :) Вы могли бы попытаться это доказать. Но как видно, не получается.
   26.026.0
+
-
edit
 
Iva> А не предполагаете ли вы, что не по фиг стало не системе, а достаточно многим людям?
Iva> И власть увидела в их акции не просто стеб, а серьезную проблему - раскачивание ситуации в стране.
Скорее наоборот.
Стало НЕ пофиг достаточно многим, и государству самоустраняться от проблемы придурков и троллей далее не получалось. Проблему при всем нежелании пришлось таки решать.
Не надо подтасовывать.
   26.026.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
А вот намедни состоялся "Поединок" с упомянутым сабжем. Клоунада зачетная.

Поединок: Проханов VS Энтео. 10.09.15
Поединок. Шоу Владимира Соловьева. От 10 сентября 2015 Подписывайтесь на офиц. канал Вечер с Соловьёвым: http://bit.ly/subPoedinokTV Поединок - https://bit.ly/Poedinok2015 Воскресный вечер с В.Соловьёвым: http://bit.ly/VoskresnyVecher Вести в субботу - http://bit.ly/VestiSubbota2015 Вести недели с Д.Киселёвым - http://bit.ly/VestiNedeli2015 Большие вести в 20:00 - http://bit.ly/Vesti20-00-2015 Вести в 23:00 - https://bit.ly/Vesti23-00-2015 Специальный корреспондент - http://bit.ly/SpecKor Последние новости - http://bit.ly/LastNews1 Интервью - http://bit.ly/InterviewPL Реплика -…
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024
Iva>> А не предполагаете ли вы, что не по фиг стало не системе, а достаточно многим людям?
Iva>> И власть увидела в их акции не просто стеб, а серьезную проблему - раскачивание ситуации в стране.
Bredonosec> Скорее наоборот.
Bredonosec> Стало НЕ пофиг достаточно многим, и государству самоустраняться от проблемы придурков и троллей далее не получалось. Проблему при всем нежелании пришлось таки решать.
Bredonosec> Не надо подтасовывать.

Мне как то кажется, что я и вы написали одно и тоже.
В чем тогда моя подтасовка?
   45.0.2454.8545.0.2454.85
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> По последнему случаю вандализма - тем более. Сидур породист.
Bredonosec> о каком именно случае речь? После вмешательства одного поца я несколько выпал из контекста.

Вадим Абрамович Сидур. (1924-1986).. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Цитата сообщения aleksyri Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Вадим Абрамович Сидур. (1924-1986). (Решил объединить два поста о скульпторе разных авторов ЖЖ)Оригинал взят у lj user=koroleni в Вадим Абрамович Сидур. (... // www.liveinternet.ru
 




60...80 гг. Сейчас уже в госфонде кое-что. "Провоцируемые" пешком под стол ходили, а автор в загоне был в т.ч. и за религиозную тему.


Invar>> А "оскорблённые чуйства" (тм) держи при себе-ты в светском общежитии ...
Bredonosec> В светским общежитии как раз наиболее актуально не лезть с оскорблениями направо и налево. Потому как за это могут и рыло начистить.

То есть, если в кабаке тебе начистят рыло за винопитие, с подобающими случаю цитатами, конечно, "обиженные" личности, то ты смиренно поблагодаришь за урок актуальности?

Отсутствие хиджаба/платка/ шапка на голове при крестном ходе/неканоническая картинка/сказка о купце и его работнике, друго публичное "попрание норм" это оскорбление?

Не надо из гопников рыцарей делать, разве что лыцарей, кои от гопников недалече ушли.
   
+
+2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Bredonosec> Стало НЕ пофиг достаточно многим, и государству самоустраняться от проблемы придурков и троллей далее не получалось. Проблему при всем нежелании пришлось таки решать.

СК заподозрил разгромленную в «Манеже» выставку в возбуждении ненависти

Следственный комитет России начал проверку фондов музейно-выставочного объединения «Манеж». Следователей заподозрили работы Вадима Сидуры, послужившие поводом для нападения православных активистов // top.rbc.ru
 

... оскорбили Энтео? Сами виноваты - у нас теократия!
   45.0.2454.9945.0.2454.99
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Россия - государство светское, а потому оскорблять людей нельзя.
Первый пошел... ;)

По постановлению прокурора Мещовского района местный житель привлечен к административной ответственности за публичное осквернение предметов религиозного почитания, знаков мировоззренческой символики и атрибутики | Прокуратура Калужской области

Наш адрес 248000, г. Калуга, ул. Кутузова, 2а Телефон доверия (4842) 57-49-81, 8-910-520-31-09 Схема проезда → Новости → По постановлению прокурора Мещовского района местный житель привлечен к административной ответственности за публичное осквернение предметов религиозного почитания, знаков мировоззренческой символики и атрибутики Поиск по сайту Территориальные органы прокуратуры   Территориальные органы прокуратуры →   29.09.2015 Одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры является надзор за исполнением законодательства о противодействии экстремистской деятельности. // Дальше — prokuror.kaluga.ru
 
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

Kosh

опытный

AGRESSOR> Россия - государство светское, а потому оскорблять людей нельзя.

А где там оскорбление людей?
   33
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Kosh> А где там оскорбление людей?

Ты лучше 30 тыс отложи на всякий случай. ;)
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Ленинград — Молитвенная
http://www.sosimc.ru Подписывайся http://bit.ly/1LL5rsD Продакшн — fancyshot.com Продюсер — Дмитрий Муравьев Режиссер — Павелс Фукс Оператор постановщик — Александр Полищук Арт директор — Петр Бондаренко --- ♪♪ LENINGRAD ♪♪ iTunes http://smarturl.it/leningrad Facebook: http://facebook.com/leningradtop VK: http://vk.com/leningrad_top VK: http://vk.com/public23031244 VK: http://vk.com/s_shnurov Twitter: http://twitter.com/leningrad_top YouTube: http://bit.ly/1TRHfHS Vimeo: http://vimeo.com/sosimc Instagram: http://instagram.com/leningrad_on

Эх, Серегу скора отлучат. А Алиску вообще сожгут, мракобесы, а жалко девченка неплохая и голос хороший. :)
   
Это сообщение редактировалось 01.10.2015 в 12:07

ahs

старожил
★★★★
Беня> Эх, Серегу скора отлучат. А Алиску вообще сожгут, мракобесы

Не, ну с июня живы :D У меня такое чувство, что эту песенку на корпоративах РПЦ включают, а может быть даже заказывают вживую, группировка же умеет играть и петь
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
+2
-
edit
 

Kosh

опытный

AGRESSOR> Ты лучше 30 тыс отложи на всякий случай. ;)

Иные истцы и в колбасе могут увидеть фаллический символ © Барковский
Надеюсь помнишь кто судебные издержки оплачивал :D
   33

Invar

аксакал
★☆
AGRESSOR>> Ты лучше 30 тыс отложи на всякий случай. ;)
Kosh> Иные истцы и в колбасе могут увидеть фаллический символ ©

А уж в мясе...

Про говядину. [Валентин_НН#06.09.15 18:15]

градация прожарки от повара. Настоящего такого повара. Мне нужна не температура, а кондиция. Её легко проверить нажатием пальца. Точнее - двух пальцев. Могу научить. По мере повышения внутренней температуры куска мяса изменяется степень коагуляции белка и соответственно - упругость мяса. Если вы нажмёте пальцами на подушечку в основании большого пальца (венерин бугор) расслабленной ладони левой руки, то плотность её будет соответствовать плотности сырого мяса. Сведя вместе большой и…// Радости жизни
 


пора эту тему из доступа убирать. А то некоторые уж очень обижаются:

Индийца растерзали из-за слухов о том, что он ел говядину - BBC Русская служба

Разгневанная толпа жителей деревни Дадари в индийском штате Уттар-Прадеш расправилась с 50-летним индийцем, заподозрив его в том, что его семья хранила в холодильнике и ела говядину. // www.bbc.com
 
   33

ahs

старожил
★★★★
Invar> А то некоторые уж очень обижаются

А что поделать? Люди оскорблены и в своём праве.
   
1 14 15 16 17 18 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru