[image]

Судостроительная промышленность Украины

Новости, заказы, руководство, планы, заводы
 
1 5 6 7 8 9 38
+
+2
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Novice1975>> 2.2% мирового оборота
Novice1975>> 2.2% - это ничто :D :
m-dva> Доля в 2%
m-dva> 2% это примерно
Ну надоело уже про 2%. Как увижу в посте "2%", так не читаю. :D
Лучше ответьте на мой вопрос про "Залив". Он уже не суд. пром. Украины? Судя по тому, что стремительно растёт численность работников, уже нет. А тогда чей сейчас завод?
   33
UA IGOR_MORE #15.11.2015 13:11  @shhturman#15.11.2015 10:47
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
shhturman> Форум публичный? На нем ты публично хаешь мою страну и показываешь свою безграмотность - получи публично заслуженную оценку.
Оценщик, оценивай кого-то другого. О том что я пишу, это мое дело, твое дело не переходить на личности и оскорбления. Если я тебе лицом не вышел, это ничего не значит. Мои слова в адрес России, где бы они не были произнесены, не являются поводом для постоянных высеров в мой адрес на каждый из моих постов.
shhturman> В качестве взаимности я вправе и могу указать тебе направление, в котором ты можешь направиться со своими советами и "экспертизами", но воспитание не позволяет, хотя я его могу перебороть...
Ну вот в следующий раз, если модераторы не дадут должной оценки твоим высерам в мой адрес, ты направление получишь...
   42.042.0
?? Shoehanger #15.11.2015 13:39
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Тема потеряла ещё завод Фиолент. Вообще потенциал был практически самодостаточный, а хватило только Зубры отксерить. Интересно, что отдавали они по сабжу побольше РФ, речь не только о возмездной передаче предметов договоров ВТС, но и заводы китайцам строили.
   
?? Shoehanger #15.11.2015 13:47  @USSRNAVY#15.11.2015 13:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

NAVY> Лучше ответьте на мой вопрос про "Залив". Он уже не суд. пром. Украины? Судя по тому, что стремительно растёт численность работников, уже нет. А тогда чей сейчас завод?

Десант капиталистов-захватчиков там уже весной-летом 14 высаживался возвращать народную собственность. Инфы по Заливу нет. Как я понял, там проблема с иностранным участием, более того доместик планов возродить его не просматривается, где инвестиций взять?
   
RU спокойный тип #15.11.2015 13:47  @USSRNAVY#15.11.2015 03:15
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
USSRNAVY> Кстати, а в чьи руки "Залив" попал?

он вроде отошёл к Зеленодольску, так сказать от татар к татарам , в хорошем смысле
   31.931.9
RU Kostya-Vet #15.11.2015 13:53  @Заклинач змій#15.11.2015 13:47
+
+1
-
edit
 

Kostya-Vet

опытный

NAVY>> Лучше ответьте на мой вопрос про "Залив". Он уже не суд. пром. Украины? Судя по тому, что стремительно растёт численность работников, уже нет. А тогда чей сейчас завод?
Shoehanger> Десант капиталистов-захватчиков там уже весной-летом 14 высаживался возвращать народную собственность. Инфы по Заливу нет.
А теперь без политоты: каждый судостроительный завод, взяло под крыло более сильное предприятие. ССЗ "Залив" взял Зеленодольский завод имени А. М. Горького. Севморзавод взял ЦС "Звездочка".
Есть и планы, есть и заказы. Да, трудности есть, но как видно, они решаются... не сразу... но все идет своим чередом.
И если вы посмотрите, контрольный пакет этих предприятий находится у ОСК (объединенная судостроительная корпорация), которая находится в ведении государства, но никак не частников. И заказы размещает на тех заводах государство!
А теперь, давайте подумаем, какие государственные заказы Украиной были в свое время размещены на судостроительных предприятиях Крыма? Военные и т.д.
   1515
15.11.2015 15:36, Заклинач змій: -1: За оперативность
+
+1
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

Херсонская "Паллада" получила контракт из ЮАР на 200 млн гривен.

Херсонський завод «Палада» підписав 200-мільйонний контракт

Херсонський державний завод «Палада», що входить до складу ДК «Укроборонпром» отримав контракт на суму понад 200 мільйонів гривень. Південноафриканська компанія замовила плавучий док від українських суднобудівників. Це одне з найбільших замовлень в історії заводу. «Задача «Укроборонпрому» – всіляко сприяти розвитку підприємств. Унікальна продукція херсонського підприємства отримала замовлення що надасть нове життя заводу. Виконавши контракт «Палада» зможе погасити усі борги та матиме реальні можливості для подальшого розвитку» - прокоментував нові домовленості генеральний директор Концерну Роман Романов. // Дальше — www.ukroboronprom.com.ua
 
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

Pomornik

опытный

Fettel> Херсонская "Паллада" получила контракт из ЮАР на 200 млн гривен.
Интересно, а кто проектант?
   
RU USSRNAVY #15.11.2015 17:34  @Kostya-Vet#15.11.2015 13:53
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Kostya-Vet> каждый судостроительный завод, взяло под крыло более сильное предприятие. ССЗ "Залив" взял Зеленодольский завод
Вы бы еще сказали крышует. :) Но "крыша" это вроде ещё не собственник. :D
Kostya-Vet> контрольный пакет этих предприятий находится у ОСК
Про те предприятия я знаю, я про "Залив"... :)
А вот почему минус Shoehanger поставил Kostya-Vet, мне не понятно.
   33
Это сообщение редактировалось 15.11.2015 в 21:58
RU Kostya-Vet #15.11.2015 17:39  @USSRNAVY#15.11.2015 17:34
+
+1
-
edit
 

Kostya-Vet

опытный

USSRNAVY> Вы бы еще сказали крышует. :) Но "крыша" это вроде ещё не собственник. :D
Я имел ввиду то, что предприятие т.е. "старший брат" помогает оказывать методическую, техническую, технологическую, юридическую и др. виды помощи. А также, делится заказами, присылает своих сотрудников, для повышения уровня мастерства местных сварщиков, литейщиков, инженеров и т.д.
Kostya-Vet>> контрольный пакет этих предприятий находится у ОСК
USSRNAVY> Про те предприятия я знаю, я про "Залив"... :)
ССЗ "Залив" входит в состав ОСК, отсюда вывод - государственный пакет!
   1515
+
+17 (+18/-1)
-
edit
 

Retvizan

опытный

народ, касаемо величия украинского судостроения 25 лет назад... это было не украинское, а советское судостроение! это была мощная, но все же ветвь большого дерева, от которого эта ветвь, будучи отрезанной, стала стремительно и вполне логично чахнуть. вот как-то так
   33
+
+2
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Retvizan> будучи отрезанной, стала стремительно и вполне логично чахнуть.

В принципе вполне логично. Действительно, строительство крупных военных кораблей - это была целая мощная система с множеством составляющих. Строить крупные военные корабли, как в СССР, конечно же Украина самостоятельно не смогла бы. А вот перестроится под гражданское судостроение и строительство небольших военных кораблей при грамотном подходе вполне можно было БЫ (наверное).
   42.042.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Dark

опытный

Retvizan>> будучи отрезанной, стала стремительно и вполне логично чахнуть.
YAV> В принципе вполне логично. Действительно, строительство крупных военных кораблей - это была целая мощная система с множеством составляющих. Строить крупные военные корабли, как в СССР, конечно же Украина самостоятельно не смогла бы. А вот перестроится под гражданское судостроение и строительство небольших военных кораблей при грамотном подходе вполне можно было БЫ (наверное).

Ну уж Керченский "Залив", начиная с Кучмы, широко рекламировали, как центр Гражданского судостроения! К чему это привело, мы уже знаем. На мой взгляд, правители ваши, были заточены не на процветание страны, а на ее разворовывание и растаскивание. Очень напоминает период пещерного капитализма в России в 90-е. Но случилось, что мы с помощью В.В. Путина, смогли приостановить процесс разложения, а Украина нет. Но это уже политика! ;)
   3.0.113.0.11

Retvizan

опытный

Retvizan>> будучи отрезанной, стала стремительно и вполне логично чахнуть.
YAV> А вот перестроится под гражданское судостроение и строительство небольших военных кораблей при грамотном подходе вполне можно было БЫ (наверное).

да, действительно, наверное да. и в России сколько предприятий за эти годы погибло, но тут Путин пришел, а потом и с нефтью подфартило. успели кое-что спасти и кое-как начать возрождение флота, а Украине не повезло - ни с властью, ни с деньгами. учитывая, какая это дорогостоящая и сложная отрасль - судостроение, наверное на Украине ей и вправду кирдык.
   33

3X

аксакал
★☆
YAV> А вот перестроится под гражданское судостроение
это о чем ?
Гражданского судостроения у вас было в разы больше военного, перестраивать надо было маркетинг, для начала....
   33
Это сообщение редактировалось 16.11.2015 в 10:08

3X

аксакал
★☆
m-dva> Даже если себе представить ( гипотетически), что вот так, раз и вышли на самые офигенные советские объемы
а че так на советские?
в 1990г. Китайское судостроение было просто огрызком от того-же советско-украинского, в том и вопрос что ничто не мешало развиться, никаких барьеров там не было, втч зарплатных, к примеру сейчас через 25 лет там зарплаты меньше китайских и даже габонских
   33

3X

аксакал
★☆
Pomornik> Интересно, а кто проектант?
скорее всего старый советский проект, ЦКБ которого нет, а проект стал пиратским
   33

Pomornik

опытный

Pomornik>> Интересно, а кто проектант?
3X> скорее всего старый советский проект, ЦКБ которого нет, а проект стал пиратским
Это врядли. Кому такое старье нужно? И кто его будет дорабатывать до современных требований?
   
+
-
edit
 

Traktor

опытный

Pomornik> Это врядли. Кому такое старье нужно? И кто его будет дорабатывать до современных требований?

Да проект могло сделать своё же заводское бюро. Взять за базу старый.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

3X

аксакал
★☆
Pomornik> Это врядли. Кому такое старье нужно? И кто его будет дорабатывать до современных требований?
с доками другая ситуация, старьем она не мерится, проекты 80-х\90-х вполне и сейчас норма, дорабатывать-другой вопрос, он чисто технический - вполне могут справиться, или в Николаеве - там остатки КБ еще есть
   33
+
-
edit
 

duke58

опытный

Pomornik>> Это врядли. Кому такое старье нужно? И кто его будет дорабатывать до современных требований?
Traktor> Да проект могло сделать своё же заводское бюро. Взять за базу старый.
В Одессе есть одно небольшое конструкторское бюро по проектам которого построено много судов в России.
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
duke58> В Одессе есть одно небольшое конструкторское бюро по проектам которого построено много судов в России.

морское инженерное бюро? оно пропадет если не сбежит в Россию, заказчики то тут, да и жадность им явно мешает :)
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+2
-
edit
 

Pomornik

опытный

3X> с доками другая ситуация, старьем она не мерится, проекты 80-х\90-х вполне и сейчас норма, дорабатывать-другой вопрос, он чисто технический - вполне могут справиться, или в Николаеве - там остатки КБ еще есть
Доки довольно специфические изделия. В конце 80-х ЮПКБ (ныне ИПЦКУ) разрабатывало, и то - под эгидой ЗПКБ, спусковой док для ССЗ "Им.61 коммунара" . АСУ пневмеркаторной системы делало КБ Ю.Жукова (названия не помню). Но это было четверть века назад... Остались ли специалисты?
КБ завода, если ещё живо, с такой работой не справится.
PS Позвонил друзьям-корабелам в Николаев по поводу контракта на "Бухта Русская". Они долго смеялись (со слезами на глазах). Боюсь здесь таже история.
   

+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Fettel>> Херсонская "Паллада" получила контракт из ЮАР на 200 млн гривен.
Pomornik> Интересно, а кто проектант?

Проектант - ЦКБ «Изумруд», г. Херсон

Заказчикам из ЮАР продали док, который "Паллада" строила для казахов » ХЕРСОН Онлайн общественно политическое интернет издание

Как сообщалось ранее, концерн «Укроборонпром» получил крупный контракт, который станет настоящим спасением для уникального государственного предприятия (оно входит в состав концерна). Одна и // khersonline.net
 

Завод "Паллада" снова получил заказ из Казахстана — Новости Укринформ

Херсонский государственный завод "Паллада" снова получил заказ из Казахстана на строительство теперь уже в 2015 году плавучего дока грузоподъемностью 8,5 тыс. тонн. // www.ukrinform.ru
 

Умер директор херсонского завода — Kherson

Стало известно, что вчера скончался директор херсонского судостроительного завода 'Паллад' Дмитрий Ермаков // kherson.net.ua
 
Прикреплённые файлы:
1760_kr_8,500_tlc.jpg (скачать) [3509x4963, 654 кБ]
 
 
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 16.11.2015 в 14:55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Pomornik

опытный

Спасибо! Вот теперь всё понятно. Рад за них!
   
1 5 6 7 8 9 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru