[image]

Допинговый супернаезд на российский спорт

Предлагают не пускать нашу сборную НИКУДА
 
1 2 3 4 5 6 7 58

U235

координатор
★★★★★
V.Stepan> Запад тут не при чём

Речь не о конкретно спартаковском скандале, а о шумихе вокруг бромантана и его запрете вообще. Шум западные СМИ подняли к какой-то их олимпиад, под это дело быстренько добились запрета препарата и, задним числом, отстранили наших атлетов от соревнований, даже несмотря на то, что на тот момент, когда они бромантан принимали, он не считался допингом и не был запрещен. И это при том, что полно намного более опасных для организма препаратов, которые спортсмены жрут горстями, и которые не спешат запрещать.
   11.011.0
LT Meskiukas #17.11.2015 00:10  @СФ Mixalich#15.11.2015 17:56
+
+4
-
edit
 
С.M.> А в каких же остались олимпийские качества?

В кёрлинге. :D :D :D
   42.042.0
+
-
edit
 

wstil

старожил

Meskiukas> В кёрлинге. :D :D :D
А чо как что - так сразу кёрлинг? Он что, самый рыжий? Прикольная игра на самом деле :)
   42.042.0
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Meskiukas>> В кёрлинге. :D :D :D
wstil> А чо как что - так сразу кёрлинг? Он что, самый рыжий? Прикольная игра на самом деле :)

А то!.. Я как первый раз увидел гоняющих щетками по льду утюги ммм... атлетов, чуть со смеху не помер! :lol:
   
Это сообщение редактировалось 17.11.2015 в 14:23
+
-
edit
 

wstil

старожил

DustyFox> чуть со смеху не помер! :lol:
А попробуй сам попади :)
   42.042.0

U235

координатор
★★★★★
DustyFox> А то!.. Я как первый раз увидел гоняющих щетками по льду утюги ммм... атлетов, чуть со смеху не помер! :lol:

Бильярдисты вроде смеха не вызывают, это в принципе то же самое, только физической нагрузки больше.
   22
+
-
edit
 
DustyFox>> А то!.. Я как первый раз увидел гоняющих щетками по льду утюги ммм... атлетов, чуть со смеху не помер! :lol:
U235> Бильярдисты вроде смеха не вызывают, это в принципе то же самое, только физической нагрузки больше.

Бильярд не спорт, так скажем. И тем паче не олимпийский.
   42.042.0
BY V.Stepan #17.11.2015 22:50  @Meskiukas#17.11.2015 22:47
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Meskiukas> Бильярд не спорт, так скажем.

Спорт, но без швабр :)

Meskiukas> И тем паче не олимпийский.

Ходят слухи, что снукер станет олимпийским видом.
   40.040.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Meskiukas> Бильярд не спорт, так скажем. И тем паче не олимпийский.

Такой же спорт как например стрельба или шахматы. Тоже не физические виды спорта, но стрельба, например, - олимпийский вид. Чем бильярд хуже? Там, как и в стрельбе, нужна твердость руки, стальные нервы, а еще - глазомер и мозги.
   33.0.0.033.0.0.0

Mishka

модератор
★★★
U235> Игровые виды спорта и единоборства.
Не, эти точно нафиг.

U235> Еще стрельба. Там допингом мало что решишь.

Чего? Ты не знал, что коньяк там считается самым настоящим допингом. За приём 50 гр перед соревнованиями дисквалифицируют.
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Ну, нарастишь ты мышечную массу, а как после этого в высоту прыгать? 1500 м бежать? Там мышечная масса только в минус.

Да не бегут они настолько хорошо полтарашку. Не бегут. И в высоту не прыгают под 2.40.

Люди железные, но по каждому виду середнячки. И допинг вполне помогает.
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Как тут допинг поможет — я не представляю.

Да совершенно нормально. Тот ЭПО поможет бежать большому и мыщцатому намного быстрее. Не рекорды бить, но быстрее. Ты посмотри на спринтеров в велоспорте. Они все намного массивнее горняков, но на ЭПО ловяит и их. Т.к. им надо удержаться в команде и финишировать последние 300 метров, когда скорости у них за 70 км/ч. Они и 500 метров не держат — слишком длинно. Да, не трековики спринтеры, у которых 72 км/ч — это МС. Но свои мгновенные 1600-1900 ватт выдают (на треке это довольно низкий результат — 1600 где-то 3-е разрядник).

V.Stepan> А, вот ты про что. Кровяной допинг и ЭПО может, и помогут им. Но я вижу реальную помощь только в быстром восстановлении в промежутках между выступлениями.
ЭПО поможет сделать некоторые виды быстрее, а устать меньше. Или ту же полтарашку в конце пробежать прилично, а не подыхая.
   37.037.0

U235

координатор
★★★★★
Mishka> Чего? Ты не знал, что коньяк там считается самым настоящим допингом. За приём 50 гр перед соревнованиями дисквалифицируют.

Да в курсе, но что до меня, то я только за такой допинг. Организму то не вредит. Это наверно исламские страны подкузьмили :)

Хотя помнится когда только ввели сноуборд в программу олимпиады, лидера соревнований дисквалифицировали так как в допинг-пробе нашли каннабис :) "Господа! Вы звери, господа!"© :)
   33.0.0.033.0.0.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
DustyFox> А то!.. Я как первый раз увидел гоняющих щетками по льду утюги ммм... атлетов, чуть со смеху не помер! :lol:
Чукча, ты на атлеток смотри, а не на атлетов! :D
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
U235> Хотя помнится когда только ввели сноуборд в программу олимпиады, лидера соревнований дисквалифицировали так как в допинг-пробе нашли каннабис :) "Господа! Вы звери, господа!"© :)
Дык, почти у всех федераций в правилах запрещено принимать наркотики во время соревнований. :F В промежутках, к примеру, в велоспорте отнеслись легче — кого-то (не помню точно), только пожурили.
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
U235> Да в курсе, но что до меня, то я только за такой допинг. Организму то не вредит. Это наверно исламские страны подкузьмили :)

Реально мандраж снимает и дрожание рук убирает.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Mishka> Дык, почти у всех федераций в правилах запрещено принимать наркотики во время соревнований. :F

Для сноуборда могли бы сделать исключение. Я, лично, на него отважился бы встать только капитально укурившись :F
   33.0.0.033.0.0.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Mishka> Реально мандраж снимает и дрожание рук убирает.

Ну давай еще амулетики всякие допингом признаем. А то тоже ведь успокаивают. Алкоголь не дает однозначного и решающего преимущества. Среди стрелков так и нет единого мнения, помогает ли она малых дозах, или вредит в любой.

Да и вообще - это нарушение олимпийских традиций: Дионис - олимпийский бог. А учитывая как античные греки потребляли вино, ни один их олимпийский атлет не прошел бы нынешний допинг-тест :F
   33.0.0.033.0.0.0

Mishka

модератор
★★★
U235> Ну давай еще амулетики всякие допингом признаем. А то тоже ведь успокаивают. Алкоголь не дает однозначного и решающего преимущества. Среди стрелков так и нет единого мнения, помогает ли она малых дозах, или вредит в любой.

Нифига себе не даёт. Даёт точно так же, как и допинг. Он не обязательно даст тебе выигрышь, а лишь поможет что-то сделать быстрее, выше, сильнее. А уж, если попал в топ 10 по миру, да подошёл в форме, то там уже даёт очень многое. Те самые 0.05-0.1 на 100 метров, которые первое от второго места отделяют. Или в горку залезь на велике быстрее на 3 минуты и всё.
   37.037.0
+
+2
-
edit
 
Я когда читаю такие новости, до конца никак не могу поверить, что это все всерьез.
Что тысячи серьезных людей и огромное количество денег тратится на то, чтобы выяснить, не кушали ли дяденьки и тетеньки какую-то гадость.
Да какая вообще разница-то? Пусть едят, коли здоровья не жалко, от меня лично от этого не убудет.
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> А то!.. Я как первый раз увидел гоняющих щетками по льду утюги ммм... атлетов, чуть со смеху не помер! :lol:
Mishka> Чукча, ты на атлеток смотри, а не на атлетов! :D

Ну дык атлетки у моего организма совсем не смех вызывают! ;)
   
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Ананских: Отъезд Степановой в Канаду доказывает спланированность обвинений в допинге

Бегунья Юлия Степанова, заявившая о доказательствах наличия допинга в российской легкой атлетике, попросила политического убежища в Канаде, что является еще одним доказательством спланированной акции, заявил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских. // www.vz.ru
 
Бегунья Юлия Степанова, заявившая о доказательствах наличия допинга в российской легкой атлетике, попросила политического убежища в Канаде, что является еще одним доказательством спланированной акции, заявил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских.

«Степанова со своим мужем сейчас находятся в Канаде, где они попросили политического убежища, что является еще одним доказательством спланированной акции. Все это говорит о субъективном подходе WADA», – передает РИА «Новости» слова Ананских.

В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция Всемирного антидопингового агентства (WADA), на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF в пятницу принял решение приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и временно отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под эгидой организации.
 
   31.931.9

16-й

аксакал
★★
GOGI> Да какая вообще разница-то? Пусть едят, коли здоровья не жалко, от меня лично от этого не убудет.

Аналогично. Надо вообще контроль на допинг отменить, пусть соревнуются. Скажем у лыжников помимо спортсмена соревнуются производители инвентаря и всякие сервисмены, почему химиков не включить в эту компанию?
   46.0.2490.8046.0.2490.80

wstil

старожил

16-й> Надо вообще контроль на допинг отменить, пусть соревнуются.
Когда в дело вступят трехрукие и пятиногие китайцы с их генетическим допингом - тоже возражений не будет?
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
wstil> Когда в дело вступят трехрукие и пятиногие китайцы с их генетическим допингом - тоже возражений не будет?

Само собой не будет. Наоборот, зрелищность невообразимо повысится.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
1 2 3 4 5 6 7 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru