[image]

12 убитых в одном доме, мужчины, женщины, дети...

 
1 4 5 6 7 8 13
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
hcube> Ну да. Навальный грамотно поставил вилку.

Навальный это голова.

"А вот жесткая критика правоохранительных органов означает, что «пошли вниз акции» главы СКР Александра Бастрыкина и генпрокурора Юрия Чайки, полагает эксперт: «Чайка не получил дополнительных полномочий для прокуратуры, которые он лоббировал»".

Сам Путин прислушивается к Навальному. Ну, и спичврайтеры голова - тока Навальный поставил вилку, они уже отдуплились. Прямо некуда палец сунуть в рот.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Userg
userg

старожил
★★★
16-й> Т.е. ни фига не так как ты живоописал.
Ты тоже сказку сильно сократил. Добавь регионалов и муниципалов.
   11.011.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
GOGI> А тут госслужба. Люди, которым мы делегируем право на очень многие действия, которые обычным людям недоступны. И мы должны быть уверены в их порядочности. И любые сомнения должны или устраняться или те, в отношении которых они возникли, должны увольняться. И публично отвечать на обвинения должно входить в их обязанности.
Красиво звучит. Сам хочешь так пожить попробовать - на любые обвинения публично отвечать ? Вот правда, ну есть у тебя доказуха о преступлении - так неси её в суд. Там решат. Публично или нет. Почему вам всегда хочется вместо серьёзного судебного разбирательства по всем правилам набрасывать г**но на вентилятор? Причём подразумеваются, что будет это строго в одном направлении - вы набрасываете, а остальные оправдываются. Заветы Олёши : "Вы не рефлексируйте, вы распространяйте" ?
   1515
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Luchnik> Красиво звучит. Сам хочешь так пожить попробовать - на любые обвинения публично отвечать ?
Смотри сам: Макаревич высказался про Крым, его в бан. Этот, как его Андрей ... Сердючка в общем, спел Раша гудбай, его в бан. С попаданием на бабло и прочие ништяки. Публичные личности, знали на что шли. А вот министр культкры в Греции диджеем на открытии отеля сыном генпрокурора неподвластен?
   11.011.0
RU Luchnik #03.12.2015 20:47  @Vоеnniсh#03.12.2015 07:55
+
-1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Voennich> Давай не будем путать пусть и криминал, но по "лёгким" статьям, и откровенную орг. преступность.
По лёгким то, как раз, информацией часто все владеют.
А вот по серьёзным делам...

Luchnik>> ... Поэтому жёнам прокуроров вообще ни с кем дела нельзя вести, с т.з. вашей позиции. :)
Voennich> Да нет. Пусть работают по навыкам и специальности
В институте на админа так сразу и учился ? )

Luchnik>> Понимаешь, если вы за закон, то и действуйте по закону. Доказывайте. Судитесь.
Voennich> Вся судебная следственная и законодательная власть, находятся под контролем тех, с кем ты предлагаешь судиться.
Другого способа нет. Только так. Всё остальное нас быстро приводит к "революционному чутью" и прочим последствиям.
   1515
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Luchnik> Красиво звучит. Сам хочешь так пожить попробовать - на любые обвинения публично отвечать ?
Да без вопросов. Весь мир так живет.
>Вот правда, ну есть у тебя доказуха о преступлении - так неси её в суд. Там решат.
Угу, против генпрокурора.
Тебе самому-то не противно защищать конченных мразей? Или очень хочется самому себя убедить, что не все так плохо и это все происки врагов? Или ты даже не читал?
   42.042.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Чем дальше, тем симпатичнее.

Фирма «Сахар Кубани», которой, по данным Фонда борьбы с коррупцией, владели прокурорские и бандитские жены, существовала не только в реестре. Есть версия, что она была создана под крупный инвестиционный проект

РБК дозвонился до Натальи Цеповяз — жены одного из лидеров кущевской ОПГ Вячеслава Цеповяза (сейчас он отбывает 20-летний срок за убийство). Наталья Цеповяз помнит фирму «Сахар Кубани», совладелицей которой, как следует из расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, она была вместе с Анжелой-Марией Цапок (мать детей покойного лидера ОПГ Сергея Цапка) и женами сотрудников Генпрокуратуры Ольгой Лопатиной и Надеждой Староверовой. «Может, организовывалась такая фирма, но ее не было... Она не работала», — сказала Цеповяз РБК. На вопрос, стала ли она учредителем компании без ее ведома, женщина ответила: «Ну вообще-то, да». С какой целью была создана компания, Цеповяз тоже не знает; она говорит, что всеми бизнес-вопросами занимался ее муж и, видимо, «что-то не сложилось». При этом с Лопатиной и Староверовой она не знакома.
 

Выделение мое.

Значит, жены прокуроров имели бизнес не с женами бандитов, а непосредственно с бандитами?

Просто прелестно. Если это- правда.

С учетом того, что и жены прокуроров открещиваются от ведения бизнеса...
с кем же взаимодействовали-то тогда бандиты? :eek:
   42.042.0
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

.. удалил ответ поскольку не "новость".
   46.0.2490.8646.0.2490.86
Это сообщение редактировалось 04.12.2015 в 05:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Красиво звучит. Сам хочешь так пожить попробовать - на любые обвинения публично отвечать ?
GOGI> Да без вопросов. Весь мир так живет.
О как. Это ты так про некоторые страны т.н. "западной демократии" ?

>>Вот правда, ну есть у тебя доказуха о преступлении - так неси её в суд. Там решат.
GOGI> Угу, против генпрокурора.
У вас других материалов нет ? Почему-то как нужно судится, у вас сразу возникают "обстоятельства непреодолимой силы". А я думаю, что в другом дело : "Вы не рефлексируйте, вы распространяйте". Остальное для вас не важно.

GOGI> Тебе самому-то не противно защищать конченных мразей? Или очень хочется самому себя убедить, что не все так плохо и это все происки врагов? Или ты даже не читал?
Я за закон. Даже "конченным мразям" по нему положены адвокаты.
   1515
+
-1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Красиво звучит. Сам хочешь так пожить попробовать - на любые обвинения публично отвечать ?
Userg> Смотри сам: Макаревич высказался про Крым, его в бан.
По-моему, у него всё хорошо. "Моральный авторитет" его вырос там, где ему это важно.

Userg> Этот, как его Андрей ... Сердючка в общем, спел Раша гудбай, его в бан. С попаданием на бабло и прочие ништяки.
Давно прощён. )

Userg> Публичные личности, знали на что шли. А вот министр культкры в Греции диджеем на открытии отеля сыном генпрокурора неподвластен?
Какое это всё имеет отношение к предложению GOGI публично оправдываться на каждый г**нонаброс и презумпцию виновности ?
   1515
+
+3
-
edit
 
Luchnik> Я за закон. Даже "конченным мразям" по нему положены адвокаты.
Верить что преступникам подобного уровня грозит что-то кроме почетной пенсии в Греции - край наивности. Разве что кому-то дорогу перейдет.
   42.042.0
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Luchnik> По-моему, у него всё хорошо.
Волна отмены концертов, письмо Путину от хорошей жизни?

Luchnik> Давно прощён. )
Я не про вечный бан ведь.

Luchnik> Какое это всё имеет отношение к предложению GOGI публично оправдываться на каждый г**нонаброс и презумпцию виновности ?
Так и хочется прибегнуть к любимому многими аргументу: а в других развитых странах
минимум подают в отставку/отстраняются до разбирательства, кто же на самом деленаписал диссертацию.
   11.011.0

TEvg-2

мракобес

Vale> Да ну, что там председатель Антикоррупционного комитета. Вот Товарищ Зюганов все знает:
Vale>"Я не хочу это комментировать, это ЦРУ опубликовало. А все, что делает ЦРУ, пока не пошло на пользу нам", — цитирует Зюганова ТАСС. По его словам, он не просто подозревает это, а "не сомневается ни на йоту".

Я тоже не сомневаюсь ни на ёту. Не сам же Лешик такой умный. Товарищи в Лэнгли чай не лаптем щи хлебают.
Вообще конечно выпад Лешика получился шикарный. Вертикаль обосралась по полной программе. Почему это произошло - тоже понятно - вертикаль нагибают. Состоя из жуликов и бандитов, вертикаль контролировалась и контролируется партнерами. Однако приходится порой нагибать, если она отбивается от рук и недостаточно чутко следует интересам Соединенных Штатов Америки.
Кстати вполне возможно, что честный борец с жуликами тов. Лешик в качестве отступного получит место в этой самой вертикали. Возглавит борьбу с коррупцией, вместо обосравшихся нынче официальных борцов. И будет работать на ЦРУ уже изнутри.
   40.040.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
TEvg-2> Я тоже не сомневаюсь ни на ёту. Не сам же Лешик такой умный. Товарищи в Лэнгли чай не лаптем щи хлебают.

Не знаю, не знаю. А я верю в Лешика и проблеск луча истинного народовластия.
Вот смотри, Лешик устраивает сливочную как раз накануне послания Президента.
Обосравшаяся вертикаль понимает, что дело труба, стремительно корректирует послание. Путин онемевшими губами зачитывает. Эксперты сразу отмечают, что Чайке биде. В тот же день капитулирует Патрушев, говорит, что, мол, надо бы хорошенько проверить этого мутного прокурора, и всякие там чином поменьше. Кобзон отметился, что пора, типа, валить Чайке в отставку.
Вывод?
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU спокойный тип #04.12.2015 13:32  @16-й#04.12.2015 13:03
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
16-й> Путин онемевшими губами зачитывает. Эксперты сразу отмечают, что Чайке биде. В тот же день капитулирует Патрушев, говорит, что, мол, надо бы хорошенько проверить этого мутного прокурора, и всякие там чином поменьше. Кобзон отметился, что пора, типа, валить Чайке в отставку.
16-й> Вывод?

эээ...вы о чём? у нас какая-то революция наметилась? "человек похожий на прокурора..." и тп? (вот кстати пример народовластия)
   42.042.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Luchnik>> Я за закон. Даже "конченным мразям" по нему положены адвокаты.
GOGI> Верить что преступникам подобного уровня грозит что-то кроме почетной пенсии в Греции - край наивности. Разве что кому-то дорогу перейдет.

Взято отсюда:

fontanka.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // www.fontanka.ru
 
Александр Агеев, первый зампред комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству

За депутата ответил его помощник. Пообещал связаться с "Фонтанкой" и передать ответ своего патрона. Мы всё ещё ждём.

Николай Булаев, член Совета Федерации

– Вы от меня что хотите услышать? Это не факты. Я не знаю, что это такое. Парламент – не следственный орган.

Владимир Бурматов, первый зампред комитета Госдумы по образованию

После долгой паузы.

– А государство – это кто? Вот так и сформулируйте свой вопрос: как депутат должен реагировать? Я прочитал, например, это. Я посмотрел фильм. У меня возникли вопросы – почему дело подмосковных прокуроров, которое было очень громким, оно так и осталось нерасследованным. И так далее. И у меня возникают вопросы как у инициатора тридцати четырёх антикоррупционных расследований – только за этот год. Я не знаю, сколько их Навальный сделал, а я сделал тридцать четыре расследования в отношении федерального ведомства – Министерства образования! Что, Следственный комитет не в курсе, что написал Навальный? Я к ним обращался 34 раза в этом году…

Роман Худяков, член комитета Госдумы по международным делам

– У нас есть Болотная – в лице Навального, в лице всех остальных, будем говорить, пресмыкателей проевропейских и проамериканских. Я хочу, чтобы все ваши читатели, особенно жители Российской Федерации, понимали. Что против России идёт масштабная – масштабная! – война. Именно политическая и гуманитарная. И, конечно, цель и задачи, в первую очередь американцев, европейцев, обвинить каких-либо наших чиновников в коррупции, в отмывании денег – ну, в таком ключе. И понятное дело, что какие у нас ключевые фигуры? Ключевая фигура – это президент Российской Федерации. Это руководители силовых ведомств. Понятное дело, что президента они не трогают. Их цель и задачи – бить на силовиков. На систему, которая является законом и порядком для каждого гражданина Российской Федерации. И ясное дело, что сейчас будут обвинять во всех смертных грехах, которые есть, которых нету и которые сейчас просто-напросто нарисуют. Вот их цель и задача. Они просто-напросто отрабатывают ту зарплату, которую им оплачивают ежемесячно. Поэтому они будут обвинять, поэтому они будут искать, поэтому они будут придумывать, нарисовывать, сочинять и так далее, и так далее. Это их работа, за это им оплачивают деньги. Но никто никогда не посмеет здесь, на территории Российской Федерации, обвинять уважаемых людей, которые занимают уважаемую должность, которые стоят на страже закона и на страже каждого гражданина Российской Федерации, я этого не понимаю, как вообще этими людьми не занялась сама прокуратура, сама ФСБ и правоохранительная вся наша машина. Надо проверить, откуда они получают деньги извне и наказать их за то, что они занимаются такой пропагандой и обвиняют уважаемых людей у нас в Российской Федерации.

Дмитрий Гудков, член комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству

– Отреагировать должны все ведомства, потому что речь идёт об одном из самых высокопоставленных силовиков. Необходимо расследование. Понятно, что не должны те службы, которые зависят от высокопоставленных силовиков, этим заниматься. Поэтому в мире придуман институт парламентского расследования. Комиссия формируется из представителей разных политических сил, она получает доступ к документам, полномочия задавать вопросы любым лицам и так далее. Мне кажется, это было бы самой оптимальной формой. Но для начала парламентского расследования нужно набрать 90 голосов депутатов.

Вадим Деньгин, первый зампред комитета Госдумы по информационной политике

– У нас на подобные вопросы отвечает только руководство фракции, здесь должно быть выработано общеполитическое решение, обратитесь к Владимиру Вольфовичу Жириновскому.

Владимир Жириновский, член комитета Госдумы по обороне

По телефону ответил помощник. Пообещал связаться с "Фонтанкой" и передать ответ лидера фракции. Продолжаем ждать.

Павел Завальный, председатель комитета Госдумы по энергетике

– Ничего не знаю об этом. Вы не туда звоните. Я не занимаюсь этой грязью и Навальным.

Виталий Золочевский, член комиссии Госдумы по контролю достоверности сведений о доходах

– О-о-оо… Прекрасный вопрос. Нет, не хочу комментировать. Я жить хочу.

Сергей Калашников, член Совета Федерации

– Это компетенция Совета Федерации. Прокурора назначает Совет Федерации. В рамках парламентского контроля нужно внимательно отнестись к этим документам. Это не значит, что надо брать их на веру. Но провести определённое расследование, безусловно, необходимо. Я говорю о парламентском расследовании. Любой депутатский запрос – это уже расследование. Тут весь вопрос – кому поручить.

– Вы готовы написать такой запрос от своего имени?

– Пока не готов. Мне нужно ознакомиться с реальными материалами. Возможно, 9 декабря я вынесу этот вопрос на Совет Федерации.

Борис Кашин, член комитета Госдумы по финансовому рынку

– Вы что, считаете, на любое надо реагировать? Я просто не в курсе этого процесса. Я не читал. Государственная дума на каждую инициативу по расследованию реагировать не должна. У нас один Навальный – герой! Я, например, уже в Думе употребляю термин "обезьянник" для тех журналистов, там такой загон есть, которые аккредитованные сидят, – так, как врут СМИ, давно уже не врали. Я занят сейчас совершенно другими делами. Они не менее интересны.

Владимир Комоедов, председатель комитета Госдумы по обороне

Материалов ФБК не читал, фильм не смотрел. Попросил отправить на его электронный адрес ссылки. "Фонтанка" полагает, что у сайтов Навального и ФБК стало одним читателем больше.

Илья Костунов, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции

– Если бы подобные материалы поступили ко мне, я бы их изучал и принимал решение. Пока я этот ролик посмотрел не полностью, просто не успел. Надо разобраться, правда ли всё то, что озвучено, в какой части, какие может иметь последствия – уголовные или чисто в этическом измерении. Но сейчас уже Навальный заявил, что подаст в суд на генерального прокурора, а фигуранты расследования заявили, что подадут в суд на Навального. Поэтому теперь я жду, что скажет суд, он же пойдёт в открытом режиме.

Павел Крашенинников, председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

– А я и не в курсе. Что случилось-то там? Где это посмотреть? Я только с работы приехал, вот разденусь, поем – и сразу посмотрю. А СМИ я не читаю. У меня другая работа. Я законы делаю.

Андрей Луговой, зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции

– А я не читал, что за расследование. Что-то слышал про это, но не знаком. Вот я ознакомлюсь – перезвоните завтра.
 
   42.042.0

TEvg-2

мракобес

16-й> Не знаю, не знаю. А я верю в Лешика и проблеск луча истинного народовластия.

Народовластия не бывает. К сожалению. Бывает толковый царь. Не всегда. Если царь толковый - значит повезло и будет все ок. Если бестолковый - плохо. Народ в любом случае не при делах. Народ лишь определяет особенности, характер страны.
   40.040.0
RU 16-й #04.12.2015 13:39  @спокойный тип#04.12.2015 13:32
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
16-й>> Вывод?
с.т.> эээ...вы о чём? у нас какая-то революция наметилась?

Да ну нах. Погоди, щас кто-нибудь резанёт.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU спокойный тип #04.12.2015 13:44  @TEvg-2#04.12.2015 13:37
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
TEvg-2> Народовластия не бывает.

бывает народовластие...табокеркой в черепушку и тп - так оно себя проявляет
   42.042.0
+
+2
-
edit
 

kot1967

опытный


......>>>
Кстати да, Навальный сейчас вынужден постоянно что то вбрасывать, это сейчас его жизнь в прямом смысле..... уйдет в тень перестанет пиариться - закопают по тихому на раз два.....
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
kot1967> Кстати да, Навальный сейчас вынужден постоянно что то вбрасывать, это сейчас его жизнь в прямом смысле..... уйдет в тень перестанет пиариться - закопают по тихому на раз два.....

Да-да-да, сразу в мясорубку в подвале Лубянки кинут. Нужно писать, писать и еще раз писать - и тогда гэбисты не посмеют! :F
   33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

vladre

втянувшийся

AGRESSOR> Да-да-да, сразу в мясорубку в подвале Лубянки кинут. Нужно писать, писать и еще раз писать - и тогда гэбисты не посмеют! :F

Ну политические трупы тоже нужно закапывать, чтобы не нарушали экологическую обстановку. )
   42.042.0
LT Bredonosec #06.12.2015 18:04  @Vоеnniсh#03.12.2015 06:42
+
-
edit
 
Voennich> Не знать, что твой бизнес партнёр имеет отношение к криминалу - весьма сложно.
Voennich> Не знать, если ты (а жёны тут явно не первая скрипка) всю жизнь в силовых структурах - невозможно.
мдя?
Да ну?
Я вот помню, в пору моей работы в налоговой кто-то из сотрудников полюбопытствовал насчет доходов замначальника налоговой и выяснилось, что он подпольный мультимиллионер. Чел оказался глуп и начал болтать языком, заинтересовалась пресса. От неё заинтересовались менты и выяснилось, что данный чел владел некоей шарашкиной конторкой, которой из фонда госимущества (или как там его) передавались на приватизацию здания, а бабло после приватизации уходило нашему герою, а не в бюджет. Там много чего внезапно вскрылось, разные мошенничества, фирмочки, подельнички, и вечер обещал быть томным, но тут пришел лесник и дал всем пи...
... и сказал, что персонаж-де скрытый сотрудник гебни (vsd) и такими нескромными действиями его рассекретили, чем нанесли огромный ущерб нацбезопасности...
короче, из газет и с экранов всё убрали, в налоговой ввели регламент, запрещающий смотреть данные на своих сотрудников. Раскошелились на софт, который бы отслеживал такие запросы по всем, имеющим доступ к базам (т.е. и ментам, и собесу, и фнтт, и стт, и т.д.), любопытного сотрудника репрессировали жестко, и на этом всё закончилось.

Но я понимаю, это ж только в европейских демократиях так внезапно случается, в тоталитарных режимах ффсе обо ффсех ффсё обязаны знать с младенчества )))
   26.026.0
+
-
edit
 
16-й> Сам Путин прислушивается к Навальному.
"меня боялся сам флинт!" ©

смИшно, да.
   26.026.0
1 4 5 6 7 8 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru