[image]

Vale про всё на свете

сборник того, что не понравилось AGRESSOR-у и его единомышленникам.
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
...
Пропаганда от Вале должна быть в одном мусорном бачке. Соответственно, в форуме "Пропаганда".
   33
06.12.2015 07:57, Android: +1: За ассенизаторскую деятельность.

+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

политика флуд флейм пропаганда холивор Vale
Теперь тут свалка того, что вызвало баттхерт у ;)

Рекомендую оценить действия модераторов. :)
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 01.04.2016 в 00:26
LT Bredonosec #06.12.2015 16:05  @AGRESSOR#06.12.2015 07:48
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
AGRESSOR> Пропаганда от Вале должна быть в одном мусорном бачке. Соответственно, в форуме "Пропаганда".
плюс в репу поставить не могу, но поддерживаю.
Ибо персонаж стал уныл и скучен. Как в своё время бяка, журко, милитарист, и прочие подобные персонажи
   26.026.0

+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
AGRESSOR> ...
AGRESSOR> Пропаганда от Вале должна быть в одном мусорном бачке. Соответственно, в форуме "Пропаганда".
На пропаганду не тянет по фсем признакам. Клиент обособленно мразматичен..не более.
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

  • Balancer [07.12.2015 15:09]: Предупреждение пользователю: Andru#07.12.15 14:53
US AGRESSOR #07.12.2015 20:25  @Bredonosec#06.12.2015 16:05
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> плюс в репу поставить не могу, но поддерживаю.

Все. Рома отобрал у меня возможность чистить форум от пропаганды.
Значит, Вале и дальше будет срать, где захочет.
   33
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
LT Bredonosec #10.12.2015 05:23  @AGRESSOR#07.12.2015 20:25
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
AGRESSOR> Значит, Вале и дальше будет срать, где захочет.
учитывая число минусов у меня в предыдущем посту, среди читателей вейла есть достаточное число его обиженных поклонников. Так что, свою аудиторию агитпроп, походу, имеет. Именно потому он и активизировался. Спешит окучить, пока не послали снова.
   26.026.0

RU энди #17.12.2015 07:26  @AGRESSOR#07.12.2015 20:25
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> Все. Рома отобрал у меня возможност
Родственные души?
   47.0.2526.8047.0.2526.80
US Беня #17.12.2015 08:40  @AGRESSOR#07.12.2015 20:25
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AGRESSOR> Все. Рома отобрал у меня возможность чистить форум от пропаганды.
Бог дал - Бог взял. :-)
   47.0.2526.8347.0.2526.83

Vale

Сальсолёт

Сообщение было перенесено из темы Массовый снос московских ларьков.
Kosh> "Казаки" которые за Путина, защищаются портретом Путина от Собянина, которого поставил Путин. :D

Коемуждо по делам его. Как и ларечникам, которых снесли, и которые вешали обереги в виде портрета Дорогого И Любимого. Не хотели создавать профсоюзы, не хотели создавать партию (условно назовем "Партию Мелких Хозяев") для защиты своих интересов - что ж, с ними поступили, как заблагорассудится те, кому они отдали право распоряжаться собой.

И развитие предсказать легко. Например, если у вас московский дом - ТСЖ, и по идее, общая собственность, думаете, внешние стены вашего дома - ваша собственность, и вы можете ими распоряжаться?

А вот нифига.

Внешними стенами их домов теперь распоряжаются не владельцы зданий, а чиновники. [показать]

С чем я москвичей, владельцев домов и поздравлю. Сначала ларьки, потом стены домов... и так далее и тому подобное.

И так будет, пока они не захотят на честных выборах сами решать, как им жить.
P.S. Не только захотят, но и начнут что-то делать для этого, разумеется.
   44.044.0
Это сообщение редактировалось 18.02.2016 в 15:33
Balancer: Дубли; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

PSS

литератор
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Vale.
Ага. Нашел. Чего он хочет


Vale> Вы хотите, чтобы я, видя как страна идет в ****, делал вид, что все хорошо?

нет

Vale> Постил, как хорошо, что провели Олимпиаду-и молчал, что на этом пилили деньги как не в себя? Постил, что Растет Наука - и молчал, что уже ректоры вузов - плагиаторы, один за другим?

В такой постановке нет. Но, имхо, если бы Вы постили и то как растет наука и что ректоры плагиаторы отношение было бы другим. Почему же Вы постите только последнее?


Vale> Знаете, не знаю сколько вам лет, а я СССР застал. И этот сорт вранья застал тоже. И чем это вранье закончилось - помню тоже.

А вот я застал другой сорт вранья. Который сейчас меня бесит куда больше. Это чистое незамутненное вранье (приправленное для видимости объективности следами правды) направленное исключительно на представление максимально негативной картинки. Которой тогда тоже хватало. И что характерно, часто это вранье было полностью антисоветским.
Про одного подобного деятеля тех лет я уже недавно вспоминал. Что прикажите делать с этим враньём?


Vale> Ваш защитный рефлекс я понимаю. Ведь если что-то в стране НАСТОЛЬКО не в порядке, то вас тоже учили в школе - надо проявлять Гражданскую Активность, надо что-то делать.

Вот я тоже помню 90е. И знаю когда в стране действительно не было порядка. Но сейчас пока совершенно другая страна.


Vale> И вы, как очень многие, предпочитаете не делать,не видеть, не слышать - только бы не нарушить свой комфорт, только бы не рисковать своей шкурой. А любой, кто говорит, что "не все хорошо" - для вас смутьян, и потому нефиг беспокоить вашу уверенность, что "все не так плохо".
Vale> История не раз показывала, чем такое заканчивается. Покажет и еще раз. Уже, собственно, показывает - спад производства, погром малого бизнеса, война с соседями и не только. Лекарств уже не хватает.


Так давайте остановимся на чем то одном. Скажем, лекарствах. И посмотрим как все изменится в ближайшие годы. Здесь важна только динамика. Просто крики в какой либо конкретный год "Шеф. Все пропало!" бесполезны.

Это не говоря о том, что война с соседями у нас пока только торговая. Я помню и обе чеченские войны и войну с Грузией. То, что сейчас происходит на границе с Украиной это не война. Даже на Украине ее так официально пока никто не назвал.

Vale> Но если я скажу, что это все будет заслуженно

Давайте проверим. Когда это случиться тогда и скажите. А уже потом послушаете, что мы скажем. :) Кассандрой себя поучаствуете...


Напишите прогноз для России, скажем, на три и пять лет. После этого срока и сравним. ;)
   10.010.0
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

PSS> В такой постановке нет. Но, имхо, если бы Вы постили и то как растет наука и что ректоры плагиаторы отношение было бы другим. Почему же Вы постите только последнее?

Потому что у меня нет новостей, как растет наука. Мои коллеги снова, как в 90х, подрабатывают чтобы прожить, лучшие из них едут на Запад. Про Сколково говорят - "я туда на конференцию написал такую лажу, что ни одна западная конференция не взяла бы, ничего, скушали". Я биолог, а не в оборонке работаю.

PSS> направленное исключительно на представление максимально негативной картинки. Которой тогда тоже хватало. И что характерно, часто это вранье было полностью антисоветским.

Наша школьная парторг вас учила риторике? Нет? Даже странно, вы воспроизводите ее (и нашего завуча, преподавателя литературы, кстати говоря) один-в-один.

PSS> Про одного подобного деятеля тех лет я уже недавно вспоминал. Что прикажите делать с этим враньём?

Я предлагаю вам делать ровно то, что делала парторг. Грозить "неприятностями" (читай, Комитетом).

PSS> Вот я тоже помню 90е. И знаю когда в стране действительно не было порядка. Но сейчас пока совершенно другая страна.

Совершенно другая. Бандиты не дружат с прокурорами, например (да, я о Птичках). А если серьезно: ректора тогда не списывали диссертации. В институтах народ голодал, но еще работал, надеясь на то, что наука стране будет нужна, и власть не врет, что трудности действительно временные. Мой отец разворачивал свое производство, ворчал на чиновников, конфликтовал с бандитами. Демонстрации запрещены не были, и партии были разные. Правительство критиковали не только в загнанных в угол СМИ. Россия, по моей оценке, была более свободной страной, чем прибалтийские республики, где местные "Путины" и "единые Тишляндии" уже в общем взяли власть. Из Прибалтики народ еще ехал в Россию.

PSS> Так давайте остановимся на чем то одном. Скажем, лекарствах. И посмотрим как все изменится в ближайшие годы. Здесь важна только динамика.

Не вопрос. Посмотрим. Жаль, что эксперимент - на людях, но политики- не ученые, они экспериментируют не на мышах ( почти © анекдот).

PSS> Это не говоря о том, что война с соседями у нас пока только торговая. Я помню и обе чеченские войны и войну с Грузией. То, что сейчас происходит на границе с Украиной это не война. Даже на Украине ее так официально пока никто не назвал.

Посмотрите недавно рассекреченную стенограмму заседания СНБО Украины, на тему почему войну не объявили. Единственная существенная причина - "Янукович убил армию".

Vale>> Но если я скажу, что это все будет заслуженно

PSS> Напишите прогноз для России, скажем, на три и пять лет. После этого срока и сравним. ;)

Любые прогнозы- вещь ОЧЕНЬ рискованная. Я даю процентов 60 на вариацию на тему "я устал, я ухожу"/"проявлял волюнтаризьм"/"умер во сне"/"ударился о табакерку тренажер" в течение этого времени. С развитием в виде вариаций на тему "как на Украине", "третья чеченская" и прочие "радости" в зависимости от того, что конкретно будет происходить. Остальные 40% - это вариация на тему "дорохова и любимава", с "проклятая гейропа опять вынудила нас объявить ей асимметричный ответ - запретить импорт джинсов и джаза! Народ вышел на массовые демонстрации, чтобы поддержать закон, за который в едином порыве единогласно проголосовали ЕР,СР, ЛДПР и КПРФ ("Яблоко" голосовало против)".

Возврат к росту экономики возможен только если нефть пойдет вверх и прекратится интервенция хотя бы в Донбасс (даю 10% на то и другое).

Вот эта картинка когда-то была шуткой.

PS. Кстати, один мой прогноз сбылся. В конце 90х я посмотрел на один из лучших в стране биологических институтов, в котором я начал работать. И сказал - через 10 лет он "кончится". И к сожалению, оказался прав - он превратился в богадельню (по сути). В конце нулевых.
   44.044.0
Это сообщение редактировалось 24.02.2016 в 13:35
14.03.2016 14:56, D.Vinitski: +1: Все не прочел, наверное, не со всем согласен, но...

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Vale> Любые прогнозы- вещь ОЧЕНЬ рискованная. Я даю процентов 60 на вариацию на тему "я устал, я ухожу"/"проявлял волюнтаризьм"/"умер во сне"/"ударился о табакерку тренажер" в течение этого времениподдержать закон, за

ДИАГНОЗ: Организм непоправимо отравлен. Вскрывать не рекомендуется,без применения индивидуальных средств защиты, опасно для паталогоанатомов и прочих окружающих..
Конспирология- его специально наверное подкармивали...(прикармливали).
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 25.02.2016 в 09:26
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Vale> Посмотрите недавно рассекреченную стенограмму заседания СНБО Украины, на тему почему войну не объявили. Единственная существенная причина - "Янукович убил армию".
Это вы про какую стенограмму? Ту, которую намедни обсуждали и по которой нет однозначного мнения, но народ склоняется к тому, что это фейк? Но для вас это уже однозначный и неоспоримый документ.
   48.0.2564.11648.0.2564.116

yacc

старожил
★★★
Vale> Посмотрите недавно рассекреченную стенограмму заседания СНБО Украины, на тему почему войну не объявили. Единственная существенная причина - "Янукович убил армию".
Ты там часом не жалуешься своим коллэгам, что москали убили замечательную Украину ? :)
А то рекомендую подумать о получении гражданства Украины... :D
   
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
yacc> А то рекомендую подумать о получении гражданства Украины... :D
Туда очередь из мировых светил науки, а ты предлагаешь какому-то аспиранту, да еще с москальским прошлым. ;)
   48.0.2564.11648.0.2564.116

PSS

литератор
★★☆
Vale> Потому что у меня нет новостей, как растет наука. Мои коллеги снова, как в 90х, подрабатывают чтобы прожить, лучшие из них едут на Запад. Про Сколково говорят - "я туда на конференцию написал такую лажу, что ни одна западная конференция не взяла бы, ничего, скушали". Я биолог, а не в оборонке работаю.

Совсем никаких новостей? Вот я, например, читал на ВВС, что у нас разработали достаточно эффективную вакцину против эболы. Врали?

А по истории у Вас тоже нет данных? Ведь там такой же подход. Там что менять собираетесь? Я, ради интереса, забил что Вы писали о космонавтике. Выскочила ( в том числе такая фраза) такой вопрос

Кстати, в 1953 сколько было вычислительных машин в СССР? Две штуки или уже три?
.... а "буржуи" уже в 1951 учили компьютеры в шахматы играть, и не только.


Вот почему вопрос настолько негативно сформулирован? Могли ведь просто задать вопрос. Сколько было компьютеров. Но нет, вы его сформулировали так, чтобы возникло впечатление, что их было мало.

Впрочем, я не знаю сколько было точно. Но явно не один десяток. Более того их вполне уже могли скидывать аспирантам для решения задач по аспирантуре.

И да пусть, тогда буржуи учили компьютер играть в шахматы. Учили ли мы, я не знаю, но точно знаю что в 1953 году мы впервые в мире применили компьютер для решения задач по достижению Луны. И опять же это задачу решили и первыми поняли как нужно летать к Луне. Что, с шахматами не сравнить?

Vale> Наша школьная парторг вас учила риторике? Нет? Даже странно, вы воспроизводите ее (и нашего завуча, преподавателя литературы, кстати говоря) один-в-один.

Думаете я знал Вашего школьного парторга? Нет, это исключительно моя реакция на работу этого человека.

Информационная война в России и против России

    Прибирался сейчас дома и на меня свалилась старая (1974 года) книжка "Тайный фронт". В общем документальный рассказ о достижениях советских разведчиков и кознях западных шпионов. Ну а также что грозит советскому человеку за рубежом и т д По утверждению автора, это пункты из служебной инструкции Радио "Свобода". В целом, они достаточно логичные. Автор, вот этот товарищ: 28 сентября 1917({{padleft:1917|4|0}}-{{padleft:9|2|0}}-{{padleft:28|2|0}}) село Стратиевка, Ольгопольский уезд,Подольская губерния, Российская империя ныне Чечельницкий район Винницкая область, Украина 19 января 1982({{padleft:1982|4|0}}-{{padleft:1|2|0}}-{{padleft:19|2|0}}) (64 года) Москва, СССР СССР СССР контрразведка 1939—1982 генерал армии Великая Отечественная война Иностранные награды: Семён Кузьми́ч Цвигу́н (1917—1982) — советский государственный деятель, первый заместитель председателя КГБ СССР (1967—1982). // Дальше — www.tanzpol.org
 

Я слишком хорошо знаю всю ту историю. Так что прекрасно понимаю, что он не просто ошибался. Нет он специально врал, умалчивал и искажал факты чтобы представить максимально негативную картину из возможных. Что и написал в прошлом посте.

Vale> Я предлагаю вам делать ровно то, что делала парторг. Грозить "неприятностями" (читай, Комитетом).

Бред какой-то.. То есть я вижу, что человек специально врет, искажает факты и т д, то я должен буду ему грозить каким-то комитетом. Вы в своем уме?

Vale> Посмотрите недавно рассекреченную стенограмму заседания СНБО Украины, на тему почему войну не объявили. Единственная существенная причина - "Янукович убил армию".

Читал. И по нему, не Янукович, а Путин убил украинскую армию. :D Но тем не менее войну не объявили. И сейчас никакой войны с соседом Россия не ведет. Даже если Украина считает иначе.


Vale> Любые прогнозы- вещь ОЧЕНЬ рискованная.

То что написали, это, увы, не прогноз. Можно более четко все сформулировать? Пусть с процентами.
   10.010.0

yacc

старожил
★★★
Android> да еще с москальским прошлым. ;)
У него душа "укра" ! :) - он тут неоднократно красочно описывал, как москали душили в нем Истинные Ростки Свободы - еще во времена тоталитарного СССР :)
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Android>> да еще с москальским прошлым. ;)
yacc> У него душа "укра" ! :) - он тут неоднократно красочно описывал, как москали душили в нем Истинные Ростки Свободы - еще во времена тоталитарного СССР :)

А зачем тогда ему нужно было гражданство РФ. Сразу бы на Британское подавал.
   48.0.2564.9548.0.2564.95
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

PSS> Совсем никаких новостей? Вот я, например, читал на ВВС, что у нас разработали достаточно эффективную вакцину против эболы. Врали?

В таких случаях стоило бы давать ссылку. С полпинка на BBC находится, что начнутся испытания вакцины, которую разработал Merck в Канаде (6 январь 2015).

PSS> в 1953 сколько было вычислительных машин в СССР?... Впрочем, я не знаю сколько было точно. Но явно не один десяток.

"В апреле 1952 года в той же лаборатории были начата работы по проектированию машины M-2, под руководством М. А. Карцева. Уже в конце 1952 года новая машина была смонтирована и проходила отладку. В январе 1953 года М-2 уже работала. На то время в СССР помимо М-2 работали только МЭСМ, БЭСМ-1 и «Стрела».."

Так две,три или четыре были ЭВМ в стране в 1953 г? Или "не один десяток", о которых вы говорите?

>Более того их вполне уже могли скидывать аспирантам для решения задач по аспирантуре. Вы знаете, могли. Еще на них могли решать задачи старшеклассники и пенсионеры. Теоретически.
Как шкаф может подпрыгнуть, если все атомы дернутся строго вверх.

PSS> мы впервые в мире применили компьютер для решения задач по достижению Луны. И опять же это задачу решили и первыми поняли как нужно летать к Луне. Что, с шахматами не сравнить?

Я вот, знаете ли, задумался - а чем же занимались Ветчинкин, Цандер, Гоман? Действительно ли нужно ЭВМ чтобы попасть на Луну?

Кстати, вы в курсе, что случилось со станцией "Луна-1"? Немного не рассчитали, что скорость света- конечна. На ЭВМ или нет - не знаю.

PSS> Я слишком хорошо знаю всю ту историю. Так что прекрасно понимаю, что он не просто ошибался. Нет он специально врал, умалчивал и искажал факты чтобы представить максимально негативную картину из возможных. Что и написал в прошлом посте.

Ваш прошлый пост был о Владимирове? Не знал.

PSS> Читал. И по нему, не Янукович, а Путин убил украинскую армию. :D Но тем не менее войну не объявили. И сейчас никакой войны с соседом Россия не ведет. Даже если Украина считает иначе.

Так и запишем - оттяпали территорию, ввели войска, замазав опознавательные знаки, но это все не война.

Vale>> Любые прогнозы- вещь ОЧЕНЬ рискованная.
PSS> То что написали, это, увы, не прогноз. Можно более четко все сформулировать? Пусть с процентами.

Покажите свой пример. Напишите свой прогноз, как вы считаете нужным. А я потом попробую написать аналогичный.

А потом посмотрим, кто лучший Нострадамус.
   44.044.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
24.02.2016 18:16, yacc: -1: "оттяпали территорию, ввели войска, замазав опознавательные знаки, но это все не война" - а свечку держал?
RU Виктор Банев #24.02.2016 18:38  @Vale#24.02.2016 11:25
+
+1
-
edit
 
Vale> Потому что у меня нет новостей, как растет наука. Мои коллеги снова, как в 90х, подрабатывают чтобы прожить, лучшие из них едут на Запад. Про Сколково говорят - "я туда на конференцию написал такую лажу, что ни одна западная конференция не взяла бы, ничего, скушали".
И я такое примерно говорил. И про то что в Роснано как нанотехнологии проходила камнедробилка с (с процессором, видимо, от китайской кофеварки).
Однако....Неделю назад я 15 часов ( один день 8 час.. второй 7) на совещании в "Петронасе" такое втирал...Во ВНИИГАЗЕ повторить было бы стыдно - там СПЕЦЫ есть.
Не, откровенной лапши не было, конечно, и я особо не врал. Но позиция была слабоватая, откровенно. Зато работа будет, вот отвечу завтра на 14 вопросов по технологии, и будет. В "Шелл" и "Шеврон" лучше прошло. Но это Индонезия, там вообще люди лучше. (доверчивей?)
Шутка.
Элемент очковтирательства существует везде и всегда. Только иногда он дружит со здравым смыслом, иногда нет. Что, если не очковтирательство - желание учёного представить свою разработку в выгодном свете? Но, главное, до уровня Петрика не опускаться. "Баланс такой нужен, между подлостью и порядочностью". (Довлатов).
То, что сделали из Сколково и Роснано - надеюсь, СК при Прокуратуре РФ оценит по достоинству. Если не оценит - клейма на нас ставить негде.... :(
   44.044.0

PSS

литератор
★★☆
Vale> В таких случаях стоило бы давать ссылку. С полпинка на BBC находится, что начнутся испытания вакцины, которую разработал Merck в Канаде (6 январь 2015).

Да что сложного?

Российская вакцина против Эболы: вопросы и ответы - BBC Русская служба

По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, в РФ разработаны две вакцины от вируса Эбола. Иностранные специалисты отреагировали на заявление с осторожностью из-за нехватки информации. // www.bbc.com
 

Vale> Так две,три или четыре были ЭВМ в стране в 1953 г? Или "не один десяток", о которых вы говорите?

А других ЭВМ не было? Вот Егоров в 1953 году в рамках свой кандидатской работы решал задачу достижения Луны на СЦМ. Специализированной цифровой машине. И только этих машин я (когда искал про нее информацию) насчитал штук восемь упоминаний в разных отделах.


>>Более того их вполне уже могли скидывать аспирантам для решения задач по аспирантуре. Вы знаете, могли. Еще на них могли решать задачи старшеклассники и пенсионеры. Теоретически.

Но в нашем мире эту задачу решали практически.


Vale> Я вот, знаете ли, задумался - а чем же занимались Ветчинкин, Цандер, Гоман? Действительно ли нужно ЭВМ чтобы попасть на Луну?

Ага. Так как до данной работы, подавляющее число работ начинались со слов: Предположим, для упрощения, что Земля и Луна неподвижны. Такую задачу можно решить. Вот только к реальной она будет иметь достаточно косвенное отношение. В Луну попасть не получиться. Также почему-то тогда очень многие были уверены, что для того чтобы попасть в Луну достаточно будет просто попасть в сферу действия Луны. Дальше она сделает все остальное.

Vale> Кстати, вы в курсе, что случилось со станцией "Луна-1"? Немного не рассчитали, что скорость света- конечна. На ЭВМ или нет - не знаю.

В курсе. В Википедии написан бред. Кстати никак не могу понять откуда он пошел. Но я где-то его видел и до википедии. Просто офицер неправильно выставил антенну. Хорошо отметил новый год, называется. Кстати, что это бред можете и сами оценить. Так как в момент выключения двигателя станция была примерно в 500 км от пункта. Сами оцените задержку.

Vale> Ваш прошлый пост был о Владимирове? Не знал.

Прошлый пост был о тех, кто действует именно так. Просто на примере Владимирова это все хорошо видно. Благо история сейчас известна.

Vale> Так и запишем - оттяпали территорию, ввели войска, замазав опознавательные знаки, но это все не война.

Сейчас? Не война. Но я даже готов согласиться, что она была в начале 2014. В Крыму.
   10.010.0

Vale

Сальсолёт

>Российская вакцина против Эболы: вопросы и ответы - BBC Русская служба

Ага. Ну, чем больше вакцин, тем лучше. Она третья или чевертая по счету, вроде. Кстати, за год до того та же БиБиСи уже описала метод, которым сделал вацину Merck. На мой взгляд- два сапога пара. За год сделать такое, будь деньги и опыт - нет проблем.

PSS> А других ЭВМ не было? Вот Егоров в 1953 году в рамках свой кандидатской работы решал задачу достижения Луны на СЦМ.

Вы знаете, конечно, и программируемый калькулятор, и баллистический вычислитель, и даже бомбоприцел - это (могут быть) СЦМ.

Но почему-то их отделяют от ЭВМ общего назначения. Это специализированные вычислители. Которые не подпадают под разряд описываемый словами "кибернетика-продажная девка империализма". Туполеву, как вы наверное помните, пришлось назвать свою бортовую ЭВМ для Ту-95 "вычислителем", чтобы Диалектические Материалисты из политорганов не прикопались.

Vale>> Кстати, вы в курсе, что случилось со станцией "Луна-1"? Немного не рассчитали, что скорость света- конечна. На ЭВМ или нет - не знаю.
PSS> В курсе. В Википедии написан бред.

Отредактируйте, только со ссылкой на документы.
Vale>> Так и запишем - оттяпали территорию, ввели войска, замазав опознавательные знаки, но это все не война.
PSS> Сейчас? Не война. Но я даже готов согласиться, что она была в начале 2014. В Крыму.

Вы знаете, даже Президент России уже проболтался, что Вооруженные Силы России принимали участие в "свободном волеизъявлении" Острова Крым.
И тщательно запретил собирать информацию о военнослужащих, погибших в мирное время. После того, как раскопали их гибель в Донбассе. Да и кщееш тут распинался о своих подвигах. Так что делать голубые и честные глаза - не стоит, не поверю.
   44.044.0
Это сообщение редактировалось 24.02.2016 в 20:45

PSS

литератор
★★☆
Vale> Но почему-то их отделяют от ЭВМ общего назначения. Это специализированные вычислители. Которые не подпадают под разряд описываемый словами "кибернетика-продажная девка империализма"

Но академические издания почему-то называют ее ЭВМ..

Исследование было выполнено в 1953-1956 гг. с помощью численных расчетов на
одной из первых в СССР быстродействующих цифровых электронно-вычислительных
машин, на машине СЦМ с быстродействием ~ 100 операций в сек, с оперативной памятью ~ 64 ячейки


PSS>> Сейчас? Не война. Но я даже готов согласиться, что она была в начале 2014. В Крыму.
Vale> Вы знаете, даже Президент России уже проболтался, что Вооруженные Силы России принимали участие в "свободном волеизъявлении" Острова Крым.

Неа. Он сказал, что это были "наши" люди. Что это была за спец часть и кому она официально подчинялась неизвестно. Впрочем наши военные были в Крыму и на общих основаниях. Но к чему это замечание? Я же выше согласился с этим. Но сейчас в Крыму нет никаких действий.

Vale> И тщательно запретил собирать информацию о военнослужащих, погибших в мирное время. После того, как раскопали их гибель в Донбассе. Да и кщееш тут распинался о своих подвигах. Так что делать голубые и честные глаза - не стоит, не поверю.

Если смотреть по спецоперациям, то тогда порой страны вели очень своеобразные войны. Например мы тогда, ведем войну с Молдавией. А США с Кубой. Подобные моменты редко являлись войной.

Я пока не могу представить страну которая ведет реальную войну с другой страной, но при этом покупает у нее продукты, продает. Граждане этих стран ездят друг другу в гости. Общаются даже помогают друг другу. Если все это есть, то это не война.

Так что реальной войны у нас нет. Только торговая и информационная война.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 24.02.2016 в 21:11
LT Meskiukas #24.02.2016 21:56  @Android#24.02.2016 14:54
+
-
edit
 
yacc>> А то рекомендую подумать о получении гражданства Украины... :D
Android> Туда очередь из мировых светил науки, а ты предлагаешь какому-то аспиранту, да еще с москальским прошлым. ;)
Та ти що??? :eek: :eek: :eek: Вiн козак реестровий! Пан Олексiенко! :D :D :D ;) :p Так, что боль и страдания тут не надуманы. И гнусность и с приспособленчеством тоже врождённы, укропитекские. И вой про Путина он поднимает приговаривая про себя: "ПТНХЛО! Хто не скаче, той москаль"!
   44.044.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Vale> Я вот, знаете ли, задумался - а чем же занимались Ветчинкин, Цандер, Гоман? Действительно ли нужно ЭВМ чтобы попасть на Луну?
   48.0.2564.11648.0.2564.116
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru