[image]

Пенсионный фонд -

 
1 6 7 8 9 10 16
RU Balancer #30.01.2016 12:30  @Oleg_Oleg#30.01.2016 12:21
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> И, наоборот, когда станешь стариком, пенсию тебе будет платить тогдашняя молодёжь.
O.O.> А будет ли платить и сколько?вот в чем вопрос

А абсолютной гарантии тебе никто не даст вообще. С накопительным вкладом гарантий несравнимо меньше.

O.O.> Вот тут то и вся закавыка,под одну гребенку идут и работяги и алкашня и урки то же

Это другой вопрос. Это вопрос «как распределяются деньги», а не «куда пропадают деньги».
   33
RU TEvg-2 #30.01.2016 12:49  @спокойный тип#30.01.2016 12:12
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

с.т.> ага...а противник абортов за женщину решают что ей делать с её телом, убийцы женщин и рабовладельцы

Бабам никто не мешает даже самоубиться при желании. Это в Англии неудачников (пытавшихся убиться) раньше вешали (за оскорбление короля). Так что у нас полная свобода и никакого рабовладения.
   40.040.0
RU TEvg-2 #30.01.2016 12:56  @Serg Ivanov#30.01.2016 12:17
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

S.I.>С этих денег платят пособия на родившихся детей.

Ещё одна глупость.

S.I.>Из-за отсутствия средств бабы решаются на аборты.

Можно к примеру перерезать себе горло. В рамках свободы распоряжаться своим телом. Быстрое решение всех проблем.
   40.040.0
RU спокойный тип #30.01.2016 14:39  @TEvg-2#30.01.2016 12:49
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
☠☠
TEvg-2> Бабам никто не мешает даже самоубиться при желании. Это в Англии неудачников (пытавшихся убиться) раньше вешали (за оскорбление короля). Так что у нас полная свобода и никакого рабовладения.

ну сейчас то свобода, но ТЫ почему то разрешаешь самоубиться а аборт запрещаешь? на каком основании ?
   44.044.0
RU TEvg-2 #30.01.2016 15:00  @спокойный тип#30.01.2016 14:39
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

с.т.> ну сейчас то свобода, но ТЫ почему то разрешаешь самоубиться а аборт запрещаешь? на каком основании ?

Я ничего не запрещаю. Я говорю что это аморально (разница надеюсь понятна). А оплачивать это есть пособничество. Отсюда следует, что не платить обязательное медстрахование есть положительный поступок.

Да, я также против оплаты например самоубийств. Но коль скоро у нас свобода распоряжаться своим телом, то каждый имеет полное право отрезать себе руку или ногу или голову. Но желательно - сугубо за свои деньги.
   40.040.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
TEvg-2> Я ничего не запрещаю.
Дык, запрещалка не выросла :-)
   47.0.2526.11147.0.2526.111

GREI

опытный
★★
TEvg-2> Я ничего не запрещаю. Я говорю что это аморально (разница надеюсь понятна). А оплачивать это есть пособничество. Отсюда следует, что не платить обязательное медстрахование есть положительный поступок.
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение" (Рим. 13:1-2).
 

Жень ты против Бога.
А еще
«Воздатите кесарева кесареви и божия богови»
 
   38.938.9

TEvg-2

мракобес

>Жень ты против Бога.

Там где власти глючат - слушать их необязательно.

Кстати патриарх Кирилл намедни выступил на эту тему в совете федерации.
В частности нащет того что ФОМС оплачивает аборты, а вверенная ему паства поэтому категорически и в упор не желает с этой организацией знацца. И постоянно поднимает этот вопрос перед ним.
Да и то сказать, почему право бабы "распоряжаться своим телом" должен оплачивать некий Вася?
Бабы скачут под лозунгом "наше тело - наше дело". Ну раз ваше дело - то и кошелек ваш. Логично?
   40.040.0

ED

старожил
★★★☆
TEvg-2>Ну раз ваше дело - то и кошелек ваш. Логично?

Логично.
Но почему ты этой логики в упор не видишь, когда речь о финансировании хотелок РПЦ?
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU спокойный тип #30.01.2016 20:53  @TEvg-2#30.01.2016 15:00
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
☠☠
TEvg-2> Я ничего не запрещаю. Я говорю что это аморально (разница надеюсь понятна).

да, мне разница понятна...ты хотел бы запретить аборты но силёнок нехватает - так что в душе считаешь что женщина не человек, ты за неё сам решишь что с её телом делать, это не её ума дело а на деле - увы, пока не получается у тебя
   44.044.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

S.I.>> Читай: Или увеличить налог на работающих. Так годится? :)
TEvg-2> Кстати не платить налоги - гуманно. Будешь работать - будут вычитать бабло в ОМС. А с этих денег бабам аборты делают.
TEvg-2> Те кто работают официально - пособники убийц в белых халатах.

И снова дефицит витамина EBC! Завидно что не от тебя делают? ;) :p :D Ну так старайся...
   43.043.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Meskiukas> И снова дефицит витамина EBC! Завидно что не от тебя делают? ;) :p :D Ну так старайся...

Кстати те кто работают и платят ЕСН обеспечивают 55 летним тетенькам 15 лет халявной жизни, а самим всё равно придется сдохнуть задаром в 60 лет. Хотя каждый конечно мнит, что "он не такой как все". Увы, статистика штука серьезная и против неё не попрешь.
   40.040.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

TEvg-2> Увы, статистика штука серьезная и против неё не попрешь.
Ну ты всё же сначала палочек пять перепихнина сделай! :D :p ;) Ну и витамин EBC регулярно принимай! :p ;) Нет у тёток жизни халявной. Да и мужички разные бывают. Те у кого дефицит витамина EBC, те точно РАНО помирают! :F :F :F
   43.043.0

ttt

аксакал

Balancer> Гугл отвечает:Дольше всех живут в Японии: женщины - более 84 лет, мужчины - 77,4 года. Работать все японцы должны до 70 лет. В США средняя продолжительность жизни 76,7 года, а пенсионный возраст для граждан обоих полов наступает в 65 лет. В Европе живут в среднем 75,5 года.
Balancer> Правда, цифры старые, в Японии уже 87.3 средняя продолжительность жизни.

И то и то неверно

средняя продолжительность жизни женщин Японии по данным ее статистики составляла в 2014 году 86,83 года - абсолютный мировой рекорд

Среди мужчин Япония третья - 80,50 лет, после Гонконга с 81,17 и Исландии с 80,80 лет

Для всего населения около 84

Число японских супердолгожителей впервые превысило 60 000

Недавно опубликованы последние данные о числе жителей Японии возраст которых превысил 100 лет. За год их число выросло на 2748 человек и достигло 61568 человек.… // tl2002.livejournal.com
 

Japanese women No. 1 in worldwide life expectancy for third straight year | The Japan Times

Japanese women took the top spot in average life expectancy worldwide for the third consecutive year in 2014 at 86.83 years, while Japanese men climbed a n // www.japantimes.co.jp
 
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Balancer> Сейчас так:

Сейчас так

США, последние данные

Пенсионный возраст женщин 66 лет

Средняя продолжительность жизни

Life expectancy in the USA hits a record high

Life expectancy in the USA hits a record high: Those born in 2012 have a life expectancy of 78.8 years. People aged 65 in 2012 have a life expectancy of 19.3 years, says a new government report on mortality. // www.usatoday.com
 

81,2 года

Разница 15,2 лет

Россия, последние данные

Пенсионный возраст женщин 55 лет

Средняя продолжительность жизни

Продолжительность жизни в России оказалась на уровне Ирака и КНДР

По средней продолжительности жизни Россия оказалась на 108 строчке рейтинга американского Института изучения и оценки здоровья, обогнав КНДР. А по количеству лет, проведенных без болезней, Россия оказалась хуже Гондураса // www.rbc.ru
 

76,5 лет

Разница 21,5 лет

Про то что ни в одной стране нет такого дикого количества досрочников, которые даже до такого смешного возраста терпеть не хотят, я даже не буду говорить.

Маразм продолжается. Чем больше верхушка страны идет на поводу демагогов, защищающих приятную добавку к зарплате 100% работоспособным, тем больше нищета 70-75 летних, тех кто работать уже не может.
   43.043.0

ttt

аксакал

ttt>> Homo Sapiens единственный вид на планете заботящийся об инвалидах и старых
Balancer> Не единственный.
Balancer> и т.п. — на самом деле достаточно частое явление.

ИМХО скорее исключения подтверждающие правило. Сомневаюсь что это частое явление. Цитаты без ссылок, ответить затруднительно.

Скажем про тех же слонов вот такое пишут - самцы вообще изгоняются из стада

Саванный слон — Википедия

Loxodonta africana Blumenbach, 1797 Сава́нный слон (лат. Loxodonta africana) — млекопитающее из рода африканских слонов отряда хоботных. Является самым крупным из ныне живущих наземных животных. Поскольку лесной слон, ранее считавшийся подвидом африканского слона, был выделен в отдельный вид, возникло современное название саванный слон. Саванный слон характеризуется массивным тяжёлым телом, большой головой на короткой шее, толстыми конечностями, огромными ушами, верхними резцами, превратившимися в бивни, длинным мускулистым хоботом. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

В стаде обычно 9—12 животных, принадлежащих к одной семье: старая самка (матриарх), её потомство и старшие дочери с неполовозрелыми детёнышами. Самка-матриарх определяет направление кочевья, решает, когда стаду кормиться, отдыхать или купаться. Стадом она руководит до 50—60 лет жизни, после чего ей наследует старшая по возрасту самка. Иногда семья также включает одну из сестёр матриарха и её потомство. Самцы обычно изгоняются или уходят из стада по достижении ими половой зрелости (9—15 лет), после чего ведут одиночный образ жизни, иногда собираясь во временные стада.
   43.043.0
+
+2
-
edit
 

GREI

опытный
★★
С сегодняшнего дня вступает в силу закон при котором работающие пенсионеры лишаются индексации пенсий. Вот педорасы. Гомики победили.
   38.938.9
Это сообщение редактировалось 01.02.2016 в 03:31
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Гугл отвечает:
Balancer> Правда, цифры старые, в Японии уже 87.3 средняя продолжительность жизни.

Это не совсем так. Возраст выхода на пенсию в США автоматически увеличивается на полгода каждые сколько-то там лет. Моему поколению надо выходить уже в 67 — Retirement Planner: Benefits By Year Of Birth — там есть таблича.

Но даже это не совсем правильно. В общем, есть ещё и early retirement. Я не говорю про свои накопленные деньги. Только про деньги от государства. Можно выйти раньше, но не получить всех благ (до достижения пенсионного возраста) и пенсия будет ниже (а вот это уже до самой смерти).

NYSLRS — About Benefit Reductions

How your retirement benefit from the New York State and Local Retirement System (NYSLRS) can be reduced for early retirement. Early age reductions are permanent. // www.osc.state.ny.us
 

Retirement Planner: Benefits By Year Of Birth

Social Security delivers a broad range of services online at socialsecurity.gov. We have a proud history of protecting the integrity of our programs and service to the public. // www.ssa.gov
 
   31.031.0

ttt

аксакал

Mishka> Это не совсем так. Возраст выхода на пенсию в США автоматически увеличивается на полгода каждые сколько-то там лет. Моему поколению надо выходить уже в 67 — Retirement Planner: Benefits By Year Of Birth — там есть таблича.

Хорошая привычка внимательно читать свои ссылки

Там ясно указано что с 2009 по 2020 год возраст не меняется - 66 лет

А что будет с 2020 - кто знает, новый президент и поменять все может
   43.043.0
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

Последняя горячая новость в топик

Борцы за счастливое безделье 50-55 летних победили

На молодых наваливается дополнительный 2 процентный взнос

В правительстве задумались о повышении взносов в Пенсионный фонд

На совещании у премьер-министра 18 января обсуждался вопрос о повышении сборов во внебюджетные фонды, пишут «Ведомости». Пр информации издания, обсуждается дополнительный платеж с работающих граждан в 2% // www.rbc.ru
 

Правильно человек сказал - п...сы.. :(

То упорство с которым верхушка нищающей страны кормит работоспособных бездельников поражает. Все идет к шоковой терапии, увы.
   43.043.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

ttt> То упорство с которым верхушка нищающей страны кормит работоспособных бездельников поражает.

Это ты о чиновниках ПРФ? :D
   33

Mishka

модератор
★★★
ttt> Хорошая привычка внимательно читать свои ссылки
ttt> Там ясно указано что с 2009 по 2020 год возраст не меняется - 66 лет

Там для моего года рождения написано 67. Ну и обсуждения, что надо подвинуть опять идут вовсю. Во всяком случае, в бумагах, которые мне присылает правительство (там каждый год или пару присылают отчёт о том, сколька кредитов я заработал, какая будет выплата, если я уйду в 65, 67, 70, сколько получит моя семья бенефитов в случае моей смерти раньше и т.д.).

Кстати, по моей ссылке:

Retirement Planner: Benefits By Year Of Birth

Social Security delivers a broad range of services online at socialsecurity.gov. We have a proud history of protecting the integrity of our programs and service to the public. // www.ssa.gov
 
1960 and later6760$70030.00%$32535.00%
   31.031.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠
ttt> На молодых наваливается дополнительный 2 процентный взнос
Увеличение пенсионного возраста приводит к увеличению безработицы среди молодых. Рабочие места не резиновые. Так что: или-или.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> На молодых наваливается дополнительный 2 процентный взнос
S.I.> Увеличение пенсионного возраста приводит к увеличению безработицы среди молодых. Рабочие места не резиновые. Так что: или-или.

Если вопрос ко мне, то я не сколько за одинаковое повышение пенсионного возраста для всех, сколько за ликвидацию маразматических пенсий 50-55 летним, большинство получающих которые и так продолжает работать (ссылки были). Да и вообще рабочие места пожилых не очень пересекаются с рабочими местами молодежи. Как то не видел пожилых в салонах МТС или БиЛайн, да и вообще в отделах продаж или логистики. По любому угроза скорее надуманная.
   43.043.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠
ttt> Да и вообще рабочие места пожилых не очень пересекаются с рабочими местами молодежи. Как то не видел пожилых в салонах МТС или БиЛайн, да и вообще в отделах продаж или логистики.
Естественно не видел. Ибо они занимают места выше на служебной лестнице. И занимают, и занимают, и занимают.. :)
   48.0.2564.9748.0.2564.97
1 6 7 8 9 10 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru