[image]

Массовый снос московских ларьков

 
1 2 3 4 5 6 7 21
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
☠☠
Voennich> Меня больше беспокоит уголовное право. Ибо если обоснование сноса хоть какое то есть(выборочно или как), то процедура с уничтожением имущества

Если объект не зарегистрирован в Кадастре, то все имущество внутри него ты фактически бесхозным на улице бросил. А вот за угрозу жизни и здоровья можно и спростить, если она реально была
   43.043.0
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 29.03.2019
semen> Можно было бы, канешна, намекнуть — как мне уже не применули сделать — что в инете чего только не понапишут.
В чем проблема ,поднимите материалы судов,это есть в интернете ,вся судебная практика.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU Voennich #10.02.2016 09:48  @энди#10.02.2016 09:31
+
+1
-
edit
 

Voennich

опытный

Voennich>> - борьба за схлопывающиеся рынки
энди> кого с кем?
Крупные сети vs "ларёчники"

Voennich>> - очистка места под других "застройщиков"
энди> коммерческой недвиги и площадей сейчас переизбыток.
На Пушкинской площади?

Voennich>> - заметание следов
энди> Значит так ,незаконные постройки то?так? признаете?
Да конечно мало-законные, но ранее оформленные.
Понимаешь?
Сначала надо доказать, что были построены и оформлены незаконно,
потом выявить роль нынешних владельцев (не являются ли они добросовестными покупателями)
параллельно взять за жабры тех кто оформил.
И после всех разбирательств, будучи уверенным что ошибок нет - сносить/переделывать

Voennich>> - банальный попил государственных денег, выделенных на снос
энди> Экономический смысл?
Бабло.
Кто то получит деньги за услуги (ты же не думаешь, что экскаваторы и прочая техника там бесплатно работают).
Ещё вопрос был ли тендер и кто его выиграл :)
Кто то компенсации за снесённое.
Кто то построит новые (Собянин обещал)
Бабло из бюджета прямо сейчас. Пока ещё есть.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
+1
-
edit
 

Voennich

опытный

Voennich>> Ну так я всего лишь и пишу о том, что этот механизм надо интенсивно совершенствовать.
ahs> Как? Что конкретно нужно сделать, чтобы мэрия в этой ситуации приняла решение из верхней зоны шкалы соломоновости решений?
В данной конкретной ситуации
1. анализ "а это реально в нынешних условиях входит в TOP 100 проблем?"
2. проработка индивидуально, по каждому объекту. Кто строил, кто регистрировал, роль нынешнего собственника. При обнаружении незаконности - привлечение к ответственности виноватых
3. после получения судебного решения на снос - снос. при отсутствии такового - договариваться.


ahs> Так это та ситуация, когда нет преступления пока нет пострадавшего.
Страдает государство.

ahs> "Идите в суд!"
в наш, самый справедливый, прозрачный, но немного перегруженный, суд!

ahs> Собянин поставит свои оленеводческие ларьки?
или Гундяев.

ahs> :D:D:D Сотовых телефонов между теми же самыми игроками в других точках? Или шаурмы?
Позволю себе напомнить, что нынешние "100" это финишная точка в зачистки Мск от "ларьков".

Voennich>> - банальный попил государственных денег, выделенных на снос
ahs> Это просто за гранью. Любая активность есть потенциальное поле для попила, муниципалитетам теперь вообще ничего не делать?
Делать. Аккуратно и с выполнением соответствующих процедур.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
+1
-
edit
 

Voennich

опытный

U235> Если объект не зарегистрирован в Кадастре, то все имущество внутри него ты фактически бесхозным на улице бросил.
Объекты - были зарегистрированы. Ты сам можешь проверить.
Не цепляйся за соломинку.

U235> А вот за угрозу жизни и здоровья можно и спростить, если она реально была
Не можно, а НУЖНО.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
☠☠
Voennich> Здания - зарегистрированы. Факт.

Единицы из них. По основной массе - не факт

Voennich> Понимаешь в чём дело. Должно быть - если здания зарегистрированы, то снести их должно быть НЕВОЗМОЖНО без решения суда.

Если никто не накосячит, то так оно и есть. Если же накосячили, то в суд. Можно еще и заявление написать в соответствующие органы.

Voennich> А если кто то снёс, то дело должно инициироваться автоматически в связи с преступлением чиновника против системы управления государством.

Ну мало ли что должно. Если никто не узнает, то никто ничего и не возбудит. Хотите, чтоб проверка на предмет законности действий чиновника была проведена наверняка - подайте заявление в полицию или прокуратуру. А так - может быть проверят и сами, а может - и нет. У прокуратуры не такие уж большие штаты, чтоб за всем самостоятельно уследить. А то сами плодите дурацкие блатные понятия, типа "стучать нехорошо", а потому удивляетесь, что вас ущемляют и никто на это не реагирует.

Voennich> А не так, что сначала снесут, а потом за свои бабки ходи-судись.

Всякое бывает. В том числе и ошибки или злоупотребление. Если уж снесли, то тогда одна дорога - в суд. Ну можно еще и в "органы" с заявлением на обидчика.

Voennich> Нет. Снос должен производиться в соответствии с определёнными процедурами.

Все, что должно быть обеспечено при сносе незарегистрированного строения - это безопасность окружающих. Остальное - исключительно благая воля городской администрации, которую она в отношении бесхозных строений, а юридически они таковыми и являются, если не зарегистрированы в Кадастре, проявлять не обязана
   43.043.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
☠☠
Voennich> Объекты - были зарегистрированы.

Я говорю про основную массу, а не про единичные случаи, которые смогли накопать. С таким - в суд. Остальные могут заткнуться и идти куда подальше со своими претензиями
   43.043.0
RU Andru #10.02.2016 10:00  @Vоеnniсh#10.02.2016 09:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Voennich>>> - борьба за схлопывающиеся рынки
энди>> кого с кем?
Voennich> Крупные сети vs "ларёчники"
о,
Voennich> Кто то получит деньги за услуги
Алле, воин света- ты как то спонтанно трактуешь объективную реальность:
Но новых обустроенных местах (город выделяет), они будут:
1. Платить организованно аренду в казну города (а не в общаки азердиаспорам)
2. По белому заключат Договора электроснабжения, будут платить в Электросбыт, а не по времянкам- да там полное воровство присутствовало....(заодно перекроют взяточничество отдельных нехороших представителей РТН-Ростехнадзора)
3. По белому заключат Договора водоснабжения/водоотведения- опять таки экология
Вопросы?
П.С. Все эти времянки стояли на местах доступа к инженерным коммуникациям, как метрополитена так и города-мне как главному энергетику тебе прокомментировать это обстоятельство ?
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Voennich> В данной конкретной ситуации
Voennich> 1. анализ "а это реально в нынешних условиях входит в TOP 100 проблем?"

Ты считаешь, что анализ не был проведен исходя из имеющихся ресурсов и задач? Для понимания: я не считаю, что грязь на улицах входит в топ-100 проблем моего города, но приветствую борьбу с ней. А топ-100 могут входить проблемы, которые нерешаемы имеющимися ресурсами, либо имеют ресурсом например время.

Voennich> 2. проработка индивидуально, по каждому объекту. Кто строил, кто регистрировал, роль нынешнего собственника. При обнаружении незаконности - привлечение к ответственности виноватых

Этим занимались много лет до. Судебная тягомотина не позволяла сделать что-либо. Это как судиться с каждым заблокировавшим выезд из пожарной части.

Voennich> 3. после получения судебного решения на снос - снос. при отсутствии такового - договариваться.

См. историю сносов. Судебное решение необязательно - право гражданское.

Voennich> Страдает государство.

Каким образом?

Voennich> в наш, самый справедливый, прозрачный, но немного перегруженный, суд!

Он перегружен в т.ч. из-за большого количества правонарушений. Так что некоторые наши замечательные, но немного незаконопослушные граждане попали под пресс новых решений избранной, но немного не купленной ими власти.

Voennich> или Гундяев.

Или Обама? Почему не Обама?

Voennich> Позволю себе напомнить, что нынешние "100" это финишная точка в зачистки Мск от "ларьков".

Великолепно. Я помню, как очишалась Москва от этой грязи от одной моей командировки к другой. Сейчас, например, в Ростове сносят старые разномастные ларьки и заменяют нормальными типовыми в меньшем количестве, ах-ах, "это отразится на простом покупателе" :D

Voennich> Делать. Аккуратно и с выполнением соответствующих процедур.

Все делается по процедуре, см. выше. Если есть нарушения - идите, лять, в суд делать все по процедуре, а не загоняйте подневольных продавцов в сносимое здание.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
11.02.2016 02:03, MikhAN: +1: Так что некоторые наши замечательные, но немного незаконопослушные граждане попали под пресс новых решений избранной, но немного не купленной ими власти
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
hcube> Я вот думаю - может власти сознательно готовят революцию? Чтобы под шумок сбежать с капиталами?
Кароче, я понял мотивы твоего очередного хомячкового обострения- увас на Щелчке резво посносили щуркобузиносцентры, где ты любил шаверма кюшать и певасом запивать...а кокой ливолюсионер без шаверма, это так демократично.
   11.011.0

semen

втянувшийся

semen>> Не могли бы Вы пояснить, как ваше пред. согласуется с записями в кадастре, которые нарыли в приведенной мной ссылке?
U235> Никак. Если снесли оформленную в кадастре собственность, значит - в суд, если эти деятели банально не врут и не утаивают, что ж там на самом то деле было. По суду и будет видно, кто и где там накосячил.

Ок, я разделяю вашу позицию про мухлеж с обеих сторон, хотя и не с вашей 100% категоричностью :). Про это можно больше не писать. :)

Но смотрите, Вы не оспариваете наличие записей в кадастре, так? Если есть запись в кадастре, то есть и право собственности, нет? Или это право надо еще раз (в который по счету?*) доказать в суде?

*
у нас есть 32 решения суда о том, что мы не являемся самовольной постройкой. С 2012 года, когда нас захотели признать таковой, мы прошли все комиссии, прокурорскую проверку, дважды доходили до Верховного суда и не проиграли правительству Москвы ни одного суда. У нас до сих пор действует договор на 49 лет, до 2061 года, на аренду земли, который полностью оплачен.
   49.0.2623.3949.0.2623.39

Voennich

опытный

U235> Единицы из них. По основной массе - не факт
Сайт "Публичная кадастровая карта" тебе в помощь. Проверяй.

Voennich>> А если кто то снёс, то дело должно инициироваться автоматически в связи с преступлением чиновника против системы управления государством.
U235> Ну мало ли что должно. Если никто не узнает, то никто ничего и не возбудит.
Круто. Вообще то это работа отдельных органов "узнавать", "возбуждать".
Или как Песков "не видел, не читал"?

U235> Все, что должно быть обеспечено при сносе незарегистрированного строения - это безопасность окружающих.
Строение зарегистрированы. Признай уже.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU энди #10.02.2016 10:34  @Vоеnniсh#10.02.2016 09:48
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 29.03.2019
Voennich> На Пушкинской площади?
С Тверской куча фирм выехала .
   48.0.2564.9748.0.2564.97

U235

старожил
★★★★★
☠☠
semen> Но смотрите, Вы не оспариваете наличие записей в кадастре, так?

Я ничего про это не знаю, какие записи в кадастре есть, есть ли они там вообще, и что там конкретно зарегистрировано. Поэтому и говорю: суд покажет. Такие вопросы будут решать люди с соответствующим образованием и опытом.

semen> Или это право надо еще раз (в который по счету?*) доказать в суде?

В суде надо доказать, что снесено именно то, что зарегистрированно как собственность в Кадастре, что собственность зарегистрирована именно на истца, и не нарваться при этом на всякие возможные плюшки, типа признания записи в Кадастре ничтожной вследствие нарушения закона при регистрации собственности. В общем, там есть где юристам обоих сторон порезвиться. И последствия могут быть самые разные. Могут присудить компенсацию, признав что снос был незаконен. Могут признать снос незаконным, но не присудить компенсацию, признав постройку тоже незаконной. Могут даже признать снос законным, но присудить компенсацию. Ньюансов там много

semen> у нас есть 32 решения суда о том, что мы не являемся самовольной постройкой. С 2012 года, когда нас захотели признать таковой, мы прошли все комиссии, прокурорскую проверку, дважды доходили до Верховного суда и не проиграли правительству Москвы ни одного суда. У нас до сих пор действует договор на 49 лет, до 2061 года, на аренду земли, который полностью оплачен.

Феерические долбодятлы! Нужное выделил. С университетской скамьи юристам и менеджерам вдалбливают, что нефиг строить на арендованной земле. Но все равно находятся чудики, которые таким образом экономят. Договор аренды, в отличие от права собственности, может быть аннулирован арендодателем по куче вариантов, и не переводятся долбодятлы на этом подорвавшиеся. Сами же экономят на том, на чем экономить нельзя, а потом плачутся, что у них бизнес отжали.
   43.043.0

Voennich

опытный

ahs> Ты считаешь, что анализ не был проведен исходя из имеющихся ресурсов и задач?
Просто сомневаюсь.
Кто то принял решение (о мотивации вопрос отдельный) и понеслось.

>Для понимания: я не считаю, что грязь на улицах входит в топ-100 проблем моего города, но приветствую борьбу с ней.
Грязь/мусор в течении 1 месяца войдёт в ТОП 5 проблем любого мегаполиса, если её не убирать.

ahs> Этим занимались много лет до. Судебная тягомотина не позволяла сделать что-либо.
Поэтому решили "к стенке без суда и следствия"?
А если завтра решать ещё что нибудь аналогичное?

Voennich>> Страдает государство.
ahs> Каким образом?
Нужно восстанавливать имидж чиновника "бездельника, взяткоимца".

ahs> Он перегружен в т.ч. из-за большого количества правонарушений.
согласен, но организация и особенности внутренних процессов тоже накладывают

Voennich>> или Гундяев.
ahs> Или Обама? Почему не Обама?
Потому что РПЦ уже высказалась, в отличии от ..

ahs> Все делается по процедуре, см. выше. Если есть нарушения - идите, лять, в суд делать все по процедуре, а не загоняйте подневольных продавцов в сносимое здание.
Аа. это злые владельцы загнали продавцов.
Провокация либералов наверное?
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

☠☠
ahs> Это решается также при соответствующей инициативе пострадавших, то есть мэрия или граждане-москвичи должны инициировать проверку по данному факту, все механизмы есть.

По твоему мнению кто тут пострадавший от того что администрация проявила халатность? Та же мэрия по попустительству которой это все творилось (ага подать в суд на самих себя) или горожане которые услугами этих ларьков и пользовались (не было бы спроса ларьки бы сами по закрывались)?

>А высечь немедленно плетьми чиновников, которые "закрывали глаза", не может ни Собянин, ни Путин.

За халатность, за неисполнение служебных обязанностей - сходу. Могут и имеют право. Вот доказывать коррупционную составляющую это да, через суд.

ahs> Но я подозреваю, что мало кто сейчас остался на госслужбе из тех времен.

Поднимать всю документацию и копать, копать, копать. Уход с должности не повод оставлять взяточников без наказания. Прежде всего для показа неотвратимости наказания (раз уж саму неотвратимость обеспечить нет возможности).
   33
Это сообщение редактировалось 10.02.2016 в 10:44
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
☠☠
Voennich> Круто. Вообще то это работа отдельных органов "узнавать", "возбуждать".

Если у тебя барсетку подрезали, то это "органы" должны об этом узнать?

Voennich> Строение зарегистрированы. Признай уже.

Только те единицы, на которых нашли записи. Но не основная масса. Признай уже. По всей Москве снесено за сотню объектов, но все, что смогли нарыть, - только пара-тройка зарегистрированных
   43.043.0

Voennich

опытный

U235> Если у тебя барсетку подрезали, то это "органы" должны об этом узнать?
Если при "подрезании" барсетки в оцеплении вокруг меня находились представители МВД, всё это снимали на камеру и показывали по ТВ ?

Voennich>> Строение зарегистрированы. Признай уже.
U235> Только те единицы, на которых нашли записи. Но не основная масса. Признай уже.
Т.е. если зданий будет больше десятка - ты признаешь, что власть косячит?
Или скажешь "ну с кем не бывает.. идите в суд"?
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
☠☠
Voennich> Если при "подрезании" барсетки в оцеплении вокруг меня находились представители МВД, всё это снимали на камеру и показывали по ТВ ?

Ну в данном то случае не барсетку подрезали. Законность сноса построек - не полицейского ума дело. С этим будет прокуратура и суды заниматься, а полиция выполняла отданый ей установленным порядком приказ.

Voennich> Т.е. если зданий будет больше десятка - ты признаешь, что власть косячит?

Что значит "власть косячит"? У тебя какая-то полная каша в голове. Даже если одно здание незаконно снесли, - значит накосячили. Вот процентовка, чего конкретно смогут оспорить в судах, будет интересна. Как я уже сказал, сама запись в Кадастре еще не значит автоматически, что снос не законен. Интересно именно решение суда по разбору таких полетов
   43.043.0
+
-
edit
 

Voennich

опытный

Andru> Алле, воин света- ты как то спонтанно трактуешь объективную реальность:
Алё, демон тени, реальность под разными углами осмотра разная.

Andru> Но новых обустроенных местах (город выделяет), они будут:
(пока голые обещания)

Andru> 1. Платить организованно аренду в казну города (а не в общаки азердиаспорам)
а сейчас не платили? за арендованные помещения, стоящие на кадастровом учёте и прочая-прочая?
Или азердиаспоры владели законно, "немного незаконо оформленным" ?
Так это просто способ увеличить платежи, отжав клиентов у азердиаспор?

Andru> 2. По белому заключат Договора электроснабжения, будут платить в Электросбыт, а не по времянкам- да там полное воровство присутствовало.......
Может тогда Энергосбыт с Ростехнадзором расформировать, если они навести порядок не могут/не хотят?
А не здания сносить?

Andru> 3. По белому заключат Договора водоснабжения/водоотведения- опять таки экология
А на старых местах этому карма не способствовала?

Andru> П.С. Все эти времянки стояли на местах доступа к инженерным коммуникациям, как метрополитена так и города-мне как главному энергетику тебе прокомментировать это обстоятельство ?
Ага. Прокомментируй, где они бесконтрольно столько мощности брали (там ведь не один кВт, и даже не 10 на объект) и что мешало всё это "зачистить раньше".
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU Balancer #10.02.2016 11:04  @Vоеnniсh#10.02.2016 10:30
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235>> Единицы из них. По основной массе - не факт
Voennich> Сайт "Публичная кадастровая карта" тебе в помощь. Проверяй.

Погоди, ты же утверждаешь — тебе и проверять.

Voennich> Строение зарегистрированы. Признай уже.

А доказать?
   33
RU Andru #10.02.2016 11:06  @Vоеnniсh#10.02.2016 10:53
+
+1
-
edit
 
Voennich> Ага. Прокомментируй, где они бесконтрольно столько мощности брали (там ведь не один кВт, и даже не 10 на объект) и что мешало всё это "зачистить раньше".
По совокупности выданного на гора тобою- резюмирую: ты ТИОРЕТЕГ.
1. Аренду- чего-то платили(символически), остальное наликом;
2. За мощность- чего-то платили, так небось было по 15-20 субарендателей, тут Шерлок Холмс будет выяснять 3 года, а также могу проинформировать как малый бизнес скручивает счетчики (узлы учета электроэнергии)....
и потом ты как неглупый человек наверное должен соображать, что прежде чем ударить по чьим-то финансовым интересам надо сначала подготовиться, в том числе и иметь яйца(политическую волю)...
   11.011.0

Kosh

опытный

☠☠
U235> Ну в данном то случае не барсетку подрезали.

Ларки стояли много лет. На открытом месте. Все их видели. Внезапно они оказались незаконны. Т.е. администрация не знает что твориться на ее территории?
Ну если знает то это уже другая статья.

>Законность сноса построек - не полицейского ума дело.

Ага, вместе с людьми. "Я просто исполнял приказ" ©
   33
+
-
edit
 

semen

втянувшийся

Balancer> Погоди, ты же утверждаешь — тебе и проверять.
Тогда, Ром, тебе надо бы про семерых смелых подтвердить:

Массовый снос московских ларьков [Balancer#09.02.16 20:35]

… Alexey (@Alekzzzzz) Про правовую базу сноса ларьков коротко pic.twitter.com/WtafnBPBWY //  twitter.com   // Россия
 


Я чет пока не могу судебных решений найти.
   49.0.2623.3949.0.2623.39
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 29.03.2019
Kosh> Ларки стояли много лет. На открытом месте. Все их видели. Внезапно они оказались незаконны.
1 готовили правовую почву ,доказательную базу ,это время и деньги
2 мб сроки окончания аренд ждали
3 владельцев предупреждали
   48.0.2564.9748.0.2564.97
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru