[image]

Массовый снос московских ларьков

 
1 5 6 7 8 9 21
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

hcube> А. Внезапно.
Бойся внезапного поноса бульдозера,тиоретег.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
+6
-
edit
 

Andru

аксакал

☠☠☠
hcube> А где расстрелы чиновников, которые согласовали строительство? Или хоть посадки? hcube> Нет. ДО того госсистема СОЗНАТЕЛЬНО осложнила жизнь гражданам, чтобы спровоцировать их на дачу взяток.
По шаверме всерьез заскучал..
Прикреплённые файлы:
1455016828117049326.jpg (скачать) [600x642, 402 кБ]
 
524281.jpg (скачать) [400x300, 45 кБ]
 
 
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

Andru> К примеру- о реформе милиции/полиции слыхал?

Снос ларьков сопровождается возбуждением уголовных/административных дел бывшим работникам МВД?
   33

Andru

аксакал

☠☠☠
Kosh> Снос ларьков сопровождается возбуждением уголовных/административных дел бывшим работникам МВД?
Под дурачка устойчиво косишь?
   11.011.0
+
-2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Andru> По шаверме всерьез заскучал..

Отвечу в лоб, товарищ боцман. Вот у вас дом построен из дерева. По СНиПам, расстояние до другого такого же дома, должно быть не менее 15 метров. Плюс - до границы участка должно быть не менее 3 метров.

Соблюдены ли у вас эти нормы? Будьте любезны, исправьте ситуацию в месячный срок, или ваш дом будет снесен из соображений пожарной безопасности.

Понятно к чему я? Система, которая держится на замазанности членов вертикали, пишет такие правила, что по ним виновны ВСЕ. В этих условиях даже формальная законность действий власти (а ее не было) - это вовсе не аргумент. Потому как применяя закон твердо и последовательно, без собственности можно оставить этак процентов 80 населения РФ.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
Это сообщение редактировалось 10.02.2016 в 12:52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

Balancer> Внезапно оно, похоже, только для тебя.

Я тебе не о том толкую. Повторюсь - всего 1 человек за пол года может выявить всю незаконную застройку у метро. 6 человек за месяц. Чиновников в администрации 100500.

Тут есть здания которые за месяц не построишь/подключишь/получишь прибыль. Т.е. эту незаконную постройку видели, но не закрыли на этапе строительства. Не заметить ее невозможно. Тут либо дичайшее отсутствие всякого контроля (что думать наивно), любо участие в доле.
При постоянном контроле нет никаких шансов появиться массовому количеству незаконных ларьков.
   33
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Kosh

опытный

Andru> Под дурачка устойчиво косишь?

Ненене, не беспокойся, на твое место не претендую.
   33
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU 16-й #10.02.2016 12:28  @Vоеnniсh#10.02.2016 09:32
+
+9
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Voennich> Например "Тверская 18а" кадастровый номер , но статус "анулированый".
Voennich> См. сам координаты 55.766020, 37.603900

Статус "аннулированный" присваивается кадастровому объекту, если в течении 2-х лет с момента постановки на кадастровый учет не пришло подтверждение о регистрации вещных прав на объект. Т.е. в кадастровую палату желающие подают технические документы о характеристиках объекта и если документы отвечают формальным требованиям, объект ставят на кадастровый учет, присваивают ему статус "временный". Затем поступают сведения о регистрации прав, объект получает статус "действующий". А если не поступают, то через два года автоматом то самое.
В графе "форма собственности", кстати, стоит "Нет данных". Оно конечно публичная-кадастровая карта у нас часто хрень показывает, но скорее всего оно происходило по описанному сценарию. Ну, и конечно все у нас разбираются, что наличие объекта в кадастре и наличие зарегистрированных прав собственности на объект в реестре прав это вещи сильно разные. При отсутствии зарегистрированных прав суд должен уверенно показать средний палец, хоть ты его завали кадастровыми выписками. Максимум можешь конкретного кадастрового инженера лицензии лишить за нарушение процедуры.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
10.02.2016 13:14, semen: +1: За спокойный и внятный ответ по теме.
А то привыкли шашкой махать: [s]"Да, мы ах**ли. И че?[/s], "Ни у кого никаких прав не было и нет".

U235

старожил
★★★★★

hcube> А где расстрелы чиновников, которые согласовали строительство?

А они его согласовали? Только по единицам объектов записи в Кадастре нашли. По ним еще возможен какой-то разговор. Остальное, скорее всего, - незарегистрированный самострой.

hcube> Нет. ДО того госсистема СОЗНАТЕЛЬНО осложнила жизнь гражданам, чтобы спровоцировать их на дачу взяток.

Ничего госсистема не осложняла. Построить магазин или ларек официально совсем не сложно. Просто дороже, поэтому и нашлось столько шибко умных, которым теперь все посносили
   44.044.0

U235

старожил
★★★★★

Kosh>Т.е. эту незаконную постройку видели, но не закрыли на этапе строительства. Не заметить ее невозможно. Тут либо дичайшее отсутствие всякого контроля (что думать наивно), любо участие в доле.

То есть вопросы таки к прошлому мэру? :) Чего тогда так возмущаются относительно Собянина, который таки контроль наладил и стал сносить то, что стоит незаконно?
   44.044.0

U235

старожил
★★★★★

Kosh> Снос ларьков сопровождается возбуждением уголовных/административных дел бывшим работникам МВД?

МВД то тут при чем?
   44.044.0
+
+5
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
[беспокоясь] Как скажется снос ларьков на Мировой экономике? Там вроде-бы обменники были. Не повлияет-ли этот факт на рынок Форекс? Волнуюсь! Нервничаю! :)
   39.039.0
+
-3
-
edit
 

hcube

старожил
★★
dmirg78> [беспокоясь] Как скажется снос ларьков на Мировой экономике?

На мировой никак не скажется. А вот бегство капитала усугубится. Лично я если и буду бизнес начинать - то 100% не буду полагаться на любые обещания властей. Все ТОЛЬКО в высокомобильном варианте, так чтобы собрался и свалил. Ну, условно - надувной ангар и бетонная площадка.
   48.0.2564.9748.0.2564.97

Kosh

опытный

U235> То есть вопросы таки к прошлому мэру?

А почему бы и нет?

> Чего тогда так возмущаются относительно Собянина, который таки контроль наладил и стал сносить то, что стоит незаконно?

Да ничерта он не наладил. Последствия будут видны позже.
Пока Лужков в кресле был тоже было "все хорошо, правильно и замечательно". А после внезапно косяки и критика поперли.
   33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

U235> МВД то тут при чем?

А причем тут реформы милиция/полиция?
   33
+
+3
-
edit
 

16-й

опытный
★★
hcube> Лично я если и буду бизнес начинать - то 100% не буду полагаться на любые обещания властей.

Это ты к тому, что вот еще буквально вчера готов был полагаться на обещания властей, но трос твоего доверия это последнее пёрышко порвало на хрен?
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
-3
-
edit
 

hcube

старожил
★★
16-й> Это ты к тому, что вот еще буквально вчера готов был полагаться на обещания властей

Я и до того был не готов. Но теперь буду учитывать возможность и вот таких вот эксцессов. Когда власти тупо берут, и в одностороннем порядке расторгают скажем длительный договор аренды.

Буду очень рад посмотреть, как владельцы пробегают по цепочке судов, идут в ЕСПЧ, и тот натягивает РФ на пару миллиардов баксов. Жаль только отдавать их будут не эстонец с оленеводом, а мы с вами.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

hcube> Буду очень рад посмотреть, как владельцы пробегают по цепочке судов, идут в ЕСПЧ, и тот натягивает РФ на пару миллиардов баксов. Жаль только отдавать их будут не эстонец с оленеводом, а мы с вами.
Запомните этот твит.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
-
edit
 

Voennich

опытный


16-й> Статус "аннулированный" присваивается кадастровому объекту, если в течении 2-х лет с момента постановки на кадастровый учет не пришло подтверждение о регистрации вещных прав на объект.
(спасибо за размеренный ответ)
Одно уточнение - какие документы требуются для первичной постановки на кадастровый учёт?
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU Voennich #10.02.2016 14:31  @Vоеnniсh#10.02.2016 09:26
+
-2
-
edit
 

Voennich

опытный


Voennich> Что вызывает вопросы о реальной мотивации этих действий.
Voennich> Варианты
Voennich> - борьба за схлопывающиеся рынки
Voennich> - очистка места под других "застройщиков"
Voennich> - заметание следов
Voennich> - банальный попил государственных денег, выделенных на снос
Вот ещё одно мнение.
Вариант "очистка под своих + попил денег на проектировании/строительстве" с конкретными фамилиями и некоторыми планами.

И ещё одно
   48.0.2564.10348.0.2564.103
Это сообщение редактировалось 10.02.2016 в 14:37
RU Виктор Банев #10.02.2016 14:47  @Vоеnniсh#10.02.2016 14:31
+
+2
-
edit
 
Voennich> Вот ещё одно мнение[/url].
Voennich> Вариант "очистка под своих + попил денег на проектировании/строительстве" с конкретными фамилиями и некоторыми планами.
Ну, если будет так, как на улице 1905г - вместо ларьков с бомжами за павильоном Метро, будет пересадочный узел, т.е. объект, безусловно улучшающий транспортную инфраструктуру города - то я только ЗА.
По поводу других вариантов - информации нет. Надо каждый рассмотреть, а потом уж куковать здесь о попилах, хищениях, лоббировании - это пока только коньюктурные домыслы.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Bod> Все самострои Москвы - Что происходит - МОСЛЕНТА

На странице 13 незаконно построенный туалет?! :eek: Вот его сносить не надо было! Не забудем! Не простим! Они убили Кенни! Сволочи! :)
Прикреплённые файлы:
1111111.jpg (скачать) [1057x774, 409 кБ]
 
 
   39.039.0
RU Voennich #10.02.2016 14:58  @Виктор Банев#10.02.2016 14:47
+
-2
-
edit
 

Voennich

опытный


В.Б.> Ну, если будет так, как на улице 1905г - вместо ларьков с бомжами за павильоном Метро, будет пересадочный узел, т.е. объект, безусловно улучшающий транспортную инфраструктуру города - то я только ЗА.
Я ЗА благоустройство и транспортной и торговой инфраструктуры.
Вопрос в том, что при благоустройстве ты не можешь забрать участок с действующим бизнесом бесплатно...
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kosh> Повторюсь - всего 1 человек за пол года может выявить всю незаконную застройку у метро. 6 человек за месяц.

Это совсем другая тема. Эффективность и оправданность нашего чиновничего аппарата. Даже топики есть соответствующие.

В любом случае незаконность сабжевых построек была известна давно и предупреждали их владельцев тоже давно. Так что они не внезапно оказались незаконными. Просто владельцам давали время разобраться. То, что они внезапно стали незаконными в большинстве случаев стало понятно лет 5 назад.

Kosh> Тут есть здания которые за месяц не построишь/подключишь/получишь прибыль. Т.е. эту незаконную постройку видели, но не закрыли на этапе строительства.

Либо по тогдашним нормам это было законно. Тоже вариант. Законы меняются. И год назад на этой почве было немало изменений.

Kosh> При постоянном контроле нет никаких шансов появиться массовому количеству незаконных ларьков.

Согласен. Но что, если нет такого контроля, то и сносить нельзя? Типа, если милиция не может защитить граждан от всех ограблений, то сажать преступников нельзя?
   33

  • Balancer [10.02.2016 14:59]: Предупреждение пользователю: Kosh#10.02.16 12:23
+
+1
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Политический юмор - постим все!!!!!!.
;)
Прикреплённые файлы:
645675474.jpg (скачать) [749x534, 143 кБ]
 
 
   39.039.0
1 5 6 7 8 9 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru