О морали, её востребованности в обществе, носителях или не-носителях

 
LT Bredonosec #04.03.2016 00:30
+
+5
-
edit
 
Перечитывая Севелу, наткнулся на замечательный отрывок, который в те, советские еще годы, когда читал книгу в первый раз, мне был непонятен, а сегодня наоборот крайне актуален.


Вот, к примеру, я не могу успокоиться при мысли, что из нашей братии, выехавшей из России, кто там был подонком, без совести и чести, тот и здесь отлично преуспевает. Как говорится, пришелся ко двору. А те, кто страдали, боролись. в тюрьмах сидели за свои, что называется, прогрессивные идеи, те вырвались в свободный мир и стукнулись рожей об стенку. Свободный мир от них шарахается как от чумных.
Возьмите тот же Израиль. Кого там пригрели? Кто там из наших ходит в патриотах, стучит кулаком в грудь, гневно бичует тех, у кого не достает такого патриотизма? Не знаете? Да это те же, что и в СССР до последнего дня, пока им не дали пинка под зад, ходили в советских патриотах, властям зад лизали, причмокивая от наслаждения, и дружно голосовали на казенных митингах против происков мирового сионизма вообще и израильских агрессоров, в частности.
Господи, им даже не пришлось перестраиваться. Они нашли новый зад, да так и впились в него губами. В особенности, журналистская братия. В СССР они на радио и в газетах такие коленца откалывали! По части коммунизма были святее римского папы. Выехали из СССР под общий шумок, без особого риска, но с полными штанами от страха. И как расправили перья, как налились до бровей антикоммунизмом, так что даже Франц Йозеф Штраус из Баварии выглядит на их фоне розовым голубем мира. Они снова дорвались до микрофонов, строчат в газетах. Разоблачают, клеймят...
И скажу вам, на такую, извините, падаль в этом мире большой спрос. Дерьмо нынче в цене. По обе стороны железного занавеса.
Даже американцы... Уж они-то могли бы себе позволить роскошь быть немножечко брезгливыми? Что вы!
Брился у меня один клиент. Славный, интеллигентный человек, отсилел в Сибири за свои мысли, высказанные вслух. Он не уехал, его выставили из СССР. Тогла он решил тут продолжать борьбу, на всю Россию те же мысли, за которые сидел, высказать. Сунулся на радиостанцию, а там ему от ворот поворот. Нам, мол, люди с принципами не требуются, с такими хлопот не оберешься. Да и штат у нас укомплектован.
Глянул мой клиент на этот штат и глазам не поверил. Бывшие платные агенты КГБ. И бесплатные, те, что доносили на людей из любви к искусству, на общественных началах. Их берут без разговору. Апробированный товар. У таких не бывает своих идей. И угрызений совести тоже. Они делают то, что им приказывают. Беспрекословно. И там, и здесь. Правда, здесь это лучше оплачивается. Конвертируемая валюта.
Порой мне кажется, что вся жизнь наша — сплошной цирк. Вот послушайте. С одним малым наши жизненные пути пересекались несколько раз, и, как говорится, под различными широтами. Вы, конечно, догадываетесь, что точкой пересечения всегда было мое парикмахерское кресло.
В Москве он сделал большую карьеру, карабкался вверх, как альпинист-скалолаз. Есть люди, которые разговаривают во сне. Так вот он из тех, что и во сне кричали: "Слава Кпсс! "
Как он разоблачал по радио злейших врагов советского народа — израильских агрессоров и американских империалистов! Как он таскал за ноги бедную бабушку Голду Меир, называя ее бабой-ягой, чудовищем, гиеной...
В Иерусалиме — плюхнулся в мое кресло и с ходу:
-- Голда Меир — величайшая женщина на земле. Библейского масштаба. Я готов целовать следы ее ног. И, знаете, искренне так, даже слеза сверкнула. В Нью-Йорке он снова попал в мое кресло. Заехал по делам в Америку. А сам проживает в Лондоне. Английская валюта попрочней израильской. Как всегда — вещает на радио.
Я, шутя, как старому знакомому, говорю:
-- Как поживает государыня-королева? В телевизоре она выглядит смазливой бабенкой.
Как он вспылит! Как вскочит с кресла! Вы, мол, Рубинчик, бросьте эти фамильярные штучки. Я не позволю в моем присутствии так отзываться о моем монархе!
Еврей-монархист...
Знаете, я смотрел на него и ждал, что он вот-вот загорланит английский гимн: "Боже, храни королеву!.."
С еврейским акцентом, британской надменностью и коммунистическим металлом в голосе.
Зачем я об этом рассказываю? И почему меня это волнует? Вы не можете мне объяснить? Я, конечно, неисправимый кретин. А кретинов и горбатых только могила исправляет.


Насколько точно отмечено :)
Я даже здесь на форуме в разное время писавших нескольких таких назвать мог бы... Да и не только я ))

И, что характерно, тогда слова о невостребованности людей с принципами в индустрии пропаганды "свободного мира" тогда казались преувеличением, а теперь, имея на руках примеры, - просто удивляет, насколько точное наблюдение.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
IL digger #06.03.2016 11:22  @Bredonosec#04.03.2016 00:30
+
+3
-
edit
 

digger

аксакал

Bredonosec> И, что характерно, тогда слова о невостребованности людей с принципами в индустрии пропаганды "свободного мира"

Это было специфическое место, всякое BBC и Радио Свобода, гадюшник.Одна из причин - полное отсутствие фидбека от клиента, потому работа только на начальника.В публичном доме порядочность более востребована.
 48.0.2564.11648.0.2564.116
Это сообщение редактировалось 06.03.2016 в 11:44
LT Bredonosec #25.03.2016 19:38
+
-
edit
 
и еще одно свидетельство падения нравов..

Медаль за Сирию оценили в 400 рублей

Как выяснила «Газета.Ru», в интернете появились объявления о продаже медалей «Участнику военной операции в Сирии». За награду без удостоверения продавцы просят 400 рублей. При этом медаль можно заказать курьером, но тогда надо будет доплатить еще 300 рублей за доставку. «Газета. // news.rambler.ru
 

Медаль за Сирию оценили в 400 рублей

Как выяснила «Газета.Ru», в интернете появились объявления о продаже медалей «Участнику военной операции в Сирии». За награду без удостоверения продавцы просят 400 рублей. При этом медаль можно заказать курьером, но тогда надо будет доплатить еще 300 рублей за доставку.

«Газета.Ru» позвонила по одному из таких объявлений. Однако как заявил продавец, первая партия медалей уже распродана, а следующая ожидается только в четверг. При этом, по словам мужчины, возможно, что в будущем награда будет идти в продажу вместе с удостоверениями.

«Сейчас ждем, когда поступит заказ в типографию на печать соответствующих бланков, — сказал он. — Пока же продаем только медаль».
При этом он отметил, что с бланком награда будет стоить гораздо дороже. Всего в интернете работают не менее десяти магазинов и частных продавцов, которые торгуют подобными медалями.

Между тем, как выяснила «Газета.Ru», министерство обороны России планирует заказать 10,3 тыс. медалей «Участнику военной операции в Сирии». [показать]

Согласно положению, этой медалью могут награждаться, как военнослужащие, так и гражданские лица «за отличия, отвагу, а также за самоотверженный труд и большой личный вклад в выполнение задач военной операции в Сирийской Арабской Республике».
[показать]
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU Виктор Банев #25.03.2016 20:18  @Bredonosec#25.03.2016 19:38
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> Как выяснила «Газета.Ru», в интернете появились объявления о продаже медалей «Участнику военной операции в Сирии». За награду без удостоверения продавцы просят 400 рублей. При этом медаль можно заказать курьером, но тогда надо будет доплатить еще 300 рублей за доставку.
Так статья 327 УК РФ у них на лбу написана : подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, печатей и штампов....
До двух лет лишения свободы.
А их клиентам - ст. 324 УК РФ: приобретение всего вышеуказанного. От штрафа в 100-200 МРОТ (750 тыс-1,5 ляма) до 2-х лет исправработ.
Главное, чтобы УК работал.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  45.045.0
LT Bredonosec #28.04.2016 21:30
+
+1
-
edit
 
RU Alex II #28.04.2016 22:09  @Виктор Банев#25.03.2016 20:18
+
-
edit
 

Alex II

опытный
☆★★★
В.Б.> До двух лет лишения свободы.
В.Б.> А их клиентам - ст. 324 УК РФ: приобретение всего вышеуказанного. От штрафа в 100-200 МРОТ (750 тыс-1,5 ляма) до 2-х лет исправработ.

вероятно эта медаль ведомственная (МО), т.е. не госнаграда, а значек...а торговать значками ненаказуемо....
хотя можно и сажать :) за оскорблении чего-то там ....скреп например
все тлен  49.0.2623.11249.0.2623.112

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru