[image]

«Их нравы» — прибалтийский вариат

не подпадающее под национализм или попилы, но дополняющее образ.
 
1 7 8 9 10 11 42
LT Bredonosec #14.05.2016 10:44  @st_Paulus#09.05.2016 21:15
+
+4
-
edit
 
s.P.> Даже если все пойдёт по не столь апокалиптичному сценарию - мы понесём потери, они получат дырку в земле вместо третьего позиционного района, все убедятся, что никто шутки не шутит и оперативно договорятся - что дальше?

интересно, когда наконец граждане рф поймут, что штатам глубоко насрать на дырки в европе, и более того, им эти дырки только на пользу?
Старая логика: "для британии идеальным вариантом войны будет, если последний немецкий солдат убьет последнего русского и застрелится сам" ©черчилль вроде, в первой половине прошлого века.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
Bod> Американские солдаты осквернили в Каунасе флаг Литвы — Новости политики, Новости Европы — EADaily

у нас в прессе про это ничего не видел.
Впрочем, у нас же и власть оккупационная, чего ожидать, что они станут подымать скандал из действий оккупантов...
   26.026.0
RU энди #14.05.2016 10:50  @Bredonosec#14.05.2016 10:44
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Bredonosec> Старая логика: "для британии идеальным вариантом войны будет, если последний немецкий солдат
Имхо это был Трумэн.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bod> Американские солдаты осквернили в Каунасе флаг Литвы — Новости политики, Новости Европы — EADaily

То есть если солдаты амерских хозяев сорвут флаг и примутся над ним надругаться, то им ожидаемо ничего не будет. А если литовец по пьяни? А если русский?
   46.046.0
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Bredonosec> интересно, когда наконец граждане рф поймут, что штатам глубоко насрать на дырки в европе, и более того, им эти дырки только на пользу?

Так дырка будет не только в Европе... У меня вообще есть сомнения, что все наши РВСН смогут нанести удар по Европе. Для некоторых типов ракет это слишком небольшая дистанция.
   
EE Bornholmer #14.05.2016 11:00  @Bredonosec#14.05.2016 10:41
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> Причем, вооружений такого рода, чтоб можно было совершить быстрый бросок на территорию рф.
Из Эстляндии быстрый бросок в Россию толком не осуществить. Только на узком участке через Печоры на Псков. Выше до моря Чудское озеро и Нарова с единственным мостом из абсолютно русского города Нарва в Ивангород.

Bredonosec> А рф ведь и ДОВСЕ связана.
На ДОВСЕ уже все наплевали. Россия тоже.

Bredonosec> Кроме того, это нагрузка на экономику.
Главным образом на прибалтскую. Эсты, к примеру, постой амеров полностью на свой счет принимают. А и чо нет? Пусть папуасы и платят за оккупацию.

Bredonosec> Но итоговая цель всё та же - уничтожение россии военным путем.
Ну, если майдан не прокатит, муслимы с юга не дорвутся, румыноукры не полезут, поляки не обнаглеют... англосаксы - в последнюю очередь, если вообще решатся на открытое выступление.
   46.046.0

энди

злобный купчик
★★★☆
PSS> Для некоторых типов ракет это слишком небольшая дистанция.
Рубеж американцы подозревают что может.Да и ВМФ заявляет пуски на минимальную дистанцию.Калибр....за пару тройку лет наделают....нужное количество.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
PSS> Для некоторых типов ракет это слишком небольшая дистанция.
Наверное, да. Но можно еще "искандеры" и "калибры" с ЯБЧ.
К тому же - это европейцы. Десять дымящихся кратеров вместо столиц - и полный хаос и паника. Я наобщался с ними в свое время. Идти воевать они не согласны. Пусть кто-то другой, абстрактный. Их даже согнать в армию по призыву некому будет.
Не знаю, что с ними нужно сделать, что заставить взяться за оружие.
   46.046.0
RU st_Paulus #14.05.2016 16:54  @Bredonosec#14.05.2016 10:44
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Bredonosec> интересно, когда наконец граждане рф поймут, что штатам глубоко насрать на дырки в европе, и более того, им эти дырки только на пользу?

Дело не в том что слегка подкопченная Европа для них много значит. Это просто стопроцентно продемонстрирует серьезность намерений, и оставит возможность сдать назад. Дырка на месте Ванденберга эту возможность, как мне кажется, исключает. Просто времени на принятие решения у них будет совсем мало, чтобы убедиться, что их не планируют накрыть по-полной.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
LT AleksejLt #14.05.2016 22:21  @Bredonosec#14.05.2016 10:44
+
+3
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Bredonosec> интересно, когда наконец граждане рф поймут, что штатам глубоко насрать на дырки в европе, и более того, им эти дырки только на пользу?

Абсолютно согласен. Никаких МБР на Европу тратить нельзя - всё хозяевам, штатовцам.
И мне почему-то кажется, что ключ и решение на применение евро ПРО-ракет (БГ нам не показывали, так что возможно там обычные МБР) находится в Вашингтоне.
   46.046.0
LT Bredonosec #15.05.2016 20:55  @Bornholmer#14.05.2016 10:51
+
-
edit
 
Bornholmer>А если литовец по пьяни? А если русский?
1) статья. 2) статья с отягчающими обстоятельствами (русский).
   26.026.0
LT Bredonosec #15.05.2016 20:57  @AleksejLt#14.05.2016 22:21
+
+2
-
edit
 
AleksejLt> И мне почему-то кажется, что ключ и решение на применение евро ПРО-ракет (БГ нам не показывали, так что возможно там обычные МБР) находится в Вашингтоне.
тут мысль возникла, что мож и вправду надо снова ракеты на кубу - для защиты рф от колумбийских ракет с кокаином? :)
   26.026.0
LT Bredonosec #15.05.2016 20:59  @st_Paulus#14.05.2016 16:54
+
-
edit
 
s.P.> Это просто стопроцентно продемонстрирует серьезность намерений
значит вы не понимаете, что на это сша насрать... ну, тогда я просто не знаю, как еще обьяснить.
   26.026.0
EE Bornholmer #15.05.2016 21:06  @Bredonosec#15.05.2016 20:55
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> 1) статья. 2) статья с отягчающими обстоятельствами (русский).

То есть популяция делится на три части - хозяева, папуасы и русские...
   46.046.0
RU st_Paulus #16.05.2016 07:05  @Bredonosec#15.05.2016 20:59
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Bredonosec> значит вы не понимаете, что на это сша насрать... ну, тогда я просто не знаю, как еще обьяснить.

Этот сценарий крайне невероятен, и был предложен в качестве альтернативного развития событий. Либо конец обеим сторонам, либо понимание что никто не шутит и попытки как-то договориться. Не важно как конкретно это произойдет.

В обоих случаях, после вот этого:

Bredonosec> По поводу размещения войск - я так думаю, что речь идет не об обороне, а о наступлении. Как именно - или устроив лукашенке майдан и "по просьбе легитимной демократической власти свободной беларуси"(тм) срочно ввести войска в обьеме парочки дивизий, или методом атаки и экономического удушения калининградской области, поставив мощный заслон в литве и польше, чтоб рф не могла помочь, или по какому иному сценарию, но я понимаю так, что готовится именно нападение на рф.

- атакующий понесет серьезные потери. Будь то дивизии США, Европы или все вместе. Так зачем они могут начать?

Ввод дивизий в Беларусь, нападение на Калининград - это все кардинально отличается от случая с Украиной. Непосредственная атака имеет относительно простое военное решение. Чего нет в случае Украины.
   50.0.2661.9450.0.2661.94
LT AleksejLt #16.05.2016 07:53  @Bredonosec#15.05.2016 20:57
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Bredonosec> тут мысль возникла, что мож и вправду надо снова ракеты на кубу - для защиты рф от колумбийских ракет с кокаином? :)

Товарищ Рауль, конечно, крепкий мужик. Но думаю, что Кондратий его может схватить от такого предложения :)
А если серьёзно, я бы пробовал подставить КНР в качестве основного соперника штатов - народу у них дофига, денег и экономики тоже. Россия всегда может тупо создать подводные ракетные лодки/платформы для Байкала и пусть себе штатовцы ищут их до посинения :)
   46.046.0
LT Bredonosec #17.05.2016 21:53  @st_Paulus#16.05.2016 07:05
+
-
edit
 
s.P.> Этот сценарий крайне невероятен, и был предложен в качестве альтернативного развития событий. Либо конец обеим сторонам, либо понимание что никто не шутит и попытки как-то договориться. Не важно как конкретно это произойдет.
s.P.> В обоих случаях, после вот этого:
s.P.> - атакующий понесет серьезные потери. Будь то дивизии США, Европы или все вместе. Так зачем они могут начать?
ой, таки придумать причину для войны - это дело десятое. Главное обьяснить населению, что вооон они - исчадия зла, и далее всё пойдет по маслу. Надысь видел азеры обсуждают, какие они-де бедные, их подлые армяшки де резали, и вообще распоясались, надо жестко всех вырезать. На напоминания, что вообще-то карабах начали азеры - а нифига, зато мы санкции не поддержали (а это тут при чем? Да и не могли - газонефтянка только через рф, себе на горло наступать тупость нужна дикая), и это наши земли.. Если вспомнить, что там армянская империя была - нуичо, зато там османская была, а мы осман-паши, мы потомки, а они всегда подлые были.. Если вспомнить про геноцид, вырезанный миллион с лишним - нуичо, это этнос-предатель, они заслужили, много кого депортировали, а что на тот свет - да какая разница, это бесчестные армяшки, им так и надо"
Вот примерно в таком же духе идет агитпроп в отношении русских здесь.

Насчет американских дивизий и т.д. - думаю, это только как средства сдерживания, чтоб рф не вздумала контратаковать, а ввязывалась в затяжные приграничные бои, которые будут только сосать силы из страны на радость стервятникам звездно-колорадским.
В случае же контратаки рф - усилить могут весьма быстро, под соусом "пятой статьи нато", (благо, ротация воздушных сил - все страны евронато уже знают, что тут и где, и знакомых с твд пилотов уже наберется несколько сотен, сравнимо с полным числом боевых самолетов рф. А ведь еще и авиация сша есть и она тоже проводит учения по выдвижению -

U.S. A-10s conduct austere landing training at an abandoned post-Soviet base in Poland

Штурмовики ВВС США А-10 отрабатывают базирвание на заброшенной советской авиабазе в Польше в порядке изучения возможностей базирования на российских аэродромах в процессе военной кампании на её территории. // vk.com
 

) и таким образом против рф окажутся в войне силы с общей экономикой где-то в 50 раз больше её собственной. С понятным исходом. Так что, рф на это не пойдет. Не реагировать на обстрелы тоже не сможет, то есть, будет тлеющий управляемый конфликт, как и в руине.
С задачей в первую очередь подрыва экономики рф и развала её изнутри через мощный агитпроп вместе с высасыванием бабла через региональные войны с марионеточными режимами и санкции.

в этом случае сша якобы ни при чем, и логичный ответ залпом мбр по континентальным сша будет в глазах "цивилизованного мира"(тм) "агрессией против мирных штатов со стороны неадекватного режЫма" ну и дальше агитпроп на тему "второго гитлера", как в руине, да и у нас тоже, вовсю уже ведется.
   26.026.0
LT Bredonosec #17.05.2016 21:57  @AleksejLt#16.05.2016 07:53
+
-
edit
 
AleksejLt> Россия всегда может тупо создать подводные ракетные лодки/платформы для Байкала и пусть себе штатовцы ищут их до посинения :)
ты всё мыслишь категориями прошлого. США заканчивают испытания боевых бла, приспособленных для насыщенного пво пространства противника, выстреливаемых в контейнере с обитаемых и необитаемых подводных лодок, и самостоятельно ведущих действия по разведке, целеуказанию, а также атаке компактных и мобильных наземных обьектов в тактической глубине побережья противника.

Подробнее на днях в тему бла кину, сегодня после ориентирования лень искать ссылки.
   26.026.0
LT AleksejLt #18.05.2016 12:31  @Bredonosec#17.05.2016 21:57
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Bredonosec> США заканчивают испытания боевых бла, приспособленных для насыщенного пво пространства противника

Если штатовские беспилотники уже над Байкалом... значит полимеры уже того :)

Bredonosec> Подробнее на днях в тему бла кину

Посмотрим. БЛА тема очень интересная и опасная для страны жертвы.

Bredonosec> сегодня после ориентирования лень искать ссылки

Что за ориентирование, если не секрет? Лет 10 назад были в Лаздинай, Денис вёл.
   46.046.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> ты всё мыслишь категориями прошлого. США заканчивают испытания боевых бла, приспособленных для насыщенного пво пространства противника

У нас они уже давно на вооружении. Х-101 и Х-102 называется. Даже в неядерном варианте далеко из-за пределов американской ПВО можно очень чувствительно ударить. Плюс есть некая Ю-71, весьма смахивающая на американскую концепцию Global Strike. На неядерные удары по РФ США уже сейчас могут получить аналогичные удары по своей территории, не говоря уже об аналогичных ударах по своим военным базам
   46.046.0
+
-
edit
 
U235> У нас они уже давно на вооружении. Х-101 и Х-102 называется.
это аналоги штатовских томагавков. Которые у тех еще на 30 лет давнее
А я про аппараты, которые являются не камикадзе, а полноценными ударными.
   26.026.0
LT Bredonosec #22.05.2016 20:01
+
+2
-
edit
 
местные анекдоты понравились..

- Слыхал? Власти опять говорят, что мы скоро заживем как в германии!
- А что за ужасы у них должны случиться?

Друг пришел к другу, открывает его мать
- А Стасис кушает. Ты наверно тоже хочешь?
- Ага!
- Ну сходи домой, покушай.

- Дорогая Фея! Деньги кончились, туфли потеряла, принц бросил. Сижу, пью водку, выручай!
- Дорогая Золушка! В стране кризис! Палочку отобрали, имущество описали, еду к тебе пить водку. Твоя Фея.
   26.026.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> это аналоги штатовских томагавков. Которые у тех еще на 30 лет давнее

Это аналоги AGM-129. Малозаметные КР. Вполне эффективное средство для удара даже по противнику с мщной ПВО

Bredonosec> А я про аппараты, которые являются не камикадзе, а полноценными ударными.

Ну а чем КР не полноценный ударник? Разве что не возвращается, но для такого противника КР не жалко. Это если только с папуасами воевать, целую КР на группу бабаев на ишаках стратить жалко
   46.046.0
+
-
edit
 
U235> Это аналоги AGM-129. Малозаметные КР. Вполне эффективное средство для удара даже по противнику с мщной ПВО
дорогие и малочисленные.

U235> Ну а чем КР не полноценный ударник?
ну не тупи, плиз.
приблизился ты к побережью противника, что у него - не знаешь. Выпустил стайку дронов - получил схему обороны, 3Д рельеф местности с привязкой оборонных сооружений и сил противника, наиболее опасные для тебя из них - заодно уничтожил.
Сравни это с одной кр, которая летит в заранее указанные координаты. При том, что не факт, что у противника будут цели, достойные её.
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #02.06.2016 00:30
+
+8
-
edit
 
Вот никогда не было и опять..

В смысле, меня задолбало оказываться правым в том, что г**но, сделанное нашими креативщиками, вернется и вернется обязательно.

Пару лет назад у нас вдруго власти города решили, что надо побрить гору гядимина. Вырубить все деревья, что покрывали склоны, выкорчевать пни, сделать гору лысой и бритой. Хз зачем. Шабаши чтоль нашей илите негде устраивать, или что, но решили.
Я еще до действа указал - поедет ведь гора нафиг. Корни - это единственное, что крутые склоны держит и в принципе способно держать. В ответ "там люди умнее тебя, они всё просчитали!"
Ну х... член им в пасть, считателям... Не моя гора.. Ток с моих налогов ведь чинить будут..
На днях в новостях услышал, что самоуправление объявило тендер на лучший способ укрепления какого-то там склона горы гядимина от начавшегося оползания.

... ять- ..ять.. -ять, привычно отозвалось эхо.
   26.026.0

1 7 8 9 10 11 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru