[image]

Расстрел снайперами полицейских в Далласе

На демонстрации против полицейского насилия убиты четверо полицейских
 
1 2 3 4 5
MD Serg Ivanov #08.07.2016 16:20  @Кот_да_Винчи#08.07.2016 15:08
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

К.д.В.> густо что то демократия из США поперла

В Небесную Сотню.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
NO Штуша-Кутуша #08.07.2016 17:06
+
-
edit
 
Любопытно, этот непрекращающейся отстрел полицией гражданских и наоборот имеет расовый или классовый характер, ну или куда больше склоняется ?
   46.0.2486.046.0.2486.0
RU U235 #08.07.2016 17:08  @Штуша-Кутуша#08.07.2016 17:06
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Штуша-Кутуша> Любопытно, этот непрекращающейся отстрел полицией гражданских и наоборот имеет расовый или классовый характер, ну или куда больше склоняется ?

Это тот случай, когда расса равна классу. Черные - они гопники и бездельники в основном
   47.047.0

Android

старожил
★★★
U235> Черные - они гопники и бездельники в основном
Но ведь не стрелять же их по поводу и без. Таким методом у нас по Чуркина перестрелять можно. ;)
   48.0.2564.8248.0.2564.82
MD Serg Ivanov #08.07.2016 18:15  @Штуша-Кутуша#08.07.2016 17:06
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Штуша-Кутуша> Любопытно, этот непрекращающейся отстрел полицией гражданских и наоборот имеет расовый или классовый характер, ну или куда больше склоняется ?

Далласский стрелок перед смертью сообщил о своих мотивах

Расстрелявший стражей порядка в американском Далласе заявил, что действовал в одиночку. Об этом он сообщил во время переговоров с полицией незадолго до смерти. Он также рассказал, что мстил за убийства чернокожих сотрудниками правоохранительных органов. Ответственность за расстрел взяла на себя группировка Black Power. // lenta.ru
 
Во время переговоров он признался, что мстил за убийство полицейскими чернокожих. «Он был в ярости и решил убивать белых, главным образом — белых полицейских», — рассказали переговорщики.
Ранее сообщалось, что ответственность за расстрел полицейских в Далласе (штат Техас, США) взяла на себя группировка Black Power.
 
   51.0.2704.10351.0.2704.103

ahs

старожил
★★★★
U235> Где неизменное "онижедети!"?

Кастую призыв пользователя spamtest и некромантски призываю пользователя Vale для объяснения причин, почему полиция вместо взятия живьем ни в чем не повинных, не осужденных справедливым и открытым судов граждан, всего лишь подозреваемых в преступлении, расстреливает их насмерть из роботов и доводит до самоубийств? Полицейские же должны жизни отдать во имя справедливого разбирательства!
   51.0.2704.10351.0.2704.103

Mishka

модератор
★★★
ahs> расстреливает их насмерть из роботов и доводит до самоубийств?
Я пАпрашу! Они не расстреливали из робота. Они на робота взрывчатку прикрепили и отправили к "активно протестующему", наблюдали в камеру, а, когда робот подобрался, то подорвали. Без всяких растрелов.
   47.047.0
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

U235> Вышли таки цветные революции американцам боком. Чего сеяли по всему миру, то им и вернулось

Полицейско-стреляльное

Мне плевать на американскую полицию и ее проблемы, но данный случай вызывает чисто исследовательский интерес, так что я попытаюсь его разобрать подробно. Вчера… // andrey-cruz.livejournal.com
 
   51.0.2704.10351.0.2704.103
US Mishka #08.07.2016 19:06  @Serg Ivanov#08.07.2016 18:15
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
S.I.> Далласский стрелок перед смертью сообщил о своих мотивах: Общество: Мир: Lenta.ru

Вроде, с переводом лажа. Согласно последних новостей, он был зол на полицейских, а так же очень сильно рассержен на движение негров, т.к. они совсем ничего не могли. Последнее косвенно подтверждается тем, что он дождался окончания акции протеста, а, когда она мирно заканчивалась (без драк, поджогов машин и т.д.), то и начал стрельбу.
   47.047.0
RU Курдыбаев #08.07.2016 19:27  @Bod#08.07.2016 09:59
+
-
edit
 

Курдыбаев

опытный
☆★
Bod> Ироничная фантазия отсюда. ;)

чет я не понял, медвед это про белых или черных?
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Кот_да_Винчи #08.07.2016 19:45  @Serg Ivanov#08.07.2016 15:32
+
+2
-
edit
 
S.I.> Так его за праворульку застрелили?

ну не за то же что он негр ©
   11.011.0
RU Александр Леонов #08.07.2016 19:45  @Штуша-Кутуша#08.07.2016 17:06
+
+2
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Любопытно, этот непрекращающейся отстрел полицией гражданских и наоборот имеет расовый или классовый характер, ну или куда больше склоняется ?
не факт что рассовый, за полгода около 500 человек завалии, из них только 100 с копейками черных...
   51.0.2704.10351.0.2704.103
NO Штуша-Кутуша #08.07.2016 20:19  @Александр Леонов#08.07.2016 19:45
+
-
edit
 
А.Л.> не факт что рассовый, за полгода около 500 человек завалии, из них только 100 с копейками черных...
:eek: чего !? Это какое-то криминал АТО у них в таком случае. Но чёрт его знает, может это и нормально уже, теперь так полиция в мире работает. Буду учитывать, когда права доставать при проверке буду :)
   46.0.2486.046.0.2486.0
MD Wyvern-2 #08.07.2016 22:44  @Jurgen BB#08.07.2016 19:05
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
U235>> Вышли таки цветные революции американцам боком. Чего сеяли по всему миру, то им и вернулось
Barbarossa> Полицейско-стреляльное - Сюда никто силком никого не тащит.

Круз мне каГбэ не аффторитет - но в данном случае его здравый смысл и знание мизансцены изнутри позволили ему докопаться до истины:
И вот в этом и заключается весь феномен: много вполне хороших людей в рамках существующего регулирования начинают действовать как плохие люди, вызывая раздражение в обществе. Изменить это пропагандой про "офицеры - хорошие парни" нельзя, потому что они и вправду хорошие, но идет все через жопу.
 


Как то несколько лет тому назад я писал тоже самое. Только Круз не учел, IMHO двух факторов:
1. Истерическая реакция вообще в целом свойственна американскому обществу (эту тему еще Мур обжёвывал)
2. Создается впечатление, что изменение полицейских протоколов последних десятилетий сделаны намеренно именно с такой целью - противопоставить полицию обществу. Или это только мне так кажется?
   40.040.0

MoRa

аксакал
★☆
Уже про шестерых убитых копов сообщают (по телеку).
   30.0.1650.030.0.1650.0
RU Barbarossa #08.07.2016 23:13  @Wyvern-2#08.07.2016 10:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Wyvern-2> P.S. Начинаю понимать либералов...и историю с аффтором "Ложной слепоты"
А что там за история?
   51.0.2704.10351.0.2704.103
UA Bilial #08.07.2016 23:25  @Кот_да_Винчи#08.07.2016 15:08
+
-
edit
 
К.д.В.> густо что то демократия из США поперла
К.д.В.> :D

Дык демократией никогда в Штатах и не пахло,благо одно название. :D
   43.0.2357.13443.0.2357.134
MoRa> Уже про шестерых убитых копов сообщают (по телеку).

Завтра будет ещё больше.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
MD Wyvern-2 #08.07.2016 23:26  @Jurgen BB#08.07.2016 23:13
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> P.S. Начинаю понимать либералов...и историю с аффтором "Ложной слепоты"
Barbarossa> А что там за история?

8 декабря 2009 года Питер Уоттс был арестован на границе между США и Канадой американскими пограничниками. Впоследствии Уоттс был освобождён, однако обвинение в нападении на офицера не было снято прокуратурой округа Сент-Клер. Уоттс больше никогда не сможет посетить США.
 

Инцидент на границе
8 декабря 2009 года Питер Уоттс был арестован на границе между США и Канадой американскими пограничниками. По сообщениям, пограничники проводили случайный обыск арендованного автомобиля, который вёл Уоттс. Уоттс возвращался в Канаду после оказания своему другу помощи в переезде в Небраску. Уоттса обвинили в нападении на офицера таможенной службы, после попытки совершить которое он был передан местным властям для предъявления обвинений. Впоследствии Уоттс был освобождён, однако обвинение в нападении на офицера не было снято прокуратурой округа Сент-Клер.[6] По словам сотрудника пограничной службы, полиции пришлось применить перцовый аэрозоль для усмирения Уоттса, после того как он начал вести себя агрессивно по отношению к офицерам.[7] Согласно Уоттсу, на него напали, его ударили в лицо, брызнули перцовым аэрозолем в лицо и продержали одну ночь в камере.[8]

После этих событий Уоттс опубликовал в блоге свой отчёт об инциденте, и история получила огласку в Интернете.[9] Местная газета Порт-Гурона, «Port Huron Times-Herald», написала FOIA-запрос в Таможенную и пограничную охрану США с просьбой предоставить ей видеозапись данного инцидента. 14 января 2010 года газета сообщила, что запрос был отклонён с формулировкой «Расследование не закончено».[10]

19 марта 2010 года, после более чем пяти часов обсуждения на протяжении двух дней, суд признал Уоттса виновным в препятствовании офицеру таможенной и пограничной охраны США. Окончательное слушание дела было назначено на 26 апреля 2010 года. Писателю грозило наказание до двух лет лишения свободы.[11][12][13]

26 апреля судья вынес приговор Уоттсу:[14] лишение свободы 60 дней вместо 180 дней, рекомендованных прокурором. Однако решение было приостановлено после уплаты судебных издержек в размере 1000 долларов и штрафа в размере 500 долларов, после чего Уоттс был отпущен на свободу.[15] Однако, согласно американским иммиграционным законам[16], Уоттс больше никогда не сможет посетить США.[17]
 


Интересно ТО, что Уоттс умышленно пошел на обострение. И фактически выиграл суд (судья вынеся решение против него, спустился в зал и пожал Уоттсу руку).
   40.040.0
MD Wyvern-2 #08.07.2016 23:33  @Wyvern-2#08.07.2016 23:26
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Barbarossa>> А что там за история?

Описание инцидента с точки зрения самого Питера Уоттса - кстати, ОЧЕНЬ В ТЕМУ:
Представьте, что ваша жизнь – дорога, идущая через время и общество. По обе стороны тянутся заборы, увешанные знаками: «Посторонним вход запрещен», «По газонам не ходить», «Не убий». Это условия, ограничивающие ваше поведение, законные пределы приемлемых действий. Между ограждениями вы можете бродить сколько душе угодно – но выйдете хотя бы за одно и рискуете испытать на себе всю тяжесть закона.

Теперь представьте, что кто-то начинает эти заборы сдвигать ближе.

Ваша реакция – даже то, заметите вы происходящее или нет, – целиком зависит от того, часто ли вам доводилось сходить с дороги прежде. Многие люди никогда не отклоняются от середины тропы; не будь заборов вообще, они бы и то не отклонялись. Они из тех, кому никогда не понять, с чего воют все эти радикалы и маргиналы; как ни крути, а ведь их-то жизнь ни капельки не изменилась. Им без разницы, где находятся заборы – у самых их плеч или далеко на горизонте.

А вот для прочих из нас рано или поздно наступит момент, когда направишься к месту, где в прошлом можно было гулять без всяких ограничений, и внезапно наткнешься на забор. Это лишь вопрос времени.

Когда случается подобное, человека может удивить, насколько близко к нему подобрались эти штуки, а он даже и не заметил. Я вот точно был удивлен. Меня не назовешь закоренелым преступником. Я оказывался в маленькой белой комнатке на таможне США несколько чаще, чем можно ожидать при «случайном» отборе на контроль, но тут, подозреваю, дело в том, что среднестатистический таможенник не вполне понимает, как быть с людьми, которые работают не по найму («Консультант по биостатистике и писатель? Что еще за хрень?») [81] . Может, одно время я был повинен и в связях с теввовистами [82] – когда был жив мой отец, отошедший от дел священник и генеральный секретарь баптистского собрания Онтарио и Квебека; как мне рассказывали, в КСРБ [83] на него завели досье за деятельность в интересах непатриотичных организаций вроде «Международной амнистии», – но у летучих терминаторов Обамы вряд ли загорелись бы глазенки, если б они распознали мое лицо.

Сказанное не значит, что я умом пребывал в неведении относительно ослабления гражданских прав на этом континенте. Просто для меня, образованного белого типа с довольно защищенной жизнью, это понимание было скорее теоретическим, чем интуитивным, опосредованным, а не прямым. Поэтому, возвращаясь с другом в Торонто из поездки в Небраску, я ожидал, что меня досмотрят канадские таможенники на канадской же границе. Еще я ожидал, что если они пожелают обыскать мой автомобиль, то сообщат мне об этом и попросят открыть багажник [84] .

Когда же ничего из перечисленного не случилось – когда в двух километрах от границы с Канадой меня остановили американские пограничники, и я, оглянувшись, увидел, что они копошатся в нашем багаже, словно шайка бродячих муравьев, – я не ожидал особых проблем, выходя из машины с намерением спросить, что происходит.

Так и вижу, как на этих словах многие читатели закатывают глаза. «Ну да, естественно. Никогда не выходи из машины, если не велят. Никогда не смотри им в глаза. Никогда не задавай вопросов. Иначе пеняй на себя». Этим людям мне сказать нечего. Всем остальным скажу: смотрите, до чего мы дошли. Теперь у нас вне закона ожидать нормального общения с теми, кто в общем-то должен нас защищать. И люди это одобряют.

(Говоря о классическом романе Рэя Брэдбери «451° по Фаренгейту», мы все время забываем одну вещь: никакая тираническая сила не навязывала людям запрет на книги. Массы в этой антиутопии сами не хотели читать.)

В последующие месяцы я узнал о законодательстве штата Мичиган больше, чем хотелось бы. В частности, о чудесном маленьком нормативном акте номер 750.81(d), в котором всё, от убийства до «неподчинения законному требованию», уложено в один аккуратный уголовный пакет. В нем целая страница отведена под определение «лица», а вот, какое требование считать «законным», не указано. Если вам доведется пересекать границу, и какое-нибудь «лицо» прикажет вам встать на четвереньки и гавкать по-собачьи, имейте это в виду. (Любопытный факт: согласно законодательству США, «граница» – это на самом деле область, простирающаяся на сто миль от пресловутой линии на карте. Атмосфера бесправия, которую встречаешь на таможне – обыски безо всяких ордеров, безосновательные задержания и тому подобные удовольствия, – распространяется на всю эту зону. И если пограничникам вздумается вынести дверь какому-нибудь бедняге, живущему в Потсдаме [85] , то с этим ничего особо не поделаешь: это «приграничный досмотр», существующий вне обычных сдержек и противовесов.)
 

По ту сторону рифта | Питер Уоттс | страница 68 | LoveRead.ec - читать книги онлайн бесплатно

По ту сторону рифта | Питер Уоттс | страница 68 | LoveRead.ec - читать книги онлайн бесплатно // loveread.ec
 
   40.040.0
RU Barbarossa #09.07.2016 00:15
+
+5
-
edit
 
US Mishka #09.07.2016 00:38  @Александр Леонов#08.07.2016 19:45
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А.Л.> не факт что рассовый, за полгода около 500 человек завалии, из них только 100 с копейками черных...
Чёрнокожие братья просто самые громкие в этом вопросе.
   47.047.0
LT Bredonosec #09.07.2016 01:24  @Штуша-Кутуша#08.07.2016 20:19
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> :eek: чего !? Это какое-то криминал АТО у них в таком случае. Но чёрт его знает, может это и нормально уже, теперь так полиция в мире работает.
Это сокращение числа убийств и тяжелых преступлений от разрешения оружия. Ведь только жалкие хоплофобы могут утверждать, что это не так...
   26.026.0
LT Bredonosec #09.07.2016 01:29  @Wyvern-2#08.07.2016 23:33
+
-
edit
 
Wyvern-2> на него завели досье за деятельность в интересах непатриотичных организаций

ммм, как это демократично и правочеловечно.

Особенно учитывая, что речь о "международной амнистии".
хотя и без этого просто чудесно.
   26.026.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
U235>> Вышли таки цветные революции американцам боком. Чего сеяли по всему миру, то им и вернулось
Barbarossa> Полицейско-стреляльное - Сюда никто силком никого не тащит.
Надо посмотреть что напишет Попенкер..
ЗЫ Похоже ничего не пишет, интересно..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru