[image]

Кто кого защищал в Великую Отечественную

Холивар на тему кто больше умирал за Родину и почему
 
1 2 3 4 5 6 7 13
NO Штуша-Кутуша #23.07.2016 21:25  @MoRa#23.07.2016 18:01
+
-2
-
edit
 
MoRa> Ты, конечно же, легко накидаешь сюда доказательств развязывания ВМВ Советским Союзом, да?
Ты конечно легко накидаешь сюда какие русские, Российская Империя и СССР закваски пост.гражданской эпохи миролюбивые :D Нация отхватившая 1/6 часть суши на этом шарике в пацифисты никак не вписывается. Можно, конечно, сказать "они первые начали" или "упреждающий удар".. "превентивные меры". Национальные интересы.. Вот Поляки о 40ом годе уверены, что их вполне себе так оккупировали русские и фрицы.
Ты пойми, развязать войну не так уж и плохо, таков мир, очень плохо проиграть войну :D
   46.0.2486.046.0.2486.0
NO Штуша-Кутуша #23.07.2016 21:38  @Bredonosec#23.07.2016 19:08
+
-
edit
 
Bredonosec> Точно также как и с заявлением, что якобы ссср развязал ВМВ. Этот бред я б понял от штатовских "голосов" или недобитых местных эсэсманов, но от тебя??
Лады. Извиняюсь, возможно не совсем точно выразился, а вы несколько неверно меня поняли. СССР был неотъемлемой частью сложившейся ситуации перед ВМВ и СССР боялись. Бояться СССР у них были вполне себе причины. Прости, но Сталин и руководство коммунистов были всё же умными людьми и реалистами, отдавали себе отчет как куются сильные богатые независимые страны в этом мире - войной и захватом. Войну обороной тяжело выиграть, инициатива и разорение чужих территорий лучше чем своей. Финская война это освободительная или "ничего личного, это бизнес", т.к. нам надо обеспечить собственную безопасность?
Я бы, кстати, предпочел, чтобы СССР оказался лучше готов к войне, да, хоть бы напал первый не понеся таких чудовищных потерь 41-42 года, когда все мои родственники и полегли в котлах и отступлениях.
Всё нужно рассматривать в историческом контексте. Мы простые люди не хуже и не лучше других и да, мы хотим жить и будем убивать, если нужно :)
   46.0.2486.046.0.2486.0
Это сообщение редактировалось 23.07.2016 в 21:43
?? m-dva #23.07.2016 22:45  @Штуша-Кутуша#23.07.2016 21:38
+
-2
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Штуша-Кутуша> Лады. Извиняюсь, возможно Прости, но Сталин и руководство коммунистов были всё же умными людьми и реалистами,
Так знамо дело, не дураки.
Вот только их ум заточен не на уравнения Шрёдингера, а только и исключительно на маниакально неуёмную жажду власти.
Штуша-Кутуша> Я бы, кстати, предпочел, чтобы СССР оказался лучше готов к войне.
"Умные люди и реалисты" прибрав к ногтю всю страну решили поиграться в геополитику,- от всевластия напрочь крышу снесло!
За два года до начала войны пересрались со всем миром, + схлопатали санкции от США на поставки оборудования для авиационной промышленности ( Bf-109F шлет горячий привет И-16).
На момент нападения Гитлера, в единственных союзниках у них числился всё тот-же Гитлер - прикол на уровне абсурда.
Реалисты, чё...
Обделавшись неподеццки, клятвенно запросили помощь на любых условиях у тех-же США. Условия американских империалистов были просты, как 5 копеек: ликвидация СССР.
Мудрый Сталин подмахнул условия не глядя.
В итоге дети миллионов погибших за ту страну закончили свои дни в совершенно другой стране.
Вот и вся сага о мудром руководстве страны за которую полегли миллионы.
Правда сколько конкретно миллионов никто не знает,- считать их было некогда.
   
RU MoRa #23.07.2016 23:13  @Штуша-Кутуша#23.07.2016 21:25
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Ну, понятно. П**дабол белоленточный быстренько с темы свалился, бо пруфов нет, но откукарекал.
Ты пойми, п**даболом быть неплохо, но не тут.
   30.0.1650.030.0.1650.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
NO Штуша-Кутуша #24.07.2016 00:19  @MoRa#23.07.2016 23:13
+
-1
-
edit
 
MoRa> Ну, понятно. П**дабол белоленточный быстренько с темы свалился, бо пруфов нет, но откукарекал.
MoRa> Ты пойми, п**даболом быть неплохо, но не тут.
С одной стороны можно было бы тебе в ответ нахамить, но мне это не интересно. Мне интересна конкретно тема людских потерь в той войне и не менне интересны условия при которых так сложилось. Хотябы для того чтоб понять как спасать свою семью, если опять понесется. Твой высокий уровень хама и тролля очень полезен где-нибудь на местечковом базаре или в МГМ с Кумом общаться. Нет белых и пушистых народов в истории, есть свои, есть выжившие и исчезнувшие. И надо спокойно и ясно давать себе отчет в вещах, а не истерить , если не лизнули где нравится.
   
NO Штуша-Кутуша #24.07.2016 00:35  @m-dva#23.07.2016 22:45
+
-
edit
 
m-dva> Вот только их ум заточен не на уравнения Шрёдингера, а только и исключительно на маниакально неуёмную жажду власти.
Дык, я всегда считал людей стремящихся к власти маньяками и это данность, её не изменить. Вот только события даже последних лет показывают, что уж лучше как-то самим регулировать влпрос своих маньяков, чем это сделают со стороны такие же озабоченные. Куда там записать изменение населения в Ливии, Сирии и Ираке в демократические издержки? В строй материал для счастливого будущего?
"Спокойно. Сейчас медленно спустимся никого не пугая с горы и вые..им всё стадо"© из жизни на свежем воздухе😊
   
?? m-dva #24.07.2016 02:06  @Штуша-Кутуша#24.07.2016 00:35
+
-2
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Штуша-Кутуша> . Куда там записать изменение населения в Ливии, Сирии и Ираке в демократические издержки?
Демократические... Да все три страны, да как под кальку!
В каждой из них в результате переворота на трон влазит реальный пацан и правит десятилетиями. Там умопомрачительный снос крыши! С такими сроками правления им и боги не ровня, они совершенно искренне мнят себя выше богов...
Двое из них на полном серьёзе собрались сокрушить весь Западный мир, а шо они там чудили внутри своих стран так и подумать боязно...
Это гноиник набухал долго, нудно и готов был лопнуть от одного вида иголки.
   
NO Штуша-Кутуша #24.07.2016 02:24  @m-dva#24.07.2016 02:06
+
-1
-
edit
 
Штуша-Кутуша>> . Куда там записать изменение населения в Ливии, Сирии и Ираке в демократические издержки?
m-dva> Демократические... Да все три страны, да как под кальку!
" А Баба-Яга против!".. могу еще согласиться с вариантом в пользу военной демократии раннего средневековья(ИГ) или античного рабовладения.. это если авансом выдавать за подвиги на Ближнем Востоке. Ну, ну еще демократия уровня общинно-племенного устройства периода раннего земледелия :) Да простят меня люди сведущие за пургу и сумрак моего разума что я несу тут :)
Короче, не хотел бы я попасть под такую демократическую терапию :)
   46.0.2486.046.0.2486.0

PSS

литератор
★★
m-dva> Или другой нюанс: как так оказалось, что на момент начала войны у Советского Союза вообще не было союзников?

Помню у Польши, перед войной, были союзники. Англия и Франция. И как?
   33

m-dva

аксакал
★★
PSS> Помню у Польши, перед войной, были союзники. Англия и Франция. И как?
Да вроде нормально!
Сравнил предвоенные карты с современными,- и там, и там есть Польша.
   

PSS

литератор
★★
PSS>> Помню у Польши, перед войной, были союзники. Англия и Франция. И как?
m-dva> Да вроде нормально!
m-dva> Сравнил предвоенные карты с современными,- и там, и там есть Польша.

Неужели даже граница не изменилась????
   33
RU MoRa #24.07.2016 11:18  @Штуша-Кутуша#24.07.2016 00:19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Так пруфы будут, кукаретик? Или продолжишь своё ку-ка-реку?
Давай, не стесняйся, выкладывай доказательства своего утверждения.
   30.0.1650.030.0.1650.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
m-dva> Или другой нюанс: как так оказалось, что на момент начала войны у Советского Союза вообще не было союзников?

Что за идиотизм? Козе понятно, что страна, вступающая (по своей или по чужой инициативе) в уже идующую большую войну, автоматически получает союзников.
   47.047.0
NO Штуша-Кутуша #24.07.2016 14:58  @MoRa#24.07.2016 11:18
+
-1
-
edit
 
MoRa> Так пруфы будут, кукаретик? Или продолжишь своё ку-ка-реку?
MoRa> Давай, не стесняйся, выкладывай доказательства своего утверждения.
Ты не только недалёкий тролль, но и ещё упёртый баран, т.к не понимаешь очевидной вещи, что само существование СССР с идеями нести коммунизм по всему миру уже пугало всех до чёртиков и вполне было достаточным основанием для непримиримой вражды. Доказательствами для других стран было как минимум. Варшавский поход, Финская война и Раздел Польши плюс договор с нацистами. Или ты еще скажешь , что СССР не осуществлял классовый террор и об этом не знали забугром? Не было массовых репрессий и казней ? Об этом не знали там?
СССР Сталина был для Европы ужасом и оставался им до года так 42-ого, пока нацисты не доказали, что Усатый отдыхает по сравнению с ними.
Никак проблем у Гитлера набрать союзников против СССР не было, многим хотелось обнулить проблему коммунистов и у них были основания.
Заканчивай придуриваться уже.
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU MoRa #24.07.2016 16:24  @Штуша-Кутуша#24.07.2016 14:58
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Алё, петух, ты не по теме кукарекаешь.
"ВМВ развязали Гитлер, Европейские Демократии, США, Япония и СССР." — твой высер? По последнему пункту доказательства будут или нет?
А "бла-бла-бла" можешь себе в зад засунуть.
   30.0.1650.030.0.1650.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU DustyFox #24.07.2016 17:31  @Штуша-Кутуша#24.07.2016 14:58
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
MoRa>> Так пруфы будут, кукаретик? Или продолжишь своё ку-ка-реку?
MoRa>> Давай, не стесняйся, выкладывай доказательства своего утверждения.
Штуша-Кутуша> Ты не только недалёкий тролль, но и ещё упёртый баран, т.к не понимаешь очевидной вещи, что само существование СССР с идеями нести коммунизм по всему миру уже пугало всех до чёртиков и вполне было достаточным основанием для непримиримой вражды. Доказательствами для других стран было...
Монголы, турки, поляки, шведы, французы, англичане, немцы и сонм остальных прочих, теряющихся во мгле веков, смотрят на тебя с изумлением!
   33
NO Штуша-Кутуша #24.07.2016 18:32  @MoRa#24.07.2016 16:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
MoRa> Алё, петух, ты не по теме кукарекаешь.
MoRa> "ВМВ развязали Гитлер, Европейские Демократии, США, Япония и СССР." — твой высер? По последнему пункту доказательства будут или нет?
MoRa> А "бла-бла-бла" можешь себе в зад засунуть.
Ты просто красава :D Звезды МГМ по сравнению с тобой нервно курят в сторонке :D
   46.0.2486.046.0.2486.0
RU vladre #24.07.2016 18:58  @Штуша-Кутуша#24.07.2016 14:58
+
+5
-
edit
 

vladre

втянувшийся


Штуша-Кутуша> Варшавский поход, Финская война и Раздел Польши плюс договор с нацистами.

Умник, ты знаешь, что такое Варшавский поход? наверное нет...
К твоему сведению это Польша тогда напала. (наверное от большого страха).
То, что СССР последним подписал договор с нацистами тоже не знаешь... Зато пафоса то сколько... Ты выдыхай.
   46.046.0
NO Штуша-Кутуша #24.07.2016 19:03  @DustyFox#24.07.2016 17:31
+
-2
-
edit
 
DustyFox> Монголы, турки, поляки, шведы, французы, англичане, немцы и сонм остальных прочих, теряющихся во мгле веков, смотрят на тебя с изумлением!
Похоже, ты и сам теряешься в той мгле. Пора на свет уже выходить. На мир посмотреть спокойно. По-разному.
   46.0.2486.046.0.2486.0
NO Штуша-Кутуша #24.07.2016 19:06  @vladre#24.07.2016 18:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
vladre> То, что СССР последним подписал договор с нацистами тоже не знаешь... Зато пафоса то сколько... Ты выдыхай.
Вы тоже выдыхайте. Ваше стремление сыграть в белое/чёрное удивляет. Мир как-то сложнее, к вашему удивлению. Не понимать это - нарываться на проблемы из ничего.
   46.0.2486.046.0.2486.0
RU vladre #24.07.2016 19:20  @Штуша-Кутуша#24.07.2016 19:06
+
+1
-
edit
 

vladre

втянувшийся


Штуша-Кутуша> Не понимать это - нарываться на проблемы из ничего.

Не видно никакого понимания, одни эмоции. Вы либо не знаете либо лжете
   46.046.0
RU DustyFox #24.07.2016 20:33  @Штуша-Кутуша#24.07.2016 19:03
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Монголы, турки, поляки, шведы, французы, англичане, немцы и сонм остальных прочих, теряющихся во мгле веков, смотрят на тебя с изумлением!
Штуша-Кутуша> Похоже, ты и сам теряешься в той мгле. Пора на свет уже выходить. На мир посмотреть спокойно. По-разному.

В свете тенденции развития ситуации в мире (Ирак/Югославия/Ливия/Сирия/Украина/WADA наконец) самый спокойный взгляд будет взгляд через прицел. Пусть ружье будет и на предохранителе, но затвор передернут. Оччень способствует взаимопониманию и взвешенности поступков у "собеседников"...
   33
NO Штуша-Кутуша #24.07.2016 20:46  @vladre#24.07.2016 19:20
+
-
edit
 
vladre> Не видно никакого понимания, одни эмоции. Вы либо не знаете либо лжете
Угу.. вот коллеги из Европы совсем не поверили мне, что Гитлера создали сами Европейские Демократии как инструмент борьбы с коммунистами в Германии. Что вполне к общему удовольствию скормили Гитлеру Чехословакию и надеялись что нацистский пёсик будет послушным, займется Советской Россией, а не Францией со товарищи, но пёсик сбесился у покусал всех кругом. Не верят, что Гитлер и нацисты, ну совсем ничего не придумали нового. Они, буквально, под копирку слямзили методички колониального господства Франции, Голландии и Британии, да и перетянули это в Европу. (ну, про методички я не успел сказать.. меня обвинили во лжи гораздо раньше :D ). Ребята на 100500% уверены, что все беды были из-зи Сталина и Гитлера, который так сам по себе вдруг появился. Кстати, финн очень возмутился узнав, что Финляндия была союзником нацистской Германии. Так и получается, что каждый сидит со своей стороны забора и хочет быть хорошим. В принципе, пускай сидят, лишь бы убивать не полезли опять друг друга.
ПС. Не добрался, похоже, Найденов до Белого Тигра.
   46.0.2486.046.0.2486.0
RU MoRa #24.07.2016 20:59  @Штуша-Кутуша#24.07.2016 18:32
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Штуша-Кутуша> Ты просто красава :D Звезды МГМ по сравнению с тобой нервно курят в сторонке :D

Я-то красава, а ты — п**дабол, и звёзды МГМ — твои духовные родичи. Потому п**дуй-ка в игнор, п**дабол.
   30.0.1650.030.0.1650.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
NO Штуша-Кутуша #24.07.2016 21:06  @MoRa#24.07.2016 20:59
+
-1
-
edit
 
Штуша-Кутуша>> Ты просто красава :D Звезды МГМ по сравнению с тобой нервно курят в сторонке :D
MoRa> Я-то красава, а ты — п**дабол, и звёзды МГМ — твои духовные родичи. Потому п**дуй-ка в игнор, п**дабол.
Ты меня ранил в самое моё чёрное сердцы.. хнык-хнык :(
   46.0.2486.046.0.2486.0
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru