Дорожное. Путевые заметки.

всякий блог-поток во время поездок и прочее
 
1 6 7 8 9 10 11 12

Mishka

модератор
★★★
ahs> Это температура на границе обваривания, ощущается как очень горячая :D
Не знаю, у меня в джакузи 105F поддерживается. В цельсиях будет (105-32)*5/9~40. Совершенно нормально сидится без всяких проблем.
 47.047.0

PSS

старожил
★★
ahs>> Это температура на границе обваривания, ощущается как очень горячая :D
Mishka> Не знаю, у меня в джакузи 105F поддерживается. В цельсиях будет (105-32)*5/9~40. Совершенно нормально сидится без всяких проблем.

Термометром, на всякий случай, проверьте.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  33

Mishka

модератор
★★★
PSS> Термометром, на всякий случай, проверьте.
У меня встроенный, который на контроллер заводится (а иначе мозги не знают, когда подогрев включать), и обычный плавает.
 47.047.0

PSS

старожил
★★
PSS>> Термометром, на всякий случай, проверьте.
Mishka> У меня встроенный, который на контроллер заводится (а иначе мозги не знают, когда подогрев включать), и обычный плавает.

Просто встроенный давно мог сбить калибровку. Но если и обычный подтверждает..
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  33

Mishka

модератор
★★★
PSS> Просто встроенный давно мог сбить калибровку. Но если и обычный подтверждает..
Ну, старшая дочка с мужем в начале июня сняла "кабину" для общего семейного отпуска на неделю на "горном озере". Там была джакузи и бассейн с подогревом. На джакузи температура была выставлена в 102-103F, а в бассейн она не заходила, пока температура не поднялась до 83F. Мы с младшей там проводили к тому времени до двух часов. Да и старшая с мужем там почти по часу бултыхались до часу. Вначале на мои попытки поднять температуру до 105F все говорили, что люди, которые смотрят за качеством воды сильно не рекомендоваали... Но потом, согласились и подняли до 105. Правда, она не очень долго держалась. Как только включали "джеты с баблами", температура падала на несколько градусов. Эти несколько градусов позволяли сидеть в джакузи до 30 минут.

Дома на водогревном баке выставлено на границе зелёного и жёлтого, это значит 120-125F. Понятно, что вода, проходя по трубам, охлаждается и до крана доходит более холодная, но всё равно на грани терпения. Сейчас померял, один термометр для мяса показал 124, а другой 120. Правда, точность там аховая.

Кстати, Finding The Ideal Hot Tub Water Temperature - Jacuzzi® Hot Tubs:
WATER TEMPERATURE QUICK FACTS

• The majority of hot tub users prefer a water temperature in the range of 100°F-102°F.
• 104°F is the standard maximum temperature, which some users also prefer.
 

У нас на 1 градус фаренгейта выше. Это примерно, на 0.5 по Цельсию.
 47.047.0

Mishka

модератор
★★★
Mishka> У нас на 1 градус фаренгейта выше. Это примерно, на 0.5 по Цельсию.

Хм, нашёл дочкин infrared thermometer китайский (как Рома покупал). Померял воду горячую — 124.9-125F из кухонного крана. Посуду (кастрюли, сковородки) я мою там под такой водой. Горячо, но кратковременно выдерживаю без проблем (секунд по 10 даже особо неприятных ощущений нет). Пойду мерять температуру в душе...

PS Не знаю, чего и делать. Мылся под душем с температурой воды на выходе из головки душа 44С...
 47.047.0
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Mishka> Хм, нашёл дочкин infrared thermometer китайский (как Рома покупал).
А классического спиртового термометра для купания грудничков нет?

Mishka> PS Не знаю, чего и делать. Мылся под душем с температурой воды на выходе из головки душа 44С...

Это самое... боржоми пить уже поздно :D
Не, у меня теща, царствие ей небесное, голыми руками снимала крышки с кастрюль с кипящей водой и ей от этого ничего не было ;)
Но вы там держитесь!  51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Встретил неподалёку. Говорят, номер луганский. На всякий случай скрыл :)
Прикреплённые файлы:
2016-07-19-17-49-37.jpg (скачать) [1600x1200, 671 кБ]
 
 
 34.0.1847.11834.0.1847.118
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Alexandrc> А классического спиртового термометра для купания грудничков нет?

Куча электронных, инфракрасные, для готовки. Простой спиртовой есть (но не для купания грудничков). Примерно, одинаково...

Alexandrc> Это самое... боржоми пить уже поздно :D

Я не знаю. Я люблю контрастные души. А ещё люблю парилку (тренер приучил). В парилке (не сухой) мы точно сидели по 15 минут вначале, а потом и по 30. :)
Ну, как сидели, рукавицы, шапки, веники и друг друга охаживали. А потом в холодный бассейн ныряли (это когда спортшкола свою сауну построила), а так каждый четверг в городской летом обязаловка для всех членов тренировочной группы. :F Приходили, готовили. Часть мужиков просто сбегала, зато два или три старичка специально приходили с нами попарится. :F Говорили, что другие мужики не парилку делают, а так, холодильник. :) В общем в четверг вместо второй или третей тренировки мы проводили 3 часа в бане. Несколько заходов в парилку, холодный душ/бассейн, массаж друг другу.

Alexandrc> Не, у меня теща, царствие ей небесное, голыми руками снимала крышки с кастрюль с кипящей водой и ей от этого ничего не было ;)

Не, вот это я не могу. Но мыться под душем с водой 20С и 44С — я могу и люблю. :)
 47.047.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Слушай, Ром, а есть у тебя там возможность купить дешёвый термометр спиртовый, да померить там температуру воды в море в разные дни?
 47.047.0
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Mishka> Слушай, Ром, а есть у тебя там возможность купить дешёвый термометр спиртовый, да померить там температуру воды в море в разные дни?

Температура воды на черноморском побережье стабильна.
Яндекс показывает +28, это значит вода "как описался". :)
 1616
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Mishka> Я не знаю. Я люблю контрастные души. А ещё люблю парилку
Да-а-а, даже несмотря на гримасы текущей погоды :D

Кстати, мы когда в Пляхо "скучали", то мотались в Ольгинку, в Орбиту. Там за денежку крытый бассейн с "лягушатником" для мелких, и тут же для страждущих: баня/сауна/хамам. Не знаю как в этом году, но раньше "народ с улицы" пускали.
Но вы там держитесь!  51.0.2704.10651.0.2704.106

Mishka

модератор
★★★
ReST> Температура воды на черноморском побережье стабильна.
ReST> Яндекс показывает +28, это значит вода "как описался". :)

Там, где Рома? А то я не помню такой температуры в Одессе (с 1977 по 1981 там регулярно ошивались летом либо со спортивным лагерем, либо сами с другом и его братом после "лагерей"). Самая высокая на моей памяти была +23-24С (на пляже было написано на дощечке). При такой температуре мы уплывали утром на волноломы/волнорезы и сидели там в воде с утра и до пожрать. Потом жрали, сидели час для приличия, заодно и загорали, а потом опять лезли в воду. Вот после шторма один день было 11С — в воду забегали, чтобы окунуться с головой с криком: "Бляха-муха". Потом стало +13С — тут уже можно было забежать и проплыть вдоль берега метров 50, пару раз нырнув. Потом стало +9С — тут у меня гонады (как только вода дошла по пояса) втянуло внутрь с такой скоростью и силой, что меня развернуло на месте и я с той же скоростью побежал на берег. А вот потом стало стабильно повышаться и достигло +15С. В этот момент я уже залазил и ловил рыб иголок. Они снулые и более 20 сантиметров не отплывали. Минут 10 можно было себе позволить, потом греться — бегать, прыгать, кувыркаться.
 47.047.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Яндекс показывает +28... :)
Mishka> Там, где Рома?

Да, в Пляхо.
В Сочи, где я ошибаюсь, + 27, но у нас много горных рек вокруг, по этому плаваешь в поласах тёплой и чуть прохладней воды.
В прошлом году дождей не было 2,5 месяца, была сплошная ванная. :)
 1616
RU Валентин_НН #21.07.2016 21:18  @Mishka#19.07.2016 19:16
+
+1
-
edit
 
Mishka> Слушай, Ром, а есть у тебя там возможность купить дешёвый термометр спиртовый, да померить там температуру воды в море в разные дни?

господи, человек поехал в отпуск отдохнуть, а ему отпуск уже в научную командировку превратили. :)
 47.047.0
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Mishka> А то я не помню такой температуры в Одессе ... +23-24С (на пляже было написано на дощечке)... Потом стало +9С

В ту сторону температура воды всегда ниже. Я помню случаи когда и +6°С бывала.
Но вы там держитесь!  52.0.2743.8252.0.2743.82
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Слушай, Ром, а есть у тебя там возможность купить дешёвый термометр спиртовый, да померить там температуру воды в море в разные дни?

Может и есть, но смысла уже нет, по прогнозу таких жарких дней больше не ожидается. Вчера вода была вообще откровенно холодная... Нашел «метеостенд», на нём было записано, что в 8 утра вчера была температура воздуха +24°C, воды — +25°C. После обеда купался, по ощущениям вода градусов на 23..25 была. Чуть перестанешь активно двигаться — мёрзнешь :) Ещё и ветер, всё время ухо 👂 надувал... Сегодня по прогнозу теплее, через пару часов пойдём на море...
 34.0.1847.11834.0.1847.118
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Alexandrc> В ту сторону температура воды всегда ниже. Я помню случаи когда и +6°С бывала.

Вот буржуи! :F Всю тёплую воду себе забали!
 47.047.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> воды — +25°C.
Для меня это самый "рай на земле". :F
 47.047.0
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> В ту сторону температура воды всегда ниже. Я помню случаи когда и +6°С бывала.
Mishka> Вот буржуи! :F Всю тёплую воду себе забали!

Просматривал прогнозы на месяц вперед на разных сайтах. Попалась вот такая карта температур воды:
Но вы там держитесь!  52.0.2743.8252.0.2743.82
RU Balancer #25.07.2016 11:26  @Alexandrc#25.07.2016 11:18
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Надо же. Я в самом тёплом месте :)

...

Надо отметить, что температура воды очень разная в пределах 50 метров от берега. Иногда прямо слоями, по пояс тепло, а внизу ноги мерзнут. Чаще (и это понятно) очень жаркая прослойка воды у берега на мелководье, а дальше уже прохладно. Но пару раз было, что на мелководье у берега вода холодная, а подальше в море — тёплая...
 34.0.1847.11834.0.1847.118
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Это странное чувство, когда Кока-кола стоит в полтора раза дороже натурального гранатового сока :) (90 и 67 руб за литр).
 34.0.1847.11834.0.1847.118

ReST
RST_37

аксакал
★★
Balancer>> воды — +25°C.
Mishka> Для меня это самый "рай на земле". :F

В воскресенье честные +26 - 27 и волна. :)



 1616
Это сообщение редактировалось 26.07.2016 в 15:18

  • VAS63 [26.07.2016 21:20]: Перенос сообщений в ...del

ReST
RST_37

аксакал
★★
Balancer> Встретил неподалёку. Говорят, номер луганский.

Вчера видел Астон Мартин с донецкими. :D
 1616
+
-
edit
 
ahs> 26 ещё весьма прохладно.
вы есть слишком много кушать :)
Я на балтике такой теплой воды не припомню, как сейчас, ежедневно где-то по 2-3 километра проплывал, плюс просто плескался в прибое, когда он был, но у нас всего-то 20-21 градус, если верить сайтам.

Температура воды в Клайпеде сейчас / Температура воды в море по месяцам

Когда в Клайпеде самое теплое море? Согласно собранным нами данным о температуре воды в море за последние три года, самым теплым море в Клайпеде было в августе, июле и сентябре. Средняя температура воды в августе 2015 года составила 19.3°C. В то время как минимальная и максимальная температура воды в море достигала 17.6°C и 21.0°C соответственно. Средняя температура воды в июле 2016 года составила 18.7°C. В то время как минимальная и максимальная температура воды в море достигала 17.9°C и 20.5°C соответственно. // Дальше — pogoda.turtella.ru
 

>28-30 все равно можно переохладиться! :) Если несколько часов беспрерывно просидеть в такой воде без гидрика, то весьма велик шанс, что будет немножко потряхивать от холода.
хых... если несколько часов беспрерывно сидеть в воде, то для начала жрать захочется ))) Это не считая того, что тупо устанешь ) Или от перегрева потея, или просто от работы. Просто так же в воде валяться тупо скучно )
 26.026.0
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru