[image]

Сказ о том, как опровергатели температуру вакуума вычисляли

или почему не замерзали батареи ровера
 
1 2 3 4 5 6 7 11

3-62

опытный

Hal> Интересно как он это сам себе то объяснит.

Чай отделен от вакуума стеклянной стенкой. У этой стенки есть наружная и внутренняя сторона. Наружная - остынет быстро. :)
   11.011.0

Hal

опытный

3-62> Чай отделен от вакуума стеклянной стенкой. У этой стенки есть наружная и внутренняя сторона. Наружная - остынет быстро.
А внутренности аккумулятора отделены металлической стенкой. :)
   48.048.0
RU Yuri Krasilnikov #30.08.2016 17:41  @Mikeware#29.08.2016 12:34
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Hal>> Оно реально думает, что вода в термосе остынет до абсолютного нуля, ведь между стенками в термосе же вакуум.
Mikeware> Ну уж сразу "до абсолютного нуля"... Нет, конечно - всего лишь до температуры вакуума :-). Который в его понятиях имеет температуру соотвеисвующую реликтовому излучению....

Не думаю, что в его понятия входит реликтовое излучение :)
   48.048.0
RU Старый #30.08.2016 18:29  @Yuri Krasilnikov#30.08.2016 17:41
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> Не думаю, что в его понятия входит реликтовое излучение :)

Он гдето тут при поиске по словам "температура вакуума" нашёл эти слова. Тут его моск и взорвался.

Вообще до всего этого он представлял себе вакуум как некую сверххолодную жидкость с температурой 4К, типа жидкого гелия, которая просто как жидкость охлаждает и замораживает всё чего коснётся. Узнав что вакуум это не жидкость и вообще ничто, и соответственно не имеет ни теплоёмкости ни температуры, он впал в когнитивный диссонанс.
И счас отчаянно пытается понять процесс теплообмена в вакууме.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU 3-62 #30.08.2016 19:39  @Старый#30.08.2016 18:29
+
-
edit
 

3-62

опытный

Старый> И счас отчаянно пытается понять процесс теплообмена в вакууме.

Удачи ему, на этом нелегком пути.
И Стефана-Больцмана в горбатую спину! :)
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Старый #04.09.2016 15:58  @Старый#28.08.2016 14:10
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Ссык, вот где я тебя спросил прошлый раз: Г.Г.Ивченков Оценка характеристик F-1, основанная на анализе теплообмена и прочности трубчатой рубашки охлаждения [Старый#28.08.16 14:10]

ccsr>> тем более что он излучал тепло во все стороны.
Старый> А это - главный ключевой момент которого ты никак не в состоянии понять. Давай попробуем тебя подвести. Итак как ты думаешь: КУДА излучали аккумуляторы? А заодно и всё оборудование находившееся внутри посадочной ступени? КУДА ОНО ИЗЛУЧАЛО? То что от "ледяного космоса" всё это было отгорожено "экранами" и ЭВТИ и соответственно в космос излучать не могло ты вроде начал догадываться. Теперь попробуй догадаться: куда же оно излучало?


Ты прочитал? Запомнил слово "излучение"? Ну и? Куда по твоему излучилось тепло из аккумуляторов? КУДА?

Мир замер. Ссык открывает страшную тайну. Ну? Куда?
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Balancer: Коверканье ника.; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU ccsr #04.09.2016 22:06  @Старый#04.09.2016 15:58
+
-1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Старый> Ты прочитал? Запомнил слово "излучение"? Ну и? Куда по твоему излучилось тепло из аккумуляторов? КУДА?
Туда же, куда излучают в космосе все объекты, имеющие температуру выше 0 К.
Ты видимо так и не понял смысл приведенного выше текста:
"Оно возникает при любых температурах выше 0 К, поэтому испускается всеми телами."
А вот теперь расскажи, как удалось сохранить +293 К во время полета к Луне, если система поддержания рабочей температуры аккумуляторов на ровере не существовала.
Сказки про то, что аккумуляторы с одной стороны защищены экраном не проходят - излучение шло во все стороны, а значит аккумулятор остывал вместе с другими элементами ровера.
Кстати, ты перестал заливать про "шампур" - у тебя появилась уже другая "теория" использования солнечной энергии для поддержания рабочей температуры аккумулятора во время полета к Луне?
   1616

3-62

опытный

ccsr> если система поддержания рабочей температуры аккумуляторов на ровере не существовала.

Ой, а это так необходимо - систему поддержания температуры на каждый аккумулятор ставить?
А на каждый болтик LM такую систему надо было ставить, чтобы болтики не замерзли до 0 К и не потеряли прочность?

ccsr> Сказки про то, что аккумуляторы с одной стороны защищены экраном не проходят - излучение шло во все стороны, а значит аккумулятор остывал вместе с другими элементами ровера.

Вас не смущает ли, наш герой, что ровно в то же самое время, на аккумуляторы ПОПАДАЛО излучение со всех сторон от остальной начинки отсека. которая тоже излучала остывая. Ну еще солнышко помогало процессу - грело стенки отсека. Что же получалось в итоге? Расскажите нам скорее!

Да - еще очень интересует вопрос - средняя температура на Земле поддерживается за счет того что тут костры жгут или еще по какой причине? :)
   11.011.0
RU Старый #05.09.2016 02:22  @ccsr#04.09.2016 22:06
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Ты прочитал? Запомнил слово "излучение"? Ну и? Куда по твоему излучилось тепло из аккумуляторов? КУДА?
ccsr> Туда же, куда излучают в космосе все объекты, имеющие температуру выше 0 К.

Куда "туда же"? Почему ты ссышь прямо сказать куда?

И повторяю: Не в космосе а внутри посадочной ступени. Так конкретно КУДА? Не вижу ответа.
"Куда "туда же"? Ну? Напоминаюю тебе третий раз: от космоса аккумуляторы были отгорожены "экраном" и многослойной ЭВТИ. Куда они излучали? Ну?

ccsr> излучают в космосе все объекты, имеющие температуру выше 0 К.

Я понимаю что осознание того что все тела излучают и теплообмен в вакууме происходит излучением тебя потрясло. Но нам не надо это рассказывать, мы знаем это со школы.
Тебе надо внятно ответить самому себе: куда ПО ТВОЕМУ излучали тепло аккумуляторы? Мы то знаем куда они излучали, а вот ты не знаешь. И твоё "туда же" указывает что ты не знаешь и ссышь в этом признаться.
Ты хотел сказать "в космос" но почувствовал что тут чтото не так и зассал, потому что почувствовал что тебя опять схватят и выдерут.

Так что, милый, крупный специалист по излучению и теплообмену, куда излучали тепло аккумуляторы? Где ответ?

ccsr> Ты видимо так и не понял смысл приведенного выше текста:
ccsr> "Оно возникает при любых температурах выше 0 К, поэтому испускается всеми телами."

Ссык, нам не надо рассказывать то что ты только что узнал. Все нормальные люди кроме тебя знали это со школы. Тебе надо объяснить самому себе куда по твоему излучали тепло аккумуляторы.

ccsr> А вот теперь расскажи, как удалось сохранить +293 К во время полета к Луне, если система поддержания рабочей температуры аккумуляторов на ровере не существовала.

Легко удалось, милый, легко. Причём уже только за эти дни тебе несколько раз рассказали как это удалось. Но ты не только не смог понять но даже не заметил где тебе ответили.
Так что будем продолжать эксперимент по твоей способности что-либо понять.
Если же мучаться надоело то спроси как следует. Напомнить как нужно спрашивать?

ccsr> Сказки про то, что аккумуляторы с одной стороны защищены экраном не проходят

Это для тебя они не проходят потому что ты ни ухом ни рылом в вопросе о котором пытаешься судить. Не прошло и трёх лет как ты узнал о существовании "экрана". Тебе ещё много чего предстоит узнать, посмотрим как быстро тебе это удастся.

ccsr> - излучение шло во все стороны,

Отличненько. И что по твоему находилось со всех остальных сторон Ровера? Ответ "конечно же ледяной вакуум с температурой 4К" тоже принимается.

ccsr> а значит аккумулятор остывал вместе с другими элементами ровера.

Милый, ты должен был привыкнуть что любое твоё мнение обратно к действительности. Поэтому акуумулятор нихрена не остывал а сохранял температуру которую имел при запуске. Вместе с другими элементами Ровера и со всеми остальными элементами посадочной ступени находившимися у неё внутри. Включая прежде всего баки с топливом.

ccsr> Кстати, ты перестал заливать про "шампур" - у тебя появилась уже другая "теория" использования солнечной энергии для поддержания рабочей температуры аккумулятора во время полета к Луне?

Барбекю, милый, барбекю. И не я а НАСА. Нет, у НАСА с тех пор не появилось новой теории, да и с чего ей появиться? С того что некто ссык с форума Балансера не знает как поддерживалась температура внутри посадочной ступени? Увы, НАСА ничего о твоём существовании не знает, а больше никто в мире не додумался опровергать тепловой баланс лунного модуля. Поэтому поменять теорию НАСА не удосужилась.
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

Hal

опытный

ccsr> излучение шло во все стороны, а значит аккумулятор остывал вместе с другими элементами ровера.
Так куда же идет излучение в термосе?
Почему ты ссыш отвечать на простой детский вопрос? У тебя уже несколько человек спросило про термос.
Может потому что ты ни ухом ни рылом в теплообмене, а лезешь учить инженеров как им в космосе поддерживать температурные режимы? Ты же даже про термос ссыш сказать уже который месяц.
   48.048.0

Hal

опытный

ccsr> А вот теперь расскажи, как удалось сохранить +293 К во время полета к Луне, если система поддержания рабочей температуры аккумуляторов на ровере не существовала.
Ладно, про термос ты скорее всего не ответишь, ибо ссык.
Расскажи тогда скорее а как надо было лететь? Что надо было сделать? Надо было обогреватели ставить? Какие, на сколько мощности, как их запитывать, куда складывать аккумуляторы?
Если режим "барбекю" для тебя это полная чушь, то как надо было? Если корабль не вращать, то как надо было обогревать теневую сторону, и как надо было охлаждать солнечную сторону и оборудование? Надо было половину корабля, которая освещалась Солнцем, обложить радиаторами? Или надо было чтоб рядом еще один корабль в виде экрана летел, чтоб он тень создавал?
Понятно, что программа Аполлон это чушь. Но когда ты уже расскажешь как надо было? Весь мир уже 50 лет ждет, а никто не рассказывает.
   48.048.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU ccsr #05.09.2016 12:38  @Старый#05.09.2016 02:22
+
-1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Старый> И повторяю: Не в космосе а внутри посадочной ступени. Так конкретно КУДА? Не вижу ответа.
Вот и расскажи как поддерживали температуру внутри посадочной ступени во время полета к Луне - покажи за счет чего это удавалось.
Старый> "Куда "туда же"? Ну? Напоминаюю тебе третий раз: от космоса аккумуляторы были отгорожены "экраном" и многослойной ЭВТИ. Куда они излучали? Ну?
Экран как раз и не давал возможность подогревать аккумуляторы за счет солнечной энергии. А излучали они во все стороны - в том числе и в незащищенные экраном детали посадочной ступени.
ccsr>> излучают в космосе все объекты, имеющие температуру выше 0 К.
Старый> Я понимаю что осознание того что все тела излучают и теплообмен в вакууме происходит излучением тебя потрясло.
Меня больше потрясло твое незнание электрохимических процессов в серебряно-цинковых аккумуляторах при отрицательных температурах, которые широко используются и в авиации, что свидетельствует о твоей полной безграмотности в вопросах их эксплуатации. Но твоя вера что можно сохранить температуру "укутав" аккумулятор в космосе и оставить его в тени экрана еще больше поразила меня - ты так и не смог понять почему быстро остывают скафандры космонавтов, когда они находятся в вакууме, но в тени Земли.

Старый> Ты хотел сказать "в космос" но почувствовал что тут чтото не так и зассал, потому что почувствовал что тебя опять схватят и выдерут.
Слабоват ты для того чтобы выдрать - над тобой самим здесь давно потешаются, и не только в этой теме. Но то, что ты уже не поешь про отрицательные температуры, при которых якобы должны были работать аккумуляторы ровера говорит само за себя - похоже тебя это так потрясло, что ты под любым предлогом избегаешь упоминать об этом.
Впрочем все апологеты вдруг "забыли" про это, что и неудивительно.

ccsr>> А вот теперь расскажи, как удалось сохранить +293 К во время полета к Луне, если система поддержания рабочей температуры аккумуляторов на ровере не существовала.
Старый> Легко удалось, милый, легко. Причём уже только за эти дни тебе несколько раз рассказали как это удалось. Но ты не только не смог понять но даже не заметил где тебе ответили.
Врешь как всегда - ты не смог вразумительно объяснить за счет чего не падала температура аккумуляторов при отсутствии системы их подогрева в космосе в негерметичной посадочной ступени.


ccsr>> Сказки про то, что аккумуляторы с одной стороны защищены экраном не проходят
Старый>Тебе ещё много чего предстоит узнать, посмотрим как быстро тебе это удастся.
От тебя вряд ли - ты до сих пор так и не рассказал почему в космосе аккумуляторы не остывали.


Старый> Барбекю, милый, барбекю. И не я а НАСА. Нет, у НАСА с тех пор не появилось новой теории, да и с чего ей появиться?
Кстати про барбекю - расскажи поподробнее о невозможности излучения деталями лунного модуля в те моменты, когда они находились не под солнечными лучами. Как ты утверждаешь, теплоизоляционный экран не давал поступать энергии солнца внутрь модуля, а вот излучать энергию в те стороны модуля, которые не обогревались солнцем что мешало?
   1616

Hal

опытный

ccsr> Кстати про барбекю - расскажи поподробнее о невозможности излучения деталями лунного модуля в те моменты, когда они находились не под солнечными лучами. Как ты утверждаешь, теплоизоляционный экран не давал поступать энергии солнца внутрь модуля, а вот излучать энергию в те стороны модуля, которые не обогревались солнцем что мешало?
Господа, прошу вас не подсказывать. Посмотрим сколько месяцев понадобится этому кадру чтоб допереть до того, что написано в школьных учебниках. Побьет он результат Тупого или нет. Сколько он там допирал до втыкания флага в Луну? Года четыре? Посмотрим кто тупее.
   48.048.0
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Hal> Расскажи тогда скорее а как надо было лететь? Что надо было сделать? Надо было обогреватели ставить? Какие, на сколько мощности, как их запитывать, куда складывать аккумуляторы?

Куда складывать аккумуляторы спрашивать не надо. Ато он ответит: запитать от топливных элементов орбитального корабля".

А вот какая по его мнению нужна мощность нагревателя чтобы аккумуляторы не остыли спросить надо обязательно. Интересно, что он ответит? 0.1 ватта? 1 ватт? 10 ватт? 100 ватт? Киловатт? Сколько угодно только не столько сколько на самом деле?
Я ставлю на последний вариант.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

Mikeware

втянувшийся

Hal> Господа, прошу вас не подсказывать. Посмотрим сколько месяцев понадобится этому кадру чтоб допереть до того, что написано в школьных учебниках. Побьет он результат Тупого или нет. Посмотрим кто тупее.

Во-первых, ему уже многократно подсказали. Только не открытым текстом. Во вторых, неужели это не троллинг? Ну ведь невозможно быть настолько... Ну и в третьих - имхо, самое место для этого обсуждения - в Идиот-клубе. А то отклонились от F-1...
   
RU Старый #05.09.2016 16:28  @ccsr#05.09.2016 12:38
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> И повторяю: Не в космосе а внутри посадочной ступени. Так конкретно КУДА? Не вижу ответа.
ccsr> Вот и расскажи как поддерживали температуру внутри посадочной ступени во время полета к Луне - покажи за счет чего это удавалось.

Тебе задан вопрос. Где ответ? Почему не отвечаешь?
Ты утверждаешь что аккумуляторы излучат кудато всё тепло и таким образом остынут. Тебе задают простейший вопрос: КУДА? Куда они по твоему это тепло излучат? Если ты утверждаешь что они его кудато излучат то должен же ты както предполагать куда? Или так далеко твои мысли не распространяются?

ccsr> Вот и расскажи как поддерживали температуру внутри посадочной ступени во время полета к Луне - покажи за счет чего это удавалось.

Нет, милый. Если бы ты сразу, вместо того чтобы хамить, тупить и паясничать спросил бы это то я бы тебе с радостью рассказал. А теперь ты слишком далеко зашёл. Так что изволь попросить как следует. Напомнить как нужно просить?
А не умеешь просить - узнавай сам. Акуумуляторы всю дорогу были тёплыми. Как это получилось - узнавай сам.

Ну давай я тебе в 20-й раз намекну, всё равно не поймёшь.
В термос наливают горячий чай. Температурой градусов в 90. При такой температуре тела активно излучают, излучаемое тепло можно даже ощутить на расстоянии рукой. Но тем не менее чай в термосе не остывает, значит тепло не излучается. Как же так? А за тонкой стеклянной стенкой колбы "ледяной" вакуум. Как же так?

ccsr> Экран как раз и не давал возможность подогревать аккумуляторы за счет солнечной энергии.

Естественно! Иначе бы они перегрелись на солнце. И замёрзли в тени. Перегрелись-замёрзли, перегрелись-замёрзли, представляешь какими бы они прилетели на Луну? Аккумуляторы ладно, а прикинь если бы такая беда случилась с топливом в баках?

ccsr> А излучали они во все стороны - в том числе и в незащищенные экраном детали посадочной ступени.

Правильно! А чем детали посадочной ступени хуже экрана?

ccsr> Меня больше потрясло твое незнание электрохимических процессов в серебряно-цинковых аккумуляторах при отрицательных температурах, которые широко используются и в авиации,

Да чего там я? Хрен ли я... Тут инженеры корпорации Грумман ничего не знают, аккумуляторы, понимаешь, переохладили. А ит Грумман почти всю американскую палубную авиацию создал и не знают такого!

ccsr> что свидетельствует о твоей полной безграмотности в вопросах их эксплуатации.

Причём заметь: когда я тебя раз за разом тычу мордой в то что аккумуляторы ровера нихрена не охлаждались и осавались тёплыми ты начинаешь молоть что я не знаю что их нельзя охлаждать. Почему в твоей пустой голове образуются такие причинно- следственные связи? Я знаю почему. Потому что ты ссык.

Да, и ты както так и не сказал: какая по твоему катастрофа случится с аккумуляторами если они вдруг остынут?

ccsr> Но твоя вера что можно сохранить температуру "укутав" аккумулятор в космосе и оставить его в тени экрана еще больше поразила меня - ты так и не смог понять почему быстро остывают скафандры космонавтов, когда они находятся в вакууме, но в тени Земли.

Повторяю в 20-й раз: при чём тут я? Это идея НАСА и инженеров фирмы Грумман. АВИАЦИОННОЙ фирмы Грумман. Я понимаю что ты умнее авиационных инженеров всего мира, но они забыли тебя спросить как надо и сделали как считали нужным.
Аккумуляторы, кстати, в период нахождения в посадочной ступени не были укутаны и свободно излучали во все стороны.

ccsr> Слабоват ты для того чтобы выдрать - над тобой самим здесь давно потешаются, и не только в этой теме.

Нет, милый, потешаются как ты мог заметить над тобой.

ccsr> Но то, что ты уже не поешь про отрицательные температуры, при которых якобы должны были работать аккумуляторы ровера говорит само за себя - похоже тебя это так потрясло, что ты под любым предлогом избегаешь упоминать об этом.

А отрицательные температуры были и аккумуляторы при них работали. И на Ровере тоже. И ничего страшного не случилось.

ccsr> Впрочем все апологеты вдруг "забыли" про это, что и неудивительно.

Про что? Про то что было с аккумуляторами на Роверах многие знают. А ты не знаешь.
Ты узнай где парковался Ровер между поездками. Тебя ждёт много занимательного и очередной разрыв шаблона. Можешь фотографию найти "Ровер на парковке".

ccsr> Врешь как всегда - ты не смог вразумительно объяснить за счет чего не падала температура аккумуляторов при отсутствии системы их подогрева в космосе в негерметичной посадочной ступени.

Не не смог а не захотел. Потому что ты плохо просил. Попроси как следует и я расскажу. Напомнить как надо просить?
Я то не захотел рассказывать, а вот не смог узнать. НЕ СМОГ УЗНАТЬ. ТЫ.
Я смог узнать и знаю. А ты не смог узнать и не знаешь. Чувствуешь разницу?
Подчёркиваю очередной раз: ВСЕ, весь мир знают как терморегулировалась внутренность посадочной ступени. Ты единственный кто не знает. И в том что ты до сих пор так и не смог узнать и состоит весь интерес. Ты нам нужен именно для этого.

ccsr> От тебя вряд ли - ты до сих пор так и не рассказал почему в космосе аккумуляторы не остывали.

От меня конечно не узнаешь! Если конечно не попросишь как следует. Я чего - дурной чтоль запросто так тебе рассказывать? Если я тебе расскажу то ты узнаешь и над кем же я тогда буду издеваться? Ты мне нужен именно таким, ниухонирыльным. Нужен для иллюстрации первого (главного!) закона опровергательства:
1. Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить.
А если я тебе расскажу то на каком же учебно-наглядном пособии я буду показывать действие этого закона?

ccsr> Кстати про барбекю - расскажи поподробнее о невозможности излучения деталями лунного модуля в те моменты, когда они находились не под солнечными лучами.

Я такое не могу рассказать ибо такого не было. Всё всегда излучало в полном соответствии с законами Стефана-Больцмана.

ccsr> Как ты утверждаешь, теплоизоляционный экран не давал поступать энергии солнца внутрь модуля, а вот излучать энергию в те стороны модуля, которые не обогревались солнцем что мешало?

Ничего не мешало. Всё излучалось. Энергия смело и решительно излучалась во все стороны. Ко всем деталям лунного модуля включая и баки с топливом. Подчёркиваю в десятый раз: топливо тоже не перегрелось и не замёрзло.
Заметь: это уже подсказка на вопрос "Куда излучали аккумуляторы?". Бесплатная подсказка даже без просьбы. Но я могу делать эту подсказку смело так как ты всё равно её не поймёшь.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Hal> Господа, прошу вас не подсказывать. Посмотрим сколько месяцев понадобится этому кадру чтоб допереть до того, что написано в школьных учебниках. Побьет он результат Тупого или нет. Сколько он там допирал до втыкания флага в Луну? Года четыре? Посмотрим кто тупее.

Да!!! Гусары, молчать!!! Тыкать его палочкой как я выдавая по крохе информации и смотреть как он будет блуждать в сумерках своего невежества. Собственно для этого ж мы их тут и держим.

Кстати, о Тупом. Напомните: он таки смог узнать как Армстронг с Олдрином втыкали флаг, или так и нет?
Вроде по последней его версии они забили в грунт трубку и вставили флаг в неё? После этого он исчез и процесс затих.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Старый #05.09.2016 16:37  @Mikeware#05.09.2016 15:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Mikeware> Во-первых, ему уже многократно подсказали. Только не открытым текстом. Во вторых, неужели это не троллинг? Ну ведь невозможно быть настолько... Ну и в третьих - имхо, самое место для этого обсуждения - в Идиот-клубе. А то отклонились от F-1...

С нашей то стороны? Конечно троллинг. Но что ещё с ними делать? На что они ещё годятся?
С его стороны? Уверяю тебя - нет! Он действительно, совершенно искренне не знает. Он действительно такой тупой. И это истинная правда. Собственно опровергать американцев на Луне он начал именно поэтому, потому что не знает.
Первый закон опровергательства ведь сформулирован не зря, и не зря он первый.
Дело в том что в опровергатели американцев на Луне идут только и исключительно такие - настоящие канонические тупые.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Старый #05.09.2016 16:41  @Mikeware#05.09.2016 15:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Mikeware> Во-первых, ему уже многократно подсказали. Только не открытым текстом. Во вторых, неужели это не троллинг? Ну ведь невозможно быть настолько...

И он туп настолько что совершенно искренне считает себя самым умным в мире. Он совершенно искренне уверен что первым в мире обратил внимание на такое очевидное противоречие: как же аккумуляторы то не замёрзли? Вот никто в мире не заметил этого противоречия а он заметил. Потому что он самый умный в мире. Он в этом уверен совершенно искренне. Не веришь? Спроси у него.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

HT

втянувшийся

Mikeware> ... Во вторых, неужели это не троллинг? Ну ведь невозможно быть настолько...

Тут у нас еще элита, из завсегдатаев.
Мега гении проживают вот там:

Не только о лунной афере. ч. 17

Не только о лунной афере. ч. 17 // bolshoyforum.com
 
   48.048.0
RU Старый #05.09.2016 16:51  @ccsr#05.09.2016 12:38
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Меня больше потрясло твое незнание электрохимических процессов в серебряно-цинковых аккумуляторах при отрицательных температурах

Да, милый, я тут как специалист заинтересовался. Скажи: а чем электрохимические процессы в аккумуляторах при отрицательных температурах отличаются от электрохимических процессов при положительных температурах?
Бо я совершеено искренне не знаю в чём разница. По моим ламерским представлениям электрохимические процессы что при положительных что при отрицательных температурах совершенно одинаковы.
Христом-богом на коленях прошу тебя: Снизойди! Не дай помереть дураком. Просвети: чем же электрохимические процессы при отрицательных температурах отличаются от них же при положительных? Извини, но в интернете найти не смог, везде пишут что и там и там химические и ионые реакции и вообще вся электрохимия совершенно одинаковы. Поэтому только на тебя надеюсь и уповаю.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU 3-62 #05.09.2016 18:38  @Старый#05.09.2016 16:51
+
-
edit
 

3-62

опытный

Старый> Христом-богом на коленях прошу тебя: Снизойди!

Это вы хотите узнать в курсах ли ссык про Свободную Энергию самого Гиббса? :)
   11.011.0
RU Старый #05.09.2016 18:44  @3-62#05.09.2016 18:38
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
3-62> Свободную Энергию самого Гиббса? :)

Ой! Что это было? :eek:

Неееее... Хочу поглядеть как он с электрохимических процессов начнёт переводить стрелки на скорость реакции и отдаваемый ток.
А заодно показать ему как надо просить. :)
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU 3-62 #05.09.2016 18:57  @Старый#05.09.2016 18:44
+
-
edit
 

3-62

опытный

Старый> Ой! Что это было? :eek:

Историческая справка: Энергия Гиббса — Википедия

Ну и коварный план - вдруг ссык подсмотрит, сходит по ссылке и у него голова совсем сломается и из нее вывалится то, чем он думать пробует.
Тут-то мы и увидим - "что же это за хрень непонятная такая" :)
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #05.09.2016 19:49  @3-62#05.09.2016 18:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Ой! Что это было? :eek:
3-62> Историческая справка: Энергия Гиббса — Википедия
3-62> Ну и коварный план - вдруг ссык подсмотрит, сходит по ссылке и у него голова совсем сломается и из нее вывалится то, чем он думать пробует.
3-62> Тут-то мы и увидим - "что же это за хрень непонятная такая" :)

Блин... У меня самого голова чуть не сломалась...
Всё. На горшок и спать...
   52.0.2743.11652.0.2743.116
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru