[image]

Сказ о том, как опровергатели температуру вакуума вычисляли

или почему не замерзали батареи ровера
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

HT

втянувшийся

HT>> Причем ты постоянно забываешь главное. Салют был обесточен. Оборудование не грелось и не грело. А у Аполлона все работало.
Старый> Стоп! Почти весь полёт к Луне Лунный Модуль был полностью выключен и в нём ничего не работало. Терморегулирование ЛМа весь этот период было полностью пассивным.
Это да, но мы про ровер. Ровер не к ЛМу был принайтован, а к СМу.
   48.048.0
+
+1
-
edit
 

White Cat

втянувшийся

HT>>>
HT> Это да, но мы про ровер. Ровер не к ЛМу был принайтован, а к СМу.
Да нет же, Вы путаете. Ровер был принайтован к посадочной ступени ЛМа. А то им бы пришлось перецеплять его от СМ к ЛМ на орбите.
   48.048.0

HT

втянувшийся

HT>>>>
HT>> Это да, но мы про ровер. Ровер не к ЛМу был принайтован, а к СМу.
W.C.> Да нет же, Вы путаете. Ровер был принайтован к посадочной ступени ЛМа. А то им бы пришлось перецеплять его от СМ к ЛМ на орбите.
Тьфу ты, елы-палы, мало опровергателей в последние годы, пишу чушь не думая ваще :(
   48.048.0
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
HT> Это да, но мы про ровер. Ровер не к ЛМу был принайтован, а к СМу.

Ровер был привинчен к посадочной ступени лунного модуля.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

HT

втянувшийся

HT>> Это да, но мы про ровер. Ровер не к ЛМу был принайтован, а к СМу.
Старый> Ровер был привинчен к посадочной ступени лунного модуля.
Да мне уже напомнили :)
   48.048.0
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Старый> Кстати, ссык, ты зачем это так буквально цитируешь? Ты что, думаешь здесь люди не знают что было с Салютом-7 или Ямалом-100? Ты своими словами не можешь сказать что было с Салютом-7?

Кстати, а сейчас действительно известно, что произошло с Ямалом-100?
   33
RU ccsr #19.09.2016 22:19  @Старый#15.09.2016 17:53
+
-1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
HT>> Причем ты постоянно забываешь главное. Салют был обесточен. Оборудование не грелось и не грело. А у Аполлона все работало.
Старый> Стоп! Почти весь полёт к Луне Лунный Модуль был полностью выключен и в нём ничего не работало. Терморегулирование ЛМа весь этот период было полностью пассивным.
Теперь ты и сам видишь какой уровень местных апологетов, для которых ты "открываешь" банальные истины. Теперь понятно почему ты у них в "авторитетах" ходишь - они даже не знают как проходил полет к Луне, но берутся "учить" других.
   1616
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

HT

втянувшийся

ccsr> Теперь ты и сам видишь какой уровень местных апологетов, для которых ты "открываешь" банальные истины.
Ой как раздухарился, молодец. Вот обрати внимание: у меня случилось временное помутнение рассудка и я ляпнул чушь. На каковую чушь мне тут же указали и я окстился. Тебе такие высоты культурного поведения недоступны, специалист по температуре вакуума и лунной конвенции :D

ccsr> Теперь понятно почему ты у них в "авторитетах" ходишь - они даже не знают как проходил полет к Луне, но берутся "учить" других.
Ну давай ты нас поучишь, для разнообразия.
Поучи нас на тему температуры вакуума.
Расскажи нам где был радиатор у Луноходов.
Расскажи нам где были астронавты когда Ровер встретил свою первую ночь на Луне?
Почему Салют за 4 месяца мотания по орбите без электричества замерз до примерно нуля Цельсия, а не Кельвина?
Почему Скайлеб наоборот, перегрелся?
Ну и так далее. Покажи нам твердые знания по вопросам космоса. А не по сосискам :p
   53.0.2785.11653.0.2785.116

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
HT>у меня случилось временное помутнение рассудка и я ляпнул чушь.
Слово "временное" явно не соответствует действительности - не скромничай, расскажи подробнее с каких пор ты стал это замечать, и не было ли это связано с "верой" в высадку американцев.
.
   1616
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
PSS> Кстати, а сейчас действительно известно, что произошло с Ямалом-100?

Известно то же что и было известно сразу - после отделения от носителя он банально не включился. Не сработал контакт отделения или чтото в его цепи и не запустилась последовательность операций после отделения. Замерзание тут было абсолютно не при чём.
   11.011.0
RU Старый #21.09.2016 02:44  @ccsr#19.09.2016 22:19
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Теперь ты и сам видишь какой уровень местных апологетов, для которых ты "открываешь" банальные истины. Теперь понятно почему ты у них в "авторитетах" ходишь - они даже не знают как проходил полет к Луне, но берутся "учить" других.

Если комуто из нормальных людей указать на ошибку то они тут же признаЮт ошибку и исправляются. Чем отличаются от опровергателей.
А главное - на своих ошибках они не строят теорий по опроверганию общеизвестных фактов. Чем и отличаются от опровергателей.

ccsr> но берутся "учить" других.

Тебя никто не пытается учить. Над тобой глумятся и доказывают на тебе четыре тезиса опровергательства.
Мы ничему не пытаемся учить опровергателей, это бессмысленно.
Это опровергатели учат весь мир как надо летать на Луну, делать двигатели, передавать телевизионные сигналы, обеспечивать терморегулирование и т.д. Чем и отличаются от нормальных людей.
   11.011.0

HT

втянувшийся

HT>>у меня случилось временное помутнение рассудка и я ляпнул чушь.
ccsr> Слово "временное" явно не соответствует действительности
Ну посчитай сколько времени прошло. Дай цифру, в часах, не разводи словоблудие :)
И сравни с тем временем, сколько ты со своей температурой вакуума носишься :D
Кстати, из какого учебника ты взял эту цитату, не подскажешь?

ccsr> не скромничай, расскажи подробнее с каких пор ты стал это замечать,
Что замечать? Построй фразу корректно.

ccsr> и не было ли это связано с "верой" в высадку американцев.
У меня нет ни "веры" ни веры в высадку американцев. Так же как у меня нет ни "веры" ни веры в полет Спутника и Гагарина. Вера она только у опровергателей в подделку, ибо никаких рациональных, объективных, проверяемых доводов в пользу аферы они привести не могут.

Вот например ты: неспособен привести ссылку на учебник (или выложить скан) в котором будет написана та чушь про температуру вакуума которую ты исповедуешь уже как минимум пять с половиной лет. Именно от этого над тобой тут и ржут. А надо мной - нет :)
   53.0.2785.11653.0.2785.116

White Cat

втянувшийся

HT>>>у меня случилось временное помутнение рассудка и я ляпнул чушь.
ccsr>> Слово "временное" явно не соответствует действительности
HT> Ну посчитай сколько времени прошло. Дай цифру, в часах, не разводи словоблудие :)
Да и считать нечего, все ходы записаны. Ровно сорок четыре минуты, 0,7333 часа.
   48.048.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
HT> Кстати, из какого учебника ты взял эту цитату, не подскажешь?
Ты и поисковиками пользоваться не умеешь, а еще пытаешься о чем-то спорить, не найдя нужной цитаты, и не поняв о чем идет речь в главе:

Глава 27. Тепловое излучение тел
Излучение электромагнитных волн веществом происходит благодаря внутриатомным и внутримолекулярным процессам. Источники энергии и, следовательно, вид свечения могут быть разными: экран телевизора, лампа дневного света, лампа накаливания, гниющее дерево, светлячок и т.д. Из всего многообразия электромагнитных излучений, видимых или не видимых человеческим глазом, можно выделить одно, которое присуще всем телам. Это излучение нагретых тел, или тепловое излучение. Оно возникает при любых температурах выше 0 К, поэтому испускается всеми телами. В зависимости от температуры тела изменяются интенсивность излучения и спектральный состав, поэтому далеко не всегда тепловое излучение воспринимается глазом как свечение.
 

Глава 27. Тепловое излучение тел

Излучение электромагнитных волн веществом происходит благодаря внутриатомным и внутримолекулярным процессам. Источники энергии и, следовательно, вид свечения могут быть разными: экран телевизора, лампа дневного света, лампа накаливания, гниющее дерево, светлячок и т.д. Из всего многообразия электромагнитных излучений, видимых или не видимых человеческим глазом, можно выделить одно, которое присуще всем телам. Это излучение нагретых тел, или тепловое излучение. Оно возникает при любых температурах выше 0 К, поэтому испускается всеми телами. // Дальше — vmede.org
 
   1616

HT

втянувшийся

HT>> Кстати, из какого учебника ты взял эту цитату, не подскажешь?
ccsr> Ты и поисковиками пользоваться не умеешь, а еще пытаешься о чем-то спорить, не найдя нужной цитаты, и не поняв о чем идет речь в главе:
ccsr> Глава 27. Тепловое излучение тел

Солнышко, это ты не нашел нужной цитаты.
Не надо съезжать на другие цитаты, ответь за свою.
Вот тут Фотографии для опровергателей. [ccsr#25.01.11 22:35] ты написал, цитирую:
ccsr:
"Температура космического вакуума, это температура фонового реликтового излучения и равна примерно 2,7 градуса. по Кельвину, то-есть близка к абсолютному нулю."
Только идиоты этого не знают.
 

Пройди по ссылке и убедись.
Более того, ты взял фразу про температуру вакуума в кавычки, то есть оформил как цитату.

Вот у тебя и спрашивают, из какого учебника ты подчерпнул это великое знание?

Не можешь привести источник? Ну значит ты и есть тот идиот про которого ты сам говорил :D
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU Старый #21.09.2016 13:40  @ccsr#21.09.2016 12:25
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
HT>> Кстати, из какого учебника ты взял эту цитату, не подскажешь?
ccsr> Ты и поисковиками пользоваться не умеешь, а еще пытаешься о чем-то спорить, не найдя нужной цитаты, и не поняв о чем идет речь в главе:
ccsr> Глава 27. Тепловое излучение тел

Ты отвечаешь не о том о чём тебя спросили. Тебя спросили где ты откопал лабуду про "температуру вакуума" хотя бы даже в кавычках.
Вот:
HT>> И сравни с тем временем, сколько ты со своей температурой вакуума носишься :D
HT>> Кстати, из какого учебника ты взял эту цитату, не подскажешь?

Ты настолько ни ухом ни рылом что не в состоянии даже понять где лажаешь и о что тебя мордой возят. Да чего там, ты даже не можешь понять о чём прямой вопрос. За излучение тел тебе никто и слова не сказал, зачем ты начал его доказывать?
Так что уж соизволь, ответь, в какой мурзилке ты откопал "температуру вакуума".
   53.0.2785.11653.0.2785.116

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
HT> Более того, ты взял фразу про температуру вакуума в кавычки, то есть оформил как цитату.
HT> Вот у тебя и спрашивают, из какого учебника ты подчерпнул это великое знание?
Это знание я почерпнул из монографии доктора наук Кокина А.В.:
Открытие Пензиаса и Уилсона было ошеломляющим, так как фоновое космическое излучение «фонило» на длине волны водорода. А это означало, что пустота была заполнена водородом, который и мог поглощать свет. Так перестал существовать парадокс Ольберса. Свет, идущий от небесных светил мог поглощаться рассеянными атомами водорода, заполняющими пространство между звёздами.

Дальнейшие оценки температуры излучения космического фона позволили измерить… температуру вселенной, которая оказалась равной около 2,7 К. То есть всего на 2,7 К отличающаяся от абсолютного нуля.
 

Авторская страница Кокина А. В. / 6.2 Разбегание галактик

Наиболее острые дискуссии среди космологов, астрофизиков вызывали вопросы о стационарности и нестационарности вселенной, о закрытости или открытости ее внешних границ. Развитие спектроскопии (начало ХХ столетия) привело к удивительному открытию: было обнаружено, что вселенная не статична, а динамична и находится в состоянии расширения. Революционное значение этого открытия трудно переоценить. Даже А.Эйнштейн в своих первых работах по теории гравитации вначале отвергал возможность расширения вселенной. Чтобы понять, как был получен этот удивительный результат, обратимся к методу, с помощью которого можно измерять скорость источника света. // Дальше — avkokin.ru
 

HT> Не можешь привести источник? Ну значит ты и есть тот идиот про которого ты сам говорил :D
Апологеты не умеют пользоваться поисковиками - это для меня очевидно.
Какая температура в космосе

Наша Вселенная не однородна. Ядра звезд раскалены до миллионов градусов. Но большая часть пространства, конечно же, значительно холодней. Если говорить о том, какая температура в открытом космосе, то она всего на 2,7 градуса выше значения абсолютного нуля и составляет минус 270,45 по Цельсию.
 

Температура в космосе по Цельсию. Какая температура в открытом космосе?

Какая температура за пределами земной атмосферы? А в межзвездном пространстве? А если мы выйдем за пределы нашей галактики, будет ли там холоднее, чем внутри Солнечной системы? И можно ли вообще говорить о температуре применительно к вакууму? // www.syl.ru
 
   1616

HT

втянувшийся

HT>> Более того, ты взял фразу про температуру вакуума в кавычки, то есть оформил как цитату.
HT>> Вот у тебя и спрашивают, из какого учебника ты подчерпнул это великое знание?
ccsr> Это знание я почерпнул из монографии доктора наук Кокина А.В.:

Доктора каких наук?

Авторская страница Кокина А. В. / Об авторе

Доктор геолого-минералогических наук, профессор. Кандидат геолого-минералогических наук с 1984 г. Тема кандидатской диссертации "Геохимические особенности золотого оруденения Южно-Верхоянской провинции (Якутия). Доктор геолого-минералогических наук по специальности “геохимия” с 1990 г. Тема докторской диссертации “Эволюция источников металлов эндогенных рудных месторождений”. Основные научные интересы связаны с проблемами геологии, металлогении, минералогии, геохимии (минералов, руд, гипогенных и гипергенных ореолов, осадочных и изверженных пород, изотопной геохимии), термобарогеохимии золоторудных, серебряных месторождений, редких и цветных металлов. // Дальше — www.avkokin.ru
 
Доктор геолого-минералогических наук, профессор.

Кандидат геолого-минералогических наук с 1984 г. Тема кандидатской диссертации "Геохимические особенности золотого оруденения Южно-Верхоянской провинции (Якутия).

Доктор геолого-минералогических наук по специальности “геохимия” с 1990 г. Тема докторской диссертации “Эволюция источников металлов эндогенных рудных месторождений”.

Основные научные интересы связаны с проблемами геологии, металлогении, минералогии, геохимии (минералов, руд, гипогенных и гипергенных ореолов, осадочных и изверженных пород, изотопной геохимии), термобарогеохимии золоторудных, серебряных месторождений, редких и цветных металлов.
 

Накой ляд нам мнение геолога о космосе?
Тем более что автор сам признается что он геолог и всё:

Авторская страница Кокина А. В. / Главная

Геологи – это человекообразные, которые живут абы где, питаются абы чем, ищут то, чего не теряли, но во всём хотят видеть смысл, даже если в этом нет никакого смысла. Поскольку автор этого сайта до мозга костей геолог, он пронизан всеми достоинствами и недостатками, которые сопровождают тех, кто пытается в той или иной степени разобраться в некоторых проблемах естественнонаучного знания. И если кому-то из читателей покажется, что в чём-то ему всё-таки удалось разобраться, он будет рад этому, но стоически перенесёт всё, что окажется неприемлемым для просвещённого читателя. // Дальше — www.avkokin.ru
 
Поскольку автор этого сайта до мозга костей геолог, он пронизан всеми достоинствами и недостатками, которые сопровождают тех, кто пытается в той или иной степени разобраться в некоторых проблемах естественнонаучного знания. И если кому-то из читателей покажется, что в чём-то ему всё-таки удалось разобраться, он будет рад этому, но стоически перенесёт всё, что окажется неприемлемым для просвещённого читателя.
 

Ну то есть ни ухом, ни рылом по обсуждаемому вопросу.

HT> Не можешь привести источник? Ну значит ты и есть тот идиот про которого ты сам говорил :D
ccsr> Апологеты не умеют пользоваться поисковиками - это для меня очевидно.
Зато опровергатели ничем кроме поисковиков пользоваться не умеют, даже собственнвенными мозгами :p

ccsr> Температура в космосе по Цельсию. Какая температура в открытом космосе? :: SYL.ru
Это твои источники? :D
Где учебники? Где справочники?
Накой нам авторские страницы и журналы для современных женщин?

Смотри как можно, вики это как раз твой уровень:

Реликтовое излучение — Википедия

Рели́ктовое излуче́ние (лат. relictum — остаток), космическое микроволновое фоновое излучение (от англ. cosmic microwave background radiation) — равномерно заполняющее Вселенную тепловое излучение, возникшее в эпоху первичной рекомбинации водорода. Обладает высокой степенью изотропности и спектром, характерным для абсолютно чёрного тела с температурой 2,72548 ± 0,00057 К. Существование реликтового излучения было предсказано теоретически Г. Гамовым в рамках теории Большого взрыва. Хотя в настоящее время многие аспекты первоначальной теории Большого взрыва пересмотрены, основы, позволившие предсказать эффективную температуру реликтового излучения, остались неизменны. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
Рели́ктовое излуче́ние (лат. relictum — остаток), космическое микроволновое фоновое излучение (от англ. cosmic microwave background radiation) — равномерно заполняющее Вселенную тепловое излучение, возникшее в эпоху первичной рекомбинации водорода. Обладает высокой степенью изотропности и спектром, характерным для абсолютно чёрного тела с температурой 2,72548 ± 0,00057 К.[1]
 

Теперь понял откуда малограмотные взяли температуру космоса?
Спектр, характерный для АЧТ с температурой 2,72К.
Ты понял, что это спектр излучения характерен для АЧТ с такой температурой?
Давай я тебе попроще объясню:
Автомобиль цвета "персик" не съедобен.
Из автомобиля цвета "баклажан" нельзя сделать баклажанную икру.
Понял, читатель журналов для современных женщин? :D
   49.049.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
HT>Накой ляд нам мнение геолога о космосе?
На кой ляд мне знать мнение о космосе каких-то доморощенных "знатоков" вроде тебя и старого?
Уж лучше мнение доктора наук изучить, тем более что геологи гораздо лучше разбираются в природе появления небесных тел.
HT> Давай я тебе попроще объясню:
У тебя до сих пор не получилось вменяемо объяснить какая температура была у аккумуляторов ровера в момент высадки на Луну. Так то для начала сам разберись какую температуру имеют молекулы разных веществ в космосе, с учетом того, что абсолютного вакуума в природе не существует.
   1616

HT

втянувшийся

HT>>Накой ляд нам мнение геолога о космосе?
ccsr> На кой ляд мне знать мнение о космосе каких-то доморощенных "знатоков" вроде тебя и старого?
Да не надо знатоков, надо профильные учебники и справочники.
Геологи и журналы для современных женщин никакого отношения к делу не имеют.
Ты позорно слился в сотый раз, поздравляю.

И кстати, может все таки расскажешь, специалист, как так получилось, что Салют-7 не остыл до "температуры ваккума", а Скайлеб так и вообще перегревался?
Где был радиатор у Луноходов?
Где были астронавты когда ЛМ встретил свою первую ночь на Луне?
Ну расскажи нам, пожалуйста :D

ccsr> Уж лучше мнение доктора наук изучить, тем более что геологи гораздо лучше разбираются в природе появления небесных тел.
То есть ты уже начал отползать от "температуры вакуума" к природе появления небесных тел?
Объясни, этот твой геолог какое отношение имеет к космогонии?


HT>> Давай я тебе попроще объясню:
ccsr> У тебя до сих пор не получилось вменяемо объяснить какая температура была у аккумуляторов ровера в момент высадки на Луну.
А мне зачем? Это у тебя претензии к аккумуляторам, ты и выясняй.
Если выяснишь что-то такое-эдакое от чего нельзя летать на Луну - восславишь свое имя в веках.

ccsr> Так то для начала сам разберись какую температуру имеют молекулы разных веществ в космосе,
А зачем мне? Это у тебя проблемы с пониманием элементарного, вот ты и разбирайся.
Могу дать ссылочки почитать:

This page uses frames, but your browser doesn't support them. // www.astronaut.ru
 

Там пишет ктн имеющий отношение к обсуждаемому вопросу.

ccsr> с учетом того, что абсолютного вакуума в природе не существует.
А как же в твоей голове? :p
   49.049.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
HT> Ну расскажи нам, пожалуйста :D
Я уже все давно рассказал на этом форуме - читай мои тексты внимательно в этой теме и найдешь ответы.

HT> Объясни, этот твой геолог какое отношение имеет к космогонии?
А ты со старым какое отношение к американским разработкам имеешь?
Что касается космогонии, то доктор наук не хуже вас обоих может в ней разобраться - уж поверь моему жизненному опыту.

HT> А мне зачем? Это у тебя претензии к аккумуляторам, ты и выясняй.
А как же постоянные ссылки на американцев, что они все всем объяснили?
Выходит нифига вы со старым не знаете по этому вопросу, вот почему и пускаете пузыри в ответах на обычный вопрос - как поддерживался температурный режим аккумуляторов ровера во время полета к Луне. Где объяснения американцев - дай ссылку.
   1616

HT

втянувшийся

HT>> Ну расскажи нам, пожалуйста :D
ccsr> Я уже все давно рассказал на этом форуме - читай мои тексты внимательно в этой теме и найдешь ответы.
Ну уж утрудись, расскажи нам еще разок, пожалуйста же написал :)
Жалко тебе чтоли? Истина от повторения не потускнеет. Или опять боишся? :p

HT>> Объясни, этот твой геолог какое отношение имеет к космогонии?
ccsr> А ты со старым какое отношение к американским разработкам имеешь?
Я - никакое. А зачем мне?

ccsr> Что касается космогонии, то доктор наук не хуже вас обоих может в ней разобраться
Я что-то не помню чтобы я говорил что я специалист в космогонии.
Это ты притащил геолога, вот и убеждай нас что он квалифицирован по обсуждаемым вопросам.

ccsr> уж поверь моему жизненному опыту.
Ну так как так получилось что Салют всего-то подмерз, а Скайлеб наоборот, перегревался?
Что говрит твой жизненный опыт? :D

HT>> А мне зачем? Это у тебя претензии к аккумуляторам, ты и выясняй.
ccsr> А как же постоянные ссылки на американцев, что они все всем объяснили?
Какие постоянные ссылки? Что они всем объяснили?

Милый друг, есть огромное количество американских материалов по
программе "Аполлон". С точки зрения людей, желающих разобраться - кладезь.

Да и кстати, с точки зрения опровергателй - тем более. Ведь среди такого объема информации неизбежно должны найтись улики в пользу фальсификации.

И именно поэтому ты и тебе подобные, ноющие на тему "а как было, а почему, а где данные" ничего кроме смеха не вызывают.

Читай инфу, ищи проколы. Найдешь - обессмертишь свое имя.

А пока не нашел, ты - жалкая шавка.

ccsr> Выходит нифига вы со старым не знаете по этому вопросу, вот почему и пускаете пузыри в ответах на обычный вопрос - как поддерживался температурный режим аккумуляторов ровера во время полета к Луне.
Ответ простой: примерно так же как и поддерживался температурный режим аккумуляторов в любых других АЛС. И АМС. И итд. И итп.

Впрочем, если у тебя есть претензии к амерским космическим технологиям - излагай их.

Главное - прекрати ныть "дайте ссылку, дайте ссылку".

ccsr> Где объяснения американцев - дай ссылку.
То тебе всё дай, то ты других попрекаешь в неумении пользоваться поисковиками.

Чёж ты такая несуразная то, читательница журналов для современных женщин? Противоречивая такая, а? :D
   49.049.0
RU Старый #25.09.2016 18:28  @ccsr#23.09.2016 23:16
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
HT>> Более того, ты взял фразу про температуру вакуума в кавычки, то есть оформил как цитату.

Родной, это цитата о фоновом излучении. А ты говорил о температуре вакуума.
Источник цитатки то о температуре вакуума предоставь. Где ты её откопал?
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU Старый #25.09.2016 18:33  @ccsr#25.09.2016 08:30
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> На кой ляд мне знать мнение о космосе каких-то доморощенных "знатоков" вроде тебя и старого?

Ну прочитай мнение физиков и инженеров-спутникостроителей. Не нашёл? Ай-яй-яй.

ccsr> Уж лучше мнение доктора наук изучить, тем более что геологи гораздо лучше разбираются в природе появления небесных тел.

А в температуре вакуума? ;) Разбираются лучше чем инженеры проектировавшие Аполлон? ;)

ccsr> У тебя до сих пор не получилось вменяемо объяснить какая температура была у аккумуляторов ровера в момент высадки на Луну.

Не. Это ты нам будешь объяснять. Ты ж взялся её опровергать? Валяй.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #25.09.2016 18:42  @ccsr#25.09.2016 15:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
HT>> Объясни, этот твой геолог какое отношение имеет к космогонии?
ccsr> А ты со старым какое отношение к американским разработкам имеешь?

Я? Никакого. Я же тебе сказал: Я - специалист по опровергателям.
Я здесь не доказываю что американцы были на Луне. Я здесь доказываю 4 тезиса опровергательства. А ты мне служишь учебно-наглядным пособием.

ccsr> Что касается космогонии, то доктор наук не хуже вас обоих может в ней разобраться - уж поверь моему жизненному опыту.

Может, конечно. Но както ты вдруг резко с опровергания американцев на Луне начал переводить стрелки на космогонию. А с "темперауры вакуума" на температуру реликтового излучения. Пытаешься соскочить?

Соскочить легко. Достаточно сказать: Да, мужики, облажвлся, согласен, вакуум действительно не имеет температуры. И всё вопрос закрыт.
И никто тебя больше не будет донимать вопросом "Какая температура вакуума в колбе термоса и в отсеке где помещался Ровер?"

HT>> А мне зачем? Это у тебя претензии к аккумуляторам, ты и выясняй.
ccsr> А как же постоянные ссылки на американцев, что они все всем объяснили?

Всё нормально со ссылкой. Они действительно всё объяснили. Но ты не знаешь этого объяснения. Вот ты и выясняй.

ccsr> Выходит нифига вы со старым не знаете по этому вопросу, вот почему и пускаете пузыри в ответах на обычный вопрос - как поддерживался температурный режим аккумуляторов ровера во время полета к Луне. Где объяснения американцев - дай ссылку.

Всё мы знаем. И никаких пузырей не пускаем. И тебе легко и просто всё расскажем своими словами. Надо только чтоб ты попросил как следует. Напомнить как следует просить?
   53.0.2785.11653.0.2785.116
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru