[image]

Патриотизм - что это такое для вас?

Или как предать страну и оправдать свое предательство
Теги:политика
 
1 9 10 11 12 13 57
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
16-й> Перевернутся. Но это ж не причина множить идиотизм.

Ударим идиотизмом и дурохлопством по бездорожью и разгильдяйству! Так победим!
   49.049.0
+
+6
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Viktor445> я Вам патриотам о чем всё твержу - отдайте моё и идите все к чёрту, ему полоскайте мозги, но уже не за деньги мои.

Лучшее определение жлобства, что я когда-либо слышал.
Не, не так.
ЖЛОБСТВА.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
ждан72> власть обязана вести пропаганду и всячески выпячивать достижения (даже самые незначительные) и и принимать меры для недопущения распространения разговоров о неудачах (то есть бороться с антигосударственной пропагандой) они за это зарплату получают.

Внимание, вопрос. В какой момент пропаганда достижений заменит реальные достижения? Фотошопы 'уложенного асфальта' от коммунальщиков видел ведь?

Так вот - заменит она С САМОГО НАЧАЛА. Если надо лгать, для того, чтобы чем-то похвастаться - значит хвастаться нечем.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU VAS63 #08.11.2016 19:56  @Vyacheslav.#08.11.2016 18:18
+
+2
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Vyacheslav.> Нет уж, давай рассмотрим деятельность коммунистов последних 30 лет.
(Задумчиво - Штрафануть его что ли за навязчивый офтоп? Нет, скажет, что затыкаю рот демократическим прогрессивным силам... :D )
Название темы почитай - Патриотизм - что это такое для вас?
Где-там есть про коммунистов, либерастов или прочих не одноцветных?
   43.043.0
CZ Vyacheslav. #08.11.2016 20:14  @Fakir#08.11.2016 19:37
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Fakir> На протяжении этих 70-ти лет страна сильно менялась минимум дважды.
Fakir> Так что аргумент это такой... скользкий и двусмысленный.
На мой взгляд, он достаточный для того, чтобы не пытаться снова строить коммунизм.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

VAS63> Название темы почитай - Патриотизм - что это такое для вас?
Хорошая тема!я вот знаю некоторое количество людей желающих строить модели Российских кораблей(да и сам не прочь)однако!!!!с архива в Питере нифига не увидиш и не поймеш что взять,даже за деньги,это что вредительство чиновников?уничтожающих патриотизм на корню,если да ,то тайга-топор-лесоповал им в назидание...вот по таким то фактам и складывается впечатление,что чиновник-враг России ИМХО конечно,но соотв службам может и стоит задуматься ибо Российскому моделисту много проще найти архивные чертежи иностранных кораблей
   54.0.2840.7154.0.2840.71
DE Fakir #08.11.2016 20:35  @Vyacheslav.#08.11.2016 20:14
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> На протяжении этих 70-ти лет страна сильно менялась минимум дважды.
Fakir>> Так что аргумент это такой... скользкий и двусмысленный.
Vyacheslav.> На мой взгляд, он достаточный для того, чтобы не пытаться снова строить коммунизм.

"Каждая проблема имеет простое, наглядное, доступное для понимания неправильное решение" © :)

Так и в тех условиях строить тот коммунизм всё равно уже ни у кого и никогда не получится, даже если вдруг возникнет желание - хотя бы тупо потому, что тех условий больше нет и не будет. И проблемы основные уже другие надо будет решать (ну неактуально больше безземелье и проблема нехватки продовольствия в условиях стремительно растущего городского населения), и вводные будут совсем иными, и материальные, и психологические.
"Довлеет дневи злоба его".

Феодализм больше строить не надо, но не потому, что он принципиально плох, а в целом его человечество уже переросло, решило с его помощью какие-то актуальные на определённом этапе развития производственных сил задачи (в общем, худо-бедно перекантовалось), и теперь знает однозначно лучшие варианты.
Поэтому если нет какого-то резкого отброса назад - феодализм просто не нужен, не востребован.
   49.049.0
LT Meskiukas #08.11.2016 20:58  @Виктор Банев#08.11.2016 11:50
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
В.Б.> Так что, резюме: патриотизм и политические предпочтения - совершенно разные вещи. Не следует их смешивать. Патриотизм не должен иметь политической окраски.
Даже интересно стало. Это не шутка? А патриотизм ВСЕГДА имеет политическую окраску. Бригаденфюрер SS Краснов тоже считал себя патриотом. Впрочем как и группенфюрер SS Шкуро и прочие власовы. А реальными патриотами оказались те, да и были сразу, воевали "За нашу Советскую Родину"! такие вот расклады.
   49.049.0
RU Виктор Банев #08.11.2016 21:55  @Meskiukas#08.11.2016 20:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Meskiukas> Даже интересно стало. Это не шутка? А патриотизм ВСЕГДА имеет политическую окраску. Бригаденфюрер SS Краснов тоже считал себя патриотом. Впрочем как и группенфюрер SS Шкуро и прочие власовы. А реальными патриотами оказались те, да и были сразу, воевали "За нашу Советскую Родину"! такие вот расклады.
Таким образом те, кто воевал "За нашу Советскую Родину" должны капиталистическую и демократическую Россию ненавидеть всеми фибрами своей души, имея в душЕ патриотизм с политической окраской? Они ведь за социализм и дело Ленина кровь проливали? Необязательно даже в ВОВ, других случаев повоевать и пролить кровь за коммунизм было предостаточно. И возлюбить после этого РФ - оппортунизм, соглашательство и лютый конформизм. :D
А ну как снова социализм грянет? Опять перековываться?
Кстати, ваш пример никуда не годится: огромное количество русских эмигрантов во Франции не пошли в услужение к фашистским оккупантам. Хотя их в нежных чувствах к СССР упрекнуть было трудно. Но они были патриотами без политической окраски. А предатели в вашем примере всегда отыщут возможность предать. Не КПСС и его вождей, а свою Родину, свою землю.
   49.049.0
LT Meskiukas #08.11.2016 23:58  @Виктор Банев#08.11.2016 21:55
+
+1
-
edit
 
В.Б.> других случаев повоевать и пролить кровь за коммунизм было предостаточно. И возлюбить после этого РФ - оппортунизм, соглашательство и лютый конформизм. :D
Это от чего так? "Richt oder Unricht - maine Vaterland" Крови пролито вроде не мало и здоровья отдано, за Родину.
В.Б.> А ну как снова социализм грянет? Опять перековываться?
Это замполитам, точнее воспитателям надо перековываться. А командирское дело оно всегда одно. Как в песне: "Раньше думай о Родине, а потом о себе"!
В.Б.> Кстати, ваш пример никуда не годится: огромное количество русских эмигрантов во Франции не пошли в услужение к фашистским оккупантам. Хотя их в нежных чувствах к СССР упрекнуть было трудно. Но они были патриотами без политической окраски. А предатели в вашем примере всегда отыщут возможность предать. Не КПСС и его вождей, а свою Родину, свою землю.
Да, да, да... :D :D :D То-то не мало народу рвануло в СССР после войны. Да и княгиня Вера Оболенская совершенно напрасно награждена орденом Отечественной войны I степени.
   49.049.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> было полтора десятка. Осталась одна голодная жопа (КНДР).

а с китаем то что случилось? куда он делся?
   49.049.0
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
Iva>> было полтора десятка. Осталась одна голодная жопа (КНДР).
ждан72> а с китаем то что случилось? куда он делся?

А ы нем социализм закончился в 1979 году, с реформами Дэнв
   54.0.2840.7154.0.2840.71
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> А ы нем социализм закончился в 1979 году, с реформами Дэнв
но коммунизм то остался. и страну не разграбили. может и нам надо было МГ и БН на одной березе, а в стране реформы замутить.
   49.049.0

digger

аксакал

Iva>>> было полтора десятка. Осталась одна голодная жопа (КНДР).
ждан72>> а с китаем то что случилось? куда он делся?
Iva> А ы нем социализм закончился в 1979 году, с реформами Дэнв

Не совсем.Там социализм официально, мощный госсектор и, главное, власть в руках народа в лице КПК. Стратегическая линия в политике и экономике определяется компартией.Капиталисты не имеют возмножности разворовывать и разрушать страну в целях личного обогащения, по крайней мере в масштабах страны.Правда, в Корее точно так же и с теми же последствиями правил правый диктатор.Это - топичный восточноазиатский патриотизм, он же национализм.
   54.0.2840.7154.0.2840.71

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
digger> Не совсем.Там социализм официально, мощный госсектор и, главное, власть в руках народа в лице КПК. Стратегическая линия в политике и экономике определяется компартией.Капиталисты не имеют возмножности разворовывать и разрушать страну в целях личного обогащения, по крайней мере в масштабах страны.Правда, в Корее точно так же и с теми же последствиями правил правый диктатор.Это - топичный восточноазиатский патриотизм, он же национализм.

ничем не отличается от традиционного Китая с 1076 года. Заменяете компартию на сословие (ненаследуемое) ши.
Император стал избираемым и непожизненным - все отличия.

Влияние китайской экономической мысли на Маркса прослеживается через физиократов ( их родоначальник жил в Китае долгое время).
Рикардо взял их идеи и выкинул политику, Маркс политику вернул :)
   54.0.2840.7154.0.2840.71
+
-4
-
edit
 

Viktor445

новичок

Viktor445>> я Вам патриотам о чем всё твержу - отдайте моё и идите все к чёрту, ему полоскайте мозги, но уже не за деньги мои.
sam7> Лучшее определение жлобства, что я когда-либо слышал.
sam7> Не, не так.
sam7> ЖЛОБСТВА.

Как раз в России власть такая всё чо не есть к себе гребёт.
Причём уже на протяжении последней тыщи лет.
   54.0.2840.8754.0.2840.87
RU Dmb_2007 #09.11.2016 22:23  @Meskiukas#08.11.2016 20:58
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Meskiukas> А патриотизм ВСЕГДА имеет политическую окраску.

Я бы выразился по-другому: патриотизм может иметь разную политическую окраску. По определению.
   54.0.2840.8754.0.2840.87
RU HolyBoy #10.11.2016 00:30  @Viktor445#09.11.2016 13:40
+
+3
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Viktor445> Как раз в России власть такая всё чо не есть к себе гребёт.

А должна грести от себя. Угу. Для того люди пробиваются на самую верхушку правящего класса, чтобы делиться ништяками со всеми остальными классами.

Viktor445> Причём уже на протяжении последней тыщи лет.

Смею заверить: на протяжении последних 3-4 млн лет, а то и больше. Ровно столько, сколько существует разум, который додумался до эксплуатации ближнего своего в собственных интересах. Если же учитывать ещё и всякие хитрости, которые используют животные, то можно и к сотням млн лет подобраться.


PS Народ, деликатнее, пожалуйста, с данным персонажем. Нечасто нас посещают столь выдающиеся личности, каждое слово которых следует отливать в граните стремительным домкратом!
   45.045.0
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
HolyBoy> PS Народ, деликатнее, пожалуйста, с данным персонажем. Нечасто нас посещают столь выдающиеся личности

Да ну, ничего выдающегося, все мысли - только жрать, кадавр обыкновенный.

Viktor445> Не прав - Без котлет не будет и мух
Viktor445> Надо чтоб каждый имел исключительно только своё, только своё, исключительно только своё
Viktor445> отдайте моё и идите все к чёрту

На форуме полно интереснее субъектов.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 10.11.2016 в 01:05
RU Viktor445 #10.11.2016 07:06  @HolyBoy#10.11.2016 00:30
+
-1
-
edit
 

Viktor445

новичок

HolyBoy> PS Народ, деликатнее, пожалуйста, с данным персонажем. Нечасто нас посещают столь выдающиеся личности, каждое слово которых следует отливать в граните стремительным домкратом!
По теме всё сказал, а трепачей противно слушать. питриотов много тут , завянут уши- пока.
   54.0.2840.8754.0.2840.87

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
К.д.В.>> да что ты говоришь? то есть все эти "игил, эбола и РФ" - типа просто фигура речи?
hcube> Это внутриарабские заморочки.

Что-то я упустил нить, откуда в этой подветке про Украину и США vs РФ «внутриарабские заморочки» у тебя всплыли?

Или Обама с его «Эбола, Россия и боевики ИГИЛ - главные мировые угрозы» — это арабский президент?
   44

+
+3
-
edit
 

Патриот (клип)
Почти два года группа «Несчастный случай» не выпускала песен, но на осенних концертах порадовала поклонников сразу двумя новыми композициями ― «Патриот» и «Халява». Экранизировать музыканты решили злободневную песню «Патриот», в которой музыканты шутовски иронизируют над захватившем страну ура-патриотическим настроением, подменяющим истинный патриотизм.
   44
Это сообщение редактировалось 24.11.2016 в 09:07
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kot1967> Патриот (клип) - YouTube

Хороший пробный камень, ИМХО :)
   44
+
+12 (+13/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★★

Сообщение было перенесено из темы Пятая колонна в России.
ADP>> А "те" — учат. Как и Вы учите, плавненько так и гаденько.
D.Vinitski> Можно пример от Банева, как он учит Родину не любить? Вообще - «учить любви» к чему либо, это дичь и причина гомосексуализма. :D
Мне кажется, что это тупизм. Само слово педриотический для меня — красная тряпка. Я помню 80-90-е годы. Журналисты именно так и вели себя, как теперешний Банев. Потихонечку уверяли, что "патриотизм — убежище негодяев", что слово Родина придумано для обмана простого народа. И такое было мейнстримом, постепенно все больше. И часть молодежи восприняло это как свою жизненную философию, шли в банды. убивая друг друга. эмигрировали. Россия потеряла порядка 10 миллионов человек, Россия не помогла, по-большому счету русским, оказавшимся за рубежами не по своей воле, русским Чечни под сладкий лепет "все люди равны, помогать отдельно русским нельзя, это нарушает права человеков, русского народа по документам не существует" и тому подобной ...
Тем, кто это понимает — и так понятно. А с вашей стороны это троллизм ИМХО, Тем более, по моим понятиям, Вы тоже представитель эой самой "пятой колонны" по многим признакам :D .
   52.052.0
27.06.2018 22:30, Грач: +1
02.07.2018 19:01, Amoralez: +1
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ADP> Тем, кто это понимает — и так понятно.

Не понимаю. Патриот - это человек, который погиб на войне защищая свою Родину, семью и благополучие. А тот, кто беспрестанно трындит про патриотизм - просто болтун. Называть себя «патриотом» не может ни один разумный и уважающий себя человек. Действительно, патриотизм уже превратился из способа расправы с конкурентами в способ расправы даже не с «инакомыслящими», а просто с людьми умнее «патриотов».

В чем вина Банева я так и не понял. Русские уехали от «патриотов», палец о палец не ударивших для защиты тех же русских в Чечне. И от «патриотов» в погонах и без, видящих в согражданах лишь предмет для унижения и ограбления.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
26.06.2018 19:36, серш63: +1: Взгляд в корень
1 9 10 11 12 13 57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru