[image]

Топики-каталогизаторы

проект
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Ping-pong - 10.
sam7> Каким образом можно спустить дерево ниже ветки???

Разобрав «ветку» на подфорумы, вестимо.

sam7> Насколько я понимаю, это невозможно и Балансер такого предложить не мог - я такого движка форума в природе не видел.

Я уже давно предлагаю что-то подобное:

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"
   44
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Balancer> Я уже давно предлагаю что-то подобное:

В принципе, не самая плохая идея.
В порядке критики:
- поле "Инфо" должно отображаться на каждой страницы темы;
- раздел "Фотогалерея" - я против выноса фото в отдельную тему, т.к. многие из них являются иллюстрациями к обсуждению, по многим из них идет свое обсуждение в теме, надо думать;
- Last but not least - а смогут ли координаторы работать в поле "Инфо", например, создавать новые темы? Это большой пласт работы.
   50.050.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> - поле "Инфо" должно отображаться на каждой страницы темы;

Тогда, наверное, лучше иметь два варианта. Короткий, справочная карточка в несколько строк с основными ссылками. И подробная страница. Можно ссылку на неё давать в «Инфо», можно как «нулевой» страницей топика.

Вообще, эта инфо берётся с тестовой страницы тут:

VAS63> - раздел "Фотогалерея" - я против выноса фото в отдельную тему, т.к. многие из них являются иллюстрациями к обсуждению

Так одно другое не исключает. Нужны иллюстрации — пусть иллюстрируются. А вот когда фото постится только ради фото — фотогалерея для этого подходит намного лучше.

VAS63> - Last but not least - а смогут ли координаторы работать в поле "Инфо", например, создавать новые темы? Это большой пласт работы.

Так именно для коллективной работы и задумывалось. Просто так сделать сообщение и зафиксировать его в начале темы давно уже можно, много лет. И даже практиковалось на форуме не раз. Но тогда всё сводится к редактированию одним человеком, т.к. множественного доступа к сообщениям нет. Реализовать можно, но не ведётся история и т.п.

Вариант с отдельной страницей позволяет как коллективную работу организовать, так и вести историю всех изменений:

update · Balancer/airbase-flot-static@306bd40

Contribute to airbase-flot-static development by creating an account on GitHub. // github.com
 

При чём в варианте работы с GitHub оно уже сейчас полностью работоспособно. Скажем, можно через SparkleShare (своеобразный аналог DropBox) редактировать страницы прямо у себя на компьютере и изменения сразу будут уходить на сайт.

Я, правда, хочу прикрутить админку Grav, чтобы можно было привычно через браузер редактировать. Но тут придётся ещё поработать. В Grav нет нормальных прав доступа, нужно делать привязку к GitHub, чтобы от имени конкретного пользователя изменения отправлялись... В общем, там много возни.
   44
RU Balancer #18.12.2016 20:10  @Balancer#18.12.2016 20:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Вообще, эта инфо берётся с тестовой страницы тут:

Да, а вот так оно на GitHub выглядит:

Balancer/airbase-flot-static

Contribute to airbase-flot-static development by creating an account on GitHub. // github.com
 
   44
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Balancer> При чём в варианте работы с GitHub оно уже сейчас полностью работоспособно. Скажем, можно через SparkleShare (своеобразный аналог DropBox)...
Это ты сейчас с кем говорил? :D
   50.050.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Это ты сейчас с кем говорил? :D

Ну, х.з., с какого уровня начинать :) Давай от печки.

Что такое Dropbox — знаешь? :)
   44
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Balancer> Да, а вот так оно на GitHub выглядит:
Чайный вопрос: а темы как таковые так и останутся? Ну там "Авиакрыло", "Сирийский поход" и другие? Просто появятся на них ссылки в какой-то главной (корневой) теме? Но можно будет и прямо в тему, например, "МиГ-29 с «Адмирала Кузнецова» разбился в Средиземном море" - зайти с общей страницы форума?
И еще раз Last but not least - а как это поможет решить проблему длинных тем? Из того, что я вижу, несколько изменится интерфейс управления навигацией по темам и ссылок на подтемы. И всё
   50.050.0
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Balancer> Ну, х.з., с какого уровня начинать :) Давай от печки.
Лучше не пробовать.
Balancer> Что такое Dropbox — знаешь? :)
Не думаю :D
Ты меня даже фразой Попробуй с AdBlock'ом ввел в полный ступор.
   50.050.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Чайный вопрос: а темы как таковые так и останутся?

Эти все нововведения никак не скажутся на форумах (кроме, понятно, обсуждаемого эффекта «Инфо»/содержания отдельных топиков).

VAS63> Ну там "Авиакрыло", "Сирийский поход" и другие?

Будет иметь смысл большие темы разобрать на подтемы (ради чего и затеивается).

VAS63> И еще раз Last but not least - а как это поможет решить проблему длинных тем?

Тем, что не обязательно валить всё в одну кучу.

Кстати, если кто не заметил, в темах на 100+ страниц при ответе появился такой рекомендательный блок.

Ещё буду нынешние многословные предупреждения переписывать в такую краткую форму со ссылкой на детали. А то длинные предупреждения при ответе, даже не смотря на красный цвет, похоже, никто нифига не читает :) Написано, например, про новость, про штраф, если не по теме — нет, кто-то начинает полный офтоп комментировать отдельным сообщением.
Прикреплённые файлы:
big-topic-answer.png (скачать) [1073x678, 589 кБ]
 
 
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Что такое Dropbox — знаешь? :)
VAS63> Не думаю :D

Понятно. Придётся открывать отдельный курс :)
   44
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Balancer> Будет иметь смысл большие темы разобрать на подтемы (ради чего и затеивается).
Хм. Я на разборку некоторое время назад механически разделенных тем "Береговая охрана" и "Морские части погранвойск" и доведение их до ума потратил больше недели, занимаясь этим ежедневно по паре часов каждый вечер. Примерно столько же займет по времени разделение каждой большой темы. А ведь еще надо и самому понимать - что куда сносить.
Аццкий труд
   50.050.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Хм. Я на разборку некоторое время назад механически разделенных тем "Береговая охрана" и "Морские части погранвойск" и доведение их до ума потратил больше недели

1. Не обязательно разбирать то, что уже есть. Более того, это в массовом виде плохо скажется на поисковой индексации. Достаточно разобрать сколько-то последних страниц и начать направить народ с новыми сообщениями в соответствующие темы.

2. Один раз упорядоченное — это на годы :) Так что можно не спешить...
   44

  • Balancer [23.12.2016 14:33]: Тема создана из Ping-pong - 10
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru