[image]

Россия — светское государство!

все животные равны, но некоторые — равнее
 
1 19 20 21 22 23 29

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Iva> Не понял? я огласил позицию, которую я вижу у атеистов в этой ветке.

Штраф снять не могу :F Счас добью сердечками
   51.051.0
RU АлексBOR2 #09.02.2017 18:40  @Iva#09.02.2017 14:58
+
+1
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Kosh>> А вот с этого места поподробней, что там у попов отняли, то что их изначально было? Исаакий с Казанским? :D
Iva> Почитайте чего-нибудь по истории СССР.

это ты дружек почитай чегонить из истории РПЦ))
ще один фрукт рассуждающий о том в чем не в зуб ногой
   44
RU АлексBOR2 #09.02.2017 18:47  @Iva#09.02.2017 16:15
+
+1
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Kosh>> И почему РПЦ не приводит в нормальное состояние то что имеет, а просто хапает самое ценное?
Iva> Где имеет?
Iva> Сколько, ей принадлежавшего уже нет вообще?
Iva> А то, как всегда - храмов не хватает в Москве и Питере, где их активно взрывали, а восстанавливайте в "магадане".
с какого перепугу не хватает???
Iva> Но это опять же про то же. Найдите, верующие, себе резервацию подальше. И с глаз наших долой.
Iva> Именно не желание быть в резервации советского образца и вызывает такую ненависть.
а потомучто вы АБСОЛЮТНЫЙ тормоз для развития ...сидите в своем мире и не лезте туда куда вас не просят
   44
RU АлексBOR2 #09.02.2017 18:58  @Iva#09.02.2017 18:04
+
+2
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Iva> Равноправие с атеистами воспринимается атеистами как кошмарное вторжение религии в их жизнь.
закона
еще раз для особо ПГМнутых))) каккое итакое равноправие???? нука назовите мне номер законо об оскорблнении чувст атеистов?))
   44
RU АлексBOR2 #09.02.2017 19:00  @Iva#09.02.2017 17:36
+
+2
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Iva> Не понял? я огласил позицию, которую я вижу у атеистов в этой ветке.
Iva> Сам я верующий.

))) хотете проверю парой тройкой вопросов и в 99% окажется что вы или не верующий или не православный а то и вовсе не христианин?))
   44
RU АлексBOR2 #09.02.2017 19:05  @Wyvern-2#09.02.2017 16:36
+
+1
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Iva>> ....Найдите, верующие, себе резервацию подальше. И с глаз наших долой.
Wyvern-2> История говорит, что скорее вы -атеисты недоделанные, пойдете с глаз долой. Зарываться не надо, да? Особенно после 1992...
история говорит пока только о том что в 17 кудато вся вера тыщелетняя быстро улетучилась из мозгов 90% населения страны ..так что это вы убогие истории не занете)
   44
RU Iva #09.02.2017 19:21  @АлексBOR2#09.02.2017 18:58
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024
АлексBOR2> еще раз для особо ПГМнутых))) каккое итакое равноправие???? нука назовите мне номер законо об оскорблнении чувст атеистов?))

За этот закон благодарите долбонутых теток. И, главное, людей их поддержавших, а не осудивших морально.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU АлексBOR2 #09.02.2017 20:02  @Iva#09.02.2017 19:21
+
+1
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

АлексBOR2>> еще раз для особо ПГМнутых))) каккое итакое равноправие???? нука назовите мне номер законо об оскорблнении чувст атеистов?))
Iva> За этот закон благодарите долбонутых теток. И, главное, людей их поддержавших, а не осудивших морально.
я еще раз справшиваю?? какое равноправие??? чем твои чувства выше моих??
или признай себя убогим лжецом
   44
RU АлексBOR2 #09.02.2017 20:04  @АлексBOR2#09.02.2017 20:02
+
+1
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

АлексBOR2>>> еще раз для особо ПГМнутых))) каккое итакое равноправие???? нука назовите мне номер законо об оскорблнении чувст атеистов?))
Iva>> За этот закон благодарите долбонутых теток. И, главное, людей их поддержавших, а не осудивших морально.
а где ты видел людей не осудивших их морально????? в твоих оскорбленных чувства? или снах?
АлексBOR2> я еще раз справшиваю?? какое равноправие??? чем твои чувства выше моих??
АлексBOR2> или признай себя убогим лжецом
   44
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Да...? Чо то глядя на Буша-младшенького (старшенький маскировался то по-лучше) да и Хусейну нашего Барака этого не скажешь. Создается впечатление, что США - чистый протестантский халифат, с своим, протестантским, шариатом с блэкджеком и шлюхами.

Т.е. по делу сказать нечего? Или приведёшь документики, где таки сказано про поддержку религии государством?



Wyvern-2> P.S. Скока там в % американцев свято верят в их вознесение в ближайший четверг? А так то да - США ну просто образец светскости :lol:
Они могут верить во что хотят — в Конституции записано, что свобода веры. Есть много таких, у которых Алах Акбар, есть будисты, есть дофига всяких кришнаитов, есть синтоисты, есть достаточно атеистов (3%), есть без ассоциации с какой-то религией (вместе с атеистами 22+%), есть евреи.

Irreligion in the United States - Wikipedia

Religion in the United States (2014 survey - Pew Forum) Encompassing at least agnosticism, atheism, deism,secular humanism, and general secularism, Americans without a religious affiliation represent about 20% or more of the population. and since the early 1990s, independent polls have shown their rapid growth. Unaffiliated Americans are sometimes referred to as "Nones". Though having no religion and not seeking religion they have diverse views: 68% believe in God, 12% are atheists, 17% are agnostics; in terms of self-identification of religiosity 18% consider themselves religious, 37% consider themselves as spiritual but not religious, and 42% considers themselves as neither spiritual nor religious; and 21% pray every day and 24% pray once a month. According to the Pew Research Center, in 2014, 22.8% of the American population does not identify with a religion, including atheists (3.1%) and agnostics (4%). According to the 2014 General Sociological Survey, 21%… // Дальше — en.wikipedia.org
 

И таки да, в публичных школах никакой поддержке религии. Вот в частных — да. В католических сам понимаешь, в еврейских, я думаю тоже, сам разберёшься, есть и другие религиозные школы.
   51.051.0
US Mishka #09.02.2017 20:10  @Виктор Банев#09.02.2017 10:10
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.Б.> Как только церковь начнет платить налоги, то она перестанет быть отделенной от государства, как сейчас, согласно конституции. А это значит соучастие во всём. Возможности у нее есть.
В.Б.> Так что, имхо, пусть лучше РПЦ не платит налоги, чем начнет лезть, куда не следовает... ;)
Фигню порешь. Вот те же торгаши отделены от государства, а налоги платят. А вот согласно Конституции, если отделена от государства, то и денег на строительство/реставрацию храмов получать не должна.
   51.051.0
RU Balancer #09.02.2017 20:17  @Wyvern-2#08.02.2017 17:09
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Перечисли "МНОГИЕ" (Исакий не приводить)

В 2016 году государство передало Русской православной церкви 133 объекта

В 2016 году из 214 заявлений о передаче объектов религиозным организациям 90% поступило от Церкви. // rublev.com
 
   44
RU Iva #09.02.2017 20:17  @АлексBOR2#09.02.2017 20:04
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024
АлексBOR2> а где ты видел людей не осудивших их морально????? в твоих оскорбленных чувства? или снах?

вспомните массовые вопли про свободу творчества.

АлексBOR2>> я еще раз справшиваю?? какое равноправие??? чем твои чувства выше моих??
АлексBOR2>> или признай себя убогим лжецом

Оскорбление верующих благодаря мощной поддержке всяких идиотов превратилось в государственную проблему.
Государство решило, что все, хватит.

По мне этот закон вреден, но такое окружающее нас общество, что без него нормального, неоскорбительного отношения к верующим не добиться. Такова реальность :( если бы она она была иной - этот закон не бул нужен и никто его бы не принимал.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024
Wyvern-2>> Перечисли "МНОГИЕ" (Исакий не приводить)
Balancer> В 2016 году государство передало Русской православной церкви 133 объекта - Рублев. Ищите и обрящете

И какие из этих объектов не принадлежали РПЦ до гонений?
Т.е. как было сказано - "многое, что ей не принадлежало?"
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
АлексBOR2>> еще раз для особо ПГМнутых))) каккое итакое равноправие???? нука назовите мне номер законо об оскорблнении чувст атеистов?))
Iva> За этот закон благодарите долбонутых теток.

То есть РПЦ была против этого закона? :)
   44
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Iva> И какие из этих объектов не принадлежали РПЦ до гонений?
Iva> Т.е. как было сказано - "многое, что ей не принадлежало?"

Монархию тоже будем восстанавливать?

А отнятое у язычников возвращать будем?
   44
RU АлексBOR2 #09.02.2017 20:23  @Iva#09.02.2017 20:17
+
+1
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Iva> Оскорбление верующих благодаря мощной поддержке всяких идиотов превратилось в государственную проблему.
Iva> Государство решило, что все, хватит.
Iva> По мне этот закон вреден, но такое окружающее нас общество, что без него нормального, неоскорбительного отношения к верующим не добиться. Такова реальность :( если бы она она была иной - этот закон не бул нужен и никто его бы не принимал.

хватит этот бред тут нести... ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ!! равноправие Где вами заявленное?? ... вы убогий лжец?? правильно?
   44
Balancer: Спокойнее.; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024
Iva>> За этот закон благодарите долбонутых теток.
Balancer> То есть РПЦ была против этого закона? :)

Ну не за же.
Но такое общество, где плюнуть в соседа - это пиар и доблесть.
И государство сделало такой закон для остужения через чур горячих голов. Так как ему не нужно, что бы всякие деятели ( не эти тетки) использовали всяких идиотов для дестабилизации ситуации в стране.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Iva #09.02.2017 20:28  @АлексBOR2#09.02.2017 20:23
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024
АлексBOR2> хватит этот бред тут нести... ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ!! равноправие Где вами заявленное?? ... вы убогий лжец?? правильно?

равноправие не плевать в соседа - всегда и у всех было.
А любителей поплевать в соседа - его быть не должно. Если своей совести понять этого нет.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> То есть РПЦ была против этого закона? :)
Iva> Ну не за же.

Вообще-то не просто «за», а вполне активно настаивало. Я прямо не знаю, то ли Вы такой наивный и незнакомый с реальностью, то ли просто лжец.

Патриарх Кирилл поддержал проект закона, ужесточающего ответственность за оскорбление религиозных чувств. "Штраф в несколько сотен рублей за богохульные надписи на храме, мечети или синагоге говорит о том, что общество не вполне осознает важность защиты человеческого достоинства, в частности защиты религиозных чувств верующих", - заявил он в интервью порталу "Интерфакс-Религия".
 


Протоиерей Всеволод Чаплин считает слишком мягким наказание в три года тюрьмы за оскорбление чувств верующих. Такие санкции предусмотрены новым законом, который сегодня подписал Владимир Путин.
 


и т.п.
   44
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Iva> равноправие не плевать в соседа - всегда и у всех было.
Iva> А любителей поплевать в соседа - его быть не должно.

Так есть у нас закон о защите чувств атеистов или нет?
   44
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024
Balancer> Так есть у нас закон о защите чувств атеистов или нет?

каких чувств?
свободы "самовыражения" методом плевания в соседа?

Да, этот закон - это плохая вещь, но наличие огромного количества моральных уродов в обществе и сильная поддержка таких уродов "обществом" и прессой - потребовала такого плохого закона.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Balancer: Не нужно вилять в ответ на прямые вопросы.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

  • Balancer [09.02.2017 20:56]: Предупреждение пользователю: Iva#09.02.17 20:55
RU Виктор Банев #09.02.2017 23:16  @Mishka#09.02.2017 20:10
+
-1
-
edit
 
Mishka> Фигню порешь. Вот те же торгаши отделены от государства, а налоги платят. А вот согласно Конституции, если отделена от государства, то и денег на строительство/реставрацию храмов получать не должна.
Фигню порешь. Исаакий, например, сдается в аренду на 49 лет. Если я арендую помещение под офис, ремонт делает арендодатель, а не арендатор.
Кстати, это у вас в Америке торгаши отделены от государства? :eek: То-то у вас миллиардеров - на первом месте в мире! У нас - нет. Налоги платят. ВСЕ. (или не все - но тогда могут подсесть! :D )
Вы там скажите Трампу, что другим завидно... :D
   11.011.0
RU sam7 #09.02.2017 23:25  @Виктор Банев#09.02.2017 23:16
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Фигню порешь. Исаакий, например, сдается в аренду на 49 лет. Если я арендую помещение под офис, ремонт делает арендодатель, а не арендатор.

Лишний пример, что Вы пишете о прочитанном в Инете, а не из собственных знаний и опыта.

Фигню порешь. ©
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Balancer #09.02.2017 23:45  @Виктор Банев#09.02.2017 23:16
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Б.> Фигню порешь. Исаакий, например, сдается в аренду на 49 лет. Если я арендую помещение под офис, ремонт делает арендодатель, а не арендатор.

Так что, РПЦ будет платить арендную плату?
   44
1 19 20 21 22 23 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru