[image]

Россия — светское государство!

все животные равны, но некоторые — равнее
 
1 23 24 25 26 27 28 29

Mishka

модератор
★★★
ahs> Что помнишь? Что я владею статистикой и могу ее сравнивать
Ты и работа со статистикой — понятия несовместимые.
   51.051.0
ahs: предупреждение (+6) по категории «Оскорбление координатора или модератора при исполнении »

+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

ahs> Я бы сказал, что у нас опять перелом тренда, но выращенное количество натуральных мракобесов (не путать с верующими) выглядит околокритическим.
Вчера великолепное на местном форуме выдали
А ты чего против РПЦ имеешь? Может обсудим при личной встрече?
 
   44
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
s.t.> Вчера великолепное на местном форуме выдали

Ну у вас там чотко-пречотко все, так что не удивлюсь, что это АУЕшник со свежевытатуированным крестом на попе. У нас дураков на сто лет вперед припасено, и не только по религиозной теме.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+3
-
edit
 
s.t.> Вчера великолепное на местном форуме выдали
Еще из православных в интернете.
Модератор одного из форумов:
Я очень не люблю когда матюкаются, тем более в пост. Вообще офигели уже.
 

В отрыве от контекста вроде ничего фраза, если бы он не это не был модератор форума с основной тематикой по черному обналу :D :D :D
   51.051.0

Грач

аксакал
★★☆
GOGI> В отрыве от контекста вроде ничего фраза, если бы он не это не был модератор форума с основной тематикой по черному обналу :D :D :D
как то не внял ... а при чем тут православие?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Грач> как то не внял ... а при чем тут православие?

Ну если бы сейчас наступал рамадан, то было бы не при чем.

Тема, собсно, не про православие или культ Ктулху, а про двоемыслие и ханжество.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> как то не внял ... а при чем тут православие?
ahs> Ну если бы сейчас наступал рамадан, то было бы не при чем.
ahs> Тема, собсно, не про православие или культ Ктулху, а про двоемыслие и ханжество.
пост начался с
Еще из православных в интернете.
Модератор одного из форумов:
 

отсюда и мой вопрос истек ... православие то тут при чем?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 
Грач> отсюда и мой вопрос истек ... православие то тут при чем?
Да что ж тут непонятно, кому кроме как православному, может быть разница между матом в пост и не в пост.
   51.051.0

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> отсюда и мой вопрос истек ... православие то тут при чем?
GOGI> Да что ж тут непонятно, кому кроме как православному, может быть разница между матом в пост и не в пост.
хм вот я неверующий, а мат как то особо не воспринимаю ... как по мне это скорее вопрос культуры и развития личности, а вовсе не веры
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Грач>а мат как то особо не воспринимаю
А у тебя есть разница как ты его не воспринимаешь в пост и не в пост?
   51.051.0
+
-1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>>а мат как то особо не воспринимаю
GOGI> А у тебя есть разница как ты его не воспринимаешь в пост и не в пост?
я не воспринял при чем тут слова модератора некоего форума о мате и православие.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

PSS

литератор
★★☆
Грач>>а мат как то особо не воспринимаю
GOGI> А у тебя есть разница как ты его не воспринимаешь в пост и не в пост?

Хм. Может дело в том, что про сквернословие в Библии кажется что-то и есть, а вот про черный обнал - вряд ли?
   44

  • Balancer [04.03.2017 21:57]: Предупреждение пользователю: ahs#22.02.17 02:15

ED

старожил
★★★☆

Обращение миссионерского отдела Челябинской епархии о «Всероссийском Фестивале красок»

Согласно информации, размещенной по электронному адресу:и подтвержденной его организаторами, - 27 и 28 мая 2017 г. на территории челябинского ТРК «Горки» пройдет так называемый «Всероссийский Фестиваль красок», ранее известный, как «Фестиваль красок Холи» и посвященный памяти индийской демоницы Холики, сожженной на костре. О том, что это именно «Холи-фест», свидетельствует электронный адрес ресурса – «holiche». В минувшие годы миссионерский отдел Челябинской епархии неоднократно предупреждал южноуральцев о духовной опасности праздника, о недопустимости участия в нем людей, особенно крещеных во Христа-Спасителя. //  Дальше — mitropolia74.ru
 
   52.052.0
+
+5
-
edit
 

Android

старожил
★★★
За гранью здравого смысла.
Прикреплённые файлы:
 
   89.0.4389.11489.0.4389.114
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Что то мне это напомнило из советских времен:
:D
Я не знаю, как это сделать,
Но, товарищи из ЦК,
уберите Ленина с денег,
так цена его высока!


Вокруг новой тысячерублевой купюры разгорается скандал: купол-то без креста!

Изображение новой 1000-рублевой купюры, с одной стороны которой изображена Дворцовая церковь в Казанском кремле, вызвала дискуссию в светских и духовных кругах.

Дело в том, что на здании бывшей церкви нет креста. В то время как на купюрах ЦБ РФ других лет кресты на церквях разных городов были.

Зампред Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе объяснил отсутствие креста на куполе на новой банкноте Центробанка.

"Так это же не церковь, это музей. Зачем домысливать, если выяснилось, что это не церковь? Наша позиция достаточно понятная и ясная. Те наши памятники, действующие церкви, колокольни и прочее, которые имеют крест, которые являются культовыми зданиями православными, если есть изображения где-либо без крестов, которые на самом деле на них есть — это, на наш взгляд, некая форма какого-то кощунства",- заявил он в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда написал в своем Telegram-канале:

"Полагаю, что к отбору изображений на купюрах следует подходить более тщательно. Чтобы не создавать напряжения там, где его вполне может не быть. Да и просто не должно быть", — говорится в посте.

Член Совета по правам человека при президенте РФ Марина Ахмедова отметила: "Но ведь когда-то это здание было церковью, не правда ли? И ведь не все люди – далеко не все – знатоки архитектурных объектов страны. И видят они на банкноте не музей, а церковь без креста. Но минарет-то – с полумесяцем. А церковь – без креста. И это наводит на мысли. Лучше было бы Центробанку поискать другие объекты для изображения на деньгах",- цитирует ее телеграм-канал СПЧ.

Напомним: 47news писал, что Центробанк 16 октября представил обновленные банкноты номиналом 1000 и 5000 рублей. Тысячерублевая банкнота посвящена Нижнему Новгороду и Приволжскому федеральному округу. Основное изображения лицевой стороны - Никольская башня Нижегородского Кремля, на оборотной стороне отображены Музей истории государственности татарского народа и Республики Татарстан в Казани, башня Сююмбике на территории Казанского Кремля, Музей археологии и этнографии в Уфе.
 

Вокруг новой тысячерублевой купюры разгорается скандал: купол-то без креста

Изображение новой 1000-рублевой купюры, с одной стороны которой изображена Дворцовая церковь в Казанском кремле, вызвала дискуссию в светских и духовных кругах //  47news.ru
 

Замуровали демоны!
;)
Прикреплённые файлы:
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127
?? st_Paulus #17.10.2023 10:51  @Android#02.04.2021 12:37
+
+4
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Android> За гранью здравого смысла.

А так?
Прикреплённые файлы:
cg9ksLF.png (скачать) [646x363, 88 кБ]
 
 
   118.0.0.0118.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Android> За гранью здравого смысла.

Тут уж кто что видит. Кто культовый символ, кто - образец национальной архитектуры.
Симпатичный логотип, мне в общем нравится. Несколько непонятно смысловое наполнение карандаша и что там еще ниже него - ракета? Ручка? - но смотрится всё равно стильно.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Куда больше в контексте названия напрягает не невинный логотип, а действия типа передачи рублёвской "Троицы" церкви - бессмысленные и беспощадные.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU Виктор Банев #17.10.2023 13:12  @Alex 129#17.10.2023 10:41
+
+1
-
edit
 
A.1.> Что то мне это напомнило из советских времен:
A.1.> :D
A.1.> Я не знаю, как это сделать,
A.1.> Но, товарищи из ЦК,
A.1.> уберите Ленина с денег,
A.1.> так цена его высока!
A.1.> Вокруг новой тысячерублевой купюры разгорается скандал: купол-то без креста › Статьи › 47новостей из Ленинградской области
A.1.> Замуровали демоны!
A.1.> ;)
Башня Суюмбике это Оберкомендантская Дозорная Башня в стиле "московское барокко"- "восьмерик на четверике", встречается и у некоторых башен Московского Кремля, и никакого отношения ни к исламской архитектуре, ни к исламским символам не имеет. Ранее на ее навершии был двуглавый орел.
Церковь - не действующая, в ней сейчас музей.
Не надо разгонять волну на пустом месте.
Прикреплённые файлы:
scale_1200.jpg (скачать) [800x1200, 224 кБ]
 
 
   2323
RU Виктор Банев #17.10.2023 13:25  @Fakir#17.10.2023 12:45
+
-
edit
 
Android>> За гранью здравого смысла.
Fakir> Тут уж кто что видит. Кто культовый символ, кто - образец национальной архитектуры.
Fakir> Симпатичный логотип, мне в общем нравится. Несколько непонятно смысловое наполнение карандаша и что там еще ниже него - ракета? Ручка? - но смотрится всё равно стильно.
Почему грифель карандаша обломан на логотипе Музея Гагарина? В этом я вижу провокационный намек о притеснении свободной журналистики и всевластии коммунистической цензуры писателей в СССР.
Кто утверждал логотип на Худсовете? К ответу! :D
   2323
RU Alex 129 #17.10.2023 14:14  @Виктор Банев#17.10.2023 13:12
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
В.Б.> Не надо разгонять волну на пустом месте.

На скрепы покушаетесь? ;)
   100.0.4896.127100.0.4896.127
RU Виктор Банев #17.10.2023 15:51  @Alex 129#17.10.2023 14:14
+
-
edit
 
В.Б.>> Не надо разгонять волну на пустом месте.
A.1.> На скрепы покушаетесь? ;)
:eek: Кто, я? Да я самый скрепный гражданин России! :D Совсем недавно, вот, в Дивеево ездил, побрёл смиренно паломником, можно сказать, припасть к мощам преп. Серафима Саровского, по Богородичной Канавке пройти с молитвой...Скрепок понабрался.... А вы прям так, не разобравшись.... :p
   2323
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Fakir> Тут уж кто что видит. Кто культовый символ, кто - образец национальной архитектуры.

А какое отношение имеет образец национальной архитектуры к Гагарину?
   118.0.0.0118.0.0.0
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★

s.P.> А какое отношение имеет образец национальной архитектуры к Гагарину?

Гагарин над ним пролетал...
   2323
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

E.V.> Гагарин над ним пролетал...

Он и над мысом Горн пролетал.
   118.0.0.0118.0.0.0
1 23 24 25 26 27 28 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru