К.3.> До конца 2020 года Военно-морской флот России получит два новых фрегата проекта 22350, вооруженных крылатыми ракетами «Калибр», сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
К.3.> Телеканал «ЗВЕЗДА»
К.3.> Интересно имеются в виду Горшков и Касатонов или Касатонов и Головко?
Ну по этой ссылке вообще ничего не понятно, я честно говоря от самого министра не услышал номер проекта в ролике, но услышал "эти проекты" то есть 11356 тоже фрегат возможно и о нем тоже речь была.
НЕ понятна фраза в тексте "артиллерийскую систему с несколькими типами управляемых ракет, в том числе с зенитной управляемой ракетой большой дальности", о чем речь?
Ну и перл от журналиста в ролике- "уникальное оружие от которого невозможно защититься зенитная ракета.." ну не знаю, как то корявенько о зенитных ракетах.. Зенитная ракета как бы сама по себе оружие защиты, а не нападения..
Ох.. а целиком видео нет,чтоб не гадать, что сказал министр, а что журналисты надумали?