[image]

Флотский юмор

 
1 6 7 8 9 10 20

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Bilial> ПРЕЗЕРВАТИВ
Раз публикуете вполне себе авторские произведения, было бы неплохо автора указывать.
Владимир Бойко "Не служил бы я на флоте..." (сборник)
Прикреплённые файлы:
ne-sluji_186.jpg (скачать) [570x813, 222 кБ]
 
 
   51.051.0
VAS63> Владимир Бойко "Не служил бы я на флоте..." (сборник)

Учту. :)
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

БАЙКИ БОЙКО. Не служил бы я на флоте… [сборник]

 БАЙКИ БОЙКО Следующая глава Иван Бойко СЛОВО О МАСТЕРЕ «Он всегда был в центре внимания, где бы, в какой бы аудитории и в какой бы момент ни появился» С. П. Бойко Шарль Перро Посвящается светлой памяти МАРКА СОРИАНО, профессора Парижского университета, который вдохновил меня на написание этой книги и долгие годы помогал в воссоздании живого образа великого французского сказочника. Шарль Перро — генеральный контролер построек. 1665. Байки В Москве на Остроженке вдруг вижу едущего в коляске Станиславского! // Дальше — biography.wikireading.ru
 
   43.0.2357.13443.0.2357.134
VAS63> Раз публикуете вполне себе авторские произведения, было бы неплохо автора указывать.
VAS63> Владимир Бойко "Не служил бы я на флоте..." (сборник)

Подумал и решил что так будет лучше. :)
   43.0.2357.13443.0.2357.134
RU тащторанга-01 #26.03.2017 17:18  @VAS#25.03.2017 13:26
+
+3
-
edit
 
VAS63> Раз публикуете вполне себе авторские произведения, было бы неплохо автора указывать.
VAS63> Владимир Бойко "Не служил бы я на флоте..." (сборник)
Это не автор, это плагиатор, который накопипастил баек с интернета, слегка перелицевал и издал под своим именем. Вообще смешной дядка. Окончил службу кап-три, но на все сборища ходит капразом...
   44.0.2403.13344.0.2403.133

RU VAS #28.03.2017 17:53  @тащторанга-01#26.03.2017 17:18
+
+9
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
тащторанга-01> Это не автор, это плагиатор
Тогда вот авторское, исключительно из жизни 😆
Как-то ходил по участку на катере с проверкой наших катеров, приданных на лето заставам.
Прихожу на одну из застав, катеристы встречают на причале, доложились. Я дал команду катера готовить к смотру, а тут подошел начальник заставы, тоже пожелал на смотре поприсутствовать.
Старшина катеристов построил людей, доложил. Катера, оружие, документация и все имущество уже подготовлено. Ну я зашел на катер, разговариваю с моряками, оборачиваюсь - начальник заставы на причале сапоги снимает. Снял сапоги и босиком заходит на катер. Я ничего не пойму. Тут он увидел, что я на катере в обуви, говорит мне: - Ты чего, нельзя же в обуви на катер!
Я не понимаю: - Это почему?
- Ты что, моряки говорят, что нельзя!
Я оборачиваюсь, старшина катеристов стоит, глазки потупил, носком ботинка задумчиво пирс ковыряет.
Я ему: - Так, старшина, мне, что разуться надо?
Тот уже не знает куда деться: - Да нет, Вы что, не надо разуваться...
Я - начальнику заставы: - А можно поподробнее?
Оказывается, эти "мореманы" всё лето всех - наряды, офицеров, в том числе начальника заставы, заставляли разуваться :)
Меня смех душит, спрашиваю старшину: - Так мне разуваться или нет?
Тот отвечает: - Нет, конечно, Вы же в ботинках... А то солдаты всякой дряни на сапогах натаскают, палубу всю пошоркают.
Начальник заставы его чуть на месте не убил: - Так Вы все лето всех нас разводите как детей! У меня наряды по тревоге бегут, так перед катером все равно разуваются! Ну вы у меня получите!
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
+4
-
edit
 

garry69

опытный

VAS63> Тот отвечает: - Нет, конечно, Вы же в ботинках... А то солдаты всякой дряни на сапогах натаскают, палубу всю пошоркают.
VAS63> Начальник заставы его чуть на месте не убил: - Так Вы все лето всех нас разводите как детей! У меня наряды по тревоге бегут, так перед катером все равно разуваются! Ну вы у меня получите!
Старшина, в принципе, был абсолютно прав. Пехота, особенно в межсезонье, столько грязи на сапогах на корабль приносит, что "мама не горюй". После каждого захода надо устраивать большую приборку. Ну и подковки на сапогах (особенно любимые пехотой), очень сильно сбивают краску с палубы и рвут линолеум в помещениях. Т.е. своим прибытием Вы, не разобравшись, подставили старшину, сильно осложнили жизнь морякам на катере, уменьшили межпокрасочный срок и снизили срок службы линолеума (т.е. нанесли прямой финансовый ущерб государству). Ибо нефиг со своим уставом, да в чужой монастырь. :)
   51.0.2704.7951.0.2704.79
Это сообщение редактировалось 29.03.2017 в 01:54
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
VAS63> Ибо нефиг со своим уставом, да в чужой монастырь. :)
Это был мой монастырь и я там устанавливал свой устав :D
garry69> Вы, не разобравшись, подставили старшину
Не, не так. Я как раз разобрался и трахнул старшину, а не подставил.
   51.051.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

VAS63> Я как раз трахнул старшину, а не подставил.

С шумом сделали что?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU VAS #29.03.2017 07:38  @Заклинач змій#29.03.2017 07:36
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Shoehanger> С шумом сделали что?
Нет, не очень громко :D Катера-то он содержал отлично.
   51.051.0

garry69

опытный

VAS63> Не, не так. Я как раз разобрался и трахнул старшину, а не подставил.
Т.е заносить грязь на корабль, гробить краску и линолеум - это хорошо, а снять грязную и подкованную обувь перед заходом на катер - это плохо. Ну в общем, в каждой избушке - свои погремушки :D
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
garry69> а снять грязную и подкованную обувь перед заходом на катер - это плохо.

Ну, если так печётесь "за чистоту на корабле", то пошейте тогда чехлы для "грязной и подкованной обуви" © и выдавайте их на входе.
   45.945.9
+
-
edit
 

garry69

опытный

V.Stepan> Ну, если так печётесь "за чистоту на корабле", то пошейте тогда чехлы для "грязной и подкованной обуви" © и выдавайте их на входе.
Вы в гости тоже в грязной обуви ходите, или все-таки снимаете обувку на входе? Или чехлы у хозяев требуете? Катер - это малое плавсредство, запрыгнув на которое, вы тут-же попадаете в служебные или жилые помещения экипажа, которые, кстати, моются 4 раза в сутки, а экипаж, конечно, счастлив грязь за пассажирами подобрать. Им заняться-то больше нечем. На больших кораблях, вы хотя-бы передвигаясь по сходне и палубе, грязь с ног собьете. Надо уважать чужой труд. Можно и не уважать, но тогда и к вам соответствующее отношение будет. Старшина -то молодец, вон и говорят, что корабль содержал отлично.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
V.Stepan>> Ну, если так печётесь "за чистоту на корабле", то пошейте тогда чехлы для "грязной и подкованной обуви" © и выдавайте их на входе.
garry69> Вы в гости тоже в грязной обуви ходите

Вы все совершенно правильно говорите.но.. ИМХО Вы пытаетесь обьяснять человеку.который не имеет понятия о морских традициях.
Всегда при входе специальные маты лежали и обувь снимали выходя из МО и грязных сапогах по пароходу не ходили и за стол не садидись в грязной одежде
   56.0.2924.8756.0.2924.87

garry69

опытный

info> ИМХО Вы пытаетесь обьяснять человеку.который не имеет понятия о морских традициях.
Сколько раз приходилось это делать "вживую" :) иногда даже получалось.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
+5
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
garry69> Катер - это малое плавсредство, запрыгнув на которое, вы тут-же попадаете в служебные или жилые помещения экипажа, которые, кстати, моются 4 раза в сутки, а экипаж, конечно, счастлив грязь за пассажирами подобрать.

Вообще все это называется по научному - флейм — «спор ради спора», представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора.
Во-вторых катера были изначально предназначены для перевозки пограничного наряда, в большинстве случаев разведывательно-поисковых и тревожных групп, заслонов, все они действуют в условиях жесткого дефицита времени и высоких физических нагрузок, для уменьшения которых и были выделены катера. Пассажиров на покатушки катера не возят. Я сам моряк, но прекрасно представляю, каково солдатику, несущему на себе несколько десятков киллограмм снаряжения и при этом передвигающемуся галопом, перед входом на катер снимать сапоги, а после высадки на необорудованное побережье, в грязь, в воду, в болото, мочить ноги на которых ему скакать еще десяток километров, и выйдя на берег, на свои мокрые грязные ноги вновь надевать сапоги и потом галопом бежать дальше. Или вступать в бой.
В-третьих, наряд не заходил во внутренние помещения, а размещался в кокпите.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
08.04.2018 12:22, Fakir: +1

info

аксакал
★☆
garry69> Сколько раз приходилось это делать "вживую" :) иногда даже получалось.
я работал на пароме. представьте -300 бойцов.перед этим просидевших пару недель в пункте формирования эшелона. без душа и т п
Их помещают на паром.где есть рядом с казармой бассейн и баня для экипажа и пассажиров.
Мало кто может представить то.как это выглядело после схода бойцов на берег.... и это при том.что все закрывалось на ключ и строжайше запрещалось выходить из казармы.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
info> Всегда при входе специальные маты лежали и обувь снимали выходя из МО и грязных сапогах по пароходу не ходили и за стол не садидись в грязной одежде
Все так, и за стол садились только в кремовых рубашках с галстуком, и по кораблю ходили в спортивной обуви или тапочках (кроме вахты и тревог). Но это экипаж.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
garry69> Вы в гости тоже в грязной обуви ходите

А к Вам в гости шли или по работе, всё-таки?
   45.945.9
+
-
edit
 

garry69

опытный

V.Stepan> А к Вам в гости шли или по работе, всё-таки?
Да по всякому бывало, в гости - поменьше, по работе - побольше.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
garry69> Да по всякому бывало, в гости - поменьше, по работе - побольше.

То-то и оно. Если кто-то "просто так" на корабль прётся, то, пожалуйста, пусть разувается, коль Вы так желаете. Если же это по работе и у него приказ, то заставлять разуваться, мягко говоря, не комильфо.
   45.945.9
+
+6
-
edit
 

YAV

старожил
★★
VAS63>> Начальник заставы его чуть на месте не убил: -
Начальника заставы самого прибивать надо было, если его простой старшина заставил сапоги снять. Это я говорю как офицер, у которого в подчинении были малые катера. Начальник заставы - Царь и Бог на своём участке и всё работает согласно ЕГО воли. Тот старшина должен был тряпочку начальнику постелить, если так о чистоте заботился. Матросы у меня тоже свои катера содержали в чистоте, но служба - есть служба. Это не свадебный лимузин - а пограничный катер. После службы и перевозки нарядов - обязательная приборка на катере. Минимум раз в неделю я самолично катера проверял. У меня кроме катеров ещё 8 машин было. Представляю, чтобы мне водила ГАЗ-66 заставил бойцов сапоги снимать перед посадкой в кузов :D

garry69> уменьшили межпокрасочный срок и снизили срок службы линолеума (т.е. нанесли прямой финансовый ущерб государству). Ибо нефиг со своим уставом, да в чужой монастырь. :)

Какой линолеум на кокпите и палубе пограничного катера :eek: Какой "межпокрасочный срок", когда катер на граинце :eek: После завершения навигации все эти дела производили. А пока пахали "Аистята - ласточки" по полной: и в дозорах , и в секретах и с "тревожками" на всех парах. И пока катер придан пограничному подразделению - его "устав" это решение и воля командира подразделения.
Мне вот интересно, а на десантных кораблях морпехи тоже разуваются, танки гусеницы моют, перед заездом в "чужой монастырь"? :)
   52.052.0
+
+4
-
edit
 

Unix

опытный

VAS63>> Не, не так. Я как раз разобрался и трахнул старшину, а не подставил.
garry69> ... Ну в общем, в каждой избушке - свои погремушки :D

Оспыдя, garry69 - что ты лепишь?!?!? :eek:

У меня наряды по тревоге бегут, так перед катером все равно разуваются!
 

Вот эту фразу читал? И какие в дупу вопросы после этого?!!!!

У нас - у ЗРВ ПВО СССР тоже кабины драили каждый день. И даже если оперативный не полный дебил и нет "штабс-посетителей" - разрешал дежурной смене в кабинах "сапоги снять, войти в тапочки" :)
Но по тревоге в приграничной полосе б*ть, что погранцы, что ПВО рвут на войну, а не на "погремушки". И вся толпа с всем что успели намотать на сапожищи вливается в кабину. И если какой дебил станет требовать переобуццо - его на первый раз ... так же как и VAS63, а если не понял то и взашей командовать кочегаркой.

Как то так. Хотя кто в Боевые тревоги не бегал наверно и не поймёт о чем это я :)
   52.052.0

Гoшa

втянувшийся

garry69>> ... Ну в общем, в каждой избушке - свои погремушки :D
Unix> Оспыдя, garry69 - что ты лепишь?!?!? :eek:

Вот накинулись на человека. Может у него палубный линолеум был тиковый, а обувные набойки на шпильках соответствующего контингента. :D
   

YAV

старожил
★★
Гoшa> Может у него палубный линолеум был тиковый

Я как-то, ещё на службе, посещал "Президентский" белоснежный КрМО "Крим". Дежурный по кораблю встретил меня у трапа и провел по тиковой палубе не предлагая разуться :p Даже вымпел потом подарили :)
Прикреплённые файлы:
вымпел.jpg (скачать) [4000x3000, 3 МБ]
 
 
   52.052.0
1 6 7 8 9 10 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru