[image]

Срач за реновацию

 
1 2 3 4 5 6 7 28
RU Barbarossa #17.05.2017 00:34  @asoneofus#16.05.2017 21:44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
asoneofus> А если учесть возросшую нагрузку на транспортную инфраструктуру, то совсем грустно становится. Понимаешь - для чего пешеходную лубянку задумали ...

Рокады строят.. Я кстати на работу на метро езжу если в офис, на авто только в командировки.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

Android

старожил
★★★
Barbarossa>> У Трампа строительный бизнес.
Userg> Он мамой клялся, что в Москве не работает
А кого в Конгрессе США будет интересовать подобная мелочь? ;)
   48.0.2564.8248.0.2564.82
RU VVSFalcon #17.05.2017 02:53  @Jurgen BB#17.05.2017 00:32
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
TEvg-2>> Остается понять кто эти 3 ляма богатых буратин и откуда они возьмут бабло и на себя и на хрущевцев бывших. Один Барби наш чего стоит с его аппетитами, а ведь таких как он, больше лимона. И всё это оплатить надо.
Barbarossa> У тебя есть две почки.
Ты жесток. Почка хотя бы одна ему нужна. А вот других, тоже двеа. И козам оне не нужны.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU HolyBoy #17.05.2017 07:04  @asoneofus#16.05.2017 21:38
+
+2
-
edit
 

HolyBoy

старожил

asoneofus> На открытом вообще задница!!!! Там столбики и километры дворов вокруг столбиков забитые машинами.

Не понимаешь ты в колбасных обрезках. :F На нашем форуме есть люди, которым нравится, когда всё вокруг заставлено автомобилями.
   45.045.0
RU asoneofus #17.05.2017 08:50  @Jurgen BB#17.05.2017 00:23
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Barbarossa> Я ставлю, всегда место нахожу. и там несколько паркингов подземных есть от 5 до 4,5 к в месяц..

Именно там? Не в километре-двух?
   58.0.3029.8358.0.3029.83
RU asoneofus #17.05.2017 09:05  @Jurgen BB#17.05.2017 00:34
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Barbarossa> Рокады строят.. Я кстати на работу на метро езжу если в офис, на авто только в командировки.

Вот и ответ. Мне, когда не надо, тоже машину проще на охраняемых около работ оставить (3 тр.) и идти до метро (менее 5 минут) или на трамвайчик (ближе). Если на машине - оставить у дома (места есть всегда). Дойти до поликлиники (без записи попасть - 80%).
После реновации мне надо будет добираться транспортом, не факт что он стоять не будет, минут 15-20, и если продуло ухо - идти в платную.


Вчера наблюдал что будет после реновации - одуревшие от пробок бросали машины по дворам и шли на метро - во дворах пройти было местами затруднительно.

ПыСы ты сам хоть веришь в ПОВСЕМЕСТНОСТЬ паркингов с вменяемыми ценами в шаговой доступности?
Кроме того, серьёзно считаешь, что человеку без взяток или лобби вместо реконструированной квартиры с отличным ремонтом, в 5 минутах от метро дадут равноценную? По закону в текущей формулировке "жри что дают", а "лобби" активно обсуждают расценки.

ПыПыСы Пробки будут и в метро, и никакие рокады от этого не спасут.
   58.0.3029.8358.0.3029.83
LT Bredonosec #17.05.2017 09:46  @asoneofus#16.05.2017 08:15
+
-
edit
 
asoneofus> Снесут квартал, по новому градостроительному построят "свечек"
asoneofus> В новостроях - ничего этого и парковка за километр, в реновированных местах на щелчке и в измайлово - как в новостройках. Спасаются тем, что вокруг хрущевки и сталинки - если их снесут, то будет как в новострое.
А почему полный снос и строительство заново называются "реновацией"? Это же тупо новостройки.

Реновация у нас - это нечто вроде косметического ремонта дома. Заменить часть оборудования теплоузла, воткнуть самые дешевые помойные пластиковые окна тем, кто еще не заменил, и обшить фасады с крышами каменной ватой с покрытием сверху стеклотканью, промазанной где-то 2мм слоем штукатурки.

Правда цена - как за строительство нового дома.
   53.053.0
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
Bredonosec> А почему полный снос и строительство заново называются "реновацией"? Это же тупо новостройки.

Чтобы народ не пугать. И это не реновация дома - это реновация квартала или микрорайона.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Barbarossa #17.05.2017 14:14  @asoneofus#17.05.2017 08:50
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
Barbarossa>> Я ставлю, всегда место нахожу. и там несколько паркингов подземных есть от 5 до 4,5 к в месяц..
asoneofus> Именно там? Не в километре-двух?

Уральская 1 к1 например.
   57.0.2987.13257.0.2987.132
DE Fakir #17.05.2017 16:51  @спокойный тип#16.05.2017 21:23
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
с.т.> ненен, погоди...в МСК примерно 10 млн человек живёт, ну 15, ну 20 если всех гостей и бомжей и ближайшее подмосковье

Говорят, недавно Собянин говорил про 25 млн. в Москве. Уж не знаю в каких границах.
   51.051.0

Andru

аксакал
★☆
Я чета вообще в ступоре насчет предмета- к примеру реновация, т.называемая давно идет тихой сапой в Питере, и муниципалам за КАДОм (аналогом МКАДА) давно дают неплохие квартиры, отличие от тех помойных коммуналок и жалких питерских хрущебок, где жили честные пролетарии и обыватели, при чем новые дома с развитой инфраструктурой и магазами, лабазами сетевыми и прочими детскими садами (Девяткино,Мурино, Парнас, ЮЗ.....)
Прикреплённые файлы:
32_10.jpg (скачать) [640x430, 57 кБ]
 
588b51de6d360.jpg (скачать) [1200x900, 189 кБ]
 
 
   44
Это сообщение редактировалось 17.05.2017 в 16:57
RU спокойный тип #17.05.2017 19:12  @Fakir#17.05.2017 16:51
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Fakir> Говорят, недавно Собянин говорил про 25 млн. в Москве. Уж не знаю в каких границах.

"Город давно перерос формальные административные границы. Сегодня это крупнейшая в мире агломерация, в которой проживает реально не 12 миллионов человек, как по статистике, а 25 миллионов", - отметил мэр.

Собянин добавил, что новая территория Москвы является лишь одним из направлений этого реального города. "Реальный город расположен вот таким образом (рисует). Мытищи, Долгопрудный, Реутов. Лепестки".

думаю он чутка преувеличил, 25 как то совсем дохрена...ну если ваще совсем с областью считать - в охвате большого кольца бетонки - может и 25 будет
   53.053.0
RU гегегр #17.05.2017 19:37
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Andru>новые дома с развитой инфраструктурой и магазами, лабазами сетевыми и прочими детскими садами (Девяткино,Мурино, Парнас, ЮЗ.....)
это не дома, а человейники, каменные коробки без нормальной инфраструктуры, где стоянки на всех жителей, где нормальные места для отдыха и зеленые зоны, где отдушина от этих бетонных колодцев? нет их, людей загоняют в такие условия, чтобы они еще быстрее вымирали..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Andru>>новые дома с развитой инфраструктурой и магазами, лабазами сетевыми и прочими детскими садами (Девяткино,Мурино, Парнас, ЮЗ.....)
t.> это не дома, а человейники, каменные коробки без нормальной инфраструктуры, где стоянки на всех жителей, где нормальные места для отдыха и зеленые зоны, где отдушина от этих бетонных колодцев? нет их, людей загоняют в такие условия, чтобы они еще быстрее вымирали..
У меня торарищ только что получил там квартиру по социалке (сын инвалид), а этот товарищ пиз..ть не будет, не из тех, да и по настрою видно, что в общем все устраивает, зато он немного недоволен отдельным контингентом, переселенным из коммуналок.....так что не надо огульно обобщать. Я там неоднократно бывал, ситуацию представляю.. прекрасный районы.
   44
RU Balancer #17.05.2017 21:48  @Jurgen BB#16.05.2017 20:31
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> А чем не годится тема
Balancer>> В Москве снесут 8000 пятиэтажек (1/2) [Форумы Balancer.Ru]
Barbarossa> Может слить?

Наверное, можно отсортировать — там только новости по теме, а тут — согласно названию :)
   44
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Andru> У меня торарищ только что получил там квартиру по социалке (сын инвалид), а этот товарищ пиз..ть не будет, не из тех, да и по настрою видно, что в общем все устраивает, зато он немного недоволен отдельным контингентом, переселенным из коммуналок.....так что не надо огульно обобщать. Я там неоднократно бывал, ситуацию представляю.. прекрасный районы.
Возможно человек может просто рад новому жилью, и вопрос где он раньше жил, если в таком же колодце, только 19 века, то это для него прогресс, можно понять положительную оценку, а если нет, то я не знаю что и думать, неужели вашему знакомому нравятся такие замкнутые дворы, составленные из расставленных впритык домов-небоскребов, где от припаркованных машин не протолкнуться, а погулять кроме, как на посыпанной резиновой крошкой или песком детской плорщадке, негде, если только не сесть на машину и не отмахать где там у вас зеленая зона начинается..
я не люблю варламова за многие его заявления и позицию по ряду вопросов, но иногда у него встречаются неплохие посты, вот как раз по данной теме Они издеваются – Варламов.ру Реновация: все встало на свои места – Варламов.ру http://varlamov.ru/2283745.html
не касаясь вопроса с примкнувшими либералами, там все понятно, ситуация с москвичами, кто ожидает новые квартиры, довольно безрадостна, подобно хохлам в обещании безвиза люди зачастую не хотят подуматть, вот что все это выльется через десяток лет..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
t.> не касаясь вопроса с примкнувшими либералами,
Так то вопрос внутримкадышей яйца выеденного не стоит, но настораживает "забота властей о быте рядовых москвичей" и проект, "не имеющий аналогов в мире". Должны нае....ть
   11.011.0

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> не касаясь вопроса с примкнувшими либералами,
Userg> Так то вопрос внутримкадышей яйца выеденного не стоит, но настораживает "забота властей о быте рядовых москвичей" и проект, "не имеющий аналогов в мире". Должны нае....ть
Ну за внутриутробцев конечно спасибо, но как говорил неоднократно замкадышам, в Москве живут не только недавно прихавшие "типа москвичи" и олигархи, но и другие люди, включая малообеспеченных лиц, для которых новая квартира - манна небес, как они думают..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
t.> ... новая квартира - манна небес, как они думают..
Я зла ни кому не желаю, просто по себе знаю, что как только власть с помпой начинает заботиться и двигать миллиардами, то добра не жди.
   11.011.0
RU Carpe diеm #18.05.2017 11:06  @Userg#17.05.2017 23:15
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
t.>> ... новая квартира - манна небес, как они думают..
Userg> Я зла ни кому не желаю, просто по себе знаю, что как только власть с помпой начинает заботиться и двигать миллиардами, то добра не жди.

Общая площадь аварийного жилищного фонда, расселение которого необходимо осуществить в 2014-2017 годах в целях выполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», составляет 11,15 млн.кв.м. (целевой показатель в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации № 2288-р от 28 октября 2016 года), из которых с участием средств Фонда ЖКХ подлежит расселению 9,55 млн.кв.м.

По состоянию на 1 апреля 2017 года всего расселено 8,20 млн.кв.м., переселены 0,53 млн. человек.

Общий объем финансирования данных программ из средств Фонда ЖКХ на 2013-2017 годы составляет 190,69 млрд. рублей.

Целевые показатели реализации программ переселения в Российской Федерации 2017 года составляют в части площади расселяемого аварийного жилья – 3 148,04 тыс. кв. метров, в части численности переселяемых граждан – 200,44 тыс. человек.

По состоянию на 1 апреля 2017 года расселено 205,54 тыс. кв. метров аварийного жилья, достижение целевого показателя 2017 года – 6,5 %; переселены 14,11 тыс. человек, достижение целевого показателя 2017 года – 7 %.

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ о деятельности Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ по состоянию на 01.04.2017 — Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ о деятельности Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ по состоянию на 01.04.2017 Программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда Общая площадь аварийного жилищного фонда, расселение которого необходимо осуществить в 2014-2017 годах в целях выполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», составляет     11,15 млн.кв.м. //  Дальше — fondgkh.ru
 
   9.09.0
RU спокойный тип #18.05.2017 11:10  @Carpe diеm#18.05.2017 11:06
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

C.d.> Общая площадь аварийного жилищного фонда, расселение которого необходимо осуществить в 2014-2017 годах в целях выполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг»...

а по субъектам РФ и городам есть распределение?
это же как раз не московская а федеральная программа в отличие от затеваемой реновации
   53.053.0
RU Carpe diеm #18.05.2017 11:34  @спокойный тип#18.05.2017 11:10
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
с.т.> а по субъектам РФ и городам есть распределение?
   9.09.0
NL гвардеец #18.05.2017 16:47  @Iva#16.05.2017 10:53
+
+4
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Iva> есть еще существенные - выкинут тебя из жилой квартиры - выселят в квартиру, требующею ремонта. Соответвенно хозяева должны изыскать крупную сумму денег, что бы привести ее в порядок.
Не говорите ерунды. Я работаю в ГК ПИК. Нельзя сдавать квартиры под социалку без отделки.
Iva> Пока на фото фонд для расселение - квартиры с отделкой, но вообще московская практика - квартира новостройка - это голые стены, где нет полов и купившие пару лет достраивают свое новое жилье.
Снова глупость. Это касается исключительно жилья коммерческого назначения. Кроме отделки со всеми пирогами, мы ещё и кондиционер ставим в каждое жилое помещение.
Iva> и один из реальных аргументов не озвучивается - у каждого обладателя хорошей хрущевки вынут из кармана 1-2 млн рублей. Хотя по "номиналу" квартира им предоставленная "по каталогу" будет дороже той, из которой их выселят.
Это ещё большая глупость. Ибо со времён хрущёвок сильно изменились нормы. А квартиры под социалку дают по полезной площади, а общая сильно больше. Следовательно стоимость квартиры сильно возрастает. При этом я сейчас заканчиваю объект на ул. Ярцевская, прямо рядом с метро Молодёжная. К нам переселяют людей с ул. Павлова, от которой до метро 20-25 мин. пешком, а теперь люди будут жить с метро под окнами, стало быть ещё плюс к стоимости. Ну и ежели бы вы поинтересовались, то знали бы, что квартиры на этажах выше 25-го стоят дороже нижерасположенных.
   53.053.0
RU Andru #18.05.2017 18:22  @гвардеец#18.05.2017 16:47
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
гвардеец> Не говорите ерунды. Я работаю в ГК ПИК. Нельзя сдавать квартиры под социалку без отделки.

гвардеец> Снова глупость. мы ещё и кондиционер ставим в каждое жилое помещение.
люди будут жить с метро под окнами, стало быть ещё плюс к стоимости.

Зря ты сказал позитив- щас неждущиедобраотвласти и сталинпроигралвойнуГУЛАГ на тебя как набросятся..
   44
1 2 3 4 5 6 7 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru