Блокировка соцсетей (Одноклассники, Вконтакте) и Яндекса на Украине

 
1 17 18 19 20 21 22 23
RU Кот_да_Винчи #01.06.2017 04:51  @Серокой#31.05.2017 16:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Серокой> Сообщений о чём?
Серокой> "Воля". Яндекс и поиск на форуме не работают с 30 мая 2017 - Sevastopol.info

вообще то в нормальной стране в такой ситуации руководство этой ссаной воли должно уже лежать с разбитой мордой в пол в офисе с вынесенной накладными зарядами дверями и четко отвечать на вопросы офицера спецназа "имя? фамилия? занимаемая должность?"
с последующей конфискацией бизнеса и посадкой по тяжелым статьям

но.. хитрыплан... брацкинорот... партнеры...
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
RU ZaMKADom #01.06.2017 07:36  @Кот_да_Винчи#01.06.2017 04:51
+
+1
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

К.д.В.> с последующей конфискацией бизнеса и посадкой по тяжелым статьям
К.д.В.> но.. хитрыплан... брацкинорот... партнеры...

Не торопись с выводами. Крым, НЯЗ, к интернету подключен с хитрыми заморочками, с оглядкой на санкции. Может эта "Воля" через Украину "ходила"....
 53.053.0
+
-
edit
 

imaex

опытный

ZaMKADom> Не торопись с выводами. Крым, НЯЗ, к интернету подключен с хитрыми заморочками, с оглядкой на санкции. Может эта "Воля" через Украину "ходила"....

Так это "Воли" проблемы, которые они почему-то на головы абонентов переложили. Надзорным органам есть где размяться.

А местные пишут (из форума по ссылке выше):
Кому надо - еще в марте-2014 брали интернет через военных из России.
Потом в июне кинули оптику для гражданских.
Потом еще с электрокабелем.
Любого из этих кабелей на 500 Крымов хватит, с крымским копеечным-то трафиком.
 
 52.052.0
RU Кот_да_Винчи #01.06.2017 11:49  @ZaMKADom#01.06.2017 07:36
+
+1
-
edit
 
К.д.В.>> с последующей конфискацией бизнеса и посадкой по тяжелым статьям

ZaMKADom> Не торопись с выводами. Крым, НЯЗ, к интернету подключен с хитрыми заморочками, с оглядкой на санкции. Может эта "Воля" через Украину "ходила"....

запретить всякие выходы через вна, не подчинившихся - см. выше. A la guerre comme a la guerre.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  51.0.2704.7951.0.2704.79
LT Bredonosec #01.06.2017 11:51
+
-
edit
 
а почему роутинг в крым через руину?
Что за чепуха?

"Воля" заблокировала жителям Севастополя Яндекс, mail.ru и Вконтакте | ForPost Севастополь Новости

2017-05-31 09:09:03 Утром 31 мая компания "Воля", работающая в российском правовом поле на территории Севастополя и Крыма, выполнила решение президента Украины Петра Порошенко и заблокировала для своих пользователей на территории Севастополя доступ к ресурсам Яндекс, Майл и ВКонтакте. Тысячи горожан остались без доступа к электронной почте, контактов в социальных сетях, бизнес-возможностей и сервисов. На сайте компании опубликовано сообщение на украинском языке, где "шановным абонентам" объясняется, что произошло. //  Дальше — sevastopol.su
 

Утром 31 мая компания "Воля", работающая в российском правовом поле на территории Севастополя и Крыма, выполнила решение президента Украины Петра Порошенко и заблокировала для своих пользователей на территории Севастополя доступ к ресурсам Яндекс, Майл и ВКонтакте.

Тысячи горожан остались без доступа к электронной почте, контактов в социальных сетях, бизнес-возможностей и сервисов.

На сайте компании опубликовано сообщение на украинском языке, где "шановным абонентам" объясняется, что произошло.

но после

Провайдер с российским трафиком охотно заберёт "наказанных" клиентов "Воли" в Севастополе | ForPost Севастополь Новости

2017-05-31 13:04:24 Севастопольские абоненты компании «Воля» могут восстановить доступ к ряду Интернет-ресурсов, заключив договор с другими российскими провайдерами. Так отделение «Воли» на полуострове либо само себя накажет рублём за потерю клиентов, либо пренебрежёт указом украинского президента, сохранив рентабельность, - считает депутат законодательного собрания и it-специалист с 25-летнем стажем Юрий Круглов. В разговоре с ForPost он рассказал, что компания «Воля» позиционирует себя, как частная украинская компания, однако на территории Крыма и Севастополя она действует в российском правовом поле. //  Дальше — sevastopol.su
 

Севастопольские абоненты компании «Воля» могут восстановить доступ к ряду Интернет-ресурсов, заключив договор с другими российскими провайдерами. Так отделение «Воли» на полуострове либо само себя накажет рублём за потерю клиентов, либо пренебрежёт указом украинского президента, сохранив рентабельность, - считает депутат законодательного собрания и it-специалист с 25-летнем стажем Юрий Круглов.

В разговоре с ForPost он рассказал, что компания «Воля» позиционирует себя, как частная украинская компания, однако на территории Крыма и Севастополя она действует в российском правовом поле. Это значит, что принадлежность её регионального отделения к Украине прослеживается только через учредителя.

По словам Круглова, «Воля» в Севастополе оказывает услуги местному населению за счёт Интернет-трафика, который им предоставляют украинские каналы. «Я удивлён, что кто-то из провайдеров, предоставляющих услуги в Севастополе, пользуется трафиком из Украины. Если такой факт имеет место, значит, этим компаниям никакого технического труда не составит перемаршрутизировать трафик, исходящий и входящий, от своих абонентов, через других провайдеров в Крыму, которые уже давно пользуются трафиком из материка», - объясняет Круглов.

Идейные украинцы и деньги

Если по каким-либо причинам компания «Воля», действующая в российском законодательном поле, выполняет политические решения украинских учредителей, то получит ответное наказание – рублём. По словам Круглова, на сегодняшний день на полуострове широко развита сеть телекоммуникационных услуг, поэтому в условиях активной конкуренции быстро найдётся провайдер, получающий интернет-трафик из России, который охотно заберёт «наказанных» абонентов «Воли» на территории Севастополя.

«Идейные украинцы очень любят считать деньги. Если им «совесть» не позволяет нормально функционировать в российском законодательном поле, то они, как правило, распродают свои компании», - озвучил один из вариантов развития ситуации Круглов.

Какие меры для стабилизации ситуации будет принимать отделение «Воли» в Севастополе, узнать не удалось – в офисе компании не отвечают на телефонные звонки.

пришлго решение:

Переименованная "Воля" восстановила жителям Севастополя доступ к сайтам | ForPost Севастополь Новости

2017-05-31 14:23:37 Севастопольское отделение украинской частной компании «Воля», зарегистрированное в правовом поле России, переименовалось в «Телекоммуникационные системы» и, частично отказавшись от украинского трафика, уже восстановило доступ местным пользователям к «запрещённым» Интернет-ресурсам, - рассказал ForPost заместитель начальника управления информатизации и связи правительства Севастополя Владимир Георгиу. Он отметил, что компания «Воля» в Севастополе, получив лицензию на работу в российском правовом поле в 2014 году, получила другое название – «Телекоммуникационные системы»,  и сегодня для восстановления доступа своих клиентов к ресурсам Яндекс, Майл и ВКонтакте перераспределила потоки трафика. //  Дальше — sevastopol.su
 

Севастопольское отделение украинской частной компании «Воля», зарегистрированное в правовом поле России, переименовалось в «Телекоммуникационные системы» и, частично отказавшись от украинского трафика, уже восстановило доступ местным пользователям к «запрещённым» Интернет-ресурсам, - рассказал ForPost заместитель начальника управления информатизации и связи правительства Севастополя Владимир Георгиу.

Он отметил, что компания «Воля» в Севастополе, получив лицензию на работу в российском правовом поле в 2014 году, получила другое название – «Телекоммуникационные системы», и сегодня для восстановления доступа своих клиентов к ресурсам Яндекс, Майл и ВКонтакте перераспределила потоки трафика.

«Весь вопрос был связан с маршрутизацией трафика. Весь трафик был маршрутизирован через Украину, а сейчас маршрутизация изменена. Насколько я знаю, эти проблемы больше не должны возникать», - пояснил Георгиу.

Он сообщил со ссылкой на слова директора компании «Телекоммуникационные системы», что два часа назад севастопольские абоненты бывшей «Воли» получили возможность доступа к «запрещённым» Украиной ресурсам.
LT Bredonosec #01.06.2017 23:05
+
-
edit
 

«Яндекс» закроет офисы в Киеве и Одессе

«Яндекс» закрывает офисы в Киеве и Одессе. Об этом сообщает портал vc.ru, ссылаясь на представителя компании. //  news.mail.ru
 

«Яндекс» закрывает офисы в Киеве и Одессе. Об этом сообщает портал vc.ru, ссылаясь на представителя компании.


«Все счета компании заблокированы, и мы не можем платить зарплату сотрудникам. Поэтому мы приняли решение закрыть офисы в Киеве и Одессе», — заявил директор по связям с общественностью компании Очир Манджиков.

Он отметил, что сотрудники украинского офиса получат предложения переехать в филиалы компании в других странах.

Напомним, 16 мая глава Украины Петр Порошенко утвердил решение СНБО о расширении списка российских физических и юридических лиц, в отношении которых введены санкции. В результате этого в стране запретили доступ к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к интернет-сервисам «Яндекс» и Mail.ru. Аудитория попавших под санкции ресурсов на Украине исчисляется десятками миллионов человек.


я всё-таки думаю, на основе закона о пропаганде фашизма, национальной розни и т.д., в рф следовало б запретить доступ к наиболее вонючим г**номётам с руины.
RU strannik_ukr #01.06.2017 23:17
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

По Воле есть прикол один в Севастополе. Скажем так, они очень хорошо "отстегивают" домовладельцам многоквартирных домов, и те не пускают других провайдеров и кабельщиков.

Хотя и другие тоже. В общем кто первый успел, или больше предложил, того и "тапки"...
 58.0.3029.8358.0.3029.83
UA Beholder44 #02.06.2017 10:36  @pytnic#27.05.2017 19:54
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
dmirg78>>> Хто Вконтакте - тот москаль! :)
pytnic> Ватник, и Сепа[/i]р - ОДНОЗНАЧНО!!! :p:D:D:D

Сегодня ставишь VPN, а завтра ты громишь Рошен
 
 58.0.3029.11058.0.3029.110
LV Amoralez #02.06.2017 11:48  @Beholder44#02.06.2017 10:36
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Beholder44> ..... а завтра ты громишь Рошен

А это уже - антисемитизъм !
Мы не просим милости и не ждём пощады.  11.011.0
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Beholder44>> ..... а завтра ты громишь Рошен
Amoralez> А это уже - антисемитизъм !

Отнюдь!
Просто - аллергия на шоколад! :p
 58.0.3029.11058.0.3029.110
UA Beholder44 #02.06.2017 15:41  @pytnic#02.06.2017 15:17
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>>> ..... а завтра ты громишь Рошен
Amoralez>> А это уже - антисемитизъм !
pytnic> Просто - аллергия на шоколад! :p
Секундочку. Шоколад можно выплюнуть в ближайший авто-туалет:
 58.0.3029.11058.0.3029.110
RU pytnic #02.06.2017 16:02  @Beholder44#02.06.2017 15:41
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Beholder44>>>> ..... а завтра ты громишь Рошен
Amoralez>>> А это уже - антисемитизъм !
pytnic>> Просто - аллергия на шоколад! :p
Beholder44> Секундочку. Шоколад можно выплюнуть в ближайший авто-туалет:https://pp.userapi.com/c836731/v836731366/43ddd/M1UxpO12_ro.jpg

Есть! С 2011 года.
Прикреплённые файлы:
05.jpg (скачать) [1100x733, 217 кБ]
 
 
 58.0.3029.11058.0.3029.110
?? RT на русском #02.06.2017 18:29
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от июня 2017г.

НБУ запретил банкам Украины обслуживать попавшие под санкции российские сайты

// НБУ запретил банкам Украины обслуживать попавшие под санкции российские сайты

 
CY D.Vinitski #02.06.2017 19:40  @pytnic#02.06.2017 16:02
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
pytnic> Есть! С 2011 года.

Рагулям показали сортир с кнопочками! :D
 58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+7
-
edit
 
RU VVSFalcon #02.06.2017 21:59  @D.Vinitski#02.06.2017 19:40
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

pytnic>> Есть! С 2011 года.
D.Vinitski> Рагулям показали сортир с кнопочками! :D
Убить всех человеков :D
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+2
-
edit
 

Intento

опытный

В Киеве в пятницу вечером несколько крупных украинских провайдеров разблокировали сервисы "Яндекс.новости", "Яндекс.пробки", "Яндекс.транспорт", "Яндекс.такси", а также "Яндекс.Почта", работающие в доменной зоне ua.
На данный момент еще нет официального объяснения данному феномену.

В Украине частично разблокированы сервисы Яндекса

Новости Украины - В пятницу после обеда сразу несколько крупных украинских провайдеров разблокировало сервисы Яндекса, ранее заблокированные по указу Петра Порошенко //  strana.ua
 
Доступ восстановился уже два дня. Но это не из-за того, что операторы перестали блокировать. Это связано, скорее всего, с тем, что приложения Яндекс переехали на другое облако и теперь живет там. Сейчас провайдеры должны постоянно мониторить ситуацию, смотреть, какой у них IP-адрес и постоянно его блокировать. Но Яндекс может этот динамический адрес менять хоть каждый час. Мы просто через год заблокируем все IP-адреса в Европе, - сообщил председатель Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко
 
 57.0.3000.057.0.3000.0
RU pytnic #02.06.2017 23:17  @D.Vinitski#02.06.2017 19:40
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
но связь кнопочек,
pytnic>> Есть! С 2011 года.
D.Vinitski> Рагулям показали сортир с кнопочками! :D
Но ЧТО ДЕНЬГИ НАДО платить за право культурно посрать...
НЕ ОБЪЯСНИЛИ!
 1717

Bell

аксакал
★★☆
Intento> В Киеве в пятницу вечером несколько крупных украинских провайдеров разблокировали сервисы "Яндекс.новости", "Яндекс.пробки", "Яндекс.транспорт", "Яндекс.такси", а также "Яндекс.Почта", работающие в доменной зоне ua.
А разве Яндекс.Пробки будет работать корректно, если абоненты, с которых они получают информацию о движении машины, собственно о пробках, будут работать через прокси, то есть не со своего реального расположения?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  43.043.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Bell> А разве Яндекс.Пробки будет работать корректно, если абоненты, с которых они получают информацию о движении машины, собственно о пробках, будут работать через прокси, то есть не со своего реального расположения?
А при чём тут прокси?
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
VVSFalcon> А при чём тут прокси?

Ну они ж там типа массово переходят на прокси и ВПНы всякие, чтоб блокировку обойти.
Вот едет чел по Киеву, а Яндекс видит, что по Амстердму :)
Или там напрямую данные с GPS отправляются на сервер?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  45.045.0
+
+4
-
edit
 

Pomornik

опытный

Intento> На данный момент еще нет официального объяснения данному феномену.
Это сделано по просьбе ГШ МОУ: без Яндекс.пробки они не могут планировать хероическое наступление на Ростов и Воронеж. :D
 

xab

аксакал

VVSFalcon>> А при чём тут прокси?
Bell> Ну они ж там типа массово переходят на прокси и ВПНы всякие, чтоб блокировку обойти.
Bell> Вот едет чел по Киеву, а Яндекс видит, что по Амстердму :)

Ты реально думаешь, что местоположение машины с точностью до метра определяется по IP?

Bell> Или там напрямую данные с GPS отправляются на сервер?

Да совершенно пофиг маршрутизация.
История учит тому, что она ничему не учит  11.011.0

  • Balancer [03.06.2017 09:51]: Перенос сообщений из Дайджест от июня 2017г
  • Balancer [03.06.2017 09:52]: Редактирование параметров темы
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Bell> Вот едет чел по Киеву
Я, конечно, дико извиняюсь, и, даже, может быть, заблуждаюсь, но все (подавляющее большинство, как минимум) телефонов выходит в интернет через шлюз провайдера. Так что да, "едет по Киеву" понять иногда можно, а где . . . Кроме того, а скорость-то (на базе которой оно красное, зелёное или жёлтое) откель по твоему берётся?
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Balancer #03.06.2017 11:09  @гвардеец#30.05.2017 22:45
+
+8
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
гвардеец> Похоже все уже установили VPN )))

У нас на работе трафик с Украины упал раз в 5. И примерно во столько же вырос трафик из Голландии и Германии :)

Самое интересное, что цена рекламного клика от европользователей намного выше, чем с Украины. Так что прибыль тоже подскочила :D
 44
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru