[image]

Сравнение возможностей современных многоцелевых кораблей дальней и ближней морской зоны

 
1 37 38 39 40 41 114
RU спокойный тип #16.06.2017 21:22  @cobra#16.06.2017 00:20
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
cobra> Ибо по при проведении поисково-противолодочных операций по поисковым возможностям Альбатрос не уступает безусловно лучшему советскому ПЛК - пр.1155. На текущий момент же вменяемого корвета на замену 1124 пр. для ВМФ РФ в принципе нет. Не считать же таковым 20380!!! С его потрясающими до глубины души сроками постройки серийного корабля

а кроме сроков постройки есть к 20380 претензии в части ПЛО?
   53.053.0
RU Полл #16.06.2017 21:26  @спокойный тип#16.06.2017 21:22
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
с.т.> а кроме сроков постройки есть к 20380 претензии в части ПЛО?
Малая автономность, низкий КОН, отсутствие ПЛРК.
   54.054.0
RU спокойный тип #16.06.2017 21:28  @Полл#16.06.2017 21:26
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> а кроме сроков постройки есть к 20380 претензии в части ПЛО?
Полл> Малая автономность, низкий КОН, отсутствие ПЛРК.

это всё для БМЗ относительно 1124?? :D :D
вот для ПЛРК да, УКСК был бы в самый раз
   53.053.0
RU Полл #16.06.2017 21:35  @спокойный тип#16.06.2017 21:28
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
с.т.> это всё для БМЗ относительно 1124?? :D :D
Да для БМЗ, поскольку 20380 стоит в разы дороже 1124.

с.т.> вот для ПЛРК да, УКСК был бы в самый раз
Был у меня такой рисунок. [показать]
   54.054.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

с.т.>> это всё для БМЗ относительно 1124?? :D :D
Полл> Да для БМЗ, поскольку 20380 стоит в разы дороже 1124.
Нет. Строительство 1124 стоило бы 10-12млрд, так что даже не в 2 раза.
   1717
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Строительство 1124 стоило бы 10-12млрд, так что даже не в 2 раза.
Можно узнать методику подсчета?
   54.054.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Строительство 1124 стоило бы 10-12млрд, так что даже не в 2 раза.
Полл> Можно узнать методику подсчета?
Стоимость 22800 + примерно стоимость ГАС, торпед, ГТУ, РБУ и вычтем УКСК.
   1717
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Стоимость 22800 + примерно стоимость ГАС, торпед, ГТУ, РБУ и вычтем УКСК.
Методика спорная, из-за разной серийности.

Но суть в том, что проекту 20380 придется служить не за один, а за три советских МПК в лучшем случае.
   54.054.0

sam7

администратор
★★★★★

Полл> Но суть в том, что проекту 20380 придется служить не за один, а за три советских МПК в лучшем случае.

Ну, это некорректно, а если о лодках говорить...
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

cobra

опытный

LtRum> В группе из трех.

Сколько в советское время стоил 1155 и 1124?

LtRum> А в условиях Балтики 20380 оказался лучше.

Хотелось бы конечно подробностей, но это пока лишнее...

LtRum>>Стоимость 22800 + примерно стоимость ГАС, торпед, ГТУ, РБУ и вычтем УКСК.

А УКСК зачем вычитать то? Надо приняли на борт ПЛУР, а надо загрузили на борт стратегические КР

Полл> Но суть в том, что проекту 20380 придется служить не за один, а за три советских МПК в лучшем случае.

Реально за 5-6.

с.т.> а кроме сроков постройки есть к 20380 претензии в части ПЛО?

Есть - отсутствие возможности применять ПЛУРы

LtRum> Во-1 с 11го (до этого недоплачивалось до 30% по уже заключенным контрактам), а во-2 мы уже обсуждали другие тоже в луже, может еще более глубокой.

А вы последовательны в отстаивании чести мундира!!! Ведь в прошлый раз ничего толком не смогли доказать.. Даже из ваших слов рисовалась лужа на много более глубокая чем ВВСвская и армейская в общем....
Да и только не надо твердить о концептуальном превосходстве новых НК, это больше связано с извращениями в кораблестроении советских времен и изрядно кривыми концепциями, которые в итоге выпрямили уже в постсоветские времена, чем тем что Флот якобы разработал новое поколение. Таковым в лучшем случае можно считать Горшков и то все через Ж. реализовано.
Впрочем можно продолжить...
   1717
Это сообщение редактировалось 16.06.2017 в 22:44
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

cobra> А УКСК зачем вычитать то? Надо приняли на борт ПЛУР, а надо загрузили на борт стратегические КР

Считаю 20385 оптимальным вариантом кораблей этого типа. Только мало одного модуля УКСК. Желательно два иметь. Чтобы была возможность иметь достаточное количество и ПЛУР и ударных ракет. Может стоило бы чуть увеличить размеры корабля для его более универсальности?! Не думаю, что это стало бы тормозом для серийного строительства.
   44
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Стоимость 22800 + примерно стоимость ГАС, торпед, ГТУ, РБУ и вычтем УКСК.
Полл> Методика спорная, из-за разной серийности.
Можно подумать, что сейчас мы осилим такую серийность...


Полл> Но суть в том, что проекту 20380 придется служить не за один, а за три советских МПК в лучшем случае.
Как ни крути, но из шкурки белки шубу не сошьешь.
Кроме того 1124 строила промышленность СССР, значительную часть которой мы не имеем.
   1717
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> В группе из трех.
cobra> Сколько в советское время стоил 1155 и 1124?
Не помню.

LtRum>>>Стоимость 22800 + примерно стоимость ГАС, торпед, ГТУ, РБУ и вычтем УКСК.
cobra> А УКСК зачем вычитать то? Надо приняли на борт ПЛУР, а надо загрузили на борт стратегические КР
Потому, что я определял стоимость строительства 1124 сейчас, а не перспективного корвета ПЛО.


cobra> Есть - отсутствие возможности применять ПЛУРы
А мы получим ЦУ для того, чтобы их применять-то?

LtRum>> Во-1 с 11го (до этого недоплачивалось до 30% по уже заключенным контрактам), а во-2 мы уже обсуждали другие тоже в луже, может еще более глубокой.
cobra> А вы последовательны в отстаивании чести мундира!!!
Я не люблю когда обливают грязью. Я поддерживаю конструктивную критику.

cobra> Ведь в прошлый раз ничего толком не смогли доказать..
Простите но прошлый раз мы закончили на ваших словах - "я подумаю" и никаких возражений по поводу ошибок СВ и ВКС я не услышал. Но это другая тема.

cobra> Да и только не надо твердить о концептуальном превосходстве новых НК,
Не буду.

cobra> это больше связано с извращениями в кораблестроении советских времен и изрядно кривыми концепциями,
Согласен.

cobra>которые в итоге выпрямили уже в постсоветские времена,
К сожалению не до конца...
   1717

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

cobra

опытный

ВМФ СССР прославился массой нелепых решений как технического, так и оперативного, так и кадрового плана.

LtRum> Не помню.

Жаль.

LtRum> А мы получим ЦУ для того, чтобы их применять-то?

ГАС Виньетка к примеру. ВнЦУ от поисковой группы вертолетов. И вообще я ж не должен ТР ПЛК пересказывать?!

LtRum> Я не люблю когда обливают грязью. Я поддерживаю конструктивную критику.

Все по существу было.

LtRum> Простите но прошлый раз мы закончили на ваших словах - "я подумаю" и никаких возражений по поводу ошибок СВ и ВКС я не услышал. Но это другая тема.

Да тема другая, но не стоит утверждать что СВ и ВКС накосячили ошибок больше чем ВМФ. Вы там передергивали шикарно. Я аж зачитался. Ошибки есть. А итог на лицо. ВМФ практически не боеспособен.
В отличии от....
Вернее не так. ВМФ способен решать крайне ограниченный круг задач. И кстати обеспечить развертывание РПКСН уже не в состоянии. Банально имеемые ТЩ не способны бороться с современными минами. А состояние флотской авиации это просто песня!!! Камчатские соколы по итогам позапрошлого года имеют 4-5 летнопригодных МиГ-31, по стоянкам распихано еще 20-25 бортов отлетавших ресурс в ноль. Налет часов соколики по слухам имели 30-40 часов. Каково?

LtRum> Не буду.

Радует

LtRum> К сожалению не до конца...

Да к сожалению судя по строительству серии МРК (узкоспециализированных легких БНК) ФГМ у флотских структур неослабевает.
   1717
Это сообщение редактировалось 17.06.2017 в 13:23
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum>>> Стоимость 22800 + примерно стоимость ГАС, торпед, ГТУ, РБУ и вычтем УКСК.
Полл>> Методика спорная, из-за разной серийности.
LtRum> Можно подумать, что сейчас мы осилим такую серийность...
Я о том же.
Поэтому повышение КОН проекта необходимо. Даже ценой снижения других характеристик.

Полл>> Но суть в том, что проекту 20380 придется служить не за один, а за три советских МПК в лучшем случае.
LtRum> Как ни крути, но из шкурки белки шубу не сошьешь.
Поэтому выкидываем в помойку вундерваффли, поскольку "Зима близко", и теплая одежда нужна для выживания. Какую сможем сшить, пусть даже это будет далеко не шуба.
   54.054.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Можно подумать, что сейчас мы осилим такую серийность...
Полл> Я о том же.
Полл> Поэтому повышение КОН проекта необходимо. Даже ценой снижения других характеристик.
КОН величина во многом не техническая, к сожалению. Фактический КОН зарубежных тоже не слишком высок.

Полл> Поэтому выкидываем в помойку вундерваффли, поскольку "Зима близко", и теплая одежда нужна для выживания. Какую сможем сшить, пусть даже это будет далеко не шуба.
Только греть не будет, а деньги выкинем...
Я согласен, что ВМФ делает дела далеко не оптимально или даже не так как можно было-бы.
   1717
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

cobra> ВМФ СССР прославился массой нелепых решений как технического, так и оперативного, так и кадрового плана.
Кто бы спорил...

LtRum>> А мы получим ЦУ для того, чтобы их применять-то?
cobra> ГАС Виньетка к примеру. ВнЦУ от поисковой группы вертолетов. И вообще я ж не должен ТР ПЛК пересказывать?!
НУ ГПБА нам точностей не даст строго говоря.
ТР ПЛК пересказывать не нужно, т.к. при наличии контакта поисковой группы вертлетов атаковать следует именно им, это быстрее и точнее.

LtRum>> Я не люблю когда обливают грязью. Я поддерживаю конструктивную критику.
cobra> Все по существу было.
ЧТО!?
"с 2007" - это по существу? Это вранье!
Просто пример - на 2013 (ТРИНАДЦАТЫЙ!) год недоплата по спасателю составила чуть ли не 6млрд.
Это блин когда мы уже почти 10 угрохали на Францию.


cobra> А итог на лицо. ВМФ практически не боеспособен.
cobra> В отличии от....
Не более и не менее чем. Вы просто не в курсе.
Более подробно - в той же теме.

cobra> Вернее не так. .... Каково?
Херово. И это - нормальная критика, а "с 2007 начали деньги давать" - вранье и поливание грязью.

LtRum>> К сожалению не до конца...
cobra> Да к сожалению судя по строительству серии МРК (узкоспециализированных легких БНК) ФГМ у флотских структур неослабевает.
Ну 20385 и 6 вот вам многоцелевые.
   1717

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

cobra

опытный

LtRum> ТР ПЛК пересказывать не нужно, т.к. при наличии контакта поисковой группы вертлетов атаковать следует именно им, это быстрее и точнее.

Чет вы меня утомили. Там тактических ситуаций масса может иметь место. Опять таки см. ТРПЛК что ли.

LtRum> "с 2007" - это по существу? Это вранье!

Да конечно.. Доказательства воспоследуют?

LtRum> Просто пример - на 2013 (ТРИНАДЦАТЫЙ!) год недоплата по спасателю составила чуть ли не 6млрд.

Воровать надо меньше Деньги надо тратить на самое необходимое для начала, и соизмерять хотелки с бюджетом...

LtRum> Это блин когда мы уже почти 10 угрохали на Францию.

Кто доктор командованию флота, если вместо тральщиков мы все время желаем линкоры ЭМ типа Лидер, ДВКД и Авианосец?

LtRum> Не более и не менее чем. Вы просто не в курсе.

У меня глаза есть и уши к тому же из моего класса несколько человек уже доросли до каперангов на флоте. Не стоит делать выводы по поводу моей осведомленности.

LtRum> Ну 20385 и 6 вот вам многоцелевые.

Не стоит съезжать с темы, это провал всей политики военного кораблестроения. Бессмысленное шатание из стороны в сторону.
   1717
Это сообщение редактировалось 17.06.2017 в 18:58
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

cobra> Чет вы меня утомили. Там тактических ситуаций масса может иметь место. Опять таки см. ТРПЛК что ли.
Масса конечно, но это не значит, что на 0.1% ну обязательно нужен ПЛУР.

LtRum>> "с 2007" - это по существу? Это вранье!
cobra> Да конечно.. Доказательства воспоследуют?
А у вас? про "с 2007".

LtRum>> Просто пример - на 2013 (ТРИНАДЦАТЫЙ!) год недоплата по спасателю составила чуть ли не 6млрд.
cobra> Воровать надо меньше Деньги надо тратить на самое необходимое для начала, и соизмерять хотелки с бюджетом...
Еще рад для "особо одаренных" - это недоплата со стороны МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ!
По заключенному контракту. Который был полностью в рамках бюджета. Причем спасатель-то и есть САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ для развертывания ПЛАРБ. Так что не нужно тут грязью кидаться.

А по соотношения хотелок с бюджетом могу привести пример: 2005 год, планируется ГПВ, финансовые органы говорят: ок, планируйте на 10 единиц. Ок. запланировали. Подали. Ответ, нет, на 10 много, планируйте на 8.
Ну хорошо, переделали на 8.
А по факту за программный период заплатили 5. У вас, виноват разумеется ВМФ.

LtRum>> Это блин когда мы уже почти 10 угрохали на Францию.
cobra> Кто доктор командованию флота, если вместо тральщиков мы все время желаем линкоры ЭМ типа Лидер, ДВКД и Авианосец?
Но на тральщики мы потратили больше чем на Лидер и Авианосец вместе взятые, а ДВКД уж извините, нам спустили "особо одаренные", которые также считали, что все знают лучше чем ВМФ.

cobra> У меня глаза есть и уши к тому же из моего класса несколько человек уже доросли до каперангов на флоте. Не стоит делать выводы по поводу моей осведомленности.
Когда вы делаете конструктивную критику - я соглашаюсь, когда обливаете ВМФ грязью - возмущаюсь.

LtRum>> Ну 20385 и 6 вот вам многоцелевые.
cobra> Не стоит съезжать с темы, это провал всей политики военного кораблестроения. Бессмысленное шатание из стороны в сторону.
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Если ВМФ не делает корабли, как хотелось бы вам, то стоит задуматься над тем, что может вы просто не понимаете в кораблестроении?
   1717
RU тащторанга-01 #17.06.2017 20:03  @cobra#17.06.2017 11:46
+
+3
-
edit
 
cobra> ВМФ СССР прославился массой нелепых решений как технического, так и оперативного, так и кадрового плана.
Не ошибается тот кто ничего не делает. Хорошо говорить с позиций послезнания. Какие бы решения напринимали бы мы сами, окажись в то время, в тех должностях и в той обстановке не известно, как неизвестны и их возможные последствия...
   58.0.3029.11058.0.3029.110
17.06.2017 20:31, LtRum: +1: Хорошо сказано.
RU sam7 #17.06.2017 20:08  @тащторанга-01#17.06.2017 20:03
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

тащторанга-01> Не ошибается тот кто ничего не делает. Хорошо говорить с позиций послезнания.

Не будучи второй экономикой мира, построили второй флот в мире.
Хотя, второй?...
Один Севмаш построил атомных подводных лодок больше, чем вся планета, вместе взятая (на тот момент).
   11.011.0
RU тащторанга-01 #17.06.2017 20:10  @cobra#17.06.2017 11:46
+
+1
-
edit
 
cobra> Да к сожалению судя по строительству серии МРК (узкоспециализированных легких БНК) ФГМ у флотских структур неослабевает.
Ага, МРК это такой БНК, только узкоспециализированный и легкий! Буду знать...
   58.0.3029.11058.0.3029.110

tramp_

дёгтевозик
★★
тащторанга-01>> Не ошибается тот кто ничего не делает. Хорошо говорить с позиций послезнания.
sam7> Не будучи второй экономикой мира, построили второй флот в мире.
по вымпелам?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Fram

втянувшийся

B.1.> Считаю 20385 оптимальным вариантом кораблей этого типа. Только мало одного модуля УКСК. Желательно два иметь. Чтобы была возможность иметь достаточное количество и ПЛУР и ударных ракет. Может стоило бы чуть увеличить размеры корабля для его более универсальности?! Не думаю, что это стало бы тормозом для серийного строительства.

По 20385 согласен абсолютно. Это именно оптимальный вариант. С коломенскими движками.

По второму модулю - ну не потонет, конечно (как ЕМНИП недавно sam7 в какой-то дискуссии ответил на предложение поставить второй модуль на Каракурт) но это будет уже совсем другой корабль.
   54.054.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Полл

координатор
★★★★★
Fram> По 20385 согласен абсолютно. Это именно оптимальный вариант. С коломенскими движками.
Да, только для эсминца у него мал запас хода и автономность. Нужно увеличить корпус, чтобы вместить нужный запас топлива и жилые помещения. Но тогда нынешняя ГЭУ не справится.
Так что не будут этот проект строить, в качестве эсминцев проект 22350 куда лучше смотрится, хотя и ему корпус требуется побольше.

А в качестве охранника БМЗ проект 20385 не годится.

Мы сейчас обсуждаем военно-патриотическую фантастику, в которой у 20385 - боеспособная ЗРС.
   54.054.0
1 37 38 39 40 41 114

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru