[image]

"Сырьевая" Экономика России

 
1 37 38 39 40 41 51
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Andru> Че ноешь из под германского флажка, вы вроде хотели разорвать бензоколонку в клочья и пополам,

Совсем мозги пропил.
   50.050.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> точно не готов.
V.Stepan> Хорошо, пусть будет так. Стыдно тебе теперь признаться, что облажался в своих великомудрых оценках устойчивости экономики России, бывает. Я понимаю и прощаю, как менты Бородача.

бросай строить из себя папу-патриарха, ты не тянешь.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Kuznets> бросай строить из себя папу-патриарха

Я же не строю, обрати внимание. Строишь ты.
   45.945.9
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Как я вижу нашу экономику и ее проблемы сегодня.

1. Россия сегодня успешно встроилась в международную экономическую систему. Основной источник дохода страны - экспорт. В России хорошо живет тот, кто продает что-то за рубеж.
2. Интеграция страны в международную экономику шло в сложных условиях как внешних, так и внутренних, результатом чего стала экономическая интеграция вне интеграции юридической. В результате весь мир в курсе: если вам нужен для своих нужд малогабаритный радиоизотопный генератор, или ЗРК, или спутниковая группировка - вы сможете купить ее в России, и не дорого, и под ваше ТЗ. Без лишних вопросов, запросов в ООН и клейм на самом изделии.
3. Результатом такой интеграции в международную экономику стал взрывной рост теневой экономики в России, поскольку производящие на экспорт и вынужденные работать в черную отрасли потянули за собой в "тень" отрасли обслуживающие и добывающие. Результат, если не ошибаюсь, в этой же теме: мнение одного из владельцев фирмы по производству комбикорма о том, что 60-75% производства комбикорма в России - "теневое". По софту, это уже мое мнение, ситуация как минимум не лучше.
4. Огромный процент "теневой" экономики криминализирует страну, вызывая большую коррупцию.
5. С другой стороны, государство и работающие "в белую" крайне недовольны распределением налогового бремени, по сути - платой за содержание государства, позволяющего работать и жить всем в этой системе.

Проблема в том, что простая легитимация бизнеса у нас не возможна - "международное сообщество" с нашей "бизнес-моделью" не согласно, и раскрытие информации, что необходимо для перевода "теневого" бизнеса на свет, приведет к большому экономическому ущербу для нас.
   54.054.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Andru>> Че ноешь из под германского флажка, вы вроде хотели разорвать бензоколонку в клочья и пополам,
Fakir> Совсем мозги пропил.
Это ты мне? Человек с дерьмовой жижей в башке. У меня хоть есть что пропивать.
Твое место в том же углу где и Валентина НН, для идиотов.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 13.07.2017 в 14:04
Серокой: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
RU Полл #13.07.2017 14:10  @Полл#13.07.2017 12:48
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл> Как я вижу нашу экономику и ее проблемы сегодня.
Минус вижу, а как же: "Мы тебя не только бить - мы тебя критиковать будем!!" (© анек про хунвейбинов и философа)?
   54.054.0

yacc

старожил
★★★
Полл> мнение одного из владельцев фирмы по производству комбикорма о том, что 60-75% производства комбикорма в России - "теневое". По софту, это уже мое мнение, ситуация как минимум не лучше.
По какому софту ?
   

Полл

координатор
★★★★★
Yacc> По какому софту ?
По тому, что у нас разрабатывается.
   54.054.0

yacc

старожил
★★★
Yacc>> По какому софту ?
Полл> По тому, что у нас разрабатывается.
Вот я и спрашиваю - про что именно ты говоришь ? :)
   

Полл

координатор
★★★★★
yacc> Вот я и спрашиваю - про что именно ты говоришь ? :)
Про милые 4-6 этажные домики в Академгородке, куда своими собственными микроавтобусами привозят работников, у кого еще машин нет. И с обязательным требованием к работникам владеть английским языком.
   54.054.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Вот я и спрашиваю - про что именно ты говоришь ? :)
Полл> Про милые 4-6 этажные домики в Академгородке, куда своими собственными микроавтобусами привозят работников, у кого еще машин нет. И с обязательным требованием к работникам владеть английским языком.
А при чем тут теневое ? И почему только Академа? Вот я скажем софт делаю для заграницы - но все белое. И да - разговорным английским владею и пользуюсь :)
   

Полл

координатор
★★★★★
yacc> А при чем тут теневое?
Потому что большая часть этого бизнеса в РФ - в тени.

yacc> И почему только Академа? Вот я скажем софт делаю для заграницы - но все белое.
Вот уж не думал, что не упоминание тебя обидит. :)
Конечно, есть и белая часть.

yacc> И да - разговорным английским владею и пользуюсь :)
Здорово!
   54.054.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> А при чем тут теневое?
Полл> Потому что большая часть этого бизнеса в РФ - в тени.
Вот откуда у тебя такое ? Вот фрилансеры в тени как правило.

yacc>> И почему только Академа? Вот я скажем софт делаю для заграницы - но все белое.
Полл> Вот уж не думал, что не упоминание тебя обидит. :)
Да у нас тут контор, что на запад работает - хватает. В СПб в частности. Вон та же Аэлита ( или сейчас это Dell ) где я работал до этого.
   

Полл

координатор
★★★★★
yacc> Вот откуда у тебя такое ? Вот фрилансеры в тени как правило.
Про фрилансеров я даже не упоминал.

yacc> Да у нас тут контор, что на запад работает - хватает. В СПб в частности. Вон та же Аэлита ( или сейчас это Dell ) где я работал до этого.
Читаем первый пункт моих мыслей о нашей экономике. :) Продавать можно не только что-то материальное, но и свой труд.
З.Ы. Я надеюсь, ты же хорошо живешь?! :D
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Полл> Читаем первый пункт моих мыслей о нашей экономике. :) Продавать можно не только что-то материальное, но и свой труд.
Внутри тоже софт есть :)

Полл> З.Ы. Я надеюсь, ты же хорошо живешь?! :D
Я - нормально - только работы много :)
   
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Полл> 1. Россия сегодня успешно встроилась в международную экономическую систему. Основной источник дохода страны - экспорт.
Доход страны - это ВВП. Экспорт приблизительно 20 % от ВВП.

Полл> В России хорошо живет тот, кто продает что-то за рубеж.
Не все и далеко не только они. Но в целом экспортировать сейчас выгоднее чем раньше.
   54.054.0
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Полл> 3. Результатом такой интеграции в международную экономику стал взрывной рост теневой экономики в России, поскольку производящие на экспорт и вынужденные работать в черную отрасли потянули за собой в "тень" отрасли обслуживающие и добывающие.
Ты о чем? Тенезация экономики следствие "реформ" 90-х и связана с появлением огромного числа экономических агентов трудно поддающихся учету и контролю по крайней мере на том организационном и техническом уровне и затрагивает как раз в основном внутренний рынок. Экспортеры гораздо белее.

Полл> ...Результат, если не ошибаюсь, в этой же теме: мнение одного из владельцев фирмы по производству комбикорма о том, что 60-75% производства комбикорма в России - "теневое"...
Комбикорм явно не на экспорт реализуется и не из импортного зерна делается.

Полл> ...По софту, это уже мое мнение, ситуация как минимум не лучше.
Тебе виднее.
Полл> 4. Огромный процент "теневой" экономики криминализирует страну, вызывая большую коррупцию.
Что раньше курица или яйцо? :)
Мне тяжело представить одно без другого.

Полл> Проблема в том, что простая легитимация бизнеса у нас не возможна - "международное сообщество" с нашей "бизнес-моделью" не согласно, и раскрытие информации, что необходимо для перевода "теневого" бизнеса на свет, приведет к большому экономическому ущербу для нас.

При чем здесь "мировое сообщество"? Чем ему может не понравиться детенезация бизнеса в России? И что оно может этому противопоставить?
Эта проблема сугубо внутренняя.
   54.054.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
drsvyat> Доход страны - это ВВП. Экспорт приблизительно 20 % от ВВП.
Доход это не ВПП.
ВПП это сумма дохода нефтянника, продавшего нефти на 100$, плюс доход продавца машин, продавшего нефтянику машину за 60, плюс доход массажистки, обслужившей продавца машин и нефтяника на 40 каждого... Всего в данном примере ВПП получился 240$.

drsvyat> Ты о чем? Тенезация экономики следствие "реформ" 90-х
Я ровно о том, о чем написал. Рост многих отраслей в российской промышленности и бизнесе смог идти только в теневой сфере из-за слабости молодого государства, не способного отстаивать свои экономические интересы на международной арене.

drsvyat> Комбикорм явно не на экспорт реализуется и не из импортного зерна делается.
Да. И даже эта отрасль, прямо никак не завязанная на экспорт, по некоторым оценкам сильно "в тени". Причина этого названа выше.

drsvyat> Что раньше курица или яйцо? :)
В нашем случае - однозначно "яйцо", то есть теневые доходы, которые в нищей стране могли быть существенными только на экспорте.

drsvyat> При чем здесь "мировое сообщество"?
Читай выше. А то получается "не читал, не хочу понимать написанное, не хочу покидать свой удобный мирок иллюзий".
   54.054.0

yacc

старожил
★★★
Полл> Да. И даже эта отрасль, прямо никак не завязанная на экспорт, по некоторым оценкам сильно "в тени". Причина этого названа выше.

Вот смотри какая у тебя ошибка
Ты сам написал " Как я вижу нашу экономику и ее проблемы сегодня.
1. Россия сегодня успешно встроилась в международную экономическую систему. Основной источник дохода страны - экспорт. В России хорошо живет тот, кто продает что-то за рубеж. "

А теперь смотрим сюда

200 крупнейших частных компаний России — 2016

Несмотря на низкие цены на нефть, санкции и падение потребительского спроса, выручка 200 крупнейших частных компаний выросла на 13% //  www.forbes.ru
 

Что зарубеж продает Магнит или X5 Retail Group или Vimpelcom ? :D
   

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Да. И даже эта отрасль, прямо никак не завязанная на экспорт, по некоторым оценкам сильно "в тени". Причина этого названа выше.
yacc> Вот смотри какая у тебя ошибка
Давай посмотрим.

yacc> Ты сам написал " Как я вижу нашу экономику и ее проблемы сегодня.
yacc> 1. Россия сегодня успешно встроилась в международную экономическую систему. Основной источник дохода страны - экспорт. В России хорошо живет тот, кто продает что-то за рубеж. "
yacc> А теперь смотрим сюда
yacc> 200 крупнейших частных компаний России — 2016 - Рейтинги
yacc> Что зарубеж продает Магнит или X5 Retail Group или Vimpelcom ? :D
Это все - компании, продающие свои товары и услуги в основном частным лицам.
Внимание, вопрос, который ты не захотел себе задавать - откуда у частных лиц такой спрос на товары и услуги, или свободные деньги, что эти компании стали бурно растущими?
   54.054.0

yacc

старожил
★★★
drsvyat>> Доход страны - это ВВП. Экспорт приблизительно 20 % от ВВП.
Полл> Доход это не ВПП.
Полл> ВПП это сумма дохода нефтянника, продавшего нефти на 100$, плюс доход продавца машин, продавшего нефтянику машину за 60, плюс доход массажистки, обслужившей продавца машин и нефтяника на 40 каждого... Всего в данном примере ВПП получился 240$.
А что же тогда по-твоему "доход" ? :)
   

yacc

старожил
★★★
Полл> Внимание, вопрос, который ты не захотел себе задавать - откуда у частных лиц такой спрос на товары и услуги, или свободные деньги, что эти компании стали бурно растущими?
А почему бы ему не быть? Вот в СССР - откуда был источник для роста отраслей и потребления, когда импорта и экспорта толком не было ( до Брежнева ) ? :p
   

Полл

координатор
★★★★★
yacc> А что же тогда по-твоему "доход" ? :)
Доход это прибыль плюс затраты. В приведенном мной примере нет информации, которая позволяет рассчитать доход. :)

yacc> А почему бы ему не быть? Вот в СССР - откуда был источник для роста отраслей и потребления, когда импорта и экспорта толком не было ( до Брежнева ) ? :p
Это кто тебе сказал, что не было?


Притом что внутренний источник у СССР был - индустриализация. Китай на этом источнике вообще в первую экономику мира выезжает.
   54.054.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
drsvyat>> Доход страны - это ВВП. Экспорт приблизительно 20 % от ВВП.
Полл> Доход это не ВПП.
Полл> ВПП это сумма дохода нефтянника, продавшего нефти на 100$, плюс доход продавца машин, продавшего нефтянику машину за 60, плюс доход массажистки, обслужившей продавца машин и нефтяника на 40 каждого... Всего в данном примере ВПП получился 240$.

не сумма дохода а сумма добавленных стоимостей. но так сложно и муторно и ошибок много. проще и точнее по расходам считать. ввп = конечное потребление + госрасходы (бюджет) + чистый экспорт (сальдо) + накопление капитала (капитальные затраты)
   54.054.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Kuznets> не сумма дохода а сумма добавленных стоимостей.
"Хорошо, что приехал!" :)
Сколько она будет в моем примере?
   54.054.0
1 37 38 39 40 41 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru