[image]

ГАЗПРОМ

 
1 15 16 17 18 19 113

info

аксакал
★☆
V.Stepan> Хряпают, извините, алкаши. А за Ваше счастье обладать расово-чистым дешёвым североамериканским сжиженным газом... За такое только выпить!

хряпайте пейте. что это меняет для меня? а для вас?


какой газ в кране у меня- я не знаю. да и меня это не интересует. меня интересует только цена. меньше-лучше.но и так не плохо т к лучше.чем было

Подождите чуток.думаю РБ через какое то время тоже придет к СПГ

нефть прикрывали? гарантий нет и по газу.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> хряпайте пейте.

"хряпайте, пейте."

info> что это меняет для меня?

Ну, бывает, не получилось собеседника выставить "хряпальщиком".

info> а для вас?

Ничего. "Чистапоржать" © от разницы восприятия одного и того же.

info> меня интересует только цена.

Цена... Цена, она как и закон из того народного правила. Вам бы лучше не ценой интересоваться, а фундаментом и подпорками, на которых в итоге цена появляется.
   45.945.9
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
info> я уже вам говорил. что правильнее считать деньги в своем кармане

Да вы замучали тут всех хвастаться своими малыми затратами и большими доходами ))) это нам совершенно не интересно. Здесь масса людей зарабатывает (а не получает ) больше вас и тратит меньше. Чего вам так хочется самовыразиться на этом? Никто не ценит ни вас, ни гениальную прлзорливость властей стран балтики? Да успокойтесь, наконец. Ценим, любим, скорбим! :F

PS создаётся впечатление, что вы работаете или участвуете в той системе и/или газпром вас лично чем-то обидел )))
   60.0.3112.10760.0.3112.107
30.08.2017 13:15, MikhAN: +1: Ценим, любим, скорбим!

info

аксакал
★☆
V.Stepan> Цена... Цена, она как и закон из того народного правила. Вам бы лучше не ценой интересоваться, а фундаментом и подпорками, на которых в итоге цена появляется.

Вы вклинились в разговор.значит вы хотите высказать свою точку зрения на вопрос.
Я вас слушаю. Что лично вас не устраивает в цене.которую я плачу за газ?
это как то лично касается вас или РБ?

мы говорим ведь о Газпроме и Литве. ни к одному ни к другому.как я понимаю. отношения вы не имеете?
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> Вы вклинились в разговор.

Я попытался этот глупый разговор закончить.

info> значит вы хотите высказать свою точку зрения на вопрос.

Свою иронию я уже высказал. Надеюсь, в более-менее культурной и доступной форме.

info> мы говорим ведь о Газпроме и Литве.

Это что-то уникальное на планете Земля? В Литве законы физики и экономики меняют знаки на противоположные?
   45.945.9
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> я уже вам говорил. что правильнее считать деньги в своем кармане
asoneofus> Да вы замучали тут всех хвастаться своими малыми затратами и большими доходами )))
вы ничего не попутали? где это я говорил о своих доходах? я назвал цену которую я плачу за газ и все
придумывать не нужно.
тем более я вас не знаю и особо знать не хочу. а с незнакомыми финансовые дела не обсуждаются

asoneofus> PS создаётся впечатление,
я не собираюсь вас ни в чем переубеждать. мне все равно.что вы считаете.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

info

аксакал
★☆
V.Stepan> Я попытался этот глупый разговор закончить.
ок. спокойной ночи. а с кем я его вел-мы разберемся сами
   60.0.3112.11360.0.3112.113

info

аксакал
★☆

Чистая прибыль «Газпрома» рухнула на треть

Чистая прибыль «Газпрома» за январь — июнь 2017 года сократилась на 34,8 процента по сравнению с первым полугодием прошлого года и составила 408,054 миллиарда рублей. Прибыль акционеров компании сократилась до 381,346 миллиарда рублей. Выручка от продаж выросла на 4,75 процента. //  lenta.ru
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113

3X

аксакал
★☆

sam7>> Участники говорят, что трубопроводный газ из России дешевле, чем СПГ из США. Для Литвы
info> если бы это было так. то цена газа в предыдущем полугодии не упала бы в Литве.
она упала потому что Газпром вернулся в литву, в этом году его доля может увеличится в 2 раза (55%)
info> но я уверен.что цена газа упадет
опять-же из-за Газпрома, первые партии американского газ - рекламные, их цена ниже рыночной или около Газпромной, но долго так не будет, и это не секрет
   44

3X

аксакал
★☆

цены на газ потребителям Латвии (в зависимости от потребленного количества)
с 01.07.2017, от 0,41648 евро до 0,71148 евро
с 01.01.2017, от 0,39888 евро до 0,69389 евро
с 01.07.2016, от 0,37304 евро до 0,66805 евро
 

цены растут, в связи с переходом на свободный рынок
   44

Userg
userg

старожил
★★★
info> ... а вот цены Литвы почему то назвают все,кому ни лень :)
Реальных цифр нет, только нечто вроде
По данным министра и руководителя Lietuvos energija Далюса Мисюнаса, СПГ из США в настоящее время дешевле, чем трубопроводный газ от «Газпрома».
 



info> Литва - государство,которое не в состоянии давать какие то дотации населению. Взять-это да, пример-плата за аренду терминала на народе.
НЯП, аренду хотят повесить на ЕС. Если берут с населения сейчас, то как будет выглядеть перерасчет, если ЕС согласится оплачивать?

info> Получатель СПГ - государство. ТСПГ находится в управлении компании Клайпедос нафта. за перегруз СПГ имеет огромные деньги.
На газе, который прошел две перевалки еще и огромные деньги поднимают?



info> Малый терминал будет разливать в фуры и специальные контейнера и обрабатывать малых потребителей.
Помнишь, как в детстве детей на табак подсаживали? Чуть не силой папироской угощали, а как втянулся, так потом только за денежку.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
info> 21 августа состоялась первая поставка в Литву сжиженного природного газа из США,
Бабушкина поговорка "За морем телушка полушка, да рубль перевоз" еще ни разу не давала сбоев. На что надеетесь ...
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Userg> Реальных цифр нет, только нечто вроде
об этом и разговор


Userg> НЯП, аренду хотят повесить на ЕС. Если берут с населения сейчас, то как будет выглядеть перерасчет, если ЕС согласится оплачивать?
да не аренду. а выкупить сразу на деньги ЕС т к терминал будет региональным

Userg> На газе, который прошел две перевалки еще и огромные деньги поднимают?
это и говорит о цене. кстати за перекачку по трубам тоже платят

Userg> Помнишь, как в детстве детей на табак подсаживали? Чуть не силой папироской угощали, а как втянулся, так потом только за денежку.
правильно делают. на Балтике нет бункеровщиков. Уже эстонцы подписали контракт на бункеровку своих судов СПГ
   60.0.3112.11360.0.3112.113

info

аксакал
★☆
info>> 21 августа состоялась первая поставка в Литву сжиженного природного газа из США,
Userg> Бабушкина поговорка "За морем телушка полушка, да рубль перевоз" еще ни разу не давала сбоев. На что надеетесь ...

труба - это тоже транспорт - трубопроводный. Вашу поговорку можно применить и к этому тоже.
Живете же....

а то в мире нет судоходства,торговли и товары не доставляют с одного конца света в другой ;)

Хороший пример Латвия. Либерализация рынка - это когда есть выбор поставщиков. В Латвии этот закн принят несколько месяцев тому.
Поставщик один - Газпром. После вступления закона в силу-пойдут на рынок.

Латвия не имела альтернативы Газпрому - результат виден в ценах.
Литва имеет альтернативу Газпрому - результат виден в ценах тоже.

Версии можно выдвигать разные - но цифры вещь упрмая :)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 30.08.2017 в 09:29
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> Страдаю разрывом шаблона :eek:
info> береги шаблон
Хамите, парниша?©
FantomAK>> СПГ добывают кубами такими какими продают?
info> обратичь к физике.
Включи моСк! ;)
info> СПГ не добывают его делают путем сжижения...
...таааК! Отлично!!!
И какой следует вывод?
(Подскажу - он был в поскипаной, тобой не осознаной, части моего поста :p)
И чем это мне напоминает анекдот - "Нефик думать! Трясти надо!!!"©? :D
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> Чистая прибыль «Газпрома» рухнула на треть: Компании: Бизнес: Lenta.ru
asoneofus> Опять в чужом кармане денушки считаем? :F

В отличие от вас. я привожу данные самого Газпрома.которые он опубликовал в открытых источниках РФ.
А вы здесь выкладываете свои версии событий.да еще и с пожеланиями. пытаясь считать то.к чему никаким боком - вот это и называется считать в чужом кармане.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+2
-
edit
 

FantomAK

опытный

sam7>> Только без политики.
info> моя рассчетная книжка для вас будет аргументом ?
неееаааа...
Поясняю - скаклы 25-ть лет продавали населению газ по цене на порядок ниже той за которую покупали... Итог плачевно известен - вместо малозаметных 5% годового повышения коммуналки получили 100%... и это ещё только в первый год и на трёхкратном падение нефти :wow:
И это только коммуналки! :eek:
Вот и вся ваша рассчётная книжка - таки почитайте хоть школьные учебники?! :(
Вдруг удастся законы сохранения осилить... :p
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
FantomAK> почитайте хоть школьные учебники?!

начните с изучения Правил хорошего тона
FantomAK> Вдруг удастся сохранения осилить...
В отношении вас - сомнения
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+2
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> почитайте хоть школьные учебники?!
info> начните с изучения Правил хорошего тона
Только после Вас - приходите как освоите среднешкольный курс физики... с математикой, естественно :p
FantomAK>> Вдруг удастся сохранения осилить...
info> В отношении вас - сомнения
Те. апсолютное отрицание, что покупаемый в европе куб природного газа заморского аналогичен кубу газа российского?
А магическая цифра 600 - нечто сродни растительному маслу без холестерина...
Ню-Н-Ню! :D
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
FantomAK> Те. апсолютное отрицание, что покупаемый в европе куб природного газа заморского аналогичен кубу газа российского?
тяжело для вас доходит,что у Литвы своя цена и сравнивать с ценой газа в РФ не корректно совершенно.
У каждой страны свой договор и своя цена. Это уже говорилось раз 10 Газпром не торгует в других странах по той же цене как и в РФ. Вы прежде чем сказать очередную.... даже не знаю,как помягче сказать. Загляните в инет, там есть цены по каждой стране

В Литве цена машины одна,а в РФ такая же будет стоить дороже. и что?

FantomAK> А магическая цифра 600 - нечто сродни растительному маслу без холестерина...
начните с физики ;) газ сжижают только - ДЛЯ УДОБСТВА ТРАНСПОРТИРОВКИ и ХРАНЕНИЯ не более.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 30.08.2017 в 12:33
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
info> тяжело для вас доходит,что у Литвы своя цена и сравнивать с ценой газа в РФ не корректно совершенно.

И? 217 ниже 184? Ню-ню )))
Точно так как "в 600 раз" ))

Модераторы, перенесите куда-нибудь из темы этот срач господина инфо, тема 600кратной звездатости СПГ и 200 с хвостом меньше чем 180 выпадает из тематики газпрёма. :F
   60.0.3112.10760.0.3112.107
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
asoneofus> Модераторы, перенесите куда-нибудь из темы этот срач господина инфо, тема 600кратной звездатости СПГ и 200 с хвостом меньше чем 180 выпадает из тематики газпрёма. :F

напрягитесь. чего по делу о газпроме скажите на прощание. а то одни ню - ню ка-ка . взрослый же человек наверное ? :D

Сжиженный природный газ (СПГ)

СПГ производится на ожижительных установках в холодильных и криогенных циклах, в том числе с использованием энергии перепада давлений газа на газораспределительных станциях (ГРС) и автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС). Статьи, в которых встречается термин «Сжиженный природный газ (СПГ)» Как хранят газ и что такое ПХГ Любой продукт надо как-то хранить. Газ не исключение. Индустрия подземного хранения газа имеет уже почти столетнюю историю. © 2003–2017 ПАО «Газпром» //  www.gazprominfo.ru
 
Главное преимущество СПГ — при сжижении объем газа уменьшается в 600 раз
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 30.08.2017 в 22:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

downpour

старожил

info>>> Чистая прибыль «Газпрома» рухнула на треть: Компании: Бизнес: Lenta.ru
asoneofus>> Опять в чужом кармане денушки считаем? :F
info> В отличие от вас. я привожу данные самого Газпрома.которые он опубликовал в открытых источниках РФ.
info> А вы здесь выкладываете свои версии событий.да еще и с пожеланиями. пытаясь считать то.к чему никаким боком - вот это и называется считать в чужом кармане.

Именно что считаете. Любая компания стремится показать как можно меньшую чистую прибыль, это аксиома. Экономику и финансы по изучайте, а потом злорадствуйте.
   55.055.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

downpour

старожил

Итого темы - лучше платить США 217$, чем Газпрому 184$, и 217 американцам дешевле чем 184 русским.
Свидомая математика и логика, селяви.
   55.055.0
1 15 16 17 18 19 113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru