[image]

А с 7 ноября - днём Великой Октябрьской Социалистической Революции :)

нас переносом выходного с толку не собьёшь! :)
 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Со столетием Октябрьской Революции 1917-2017 гг! Ура!
   49.0.2623.11249.0.2623.112

  • VAS [07.11.2017 08:46]: Назначено лого темы: https://www.balancer.ru/sites/com/tw/twimg/pbs/media/DOAVRKEX0AUgWxq.jpg
?? кщееш #07.11.2017 08:48
+
+5
-
edit
 
Я вот подумал .
А нафига нас школьников гоняли на эти демонстрации ? Помогло оно нам ?
Нет, мне даже нравилось но у взрослых чувствовалась обязаловка и показуха.
Взрослые иронизировали. И протестуя тихо тупо пили .

За колонну школы отвечал я. Не помню в чем это заключалось. Пара совещаний в горкоме. Транспоранты. Огромные цветы из крашенного поролона.

Нахера это все было . Бесполезная работа и работа напоказ это наказание.
приводит к х**не.
Она и случилась .


Век конечно прошел .

Но результаты .
Это п**дец ведь, товврищи!

Ведь все про*бли .


И все великие завоевания революции и все великие завоевания предков и цели и мечты кроме как набитие желудка .



Поставили во главу не общество а человека ? Х**!

Во главе стоит даже не рубль. Даже не доллар и даже не золото- Це все для лоха.
настоящие ценности это нечто типа обязательно быстро- растущего -сам -по -себе актива .

Типа биткоина.


Вот мечта живых поколений!

Мечта доживающих - коптить в тепле. Они не понимают о чем речь .
Мечта мертвых - умерла.

Так себе юбилейная дата.


С праздником, дорогие товарищи! Поприветствуем колонны трудящихся чиновников , банковских служащих, б***ей и бизнесменов, хипстеров и коучеров, охранников и политиков, раввинов и попов, муфтиев и попзвезд - всех тех, кем гордится сегодня наша великая держава
Прикреплённые файлы:
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 07.11.2017 в 09:51
?? pytnic #07.11.2017 10:28  @кщееш#07.11.2017 08:48
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
кщееш> С праздником, дорогие товарищи! Поприветствуем колонны трудящихся чиновников , банковских служащих, и бизнесменов, хипстеров и коучеров, охранников и политиков, раввинов и попов, муфтиев и попзвезд - всех тех, кем гордится сегодня наша великая держава


Хорошее фото!
Раньше не встречал.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
У нас, в Ростове, сегодня планируют вынуть из Театра капсулу, что была заложена "К 100 летию Револющии,"
Причем. объявили за это заранее, обещали наличие начальства.
А как в других городах?
Не только у нас ведь такие закладки были? ;)

Народ из Пятигорска, так вообще - новую заложил.
К 200 летию!

Пятигорские ветераны отметили 100 лет Октябрьской революции и заложили капсулу с посланием потомкам

В Пятигорске состоялся торжественный пленум городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, посвященный столетию Октябрьской социалистической революции. //  pyatigorsk.org
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

С праздником всех!!

Со столетием революции которая открыто провозгласила что рабочие могут быть хозяевами на своих заводах. Что люди не рабы денежных мешков и их ставленников. Революция которая создала новую культуру - культуру братства и помощи другим.

И я как весну человечества, рожденную в трудах и в бою, пою мое отчество, республику мою!
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
кщееш> А нафига нас школьников гоняли на эти демонстрации ? Помогло оно нам ?
Судя по тому, сколько народу отмечает единство с буржуинами и власовцами - помогло :p
   
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> Я вот подумал .
кщееш> А нафига нас школьников гоняли на эти демонстрации ? Помогло оно нам ?

Ты лично был забелдомом в 1991? Если нет - то хоть немного да помогло :)

Хотя это всё может помогать только пока система жива... Или когда погода в начале ноября хорошая, что в наших широтах редкость :) :) :) (ну лениво было Ильичу Октябрьскую революцию делать в мае или там хотя бы в сентябре)
   51.051.0

ttt

аксакал

кщееш>> А нафига нас школьников гоняли на эти демонстрации ? Помогло оно нам ?
yacc> Судя по тому, сколько народу отмечает единство с буржуинами и власовцами - помогло :p

Во народ. WC Топиков полно, нет люди сюда ходят погадить. :) А сколько народу отмечает единство с власовцами? И где? Когда это Власова реабилитировали?
   56.056.0
+
+1
-
edit
 
VAS63> "Аврора" скоро вернется!
Ох, лучше б не надо.
Но с праздником, да.
   56.056.0
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Пусть будет красиво и неформально

С Праздником!
Прикреплённые файлы:
Революция.jpg (скачать) [1315x1918, 1,01 МБ]
 
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Надо бы объединить с темой

Столетие Великого Октября! [Форумы Balancer.Ru]

LEAKED: Bolsheviks are planning their revolt either on November 4 or November 7 - report #1917LIVE //  www.tanzpol.org
 

В какой только подфорум?
   11.011.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> Надо бы объединить с темой

"Вах, дарагой, зачэм объединять, слюшай?!"
Одна - ежегодная, вторая - юбилейная. "Про разное".
   51.051.0

yacc

старожил
★★★
ttt> Когда это Власова реабилитировали?
В виде "миллионов" репрессированных "жертв режима", без указания за что.
   

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Надо бы объединить с темой
Fakir> "Вах, дарагой, зачэм объединять, слюшай?!"
Fakir> Одна - ежегодная, вторая - юбилейная. "Про разное".

Может и так, но сегодня посты идут одновременно в обе темы, поэтому обратил внимание.

ЗЫ
Надеюсь, не Вы поставили минус за простое сообщение?
Слишком неадекватностью от этого минуса веет.
   11.011.0

wert

аксакал
★★★★
ttt>> Когда это Власова реабилитировали?
yacc> В виде "миллионов" репрессированных "жертв режима", без указания за что.

Софизм, маскирующий отсутствие документа о реабилитации Власова, я полагаю? :)
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Поздравляю всех со 100-летней годовщиной Великой Октябрьской революции!


Что тебе снится, крейсер "Аврора"
Слова песни: - "Крейсер Аврора", из мультфильма: "Аврора" Музыка: В.Шаинский., Слова: М.Матусовский. Дремлет притихший северный город, Низкое небо над головой - Что тебе снится, крейсер "Аврора", В час когда утро встает над Невой? Что тебе снится, крейсер "Аврора", В час когда утро встает над Невой? Может ты снова в тучах мохнатых, Вспышки орудий видишь вдали?
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 07.11.2017 в 16:55

yacc

старожил
★★★
wert> Софизм, маскирующий отсутствие документа о реабилитации Власова, я полагаю? :)
Зачем привеженцам Власова этот документ?
Кто тебя арестует если ты оденешь форму РОА ? Кто тебе впаяет уголовное дело если ты про Власова в хорошем тоне напишешь ?
Н и к т о.
   
+
-
edit
 
кщееш>> Я вот подумал .
кщееш>> А нафига нас школьников гоняли на эти демонстрации ? Помогло оно нам ?
Fakir> Ты лично был забелдомом в 1991? Если нет - то хоть немного да помогло :)
Fakir> Хотя это всё может помогать только пока система жива... Или когда погода в начале ноября хорошая, что в наших широтах редкость :) :) :) (ну лениво было Ильичу Октябрьскую революцию делать в мае или там хотя бы в сентябре)

в 91 году я был в армии с пистолетом и пропуском в город и готовым распоряжением своего генерала на аресты демократов, потому что КГБ попряталось у себя на этаже. ВВ бухало. МВД сказало не наше это дело.
Почему и решил застрелить своего генерала. И дать деру. Я тут это описывал когда-то.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 11.11.2017 в 20:57
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да, тогда действительно не помогло... :)
Хотя с другой стороны - не застрелил. Тогда, значица, помогло %)
Гегелевская цельнотянутая Марксистко-ленинская диалектика!
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> Надеюсь, не Вы поставили минус за простое сообщение?

Напрасно надеетесь :D

sam7> Слишком неадекватностью от этого минуса веет.

Ну вы имеете полное право иметь свои взгляды на адекватность :) А я, со своей стороны, считаю себя вправе выражать несогласие с фактографией и/или предложениями и/или вынесенными оценками в посте путём его оценки (пардон за каламбур).
Не считаю нужным переносить - и это мнение выражаю путём простановки минуса (что делается быстро, считывается, как мне казалось, более чем однозначно, и избавляет от писания поста). Если бы все это еще и адекватно ;) воспринимали, это сэкономило бы всем кучу времени, избавив от необходимости писать по два и более совершенно в сущности оффтопичных поста, а тему сохранило бы от зафлуживания. Ужели не радостно?
   51.051.0
+
-
edit
 
Fakir> Да, тогда действительно не помогло... :)
Fakir> Хотя с другой стороны - не застрелил. Тогда, значица, помогло %)
Fakir> Гегелевская цельнотянутая Марксистко-ленинская диалектика!

просто приказ хоть и был готов. но не был отдан. Не застрелил не потому что я хороший и тем более умный.
просто повезло дураку
22 ГКЧП слил
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> просто приказ хоть и был готов. но не был отдан.

Я чего-то перечитал и понял, что совсем не вкурил. Так ты, Василь Иваныч, за кого был - за большевиков али за коммунистов за ГКЧП или против? И воопче.
   51.051.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
кщееш> Почему и решил застрелить своего генерала. И дать деру. Я тут это описывал когда-то.
Гугл как-то тебе не верит :) Т.е. не показывает что ты это описывал здесь на форуме.
   
?? carlos #07.11.2017 18:16  @кщееш#07.11.2017 08:48
+
+3
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
кщееш> Нахера это все было . Бесполезная работа и работа напоказ это наказание.
кщееш> приводит к х**не.
кщееш> Она и случилась .
кщееш> Век конечно прошел .
кщееш> Но результаты .
кщееш> Это п**дец ведь, товврищи!
кщееш> Ведь все про*бли .
кщееш> И все великие завоевания революции и все великие завоевания предков и цели и мечты кроме как набитие желудка .

Когда от нас ушли Коммунисты

 dimkin (дневник) dimkin_pics (фото) Когда от нас уходили Коммунисты, они остановили часы на спасской башне, и всё вокруг окаменело. И Коммунисты вошли мимо каменных солдат в Мавзолей и разбили Гроб Хрустальный. Они сняли с Ленина голову, вытрясли из неё ненужную солому и набили мозгами из свежих отрубей с иголками. Они вырезали ножницами дыру в чорном его пиджаке и поместили внутрь алое кумачовое сердце. И  сердце забилось, и встал Ленин, и поднесли ему Смелость в бутылочке. //  Дальше — gorchev.lib.ru
 

Главной ошибкой было уверовать в то, что предки за нас уже всё сделали, как нужно и как должно. И что теперь оно само потихоньку движется в правильном направлении. И будет двигаться неизбежно. Может чуть быстрее, может чуть медленнее. Но - туда, куда надо. И от нас конкретных уже ничего не зависит. Нет, ну если бы революция была бы прямо сейчас - тогда бы мы ух! Плечом к плечу с Дзержинским, Николаем Островским и Че Геварой! Но ведь и так уже всё сделано, правда же? Так чего уж там...

В исторических масштабах оно, пожалуй, так и есть. Что такое сто лет по меркам истории? Мелочь. И кратковременный откат не является чем-то непоправимым. Прогресс можно замедлить, но совсем остановить его до сих пор еще ни у кого не получалось.

Но вот для конкретных народов остановиться и тихо загнуться на обочине этого глобального исторического процесса - это да, это запросто. Никто ведь вообще-то не гарантировал, что мы (именно мы; не англосаксы, не китайцы, не арабы, не негры африканские) всю дорогу будем в авангарде этого исторического процесса. Но мы почему-то свято уверовали в то, что "раз мы (ну, не мы сами конечно - но предки) первыми начали движение в правильном направлении - значит, теперь мы навсегда первыми останемся". В результате имеем вполне себе себе реальную перспективу оказаться не теми, кто прошел весь путь от начала и до конца, а боковым тупиковым ответвлением, историческим курьезом, наравне с какими-нибудь хеттами или ацтеками. Человечеству в целом от этого не горячо и не холодно - но вот перед теми самыми предками как-то малость неудобно получилось.
   50.050.0

wert

аксакал
★★★★
wert>> Софизм, маскирующий отсутствие документа о реабилитации Власова, я полагаю? :)
yacc> Зачем привеженцам Власова этот документ?
yacc> Кто тебя арестует если ты оденешь форму РОА ? Кто тебе впаяет уголовное дело если ты про Власова в хорошем тоне напишешь ?
yacc> Н и к т о.

Абсолютно внезапно суть понятия юридической реабилитации, т.е. полного восстановления прав и репутации ввиду ложного (неверного) обвинения, не имеет никакого отношения ни к ношению формы РОА, (кстати, где и по какому поводу, ведь ее могут носить и реконструкторы например), ни к тому что кто то где то пишет о Власове в хорошем тоне.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru