[image]

Медицина Прибалтики

 
1 2 3 4 5 6 7 27
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Медицина Хренова.
Bredonosec> Уран ведь обьяснил разницу.
ты сам то понимаешь.что разные органы делают разными реактивами?
поэтому и разные цены и отдельные органы и разные исследования.

Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ и КТ), цена на ПЭТ КТ

Если Вам нужно пройти позитронно-эмиссионную томографию (ПЭТ), обращайтесь в «Медицинский Союз». Услуги лучших специалистов для Вас! На сайте и по телефону. //  medsouz.org
 

поводу больничных касс

семейный врач назначил УЗИ . твое право делать в своей поликлинике или обратиться в самую дорогую клинику. которая работает с больничной кассой. Семеный врач в направлении написал,что нужно исследовать.тебе это и посмотрят
и какую разницу ты будешь доплачивать? конкретно говори. Если хочешь доп.-заплатишь.

я разве не так сказал-хочешь отдельную улучшенную палату- плати. хочешь лучший имплант - плати разницу
врач.который будет делать операцию обязан разьяснить что такое имплант по больничной кассе и хороший имплант за который нужно допатить и твое дело выбирать

другое дело-дешевые тоже есть разного производства. здесь конечно нужно договариваться с врачем...
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 18.11.2017 в 16:33
+
-
edit
 
info> ты сам то понимаешь.что разные органы делают разными реактивами?
А помимо чтения рекламы подумать о механизме столь сложно?
Вводят изотоп с глюкозой и он 45 минут всасывается. ВСЕМ телом.
То, что для головного мозга используется другой носитель - уран указал.
То, что для исследования метаболизма жира используется другой носитель, не указал, но это тоже логично.
Но рассказывать про "отдельные органы"? )))

info> поэтому и разные цены
маркетинг. И время работы прибора по сканированию одного мелкого участка или всего тела.
всё. Далее обсуждать в стиле "клубничный воздух в шинах стоит дороже, но он благотворнее для машины" не буду, лень.

info> и какую разницу ты будешь доплачивать? конкретно говори.
разницу от минимальной стоимости оплачиваемой услуги до стоимости заказанной тобой.
УЗИ слишком мелкая фигня, её делают во всех бесплатных поликлиниках, как пример неприменимо.

info> я разве не так сказал-хочешь отдельную улучшенную палату
Не надо переворачивать. Речь не о дополнительных услугах, а о стоимости самой услуги.
Напр, протеза.
   26.026.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> А помимо чтения рекламы подумать о механизме столь сложно?

Слушай флудер.ты только что выше написал.зачем задумываться простому юзеру.

Я пришел получил услугу и ушел.
Мне больше ничего не нужно.и тем более читать твою хрень

Зачем мне знать как работают терминалы раздающие талоны,
Пришел нажал кнопку и получил талон.не нравятся цифры-нажал еще раз.


Становишься в очередь и получаешь протез бесплатно. Хочешь быстро особенный-платишь
Так везде.

Мне фиолетово знаешь ты устройство МРТ или нет. Лично для меня важен мой результат. Зачем мне знать устроцство аппрата? Все что нужно скажет врач.

И по УЗИ ты не прав. Это исследование-игра теней и каждый врач видит и понимает по другому т к аппаратура разная.

Зайди в любую траматологию и тебе покажут ценник.что оплачивает больничная касса и что ты можешь заказать сам платно.

Ты вообще имеешь представление сколько стоит за границей операция на коленном суставе?

Так я тебе скажу 15000 евро по стрпховке и в Вильнюсе тебе ее сделают точно также как и в Германии.но бесплатно

Сумму операции назвал без реабилитации. Через пару дней домой.

Мне после операции на плече была положена реабилитацич. Дали.не восстановился. 2 раза добавили по 5 дней.не восстановился. Далее платил сам.пока нужно было. Не хочешь платить-маши рукой дома с утра до вечера и жди восстановления.

Нужен был бассейн и какая мне разница ходить платить в Импульс или плавпть под наблюдением врача.
Что лучше и стоит дешевле.

Положено бесплатно раз в год делать анализ на сахар в крови. Я хочу раз в 6 мес. Уплатил 1.30 евро и сделал. Посмотри сколько стоит пачка сигарет сравни

Меня вот больше другое интересует. Новый порядок продажи лекарств в аптеке.

Насмор понос все по рецепту.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 18.11.2017 в 23:55
+
+2
-
edit
 
info> Слушай флудер.ты только что выше написал.зачем задумываться простому юзеру.
info> Я пришел получил услугу и ушел.
info> Мне больше ничего не нужно.и тем более читать твою хрень
Тогда нахрена ты флудишь пересказом какой-то дурацкой рекламы по предметам, которых не понимаешь, если уверен, что тебе и не надо знать, как оно пашет? Вот реально, нахрена? Изобразить какие-то знания при их отсутствии?
Не знаешь предмета - не учи других.
Я тебя не учу по морской части, а тебя что заставляет? Какой зуд? Еще и хамишь при этом.
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec>
А понял, ты получил эксклюзивное право здесь писать бред :D

какое отношение имеет протез.организация мед обслуживания о которых ты спросил.к ус-ву МРТ?

Так ты и в морских темах пытался умничать. слава Богу не нашел слушателей :D
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 19.11.2017 в 19:23
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
info> поводу больничных касс

Какое это отношение имеет к России?
   62.0.3202.8462.0.3202.84
+
-2
-
edit
 
info> А понял, ты получил эксклюзивное право здесь писать бред :D
а я в отличие от тебя этого не делаю.

info> какое отношение имеет протез.организация мед обслуживания о которых ты спросил.к ус-ву МРТ?
организация имеет отношение к твоим заявам насчет якобы оплатой больничными кассами и более дорогих услуг у частников . Я пояснил, как именно оно происходит.
про устройство мрт ты тоже пурги прогнал - я тоже уточнил, что и как.

info> Так ты и в морских темах пытался умничать. слава Богу не нашел слушателей :D
Я обсуждал вещи, которые мне знакомы. А именно спутниковую навигацию, какие-то базовые вопросы рл-заметности, палубную авиацию. В твоём стиле пересказом рекламок о предметах, в которых вообще не смыслю, я не занимался. В вещах, в которых ни бум-бум - только читаю. Или не читаю, если неинтересно и считаю, что мне не нужно в них разбираться.

зы, чуть не забыл.
Я не пытаюсь ссориться, я только за то, чтоб каждый писал только о том, в чем разбирается. И в пределах своей компетенции.
При таком раскладе обсуждения хоть читать интересно будет, а не пролистывать идиотские споры с кем-то, уверенным, что в любой рекламе всё правдиво, и знать ничего не нужно, но можно поучать других.
Или пропускать потенциально интересные темы только потому, что там опять придется с кем-то таким сраться, а сраться лень или жалко на это времени. Речь не только о тебе, других тоже есть.
   57.057.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> А понял, ты получил эксклюзивное право здесь писать бред :D
Bredonosec> а я в отличие от тебя этого не делаю.

тебе только за вчерашний день об этом сказало пару чел. ;)

почту проверь знаток. :D

к сожалению. мед услуами приходится пользоваться. и как это происходит.знаешь не ты один. и в разных городах она может быть разной.

Поэтому разговор ни о чем.а оценивать знания други- это ты взялся зря. ;)
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 20.11.2017 в 17:47

+
0 (+1/-1)
-
edit
 
info> к сожалению. мед услуами приходится пользоваться. и как это происходит.знаешь не ты один. и в разных городах она может быть разной.
info> Поэтому разговор ни о чем.а оценивать знания други- это ты взялся зря. ;)
От изменения города принцип действия прибора не изменяется.
И потому бред остается бредом, даже если разговор о другом городе.
   57.057.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠

Работники неотложки возмущены низкими зарплатами и опасаются за будущее профессии

Работники Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) сегодня во время встречи с министром здравоохранения Андой Чакшей выразили возмущение низкими зарплатами и опасения за свою безопасность и будущее профессии медика неотложной помощи в целом. //  rus.delfi.lv
 
   55
LT Bredonosec #23.11.2018 12:08
+
-
edit
 
продолжается кампания на тему "все лекарства, с которых не получили навар местные сети аптек - плохие и опасные!"
В первую очередь речь о российских лекарствах, которые на границе ищут, задерживают, оформляют дела о контрабанде.
Как в каком-то выпуске новостей проболтались, основная опасность российских лекарств в том, что они дешевые :D

Ну и вдобавок монополизация рынка - запреты индии, китая, т.д.

В Литве отзывается лекарство индийского производства, содержащее опасную примесь

По причине опасных примесей Государственная служба по контролю над лекарствами (ГСКЛ) Литвы отзывает с рынка все лекарственные препараты всех серий, действующее вещество которых - валсартан - произведено индийской компанией Mylan Laboratories Limited. //  ru.delfi.lt
 

Все серии лекарства с валсартаном упомянутого производителя уже отозвали Швейцария, Хорватия, Италия и Испания. Другие страны, на рынках которых есть препараты с этим действующим веществом, планируют отозвать лекарства в ближайшее время. На рынках Чехии, Исландии, Швеции, Кипра и Финляндии лекарств с действующим веществом упомянутого производителя. В июле Европейское лекарственное агентство уже сообщило об отзыве лекарств, содержащих это вещество, которое производит китайская компания Zhejiang Huahai Pharmaceuticals. В валсартане этого производителя также обнаружены примеси NDMA.

ГСКЛ отмечает, что нет прямой угрозы здоровью пациентов и большим был бы риск внезапной отмены использования препарата против высокого давления. Европейское агентство сейчас проводит дополнительные анализы примесей в лекарствах.
   70.0.3538.5270.0.3538.52
LT Bredonosec #23.11.2018 12:19
+
-
edit
 

Родители в Литве напуганы: детские сады станут рассадниками болезней

Минздрав Литвы изменил правила гигиены, отныне дети с насморком и кашлем смогут посещать детские дошкольные учреждения, если у них нет температуры. Услышав такие новости, многие родители пришли в ужас. Родители боятся, что детские сады превратятся в рассадники болезней, пишет Sekundė. //  ru.delfi.lt
 

Минздрав Литвы изменил правила гигиены, отныне дети с насморком и кашлем смогут посещать детские дошкольные учреждения, если у них нет температуры. Услышав такие новости, многие родители пришли в ужас. Родители боятся, что детские сады превратятся в рассадники болезней, пишет Sekundė.

По мнению координатора Паневежского отделения Литовского клуба деятельных мам Расы Дулькене, эти изменения открывают ящик Пандоры. Женщина не сомневается, что уровень заболеваемости детей в детских садах возрастет. "Больные дети в детском саду – это крайность. Наблюдение и контроль помогли избежать распространения вирусов и бактерий в детских садах. А что будет сейчас, когда в детские сады начнут водить больных детей?" – возмущалась Дулькене.

По ее словам, родители - не врачи, и не могут установить, точно ли у ребенка "только насморк" или это начало серьезного заболевания. Один ребенок может проходить во время насморка в детский сад и выздороветь, но он может заразить других, которые заболеют серьезнее, если у них иммунитет слабее.

"Больной ребенок - разносчик заболеваний, его должны лечить дома. У меня есть детсадовец, я знаю на практике, что если в группе появятся больные дети, на следующий же день мой ребенок заболеет. Не весь насморк заразный, бывает и аллергического происхождения, но если это инфекция – такого в детском саду не должно быть", – считает собеседница. Она убеждена, что если бы родители были сознательными, думали бы не только о себе и о своем ребенке, но и о других, то законы вообще не были бы нужны. Но встречаются такие родители, которые утром дают ребенку лекарства, даже антибиотики, и отправляют в детский сад. "До сих пор родители и детские сады находили золотую середину. Я не понимаю, зачем надо было менять правила.

Не все родители ответственные. К сожалению, сейчас на детские болезни закрывают глаза", – заметила Дулькене. Руководители детских садов считают, что поправки к закону не должны привести к хаосу или повысить уровень заболеваемости. По словам директора паневежского детского сада Voveraitė Евы Дирсене, самое главное – соглашение между родителями и коллективом детского сада.

На собраниях родителей информируют, в каких случаях ребенка не принимают в детский сад, обычно тут конфликтов не бывает. Директор считает, что новые правила особых перемен не принесут. Несмотря на то, что дети с кашлем и насморком смогут ходить в сад, воспитатели врачами не станут - никакие лекарства принимать от родителей и давать детям не будут.

"Мы понимаем и родителей, не все могут брать больничный из-за насморка у ребенка. Но большинство все же понимает, что насморк - в любом случае - болезнь, и со здоровьем ребенка шутить нельзя. Если насморк не лечить он может перерасти в серьезное заболевание", – сказала Дирсене.

ВРИО директора детского сада Žvaigždutė Лаймуте Петраускене сказала, что пока рано говорить, какие изменения будут после появления новых правил. Но она считает, что уровень заболеваемости расти не будет. По словам семейного врача Довиле Габрите, может ли ребенок с насморком посещать детский сад - зависит от происхождения насморка и кашля. "Если причина вирусы или бактерии, то ребенок не должен ходить в детский сад, поскольку он может заразить других детей – у малышей нет стойкого иммунитета. Но если болезнь не инфекционная, а речь идет об аллергическом кашле или насморке, то такой ребенок может посещать детский сад", – сказала врач.

Больничный родителям дают даже тогда, когда у ребенка нет температуры, но общее его состояние показывает, что насморк может перерасти в серьезное заболевание. Другое дело, что не все родители хотят брать больничный, поскольку не могут не идти на работу
   68.0.3440.968.0.3440.9
LT Bredonosec #04.02.2019 20:46
+
-
edit
 
Официально есть в местных поликлиниках такая услуга как бюллетень по звонку. Мол если очень высокая температура и всё такое, то мол достаточно позвонить. Реально же, при звонке говорить можно что угодно, ответ один: приходите. Однако если человек приходит с температурой 39,7, ему делают большие глаза "а что же вы пришли? Вы звонить должны были!", при этом старательно "не слыша" ответов, что вообще-то звонил и сказали прийти. Ну и вишенкой на торте то, что в таких случаях "срочный" визит оформляют тоже через полдня. Пришел в половине восьмого утра - а талон можно получить, к примеру, на 2 часа дня. Нет, это для именно такого состояния. Если состояние полегче, то радуйся, если вообще получишь сегодня, даже прийдя в 7 утра...
   26.026.0
RU Bredonosec #13.04.2019 21:49
+
-
edit
 

Абсурд и опасная некомпетентность. Ассоциация отреагировала на "инновации" здравоохранения от Домбравы

Латвийская Ассоциация специалистов неотложной медицины (LNMSA) в резкой форме отреагировала на письмо депутата Сейма от Нацблока Яниса Домбравы, которое тот на днях прислал Министерству здравоохранения. В нем политик, в частности, призывает изменить время работы в медучреждениях Латвии. //  rus.delfi.lv
 

Национально упоротый решил, что лучше всех разбирается в медицине
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LV Amoralez #13.04.2019 21:57  @Bredonosec#13.04.2019 21:49
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bredonosec> Национально упоротый решил, что лучше всех разбирается в медицине

"Так ведь, других - нет !" (Не пускают во власть)
   73.0.3683.10373.0.3683.103
LT Bredonosec #03.05.2019 10:29
+
+2
-
edit
 
Врачи и органы бьют тревогу насчет резко участившихся случаев появления кори.
Медикам проводят тренинги по мерам против заражения, раздают антисептики, по радио предупреждают поменьше бывать в медучреждениях, где вероятность заразиться сильно возрастает...
В общем, привет концертам "прививание детей - это тоталитарные методы принуждения, в свободном обществе неприемлемые!", "профилактика - это советская пропаганда!", и т.д.

Кстати, в польше проявилась краснуха. Число зараженных не знаю, мельком заголовок увидел.
   71.0.3578.13271.0.3578.132
LT Bredonosec #10.05.2019 09:14
+
-
edit
 
ширится эпидемия кори.
За неделю зарегистрировано еще 109 случаев заболевания. Всего заболевших уже более 600.
За прошлый год общее число заразившихся было 35 человек.
   71.0.3578.14371.0.3578.143
LT Bredonosec #08.06.2019 19:14
+
-
edit
 
В связи с эпидемией кори (более 700 случаев заражения в этом году) литвой закуплено 120 тысяч доз прививок от неё.
   26.026.0
LT Bredonosec #04.08.2019 16:46
+
+1
-
edit
 
хотел зарегаться к терапевту, оппа... за месяц вперед надо. Первые даты - на сентябрь. А терапевт-то там нужен только для того, чтоб дать направление к хирургу, к которому вообще-то и было нужно. Как итог - опять получаем, что к врачу попадаешь месяца через два, когда уже или решил проблему сам, или уже прошляпил время.

да здравстует охренительная система здравоохренения литвы.
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

TT

паникёр

Bredonosec> В связи с эпидемией кори (более 700 случаев заражения в этом году) литвой закуплено 120 тысяч доз прививок от неё.

Гребанные укропы с собой притащили, политики подонки нашли себе друзей, они с собой не только корь, но и чего похуже через границу притащат.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
TT> и чего похуже через границу притащат.
сифилис, к счастью, воздушно-капельным не распространяется.
   60.060.0

TT

паникёр

TT>> и чего похуже через границу притащат.
Bredonosec> сифилис, к счастью, воздушно-капельным не распространяется.

Распространяется, есть бытовой сифак. Они с собой чуму, тиф или холеру притащат, сифак, спид само собой.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
LT Bredonosec #02.09.2019 15:04
+
-
edit
 
новое гениальное решение: поскольку экипажей скорой не хватает, и там работают люди и после травм - брать в экипаж 3 человека, а не 2. Так ведь хватит на больше экипажей. И если что поднести больного можно. Правда обычно скорая ездит только перевезти какого-нибудь хроника в палату (по новым правилам в скорой лечить нельзя, только доставка больного и неотложные мероприятия), но вот решили.
Надеюсь, отклонят, потому как и без того не дождаться.. Как при мне португалец руку сломал - скорую полчаса ждали. И это еще хорошо, что сантаришская клиника была всего в 9 км по загородной трассе..
   60.060.0
LT Bredonosec #06.09.2019 18:43
+
+1
-
edit
 
Новости лучезарных перспектив тишляндии.

Решил наш минздрав реформировать систему скорой медпомощи еще кардинальнее.
Поскольку 80% привезенных скорой больных не остаются лежать в больнице после оказания помощи, а уезжают домой, - считается, что они "не тяжелые". А это значит, нефиг возить вообще.
Вместо этого предлагается создать "кабинеты скорой помощи". Это некие кабинеты, куда люди с какой-то неотложной болячкой должны будут сами прийти, сесть в очередь и ждать. Время работы этих кабинетов будут устанавливать сами учреждения, при которых кабинет создан, потому вполне возможен вариант, что пришел больной в час дня, посидел в очереди, а в 7 вечера пошел домой, потому что кабинет закрылся - рабочий день окончен.

Словом, ввести систему, аналогичную США.
Или даже более тупую, учитывая предлагаемые 5 уровней "скорой помощи", от самой скорой, до самой не скорой. :eek:

С подвозкой тяжелых пациентов решение предлагается еще более гениальное:
Скорые из районов теперь не будут возить больных в центральные клиники.
Они будут везти их до какого-то пункта по пути, где скорая из центральной больницы должна будет перегрузить пациента, и везти его дальше.
Так и представил: Несется скорая, разгоняет сиреной и лампами поток, потом заезжает в карман трассы, водила и фельдшер выходят и курят с часик, пока приедет аналогичная, распугивающая поток скорая из центральной клиники...
   68.068.0
LT Bredonosec #13.09.2019 16:56
+
+3
-
edit
 
Очередные лучезарные перспективы с фронта самой медленной медпомощи.
общественность мягко говоря не в восторге, описывает, что среднее время ожидания в пункте "скорой медпомощи" составляет минимум 3, а максимум 8 часов.
Описывают случай парня, который со сломанной ногой ждал 7 часов в коридоре, хватая каждого проходящего работника, мол, когда меня загипсуют?!?. Описывают случай парня, который с травмой черепа 3 часа ждал, после чего на такси поехал домой, бо понял, что там "не до него". Более того, как выяснилось, это вполне обычное явление, когда приехавшие или даже привезенные скорой пациенты прождав несколько часов валят по домам, потому что помощи всё равно не дождаться.
А пмедики из министерства такой тренд оценивают как всегда оптимистично: "снизилась заболеваемость и травматизм!" ©
:D
   68.068.0
1 2 3 4 5 6 7 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru