[image]

Медицина Хренова

до дрожи в поджилках...
 
1 28 29 30 31 32 63

info

аксакал
★☆

Счетная палата констатировала развал медицины в России | 30.11.17 | finanz.ru

Материально-техническая база российской системы здравоохранения деградирует, а состояние инфраструктуры в медицинских учреждениях не соответствует современн... //  www.finanz.ru
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В рамках импортозамещения. На курганском предприятии "Синтез" выпускают контейнеры для крови, не имеющие аналогов в России

Курганский комбинат медицинских препаратов и изделий "Синтез", входящий в Marathon Pharma, этой осенью получил регистрационные удостоверения на четыре вида полимерных контейнеров для крови и ее компонентов, передает корреспондент Накануне.RU. //  www.nakanune.ru
 
Курганский комбинат медицинских препаратов и изделий "Синтез", входящий в Marathon Pharma, этой осенью получил регистрационные удостоверения на четыре вида полимерных контейнеров для крови и ее компонентов, передает корреспондент.
"Более 40 лет комбинат "Синтез" выпускает медицинские изделия из полимерных материалов для служб крови и лечебных учреждений. В рамках программы импортозамещения "Синтез" выводит сегодня на рынок 4 новых вида полимерных контейнеров для крови и ее компонентов. Эти изделия не имеют отечественных аналогов и по своим функциональным и техническим характеристикам не уступают импортным образцам. Данные изделия производятся на уникальном немецком оборудовании. Наши мощности позволяют выпускать данный вид продукции не только для России, но и для стран СНГ", - рассказал Накануне.RU исполнительный директор "Синтеза" Борис Жоров.
 
Прикреплённые файлы:
01.jpg (скачать) [600x362, 66 кБ]
 
02.jpg (скачать) [600x398, 81 кБ]
 
 
   1717
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Курская область: в Щигровском районе открылся новый ФАП

Сегодня в слободе Пригородняя Щигровского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. //  riakursk.ru
 
… в слободе Пригородняя Щигровского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Медучреждение оснащено необходимым оборудованием, здесь есть кабинеты приема посетителей, процедурный, смотровой и родильный, а также технические помещения и просторный холл. В зоне обслуживания — более 1500 местных жителей, в том числе и грудные дети.
На строительство ФАПа из областного бюджета направили 7 миллионов рублей.
Всего же в регионе (Курская область) сейчас действуют 605 фельдшерско-акушерских пунктов.
— Совершенствование сельской медицины для нас вопрос принципиальный. До 2020 года в регионе поставлен план открыть 10 новых ФАПов. С октября 2017 года в регионе началась реализация программы «Земский фельдшер», финансирование которой будет осуществляться из областного бюджета, — отметил Александр Михайлов.
 
Прикреплённые файлы:
01.jpg (скачать) [728x520, 146 кБ]
 
 
   1717
+
+1
-
edit
 
info> Так я сразу понял.что ты наслушался ужастиков бабулек
в отличие от пенсионеров я делю информацию и слухи.
Впрочем, вам это понять сложно, вы же верите всему подряд ))
   26.026.0
LT Bredonosec #03.12.2017 19:36  @Грач#30.11.2017 19:32
+
+1
-
edit
 
Грач> как по мне из аллергии к копипасту конкретного свойства - "о России с любовью" :D ... ну или просто лично я неприятен :)
не корми.
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> в отличие от пенсионеров я делю информацию и слухи.
:)
Bredonosec> вы же верите всему подряд ))
почему всему. вот тебе не верю ;)
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1
-
edit
 
info> почему всему. вот тебе не верю ;)
действительно, я же обидел своим неверием в слухи ))
И, о, святотатство, в рекламные буклетики! ))
Если человек не верит рекламе, не смотрит дебил-ящик, то от него можно ожидать всё, что угодно, да? )))
   26.026.0
RU Грач #04.12.2017 19:21  @Bredonosec#03.12.2017 19:36
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> как по мне из аллергии к копипасту конкретного свойства - "о России с любовью" :D ... ну или просто лично я неприятен :)
Bredonosec> не корми.
а я и не кормлю, он в инете сам кормится :D ну а когда не по делу отходы кормления вываливает то не могу пройти мимо
   1717
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

«ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» начал выпуск высокотехнологичной медицинской продукции - ОЭЗ "Дубна"

«ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» начал выпуск высокотехнологичной медицинской продукции и другие актуальные новости про ОЭЗ "Дубна" на сайте ОЭЗ Дубна - Особая экономическая зона Дубна. Официальный сайт ОЭЗ ТВТ "Дубна". //  oezdubna.ru
 
30 ноября 2017 года введен в эксплуатацию завод «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» по производству инъекционных шприцев однократного применения. Таким образом, осуществлена первая очередь проекта, реализуемого резидентом на правобережной площадке ОЭЗ «Дубна».
Завод построен на российские инвестиции, без привлечения иностранного капитала. До получения разрешения о вводе в эксплуатацию на предприятии было установлено, отлажено и протестировано технологическое оборудование, проведены квалификационные мероприятия, валидация производственных процессов. И сегодня завод полностью готов к выпуску высококачественной продукции.
Проект состоит из нескольких очередей. В первой очереди проекта - выпуск полного ассортимента инъекционных шприцев однократного применения, включая инсулиновые и туберкулиновые шприцы. Мощность производства составляет 450 млн. штук изделий в год.
Контроль качества на каждом этапе производства и организация работы каждого сотрудника нацелены на достижение основной цели предприятия - укрепить веру в российского производителя, предлагая продукт, отвечающий международным стандартам качества и ничем не уступающий зарубежным аналогам.
 
Прикреплённые файлы:
001.jpg (скачать) [704x469, 444 кБ]
 
002.jpg (скачать) [1024x682, 187 кБ]
 
 
   1717
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Mishka> Альтернатива лекарству — не сделана. А в названии именно про новую альтернативу ЛЕКАРСТВУ.
я вопрос задал в посте

Медицина Хренова (29/30) [Форумы Balancer.Ru]

до дрожи в поджилках...: … Российская специфика, спирт лучше не использовать... Шоб не было подозрений, что на сторону гонишь. А вообще рационализация не всегда на пользу. (стр. 29 из 30) //  www.tanzpol.org
 

жду ответу :)
   1717
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> жду ответу :)
Ответ уже был дан. И даже не раз. Я жду, когда ты поймёшь после прочтения.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> жду ответу :)
Mishka> Ответ уже был дан. И даже не раз. Я жду, когда ты поймёшь после прочтения.
ну то есть содержание статьи вами было понято "о новом лекарстве". так?
   1717
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> ну то есть содержание статьи вами было понято "о новом лекарстве". так?

Блин, я привёл тебе подробный разбор. Почти по каждому абзацу, практически.

И эти люди...
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> ну то есть содержание статьи вами было понято "о новом лекарстве". так?
Mishka> Блин, я привёл тебе подробный разбор. Почти по каждому абзацу, практически.
Mishka> И эти люди...
значит да. ну тогда приношу свои извинения, я то исходил из надежд что ваша компетенция выше чем у автора мусорной статьи.а так да, вас обманули никакого нового производства никакого нового лекарства не случилось. по крайней мере в тот период когда статья была написана. увы :(
в последующем в общении в теме буду иметь в виду ваш уровень компетенции.
   1717
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> значит да. ну тогда приношу свои извинения, я то исходил из надежд что ваша компетенция выше чем у автора мусорной статьи.
Не надо вилять филеем. Претензии были к твоему методу копипасты сюда дерьма. И статья дерьмо. Разобрано почему. Заметь, к этой статье претензии. И не надо говорить про компетенцию других. Дерьмо притащил ты.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Mishka> Не надо вилять филеем. Претензии были к твоему методу копипасты сюда дерьма. И статья дерьмо. Разобрано почему. Заметь, к этой статье претензии. И не надо говорить про компетенцию других. Дерьмо притащил ты.
Да уж не виляю я филеем ни разу.
Я по прежнему уверен в том что запущено новое (ранее отсутствовавшее в России) производство действующего вещества. Это хорошо, это факт и это от вашего уровня компетенции не зависит. Коли для вас это дерьмо — проблемы ваши и вашей компетенции.
   1717
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> Я по прежнему уверен в том что запущено новое (ранее отсутствовавшее в России) производство действующего вещества.
Только и название статьи, и все абзацы, кроме последнего, о новом лекарстве. Впрочем, разбор уже был выше.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> Я по прежнему уверен в том что запущено новое (ранее отсутствовавшее в России) производство действующего вещества.
Mishka> Только и название статьи, и все абзацы, кроме последнего, о новом лекарстве. Впрочем, разбор уже был выше.
у каждого свое понимание, зависит от компетенции, предпочтений и неких устремлений. Вот и интересно почему и зачем?
коли речь о компетенции то поясню свою позицию.
ни я, ни вы, ни автор статьи непосредственного участия в собственно создании процесса синтеза не принимали.
в статье была цитата от тех кто ближе всего к первоисточнику, пресс-службе Института ядерной физики СО РАН.
"Специалисты Института химии твердого тела и механохимии СО РАН при участии коллег из Института ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН синтезировали висмута трикалия дицитрат - это соединение составляет основу эффективных противоязвенных препаратов. В настоящее время в институте уже произведена первая партия субстрата - 200 кг, до конца года планируется сделать еще 1500 кг", - говорится в сообщении
 
.
Это так сказать содержательная часть и в ней ни разу не упоминается слово «лекарство» впрочем и слово «новое» так же.
все остальное это так сказать описательная часть. автор ее – журналист, его компетенцию я описал – не считаю её достаточной.
в компетентность же пресс-служба Института ядерной физики СО РАН верю, потому как надеюсь что она согласовывает с разработчиками то что вещают об их разработках. верю и потому на ее сообщение и ориентируюсь при восприятии того что изложено в статье.
Вы же составили мнение именно по описательной части, так? То есть то что соответствует вашей компетенции, так?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Новости - Центральный федеральный Округ - interfax-russia.ru

Курск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Курске открылось новое здание станции скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба региональной администрации. Новая станция отвечает всем современным требованиям по техническому оснащению, надежности и безопасности. Она станет клинической базой для студентов базового медицинского колледжа и Курского государственного медицинского университета. "Здоровье - самое ценное в жизни человека. Мы, органы власти, вместе с медиками по долгу службы ответственны за жизнь и здоровье курян, поэтому постоянно развиваем систему оказания медицинской помощи в регионе", - отметил губернатор Курской области Александр Михайлов на торжественной церемонии открытия. //  Дальше — www.interfax-russia.ru
 
Курск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Курске открылось новое здание станции скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба региональной администрации.
Новая станция отвечает всем современным требованиям по техническому оснащению, надежности и безопасности. Она станет клинической базой для студентов базового медицинского колледжа и Курского государственного медицинского университета.
На строительство станции из областного бюджета направлено 117 млн рублей.
В регионе за последние годы значительно обновился парк автомобилей скорой медицинской помощи. На сегодняшний день поступило ещё шесть транспортных средств. До конца года в медицинские учреждения поступят еще пять машин скорой помощи.
В настоящее время в Курской области - одна станция, 28 отделений и 9 филиалов "скорой помощи", где действуют 100 бригад медиков, 44 из них расположены в Курске.
 
Прикреплённые файлы:
01.jpg (скачать) [728x486, 130 кБ]
 
 
   1717
MD Wyvern-2 #08.12.2017 13:18  @Грач#06.12.2017 21:42
+
-1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Грач> http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=892268&sec=1671

Курск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Курске открылось новое здание станции скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба региональной администрации.
 

Речь идет о чем то типа травмпункта? А если нет, то вот, что интересно: охранные фирмы (ЧОП-ы) имеют патрульные бригады, которые приезжают к месту срабатывания сигнализации за 3-4 минуты. Причем время строго оговорено в договорах. И НЕ ИМЕЮТ НИКАКИХ "СТАНЦИЙ"!!!
Почему же, блеадЪ, службы 03 во всем бывшем СэСэСэРе не могут ТАК работать?

Новая станция ... станет клинической базой для студентов базового медицинского колледжа и Курского государственного медицинского университета.
 

Чо за брЭд? ЖР
   57.057.0
RU Грач #08.12.2017 14:18  @Wyvern-2#08.12.2017 13:18
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=892268&sec=1671
Wyvern-2 Речь идет о чем то типа травмпункта?
 

речь идет о станции, я не доктор но знаю что они как то категорируются …
Wyvern-2 А если нет, то вот, что интересно: охранные фирмы (ЧОП-ы) имеют патрульные бригады, которые приезжают к месту срабатывания сигнализации за 3-4 минуты. Причем время строго оговорено в договорах. И НЕ ИМЕЮТ НИКАКИХ "СТАНЦИЙ"!!!
Почему же, блеадЪ, службы 03 во всем бывшем СэСэСэРе не могут ТАК работать?
 

Как они работают наверное надо спрашивать у тех кто там работает.
От себя могу добавить что появление новой станции наверное положительно сказывается на времени реакции.
Как мне кажется число вызовов ЧОПов и СМП несколько разнятся.
Wyvern-2 Новая станция ... станет клинической базой для студентов базового медицинского колледжа и Курского государственного медицинского университета.
Wyvern-2> Чо за брЭд? ЖР
 

А чьей базой должно быть лечебное учреждение? Охранников?чё за бред? :D
пя ся
и к качеству работы и ее оперативности в части СМП имеется полно претензий, количество их территориально рахницца канеш, но вот там где живу я оно велико, что есть то есть ....
открыли бы у нас такую станцию я ьыл бы рад :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 08.12.2017 в 15:59
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> Это так сказать содержательная часть
Это не научная работа. Это обычная нововстная статья. Нет там описательной и содержательной частей. И поэтому тоже статья дерьмо. И это дерьмо притащил ты сюда.
   57.057.0
LT Bredonosec #08.12.2017 16:01  @Wyvern-2#08.12.2017 13:18
+
-
edit
 
Wyvern-2> охранные фирмы (ЧОП-ы) имеют патрульные бригады, которые приезжают к месту срабатывания сигнализации за 3-4 минуты. Причем время строго оговорено в договорах. И НЕ ИМЕЮТ НИКАКИХ "СТАНЦИЙ"!!!
имеют. И норматив времени реагирования дают в радиусе от своего пункта. Никак иначе.
И приезд сотрудников чопа не предполагает, что они заберут порезанных охранников, или повязанных взломщиков. И тем боеле, что будут производить какие-то операции с ними в пути.
Они должны прибыть, увидеть, и если дело серьезно, вызвать ментов.
Более того, покажи мне чоп, который даст тебе гарантию реакции в 3-4 минуты в деревне мухосралово великоговнищенского района малогрязевой области.
Меряешь ведь в сравнении со столицей великой молдавии Чисинау. :)
   54.054.0
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Почему же, блеадЪ, службы 03 во всем бывшем СэСэСэРе не могут ТАК работать?
Справедливости ради — надо смотреть на "плотность вызовов". Ну и скорая не может увеличивать персонал, как ЧОП, при росте базы клиентов.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> Это так сказать содержательная часть
Mishka> Это не научная работа. Это обычная нововстная статья. Нет там описательной и содержательной частей. И поэтому тоже статья дерьмо. И это дерьмо притащил ты сюда.
нет это не научная работа, это новостное сообщение о её результатах
я спросил вот что:
Вы же составили мнение именно по описательной части, так? То есть то что соответствует вашей компетенции, так?
 

если трудности с пониманием спрошу прямее:
в новости вы ориентировались не на цитату из первоисточника, а на то что было дописано журналистом?
да или нет?
   1717
1 28 29 30 31 32 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru