[image]

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

Бывшие мрии, паника, прогнозы о российско-украинской войне. Ход, боевые действия СВН.
 
1 2 3 4 5 6 7 514
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
TT> если наступление все не начинается, а подготовка ведется, то оно может быть внезапным,
Если подготовка к наступлению ведётся долго и становится известно противнику, то наступление внезапным быть не может.

ТТ> ТВД маленький, сосредоточение ВСУ на ТВД уже проведено, время реакции очень небольшое. А со стороны России?
До России нужно разобраться с ВСН.
Сосредоточили ВСУ ударную группировку, но ТВД маленький, и вся артиллерия ВСН начала по ней молотить.
   1717
RU Кот_да_Винчи #03.01.2018 15:47  @Sergofan#02.01.2018 20:50
+
+3
-
edit
 
Sergofan> Кормить 30 млн обдолбанных пропагандой и просто шизой зомбаков Вы лично нам поможете?

...вот с этого момента можно поподробней? почему именно кормить и почему 30 миллионов? вот сколько раз это слышу от различных товарищей, и все никак не могу добиться ответа на свой вопрос.
США кстати скоко народу в Ираке кормит? а в б. Югославии?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Кот_да_Винчи #03.01.2018 15:49  @TT#02.01.2018 21:38
+
+1
-
edit
 
TT> Что мешало и мешает подготовить общественное мнение и откалибровать все это к чертовой матери? Дебилы у вас в Москве сидят, однозначно.


"браЦЦки норот" © ВВП
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Sergofan #03.01.2018 17:21  @johnkey68#03.01.2018 14:40
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

johnkey68> Мне твое миролюбивое всепонимание и всепрощение не совсем приятны , также как и с каждым днем усиливающееся оборзение рагулей .

Да какое там всепонимание и всепрощение, откуда?! Я бы тоже за то, что военной силой решить все раз и навсегда. Но дальше-то что, ответь? Вот Россия сейчас переходит в наступление и тупо бьет всех кто против. Что далее? Мы захватываем всю Украину? Или просто как США летаем и стреляем куда хотим? Давай с этого начнем. Что мы будем делать применив войска? Занимать территорию, или просто постреляем по всему чему хотим?
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Sergofan #03.01.2018 17:35  @Кот_да_Винчи#03.01.2018 15:47
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

К.д.В.> ...вот с этого момента можно поподробней? почему именно кормить и почему 30 миллионов? вот сколько раз это слышу от различных товарищей, и все никак не могу добиться ответа на свой вопрос.

Ну сейчас на территории бывшей страны Украина осталось около 30 млн, цифра оттуда.

Почему кормить. А что делают с военнопленными? Нет, можем конечно вспомнить опыт одного из наших противников и по газовым камерам всех. Только в обьемах проблема будет. Но чем мы тогда лучше? Но ведь если мы захватываем эту территорию, то должны как-то за населением на ней присматривать? Ну хоть такой термин? Но это в том случае если мы захватили территорию.

Есть другой вариант - просто разнести все. И? И они тупо побегут сюда, большая часть. И опять мы их кормить будем, как беженцев. А там возникнет хаос и анархия - опять наша проблема.

К.д.В.> США кстати скоко народу в Ираке кормит? а в б. Югославии?

Им плевать, вообще. Они не рядом, у них нет общей границы. Нет общей истории, нет практически одного языка. Им реально плевать, сколько там умрет людей. А мы не можем взять и Украину закинуть в Южную Америку. И всех кто не согласен с политикой хунты обьявить "бандеровцами" и просто каждому на голову бомбу скинуть. Хотя оно так проще.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU johnkey68 #03.01.2018 17:35  @Sergofan#03.01.2018 17:21
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Sergofan> Я бы тоже за то, что военной силой решить все раз и навсегда. Но дальше-то что, ответь?

Давай сыграем в фантазерочку :D
Помнишь в Крыму придавили свидомо-коричневых , чем дело кончилось ;)
В украине прокатит такой сценарий ? - Да ? - Нет ?
- Да ! Прокатит ! Пушистый зверек тады расейскому бюджету и прочим финансовым институтам
- Нет ! Свят , свят , свят . Нам такое и даром ненать :F :P
Хотелось бы принудить их к голимому нейтралитету , вот где ИМХО золотая середина .
Если нет , не давать им ни грана покоя , пока сами не взмолятся ...
   63.0.3239.10863.0.3239.108
RU Полл #03.01.2018 17:43  @johnkey68#03.01.2018 17:35
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
johnkey68> Помнишь в Крыму придавили свидомо-коричневых , чем дело кончилось ;)
Не помню.
Что Крым сбежал от Украины, когда там власть захватывали майдауны - это было.

johnkey68> В украине прокатит такой сценарий ? - Да ? - Нет ?
Что Украина сбежит от Украины? :)

johnkey68> Если нет , не давать им ни грана покоя , пока сами не взмолятся ...
И сожрать всех людоедов, я правильно понимаю?
   57.057.0
RU Sergofan #03.01.2018 17:56  @johnkey68#03.01.2018 17:35
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

johnkey68> В украине прокатит такой сценарий ? - Да ? - Нет ?

Вообще отвечать вопросом на вопрос не есть айс. Но тем не менее - нет, не прокатит. Потому что там половина, а может и более части населения зомбированы уже донельзя, 23 года пропаганды не проходят даром (это я до 2014 считаю), в Крыму это было дай Бог 1-2 процента, Полл может подскажет. А дальнейшие, честно сказать не особо умелые действия России этот процент еще и увеличили на Украине. Плюс куча стволов на руках, значительная часть в руках вообще непонятно кого. Хорошо, первую линию ВСУ в "зоне АТО" мы разнесем. А вторая и третья, составленные из остатков полиции, ВВ, Нацгвардии и вообще всякой швали тупо убегут. Они воевать не умеют, а бегать еще как, причем со стволами на руках. Это не проблема? В Крыму такого не было. И уж точно в Крыму не было аналога "Янтарной республики". Кусок территории контролируемой просто мафией. И это далеко не все проблемы. Вот я уже несколько раз спрашивал и все скромно молчат. Возьмет полк "Азов", который начнет наша армия конкретно убивать, и захватит АЭС. И? У меня ответа нет.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU johnkey68 #03.01.2018 17:58  @Полл#03.01.2018 17:43
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> Помнишь в Крыму придавили свидомо-коричневых , чем дело кончилось ;)
Полл> Не помню.
Плохо , что не помнишь . Думается без "вежливых" сценарий мог бы быть очень кровавым ...
Полл> Что Крым сбежал от Украины, когда там власть захватывали майдауны - это было.
Вот потому и сбежал что появилась такая возможность , раньше ведь не сбегал почему то
johnkey68>> В украине прокатит такой сценарий ? - Да ? - Нет ?
Полл> Что Украина сбежит от Украины? :)
Украина от бандеровской украины ? Почему бы и нет . Прикрой тухушников от бандерлогов , глядишь и кашу сварят и на кол особо отличившихся пристроят :D
johnkey68>> Если нет , не давать им ни грана покоя , пока сами не взмолятся ...
Полл> И сожрать всех людоедов, я правильно понимаю?
Это как ? Не надо мне приписывать такие примитивные чуйства :eek:
Сажать на бочку с порохом и хай себе летають :D
   63.0.3239.10863.0.3239.108
RU johnkey68 #03.01.2018 18:08  @Sergofan#03.01.2018 17:56
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> В украине прокатит такой сценарий ? - Да ? - Нет ?
Sergofan> Вообще отвечать вопросом на вопрос не есть айс. Но тем не менее - нет, не прокатит.

Так а я о чем ранее говорил ?
Не надо нам никакой руины ввиду ее полной неадекватности , но ты : - а если подумать , а если вдруг , а то не дай бог , надо чой та делать ...
Умерла так умерла , хотя бы в ее нынешнем состоянии , поумнеет пускай себе оживляется :D
Держаться выбранной политики в отношении 404-ой , кол им в дышло и все дела ...
— Душенька, милочка, красавица, — засипел Коровьев, переваливаясь через прилавок и подмигивая продавщице, — не при валюте мы сегодня… ну что ты поделаешь! Но, клянусь вам, в следующий же раз, и уж никак не позже понедельника, отдадим все чистоганом. Мы здесь недалеко, на Садовой, где пожар.
 
   63.0.3239.10863.0.3239.108
RU Sergofan #03.01.2018 18:10  @johnkey68#03.01.2018 18:08
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

johnkey68> Не надо нам никакой руины ввиду ее полной неадекватности

Ну вот тут я так за тебя за тебя, что я за тебее всех остальных.

johnkey68> Держаться выбранной политики в отношении 404-ой , кол им в дышло и все дела ...

Т.е. я так понимаю - сохранять что есть сейчас - просто пусть оно идет как идет. Я тебя верно понял?
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU johnkey68 #03.01.2018 18:15  @Sergofan#03.01.2018 18:10
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Sergofan> Т.е. я так понимаю - сохранять что есть сейчас - просто пусть оно идет как идет. Я тебя верно понял?

А что делать еще ? Ввиду их полной неангажированности к России .
Тут сидел и вспомнил кинишку , сколько ему лет ?

Так что пусть дальше утилизируются , Донбасс только жалко , до скрежета зубовного ...
   63.0.3239.10863.0.3239.108
RU Sergofan #03.01.2018 18:26  @johnkey68#03.01.2018 18:15
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

johnkey68> А что делать еще ? Ввиду их полной неангажированности к России .

Наверное так и есть. Но не находишь ли ты, что это есть наша слабая точка? Если мы просто сидим и ждем - мяч на их стороне. Они выбирают, когда и как уколоть побольнее. Этот укол не сможет стать победой никогда, но занозой неприятной будет точно.

johnkey68> Так что пусть дальше утилизируются , Донбасс только жалко , до скрежета зубовного ...

Тут ни разу возразить не могу. Да и с другой стороны... Смотришь ролики Шария про стариков (он "пенсии" свои раздает с той стороны, но в "зоне АТО") , иногда трудно эмоции сдержать.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Sergofan>Смотришь ролики Шария про стариков (он "пенсии" свои раздает с той стороны, но в "зоне АТО"), иногда трудно эмоции сдержать.
Вопрос такой, реально нам сделать укрепленную против прорывов зомби с той стороны границу и усиленный контроль со стороны Беларуси, чтобы блокировать все попытки массовых пееходов или нужно работать так, чтобы нас не обвиняли в геноциде голодающих?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Sergofan #03.01.2018 18:41  @johnkey68#03.01.2018 18:15
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

johnkey68> А что делать еще ? Ввиду их полной неангажированности к России .

Напишу дополнение. Я уже писал, но повторю. И этот выход тоже плохой, хотя может он просто плохой среди совсем хреновых. Уже идут на нашу территорию фальшивые деньги неплохого качества, нелегальное спиртное и сигареты, оружие. И дальше будет больше. Потому что там это для некоторых вопрос выживания. И мы тратим ресурсы на решение этих проблем, а они будут только нарастать. И да, далее у нас выход будет между плохим и совсем плохим с этой проблемой. Ну не решится она сама, не дадут им "наши коллеги" просто спокойно помереть. Эту карту с той стороны еще можно разыграть, значит они это постараются сделать.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

t.> Вопрос такой, реально нам сделать укрепленную против прорывов зомби с той стороны границу и усиленный контроль со стороны Беларуси, чтобы блокировать все попытки массовых пееходов или нужно работать так, чтобы нас не обвиняли в геноциде голодающих?

На мой взгляд однозначно НЕТ. Никакая стена никому еще не помогла на 100 процентов. Ни Берлинская, ни между Израилем и территориями Палестины, ни между США и Мексикой. Да через 38-ю параллель, бают, ползают спецы, а это уже почти фантастика. А как ты остановишь тех, кто обратно? В Москве на стройке денег подзаработал, а там мать болеет тяжело, а они тут лекарства купил? В спину ему очередь выпустим? А их таких даже по весьма скромным подсчетам от 4 млн, реально больше.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU johnkey68 #03.01.2018 18:54  @Sergofan#03.01.2018 18:41
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Sergofan> Напишу дополнение... Уже идут на нашу территорию фальшивые деньги неплохого качества, нелегальное спиртное и сигареты, оружие. И дальше будет больше.

Может пора перестать быть белыми и пушистыми ?
Хочешь быть - будь им , закрой границу , проверенных годами ездивших к нам на нужные предприятия и отрасли пускай , остальных гастеров к ногтю . Хочут или бабок или подобия дружбы хай стараются дома , нет - не наша печаль . Эта пара лимонов если не вся лояльная , но и не такая уж свидозависимая часть населения 404-ой , может дойдет ху из ху , хотя сумлеваюсь я однако .
За шнапс , табак и портаки - надо своих воров за химо брать , без них тут ну никак не обходится ...
   63.0.3239.10863.0.3239.108

  • Balancer [03.01.2018 18:59]: Предупреждение пользователю: TT#03.01.18 12:22
RU Barbarossa #03.01.2018 19:03  @Sergofan#03.01.2018 17:35
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Sergofan> Почему кормить. А что делают с военнопленными?

Нам нужно тоннель на Сахалин копать, и приполярную жд строить. Хотя пленных конечно лучше немцами брать.
   62.0.3202.8462.0.3202.84
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Sergofan>А как ты остановишь тех, кто обратно? В Москве на стройке денег подзаработал, а там мать болеет тяжело, а они тут лекарства купил? В спину ему очередь выпустим? А их таких даже по весьма скромным подсчетам от 4 млн, реально больше.
Начать с того что вычистить сейчас всех тех кто уже работает, хохлов навалом в Москве и провинции, причем некоторые до вершин газпрома, как папа коли, пролезают, ну и прочая бандеровская сразь на ТВ, начать их днепортировать, не ждать пока там в раде решаться на разрыв дипотношений, своим больше мест будет, а то этот демпинг ни к чему хорошему не ведет, качество падает, кто отработал, тому деньги в зубы и вперед на ридну сторону, а то у нас все баки насчет открывания глаз какой уже год все мриют, надо с этими мифами кончать, ничего полезного.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Sergofan #03.01.2018 19:20  @johnkey68#03.01.2018 18:54
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

johnkey68> Может пора перестать быть белыми и пушистыми ?

Давно пора.

johnkey68> Хочешь быть - будь им , закрой границу , проверенных годами ездивших к нам на нужные предприятия и отрасли пускай , остальных гастеров к ногтю . Хочут или бабок или подобия дружбы хай стараются дома , нет - не наша печаль . Эта пара лимонов если не вся лояльная , но и не такая уж свидозависимая часть населения 404-ой , может дойдет ху из ху , хотя сумлеваюсь я однако .

Наверное ты во многом прав. Хотя даже закрытие границы выдет нам в неслабую сумму, а не этого ли хотели наши заклятые друзья. Но есть одно НО. Мы, делая это, отказываемся от ресурса. Позволяем, например как говорил Беня, компании Монсанто за несколько лет выдоить эти земли в ноль, заработав кучу денег. Хотя может лучше так, чем самим там порядки наводить. Не знаю. У меня лично нет ответа. Я бы предложил другой вариант, но он дольше, сложнее и наверняка как минимум не дешевле.

johnkey68> За шнапс , табак и портаки - надо своих воров за химо брать , без них тут ну никак не обходится ...

Это да, это надо. Давно пора ввести понятие "приграничной зоны" или еще чего там, ну и соответственно более жесткие меры правопорядка. Особое внимание перекупщикам, транзитерам и сбытчикам запрещенного перечня товаров.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU johnkey68 #03.01.2018 19:29  @Sergofan#03.01.2018 19:20
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Sergofan> Наверное ты во многом прав. ... Я бы предложил другой вариант, но он дольше, сложнее и наверняка как минимум не дешевле.

В любом случае Боливар не вынесен двоих . Кого то надо пристрелить . И я за то что бы Россия доехала куда надо . Так что в любом случае чубатым кирдык ... Рано или поздно
И без разницы , под кацапами , ляхами , бошами , янками , но кирдык ...
И карачун придет качественный , затяжной , с чуйством , толком , расстановкой
   63.0.3239.10863.0.3239.108
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

t.> Начать с того что...

Да ты не "фификтивный манагер" однака :-) Тебе надо пару уроков у тов. Военича взять, ты "кейсы зарешать" не умеешь :-)

Тут уже рулит рынок, а не разум. Если у "управленца" "рассейского разлива" есть возможность нанять топ-менеджера по цене дворника - он сделает это, он Билецкого лично в десны жахнет и контракт ему сделает, и квартиру и документы. Это я про Билецкого и должности образно, но все же.

Нанимать людей оттуда выгодно. Все. Это практически нереально перешибить адимн. ресурсом. А дальше будет еще выгоднее. Много США "нарешали" усилением границы и законами? Да ни шиша. Фильм "Убийцы" все рекомендую, гляньте. Многое хорошо показано.

Друзья, поймите, эту проблему НЕЛЬЗЯ решить путями "стену построить", "всех выгнать" или "всех разбомбить". Она, как бэ, на два порядка поглубже.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
03.01.2018 19:36, Полл: +1: +1
RU Полл #03.01.2018 19:35  @Sergofan#03.01.2018 17:56
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sergofan> Потому что там половина, а может и более части населения зомбированы уже донельзя, 23 года пропаганды не проходят даром (это я до 2014 считаю), в Крыму это было дай Бог 1-2 процента, Полл может подскажет.
Не_за_Россию в Крыму было около 20% населения, без учета детей до 18 лет и душевнобольных.
С ними картина поменяется, но все равно подавляющее количество крымчан были пророссийскими, куда больше, чем донбассцев.

johnkey68> Плохо , что не помнишь . Думается без "вежливых" сценарий мог бы быть очень кровавым ...
Я был во Втором батальоне Сил Самообороны Крымской Республики.

sergofan> Друзья, поймите, эту проблему НЕЛЬЗЯ решить путями "стену построить", "всех выгнать" или "всех разбомбить". Она, как бэ, на два порядка поглубже.
+1.
   57.057.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Sergofan> Да ты не "фификтивный манагер" однака :-) Тебе надо пару уроков у тов. Военича взять, ты "кейсы зарешать" не умеешь :-)
Скажу прямо, про "решать кейсы" я узнал в том треде, пришлось гуглить, но так и не понял смысла. Знаю черный ящик из ЭВМ, авиации, приемы ТРИЗ, а вот "кейс" манангеров не знаю..
Sergofan> Тут уже рулит рынок, а не разум.
ну это ведь уровень управления с гризнтом на месяца три, а что будет если этот манангер заведет компанию в тупик?
Sergofan> Нанимать людей оттуда выгодно. Все. Это практически нереально перешибить адимн. ресурсом.
да я понимаю..
Sergofan> Фильм "Убийцы" все рекомендую, гляньте. Многое хорошо показано.
лучше всех там Эмили Блант :D
Sergofan> Друзья, поймите, эту проблему НЕЛЬЗЯ решить путями "стену построить", "всех выгнать" или "всех разбомбить". Она, как бэ, на два порядка поглубже.
это понятно, но как-то решать вопрос нужно, вот как почитаешь про подготовку 404 к войне, возникает желание зарешить усе кейсом с кнопкой..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU johnkey68 #03.01.2018 19:46  @Sergofan#03.01.2018 19:29
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Sergofan> Друзья, поймите, эту проблему НЕЛЬЗЯ решить путями "стену построить", "всех выгнать" или "всех разбомбить". Она, как бэ, на два порядка поглубже.

Типо , гладко було на бумаге , да забыли про овраги ? :)
Есть небольшое НО !
Главные интерсанты отрыва украины от России , не потянут руину от слова - ну сапсем никак не вытянут .
Россия уходит , строит забор , кого надо переманивает к себе , остальных геть до хаты , догрызать садок вишневiй коло хати
Верю , так и будет , при наиболее благочинной морде лица Пу , в принципе по тихой это реализуется
Транзит будет мельчать , газ-квас рано млм поздно проторит новые дорожки , ихние заводы нах , Донбасс так и останется в подвешенном состоянии
На открытое боестолкновение укры не пойдут , не потянут
Короче это надолго , очень надолго и выгоды от этого ни украм , ни нам
Вывод : пора тапком стучать , кузькину маму вызывать :D :D :D
   63.0.3239.10863.0.3239.108
1 2 3 4 5 6 7 514

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru