[image]

Нужны ли России гастарбайтеры?

Флейм о пользе заробитчан
 
1 2 3 4 5 6 7 24
RU АМГ1963 #05.01.2018 18:05  @Oleg_Oleg#05.01.2018 08:56
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
O.O.> Очень смешно!!! с объекта их днем вообще не выпускают,им даже за куревом бегают либо оформленые,либо местные,и ночевать их возят куда нибудь в промзону,подальше от глаз
Ну я тоже общался чуть не каждую субботу с родственником, который обрусел, но работал в бригаде с приезжими узбеками. И про патенты, и про проверки беседовали. По субботам он ездил в город в секту на моление :D
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Oleg_Oleg #05.01.2018 18:10  @спокойный тип#05.01.2018 16:41
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

с.т.> дружба народов и любовь к ближнему это полная фигня, я всё это всё о кошельке твоём и моём
Так с чем говориш вкуснее дружбу народов кушать,с майонезом иди кетчупом?а ежели с любовью к ???вкуснее будет?
С чего ты взял,что устроители кровавых жертвоприношений или убийцы мирных Донбасских жителей,мне близкие?,мои близкие у меня дома и законов божеских и человеческих не нарушают...

с.т.> как тебе низкооплачиваемые работники мешают жить? кому они мешаю жить? кладя плитку? подметая? работая подсобниками и слесарями ? ))
Если бы не гастеры,эта работа не была бы низкооплачиваемой,за нее получили бы нормальные деньги мои соотечественники
и вообще это бред сумасшедшего,когда на социальные работы привозят гастеров-это просто воровство и свинство,когда за наши деньги( за мои налоги) изыскиваются раб места для поддержки малоимущих,наших сограждан,а вместо этого,россияне похер,привезли азиятов,маладцы!!!пять баллов,за такое вешать надо
с.т.> поднимая нашу экономику и расширяя рублёвую зону? :D :D
Разрушая нашу экономику,не платя налогов,высасывая ресурсы из страны,раскручивая инфляцию
с.т.> так они же и становятся россиянами, не сразу же :D сначала получают экономический базис, перевозят семью, потом гражданство получают...

Бред!!! почему я должен оплачивать их проблемы?где родился,там и сгодился :p
И вообще я не понимаю,почему у меня,в моей стране меньше прав,чем у приезжих?
Я обязан платить налоги,а они нет,крайний раз когда я был в Москве,меня раз несколько тормознули полицейские, проверили документы и проинформировали,что я обязан зарегится в течении сколько то там дней, а украинцам можно 90 дней без регистрации :eek: :eek: :eek:
я что в своей стране человек второго сорта?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 05.01.2018 в 18:30
RU Oleg_Oleg #05.01.2018 18:21  @АМГ1963#05.01.2018 18:05
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

АМГ1963> Ну я тоже общался чуть не каждую субботу с родственником
Видиш ли,у тебя какой то конкретный вероятно единичный случай,а водилы видят несколько иную картину,в 99% случаев мы знаем кого или что , куда и зачем везем ;) не нужно быть семи пядей во лбу,что б определится что почем.если с тебя потребуют объехать полиц кордоны третьей стороной
   49.0.2623.11249.0.2623.112

pytnic

Эталонный pytnic
★★
stas27> ...
pytnic>> давай заведём ветку за орфографию, и посносим туда все наши ошибки?
stas27> ...
stas27> Не бери в голову, просто подколоть хотел чуть-чуть. Извини, если задел.
stas27>


Уже!
Чай по адмиральски - мой любимый напиток!
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU АМГ1963 #05.01.2018 22:44  @Oleg_Oleg#05.01.2018 18:21
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
O.O.> Видиш ли,у тебя какой то конкретный вероятно единичный случай
Я не раз отмечал, что страна большая, и обстоятельства везде разные. В том числе и с сезонными рабочими. Оглянуться вокруг и вспомнить: вон в том доме напротив работал строй-отряд из Молдавии, а эту школу ремонтировали украинцы... В отдаленном районе клуб построили чеченцы... Сейчас узбеки дома строят...
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU спокойный тип #06.01.2018 00:51  @Oleg_Oleg#05.01.2018 18:10
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> дружба народов и любовь к ближнему это полная фигня, я всё это всё о кошельке твоём и моём
O.O.> Так с чем говориш вкуснее дружбу народов кушать,с майонезом иди кетчупом?а ежели с любовью к ???вкуснее будет?

ты ваще берега попутал? где я говорил что " дружбу народов надо с чем-то кушать?"
:eek:

O.O.> С чего ты взял,что устроители кровавых жертвоприношений или убийцы мирных Донбасских жителей,мне близкие?,мои близкие у меня дома и законов божеских и человеческих не нарушают...

а это я ГДЕ ГОВОРИл " устроители кровавых жертвоприношений или убийцы мирных Донбасских жителей,мне близкие" ?? ты ваще читаешь что тебе пишут?
:eek:

с.т.>> как тебе низкооплачиваемые работники мешают жить? кому они мешаю жить? кладя плитку? подметая? работая подсобниками и слесарями ? ))
O.O.> Если бы не гастеры,эта работа не была бы низкооплачиваемой,за нее получили бы нормальные деньги мои соотечественники

эта работа не может быть высокооплачиваемой в постиндастриале, любой 8 класник на неё способен, очнись

O.O.> и вообще это бред сумасшедшего,когда на социальные работы привозят гастеров-это просто воровство и свинство,когда за наши деньги( за мои налоги) изыскиваются раб места для поддержки малоимущих,наших сограждан,а вместо этого,россияне похер,привезли азиятов,маладцы!!!пять баллов,за такое вешать надо

опять о чём ты? я как раз согласен что это бред сумашедшего написан кемто

с.т.>> поднимая нашу экономику и расширяя рублёвую зону? :D :D
O.O.> Разрушая нашу экономику,не платя налогов,высасывая ресурсы из страны,раскручивая инфляцию
с.т.>> так они же и становятся россиянами, не сразу же :D сначала получают экономический базис, перевозят семью, потом гражданство получают...
O.O.> Бред!!! почему я должен оплачивать их проблемы?где родился,там и сгодился :p

а ТЫ ЗА НИХ ПЛАТИШЬ?? ОЧНИСЬ, это ОНИ ТЕБЕ ПЛАТАТЯТ работая ДЕШЕГО без каких-либо от нас вложений в их образование, обучение, взросление...

O.O.> И вообще я не понимаю,почему у меня,в моей стране меньше прав,чем у приезжих?
O.O.> Я обязан платить налоги,а они нет,крайний раз когда я был в Москве,меня раз несколько тормознули полицейские, проверили документы и проинформировали,что я обязан зарегится в течении сколько то там дней, а украинцам можно 90 дней без регистрации :eek: :eek: :eek:

а они не платят?? :eek:


O.O.> я что в своей стране человек второго сорта?

а кто это утверждал?
   57.057.0
RU Balancer #06.01.2018 04:26  @Oleg_Oleg#05.01.2018 18:10
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
O.O.> Если бы не гастеры,эта работа не была бы низкооплачиваемой,за нее получили бы нормальные деньги мои соотечественники

«Чтобы продать что-нибудь ненужное, сперва нужно купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет» ©

Откуда бы взялись деньги, например, на высокую зарплату дворнику? Тебе бы самому и пришлось бы платить. Чернорабочим строителям более высокий оклад? Ок, стоимость жилья взлетает. В магазине продавщицы начинают работать за удвоенную ставку? Доплати приличный процент к стоимости товара. И т.д. В результате какие-то соотечественники получили бы нормальные деньги, но другие бы пропорционально потеряли бы. Чудес не бывает. Деньги на зарплаты из воздуха не берутся.
   44
RU Оберуч #06.01.2018 08:33  @Balancer#06.01.2018 04:26
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Balancer> «Чтобы продать что-нибудь ненужное, сперва нужно купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет» ©
Balancer> Откуда бы взялись деньги, например, на высокую зарплату дворнику? Тебе бы самому и пришлось бы платить. Чернорабочим строителям более высокий оклад? Ок, стоимость жилья взлетает. В магазине продавщицы начинают работать за удвоенную ставку? Доплати приличный процент к стоимости товара. И т.д. В результате какие-то соотечественники получили бы нормальные деньги, но другие бы пропорционально потеряли бы.

Деньги бы взялись во-первых из тех нескольких миллиардов, что каждый год выводят из России гастарбайтеры, во-вторых из прибылей бизнеса. Т.е. капиталисты поделились бы, произошло бы перераспределение доходов. Для этого, правда, кому-то пришлось бы пересесть из лексусовского паркетника в паршивую Камри, отдыхать поехать не в Израиль, а в Турцию и загородным домом обойтись поскромнее. Или вовсе без него. Но вы знаете, я к таким жертвам готов! И подавляющий процент россиян тоже.
Эти миллиарды начинают крутиться в России - продавщица сделает в доме ремонт, плиточник, заработавший на этом, обновит автомобиль, владелец автосалона заработает деньги на расширение бизнеса, а не возьмёт на это кредит в банке. Т.е в конечной цене автомобиля этих процентов уже заложено не будет. И т.д. Да и тот российский банк не пойдёт за деньгами для того кредита в европейский банк и опять ещё немного денег неутекут из страны в виде процентов за кредит европейскому банку. Ведь хорошо же! Правда не банкиру и вот тут уже начинаются проблемы... Да ЧСВ бизнесменов приупадёт - социальный разрыв между ними и их работниками сократится, как можно!..
   63.0.3239.8463.0.3239.84
06.01.2018 13:49, спокойный тип: -1: за общее понимание как работает экономика, по совокупности
RU Oleg_Oleg #06.01.2018 08:34  @Balancer#06.01.2018 04:26
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Balancer> Откуда бы взялись деньги, например, на высокую зарплату дворнику? Тебе бы самому и пришлось бы платить. Чернорабочим строителям более высокий оклад? Ок, стоимость жилья взлетает. В магазине продавщицы начинают работать за удвоенную ставку? Доплати приличный процент к стоимости товара. И т.д. В результате какие-то соотечественники получили бы нормальные деньги, но другие бы пропорционально потеряли бы.
точно так,тысячи получали бы.а единицы получили бы вместо сверх прибыли,просто прибыль,цены не взлетят,соседний магазин не позволит или соседняя стройка,а если договариваться станут,тк есть спец службы на этот счет
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #06.01.2018 08:50  @спокойный тип#06.01.2018 00:51
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

с.т.> ты ваще берега попутал? где я говорил что " дружбу народов надо с чем-то кушать?"
Когда мне напоминают о дружбе народов,я вспоминаю про 1941 год ,эй геноссе нихт шиссен...


с.т.> эта работа не может быть высокооплачиваемой в постиндастриале, любой 8 класник на неё способен, очнись
Ну вот пример,мои знакомые,занимаются стройкой,ну сами работают,и прямо при мне происходит такая ситуация,они договариваются о ремонте частного дома ,тут подъезжает рабовладелец и сбивает цену вдвое,а через три месяца крыша у этого дома съехала набок,ну и там еще по списку...

с.т.> а ТЫ ЗА НИХ ПЛАТИШЬ?? ОЧНИСЬ, это ОНИ ТЕБЕ ПЛАТАТЯТ работая ДЕШЕГО без каких-либо от нас вложений в их образование, обучение, взросление...
Да я за них плачу,в т.ч оплачиваю работу миграционной службы,оплачиваю работу полиции которая вынуждена гонятся за ними,а не за др преступниками,да ту же скорую помощь...
Если они оплатят на тех же основаниях все налоги и т.д выплаты,что и я они не смогут работать дешево,так что все что они вывозят из страны,это украдено у россиянина
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #06.01.2018 09:00  @АМГ1963#05.01.2018 22:44
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

АМГ1963> Я не раз отмечал, что страна большая, и обстоятельства везде разные.
Именно,что разные,вот я например отказываюсь ездить на заказы возить гастеров,просто от них жутко воняет,они требуют объезжать полицию,в конце концов после них надо серьезно отмывать салон автобуса. Или что ты прикажеш делать когда грязный-замызганый азиатский маугли пытается схватить меня за новые светлые брюки,требуя подачки,куда вообще полиция смотрит?Я уж не говорю про опасность подхватить какую нибудь малоизученую заграничную инфекцию
Кстати заметить ,не стоит приписывать нацизм -фашизм только европейцам,азиаты из бывших наших братьев во весь рост проявили себя в 90-е,да так что наши местные наци нервно покурят в сторонке
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Беня #06.01.2018 14:29  @Оберуч#06.01.2018 08:33
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Оберуч> Деньги бы взялись во-первых из тех нескольких миллиардов, что каждый год выводят из России гастарбайтеры, во-вторых из прибылей бизнеса. Т.е. капиталисты поделились бы, произошло бы перераспределение доходов. ...
О майн Гот. :) Ты даже не представляешь какую феерическую чушь сейчас написал. :)
Давай сделаем проще, рассмотрим ряд кейсов, просто напиши согласен ли ты с рядом моих утверждений.

1. Количество работающих\активных юнитов в отдельно взятой стране чем больше тем лучше.
2. Лучше первую, наиболее затратную часть, подготовки юнита (детство\отрочество\юность) провести не за государственные деньги, а за деньги посторонних людей.
3. Лучше иметь гастербайтеров социально и ментально близких имеющих общий язык и культуру, потенциально легко оссимиляемых, не отличимых от титульной нации в первом поколении, чем гастербайтеров иной культуры и слабой подготовки.
4. Для капиталиста основная кормовая база население, это потенциальные покупатели, те. умножители его капитала.
   44
RU Oleg_Oleg #06.01.2018 14:52  @Беня#06.01.2018 14:29
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Беня> 4. Для капиталиста основная кормовая база население
Таки в вашей империи будут гастарбайтеры?или они станут просто рабами верных императору соратников? :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU спокойный тип #06.01.2018 15:14  @Oleg_Oleg#06.01.2018 08:50
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ты ваще берега попутал? где я говорил что " дружбу народов надо с чем-то кушать?"
O.O.> Когда мне напоминают о дружбе народов,я вспоминаю про 1941 год ,эй геноссе нихт шиссен...

ты сам про неё напомнил

с.т.>> эта работа не может быть высокооплачиваемой в постиндастриале, любой 8 класник на неё способен, очнись
O.O.> Ну вот пример,мои знакомые,занимаются стройкой,ну сами работают,и прямо при мне происходит такая ситуация,они договариваются о ремонте частного дома ,тут подъезжает рабовладелец и сбивает цену вдвое,а через три месяца крыша у этого дома съехала набок,ну и там еще по списку...

значит повезло твоим знакомым что недоговорились
это одно из основных правил бизнеса - "не работай с мчудаками"
если заказчик повёлся на тупой демпинг - сам себе значит буратино
везде видимо экономил - вот по списку херня у него и вышла


с.т.>> а ТЫ ЗА НИХ ПЛАТИШЬ?? ОЧНИСЬ, это ОНИ ТЕБЕ ПЛАТАТЯТ работая ДЕШЕГО без каких-либо от нас вложений в их образование, обучение, взросление...
O.O.> Да я за них плачу,в т.ч оплачиваю работу миграционной службы,оплачиваю работу полиции которая вынуждена гонятся за ними,а не за др преступниками,да ту же скорую помощь...

это их работа - пусть занимаются а не куями груши с дерева околачивают

O.O.> Если они оплатят на тех же основаниях все налоги и т.д выплаты,что и я они не смогут работать дешево,так что все что они вывозят из страны,это украдено у россиянина

почему не смогут?
может надо меньше бухать и просто работать нормально - допустим с узбеками мне понравилось работать - и штукатурку и шпаклёвку и обои - всё чётко делают - а узбек-сантехник так вообще бог сантехники - с электрической машинкой нарезки резьбы даже
а наша контора - типа русские-молдаване - так работают что нахрен потом заними переделывать самому, и денег больше хотят

насчёт вывозят - это какой-то пунктик? что они вывозят...тут живёт тут ест тут пьёт - всё нашего производства, родственников к нам перевозят, по-русски говорят...они туда к себе нашу экономику расширяют
   57.057.0
RU Оберуч #06.01.2018 15:31  @Беня#06.01.2018 14:29
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Беня> Давай сделаем проще, рассмотрим ряд кейсов
какие вы все модные!..
Беня> просто напиши согласен ли ты с рядом моих утверждений.
Хорошо! Только и ты дай коммент на это, что уже пару раз спрашивал, ОК?
поддержка киевской власти + вывод из экономики России денег, которые могли бы крутиться здесь и приносить пользу внутри страны окупается тем, что пара миллионов украинцев станет россиянами да у тебя и других бизнесменов уменьшатся издержки? Я ничего не упустил? Да ещё за весь этот банкет мне и таким как я предлагается платить снижением моей зарплаты, всё верно?
Да ещё неиспользованный рычаг воздействия на хунту - оно того стоит?
 

Извини, тут экономику от политики не отделишь, тем более если вспомнить в каком разделе эта дискуссия началась.

спокойному типу: оценочку увидел, спасибо за внимание! Но хотелось бы ещё и комментов, будьте так добры!

всем: вы сейчас убеждаете меня в том, что уменьшить доход хозяев бизнеса и поднять доход работников (мой) это неправильно, плохо, вредно. А уменьшить мой доход это правильно! Вы представляете как в это непросто убедить? А ведь вы даже не стараетесь, старайтесь лучше!
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Oleg_Oleg #06.01.2018 15:37  @спокойный тип#06.01.2018 15:14
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

с.т.> это их работа - пусть занимаются а не куями груши с дерева околачивают
Да они вроде как и работают,дело свое делают,да еще собирают с улиц нажравшихся ,обоссавшихся идиотов,пристраивая их то в больницы,то в отдел,до просветления,без них часть упившихся тупо замерзла бы под забором

с.т.> почему не смогут?
с.т.> может надо меньше бухать и просто работать нормально
Потому что ему придется за все заплатить,в т.ч за детей ,за квартиру и т.д
с.т.> насчёт вывозят - это какой-то пунктик? что они вывозят...тут живёт тут ест тут пьёт - всё нашего производства, родственников к нам перевозят, по-русски говорят...
Так я ж не возражаю,если ассимилировался,работает,ведет себя норм и свои деньги сдесь держит и тратит...цвет кожи или разрез глаз мне глубоко безразличен
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Беня #06.01.2018 15:38  @Оберуч#06.01.2018 15:31
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Оберуч> Хорошо! Только и ты дай коммент на это, что уже пару раз спрашивал, ОК?
А зачем ерунду коментировать? :)
Вывод денег из РФ произойдет так или иначе, это неизбежный процесс на современном этапе развития. Вывод денег конкретно в 404 произойдет также неизбежно из-за близкородственных связей. Только у меня родственники и в Харькове и под Херсоном есть. А у многих связи еще глубже.
Так что бороться с неизбежным бесполезно. Но можно использовать сложившийся тренд для своей выгоды, а именно забирая из разрушающегося псевдогосударства наиболее образованных и активных юнитов.

Оберуч> Извини, тут экономику от политики не отделишь, тем более если вспомнить в каком разделе эта дискуссия началась.
При чем здесь вообще политика? Дискуссия началась исключительно с экономики. Нам тупо это экономически выгодно. Более того даже так называемые военные расходы окупает.
   44
RU Беня #06.01.2018 15:44  @Oleg_Oleg#06.01.2018 14:52
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
O.O.> Таки в вашей империи будут гастарбайтеры?или они станут просто рабами верных императору соратников? :D
Ну как сказать. Я провозгласил государственную евгеническую программу. Те. я буду завозить представителей других этносов целенаправленно для скрещивания и улучшения породы. Гастеры тоже будут, но политика будет иная. Во первых поголовное чипирование (для всех и для граждан в том числе) с данными. Ну и форма гильдий. В моей программе это подробно изложено. :)
   44
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
Я предлагаю объединить две темы в одну. И при помощи первой проблемы решить вторую :D
Прикреплённые файлы:
 
   44
RU Оберуч #06.01.2018 15:51  @Беня#06.01.2018 15:38
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Оберуч>> Хорошо! Только и ты дай коммент на это, что уже пару раз спрашивал, ОК?
Беня> А зачем ерунду коментировать? :)
А, ну да, это тоже позиция.

Оберуч>> Извини, тут экономику от политики не отделишь, тем более если вспомнить в каком разделе эта дискуссия началась.
Беня> При чем здесь вообще политика? Дискуссия началась исключительно с экономики.
Хрен там! Лицемеришь - разговор начался в теме "Русско-Украинская война". Со слов:
Беня> Укрогастрбайтеры, коих за 2 миллиона сначала событий просто окупают все затраты на ЛДНР.
Оберуч> Каким образом? Можно пояснить механизм, как это работает? А то я-то считаю что наоборот - гастарбайтеры для экономики страны нифига не полезны.
 
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Беня #06.01.2018 15:52  @Оберуч#06.01.2018 15:51
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Оберуч> Хрен там! Лицемеришь - разговор начался в теме "Русско-Украинская война". Со слов:
Где там политика? :) Это чисто экономика.
   44
RU Оберуч #06.01.2018 16:00  @Беня#06.01.2018 15:52
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Беня> Где там политика? :) Это чисто экономика.

Хохлишь? Понимаю...
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Беня #06.01.2018 16:13  @Оберуч#06.01.2018 16:00
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Оберуч> Хохлишь? Понимаю...

Ну если ты просто даже прочитать текст не можешь, я тут совершенно бессилен.
   44
RU Оберуч #06.01.2018 16:31  @Беня#06.01.2018 16:13
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Оберуч>> Хохлишь? Понимаю...
Беня> Ну если ты просто даже прочитать текст не можешь, я тут совершенно бессилен.

Бывает... мы все человеки, не боги.
Только сделай над собой усилие - не делай хохолистических заявлений что белое это чёрное.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Zhiva> Я предлагаю объединить две темы в одну. И при помощи первой проблемы решить вторую :D
Пятилетку назад был в Питере - знакомый профессор Корабелки сетовал, что на Адмиралтейских верфях на сварке корпусов судов ледового класса, применяется труд среднеазиатских сварщиков-гастарбайтеров. Как только в Арктике закончится потепление, говорил он, так начнутся аварии на таких судах.
Близкие к судостроению коллеги здесь, над сомнениями посмеялись, но полагаю, что нет дыма без огня. Пока не было украинских заробитчан, их роль на стапелях выполняли узбекские труженики электрода.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru