[image]

Происшествия в российских школах

 
1 2 3 4
?? RT на русском #17.01.2018 14:06
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Школьник ударил одноклассника ножом в Челябинской области

// Школьник ударил одноклассника ножом в Челябинской области

   
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Охранник изъял несколько ножей и бутылку с бензином у ученика одной из школ на юго-западе Москвы

// Несколько ножей изъяли у ученика на входе в одну из школ Москвы

   
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

В школе в Сосновом бору двое подростков, вооружившись топором и коктейлем Молотова, напали на учительницу и детей. В результате происшествия, по данным медиков, пострадали четыре человека

// Подростки под Улан-Удэ напали в школе на учительницу и детей

   
RU Кот_да_Винчи #19.01.2018 07:09
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Поножовщина в школе в Перми.
что то кучно пошло

Подросток под Улан-Удэ напал в школе на учительницу и детей

В школе в Сосновом бору подросток, вооружившись топором и коктейлем Молотова, напал на учительницу и детей. По предварительным данным в результате происшествия пострадали четыре человека, сообщают медики //  www.rbc.ru
 
   11.011.0
RU Sergofan #19.01.2018 07:43  @Кот_да_Винчи#19.01.2018 07:09
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
К.д.В.> что то кучно пошло

Обострение у шизиков, что ли? Вроде не весна еще.
   44
?? RT на русском #19.01.2018 08:08
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Прокуратура Бурятии сделала заявление по нападению подростка с топором на школу

// Прокуратура Бурятии начала проверку после нападения подростка с топором на школу

   

RU Кот_да_Винчи #19.01.2018 12:15  @Sergofan#19.01.2018 07:43
+
-
edit
 
Sergofan> Обострение у шизиков, что ли? Вроде не весна еще.

мода среди придурков, типа синего кита
...не удивлюсь если какие добрые люди направляют и подначивают
   58.0.3029.11058.0.3029.110
?? Коммерсантъ FM 93,6 #19.01.2018 12:33
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Школа в Улан-Удэ, где произошло нападение на учеников, не охранялась частным охранным предприятием. На посту был только
вахтёр

   
R.н.р.> // [Прокуратура Бурятии начала проверку после нападения подростка с топором на школу](Прокуратура Бурятии начала проверку после нападения подростка с топором на школу — РТ на русском)

там не один нападавший

Нападение на школу в Улан-Удэ. По предварительным данным, пострадали пять человек: учительница, трое учеников и один нападавший, двум из них удалось сбежать. Подробности ЧП сейчас выясняются.

Резня в школе в Улан-Удэ: девятиклассник с топором и коктейлем Молотова напал на детей

При нападении на школу в Улан-Удэ пострадали учительница, один нападавший и 3-классник, которому отрубили топором палец. Двум подозреваемым удалось сбежать [видео, обновляется] //  www.kp.ru
 
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU ждан72 #19.01.2018 12:59  @Кот_да_Винчи#19.01.2018 12:15
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
К.д.В.> ...не удивлюсь если какие добрые люди направляют и подначивают

это к выборам. раскачивают ситуацию. концы конечно надо искать в интернетах. а по бурятии америка довольно давно начала работать.

а 5-ю школу я знаю, учился там в 80-х.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
BY V.Stepan #19.01.2018 15:02  @ждан72#19.01.2018 12:59
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ждан72> это к выборам. раскачивают ситуацию.

Тех, кто нападает, ни в коем случае не убивать, а ловить и долго, жестоко и публично пороть.
   52.952.9
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Роскомнадзор заблокировал три группы во «ВКонтакте» после нападений подростков на учеников в школах Перми и Улан-Удэ

Фото: Виктория Вотоновская / ТАСС

// Три группы во «ВКонтакте» заблокировали после нападений в школах

   
?? Пятый канал Новости #19.01.2018 16:46
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Врачи из Петербурга вылетели в Улан-Удэ, чтобы восстановить девочке отрубленный при нападении палец

УланУдэ #Бурятия

// Врачи из Петерубга вылетели в Улан-Удэ, чтобы восстановить девочке отрубленный при нападении палец

   

К.F.9.> Школа в Улан-Удэ, где произошло нападение на учеников, не охранялась частным охранным предприятием. На посту был только

Появляются новые подробности о нападении на школу в поселке Сосновый Бор в Улан-Удэ, которое произошло в столице Бурятии утром 19 января. Девятиклассник ворвался в класс с топором и «коктейлем Молотова». По последним данным, от его действий пострадали семь человек, в том числе и он сам.

Учительница Ирина Раменская, которая находилась в классе, рассказала, что нападавший сразу бросил бутылку с зажигательной смесью. Потом ей попали по голове, но она все равно начала выводить детей. При этом она не уверена, сколько было нападавших

«Я вела урок, открылась дверь и что-то кинули. Я не поняла, мне попали в голову, я даже удар этот не ощутила. Задымление пошло. Я начала выводить детей. Когда сама выскочила, увидела, что человек просто топором рубит детей. Я их опять в кабинет - там всё пылало. У меня просто… я уже истекала кровью. Ну, так вот, - говорит женщина. - Ну, вот в моих глазах стоит Антон, с топором. Это уже когда я выводила детей. А кто в меня кидал, я не знаю».

Попытка суицида
Девятиклассник Антон Бичивин, задержанный по подозрению в нападении, попытался покончить с собой после случившегося, передает Mash.

Он разбил стекло в кабинете, ударил себя в грудь ножом и выпрыгнул из окна. Под окном был сугроб, смягчивший падение. Внизу его уже ждала полиция.

Одноклассница задержанного Кристина рассказала «Комсомольской правде», что Антона в классе считали «тихоней».

«Тот, кто нападал, из приличной семьи. Часто видела, как он гулял со своим младшим братиком. Он из семьи военнослужащих. В нашем Сосновом Бору практически все – дети военных. Отец у него майор бригады ВДВ», - сказала девушка.

Кроме Антона Бичивина следователи задержали еще двоих подростков, сообщает Mash. Второй подозреваемый - Александр Рогальский, третий - Илья Седов. Полиция считает, что нападение мальчики планировали втроем.

Школьники знали?
Школьники знали о готовящемся нападении, сообщает Лайф. Одна из родительниц якобы написала в вайбере, что дочка рассказала ей, что к ней подошел одноклассник и сказал: "В школу завтра не приходи - будет мясо".

Работающие в школе следователи обнаружили на четвертом этаже за батареей еще один «коктейль Молотова», сообщает Mash. Видимо подросток собирался подняться на этаж выше, после резни на третьем.


«Арестантский уклад един»
Мама одной из учениц школы №5 рассказала «Говорит Москва», что в учебном заведении действовала группировка, придерживающаяся тюремных правил.

«Охрана в школе полностью отсутствует. Есть группировка в школе Арестантский уклад един (АУЕ). Мы поднимали неоднократно этот вопрос перед администрацией о том, что это АУЕ до добра не доведёт».

Версию об АУЕ поддержал и слушатель радиостанции «Говорит Москва». По его словам, нападение на семиклассников организовано с целью напугать учащихся, которые отказывались сдавать деньги на «общак».

«Я звонил человеку, который в Улан-Удэ живёт, и он рассказывает, что это месть вот этой тюремной организации за то, что школьники не хотели сдавать сборы».

АУЕ - название и девиз предположительно существующего российского молодёжного сообщества или банды, пропагандирующей воровские и тюремные понятия, а также требующей соблюдения «воровского кодекса» со сбором денег на «общак»

"Не ходи, будет мясо": школьники знали о предстоящей бойне в Бурятии

Одной из причин резни называют связи подростков в АУЕ //  www.anews.com
 
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Iva> АУЕ - название и девиз предположительно существующего российского молодёжного сообщества или банды, пропагандирующей воровские и тюремные понятия, а также требующей соблюдения «воровского кодекса» со сбором денег на «общак»

так что возможно последний случай связан с серьезной уголовщиной.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Девятиклассник, напавший на учеников седьмого класса школы № 5 в Улан-Удэ, обращался к школьному психологу, однако визиты были нечастыми и состояние подростка не вызывало тревоги

// Напавший на школу в Улан-Удэ подросток обращался к психологу

   
?? Александр Коц #20.01.2018 20:22
+
-
edit
 

Александр Коц
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Пермские и бурятские подростки нападали на школы в футболках убийц из «Колумбайна». На их одежде обнаружилась та же надпись, что и у Харриса и Клиболда в 1999 г

// Пермские и бурятские подростки нападали на школы в футболках убийц из «Колумбайна»

   

+
-3
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Наши нравы.
ну вот еще один случай в школе - теперь Казань :(

уже 13 погибших :(

Число погибших в результате стрельбы в школе Казани выросло

Число погибших в результате стрельбы в школе Казани выросло до 13 человек. Ранее сообщалось о девяти погибших. //  lenta.ru
 

кому не нравится лента - вот более раннее от РБК

Девять человек погибли при стрельбе в казанской школе

По данным СМИ, погибли восемь детей и учитель, 13 человек госпитализировали. Одного из подозреваемых в стрельбе задержали //  www.rbc.ru
 
   90.0.4430.9390.0.4430.93

3X

аксакал
★☆

Ученик устроил стрельбу в казанской школе, погибли девять детей

Подросток пронес оружие в школу №175 в Казани, сообщил "Интерфаксу" источник в администрации учебного заведения. "Прошел ученик, пронес оружие, ранил одноклассников",— сказал источник. //  rus.delfi.lv
 
   77
+
+1
-
edit
 

blindness

втянувшийся

3X> https://rus.delfi.lv/news/daily/...

Вот тут видео допрос упыря из Казани, который расстрелял детей в школе: Допрос казанского упыря - Colonel Cassad — ЖЖ

P.S. на все 146% согласен с мнением что есть вопросы к психиатру, который выдал ему справку.
   90.0.4430.21290.0.4430.212

3-62

аксакал


Iva> там не один нападавший

Вообще все как-то...

В казанской школе после массового убийства нашли бомбу

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова подтвердила, что в казанской школе, где совершил массовое убийство бывший студент Ильназ Галявиев, была найдена бомба, которая стала причиной взрыва. По ее словам, в школьной раздевалке обвалились стены, там висят оголенные провода от проводки. //  lenta.ru
 

Бомба - это уже серьезно.
Надеюсь будут подробности.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
blindness> Вот тут видео
пока он шел по городу размахивая ружьем ему встретились как минимум 4 человека (то что зафиксировано на камерах), никто не позвонил в полицию
   77
Iva> мнение
Iva> Миро назвала виновных в трагедии в казанской школе

и еще одно

«Тётка на вахте». Почему охрана в российских школах – это фикция

После трагедии в казанской гимназии россияне массово жалуются в соцсетях, что на защиту детей в школах и детсадах чаще всего ставят просто вахтеров, а турникеты и металлоискатели не станут препятствием при реальной угрозе //  anews.com
 
   90.0.4430.9390.0.4430.93
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #11.05.2021 23:01  @Iva#11.05.2021 22:47
+
-
edit
 
Iva>> мнение
Насчет "охрана-это фикция" - не недо обобщать автору статьи. В простой школе, в которой учится мой внук, в вестибюле:
1. "Вестибюльная Дама", главный организатор и контролер: всех знает в лицо и всех родителей тоже.
2. Консьерж в будке с турникетом. Откроет только по разрешению Вестибюльной Дамы или в соответствии со списком или пропуском.
3. Охранник. Непускательные функции на уровне всегда закрытого шлагбаума или толкового и злобного майора.
Для детского сада у меня имеется Удостоверение с моей Фотографией и разрешением забрать указанного ребенка. То же у родителей.
А если тамошняя конкретная директриса накосячила с ЧОПом, то сидеть ей, не пересидеть.... :(
   2121
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru