[image]

Мне стало неинтересно на Базе!

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 29
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Интересно просто деградировал или сказался уход альтернативных мнений?
   1717
RU MegaEvil #19.01.2018 15:49  @MegaEvil#19.01.2018 15:47
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

MegaEvil> Интересно просто деградировал или сказался уход альтернативных мнений?
Счас тусуюсь на ЯПЕ там альтернативно одаренных цельная куча.
Куча укропов, куча навальнят, интересно и сразу минуса накидывают...
Короче борьба идет... А плюсов набрать раз плюнуть картиночки разместил и усе...
   1717
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
MegaEvil> Интересно просто деградировал

Безусловно.
Куча особо ценных кадров ушла физически. Мир праху их.
Большинству просто надоело в дцатый раз постить азбучные вещи и отвечать на азбучные вопросы.

Кстати, ты далеко не первый кто задал подобный вопрос и соответственно не первый кому отвечали. Так что не удивляйся малой активности темы. И это обсудили уже давно и не раз. :)

MegaEvil>или сказался уход альтернативных мнений?

И это тоже. Многих ценных, но "не стойких" юзеров откровенно выпилили за несоответствующие общему тренду мнения.
А тренд тот имеет явную тенденцию к обыдливанию и всё возрастающей агрессивности.

Но при этом стоит отметить, что такое наблюдается везде. И эта площадка как была, так и остаётся лучшей тематической площадкой как по уровню информации, так и по "широте" представленных и терпимых мнений. Плюс особо ценный аспект - откровенный мусор/флейм отсеивается весьма качественно.
Лучшую (или хотя бы сравнимую) площадку я найти не смог. Хотя старался. :)

И тем не менее заявленная тенденция явно имеет место. :(
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 19.01.2018 в 18:38
RU Balancer #19.01.2018 16:35  @MegaEvil#19.01.2018 15:47
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MegaEvil> Интересно просто деградировал или сказался уход альтернативных мнений?

Не знаю. Лично мне стало не интересно уже лет 10 назад :)

А альтернативные мнения принципиально не совместимы с устоявшимся коллективом.

[тут анекдот про анекдоты по номерам]
   44
RU Balancer #19.01.2018 16:40  @MegaEvil#19.01.2018 15:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MegaEvil> Куча укропов, куча навальнят, интересно и сразу минуса накидывают...

Мне таких хватает в Твиттере в комментах новостей Коца, РБК, Минобороны и т.п. :) Ну и на американских форумах, конечно :D

MegaEvil> Короче борьба идет... А плюсов набрать раз плюнуть картиночки разместил и усе...

Я так на Reddit'е пытался раскрутиться, но ломает эти картиночки без смысла постить :) На американских форумах как-то умудряюсь совмещать — кидаю интересные картинки и комментирую в политически-образовательном контексте :D Некоторым нравится. А вот в Reddit такое не прокатывает, быстро выпиливают.
   44

VAS63

модератор
★★★☆
ED> А тренд тот имеет явную тенденцию к обыдливанию и всё возрастающей агрессивности.
Довольно сомнительная позиция обвинять что-либо/кого-либо в обыдливании.
Кроме того, необходимо всегда помнить, что люди не рождаются равными, особенно по умственным способностям. Не равен их интеллектуальный уровень.
Может быть База так долго существует именно из-за разнообразия участников? Практика показывает, что элитарные ресурсы очень быстро умирают из-за исчерпания тем для обсуждения.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Я так на Reddit'е пытался раскрутиться, но ломает эти картиночки без смысла постить :) На американских форумах как-то умудряюсь совмещать — кидаю интересные картинки и комментирую в политически-образовательном контексте :D Некоторым нравится. А вот в Reddit такое не прокатывает, быстро выпиливают.

Причем там засилие демократов (я о партии), даже республиканцев давят.
А уж про Россию - тогда скопом.
Как на цензоре, хотя туда и не хожу.

ЗЫ
Только потом увидел, в какой теме оказался - зашел по ленте новых сообщений, а там название ветки не отображается.
Философский вопрос, а почему в Политическом?
   11.011.0
RU кщееш #19.01.2018 17:38
+
+1
-
edit
 
Надо кроме обсуждений ещё практическими вещами. Заниматься .


Просто как архив ещё ценно.
   53.0.2785.14653.0.2785.146

ED

старожил
★★★☆
VAS63>

Пост редактировал?

VAS63>Довольно сомнительная позиция обвинять что-либо/кого-либо в обыдливании.

Сразу столько элементарных возражений, что не хочется перечислять. Но если надо, то могу.
Надо?

VAS63> Кроме того, необходимо всегда помнить, что люди не рождаются равными, особенно по умственным способностям. Не равен их интеллектуальный уровень.

А тут что можно возразить? Это конечно же так. И я об этом всегда помню. Но к чему это? Белое - оно белое. А чёрное - чёрное.

VAS63> Может быть База так долго существует именно из-за разнообразия участников?

А я о чём писал?! Конечно не только из-за этого, но именно имеющаяся возможность высказывать самые разнообразные мнения - как бы их тут не критиковали, не ругали, и не пытались заткнуть - отличает этот ресурс от подавляющего большинства прочих. Там "неугодных" размазывают и выкидывают просто на раз.
   52.052.0

sam7

администратор
★★★★★
ED> А я о чём писал?! Конечно не только из-за этого, но именно имеющаяся возможность высказывать самые разнообразные мнения - как бы их тут не критиковали, не ругали, и не пытались заткнуть - отличает этот ресурс от подавляющего большинства прочих. Там "неугодных" размазывают и выкидывают просто на раз.

А здесь целый ряд нормальных американских участников самовыпилились.
Многозвездных и их никто не гнобил.
На мой взгляд - врать не хотели, а против клятвы США (процедура такая) - тоже пойти не могли.
   11.011.0
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
sam7> А здесь целый ряд нормальных американских участников самовыпилились.

Вот чтобы именно "само" - не помню ни одного. Очень активно помогали и советовали заткнуться или свалить.

sam7> Многозвездных и их никто не гнобил.

Щаз! При всех моих недостатках память у меня отличная. Что впрочем тоже часто считают недостатком. :)

sam7> На мой взгляд - врать не хотели, а против клятвы США (процедура такая) - тоже пойти не могли.

У меня несколько другой взгляд. И только американцами список не исчерпывается. И не только клятвой.
Вот скажем Саша (Israel) насколько был умнейшим и ценным участником. Но особое мнение имел (вовсе не из-за клятвы) - затравили (я косвенно тоже, каюсь). Или Вуду. Тот вообще грань постоянно переходил. Но ведь и имел что дать...
А сколько ценных иноземных участников ушло по тихому. Без ругани, без разборок... Но были... и нету. :(
   52.052.0
DE Штуша-Кутуша #19.01.2018 18:43
+
+5
-
edit
 
Мне периодически вообще всё по очереди становится не интересно..даже жить, когда предыдущим вечером с ребятами оттянемся.
База отличный инфоресурс в плане общего развития, почитать не напрягаясь, ознакомиться с мнениями, изложенными в интересной форме. База это не ВУЗ. База как огонёк, который может помочь понять в каком направлении копать.
Начал пастись на ней очень давно. Потом уже из-за возраста может поглупел, а може осмелел и начал флудить.
Нам всё надоедает периодически. Я сижу в аэропорту Франкфурта и пью пивасик с брецелем. Завтра Монтовидео, потом Бразилия..мне это надоело. Слякать и сырость Европы надоели...вот еще пивка возьму и проснусь завтра в Уругвае , а там лето и тепло. Жизнь наладится и База продолжит мну радовать, т.к. другой у меня нет:)
   63.0.3239.11163.0.3239.111

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> А здесь целый ряд нормальных американских участников самовыпилились.
ED> Вот чтобы именно "само" - не помню ни одного. Очень активно помогали и советовали заткнуться или свалить.
sam7>> Многозвездных и их никто не гнобил.
ED> Щаз! При всех моих недостатках память у меня отличная. Что впрочем тоже часто считают недостатком. :)


Обновляю память
Сергей-4030: Информация
.
russo: Информация
   11.011.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
sam7> Обновляю память
sam7> Сергей-4030: Информация
sam7> russo: Информация

И?
Как и что там было прекрасно помню и могу рассказать, если ты не застал.
Сами они ушли. Ага...
Тот самый случай когда очень долго им "советовали" валить нафиг.
   52.052.0
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sam7>> А здесь целый ряд нормальных американских участников самовыпилились.
ED> Вот чтобы именно "само" - не помню ни одного. Очень активно помогали и советовали заткнуться или свалить.

Кто мог заткнуть, например, действующего координатора Сергей-4030?

ED> Щаз! При всех моих недостатках память у меня отличная. Что впрочем тоже часто считают недостатком. :)

Человека с высокой репутацией и уверенного в своих взглядах (а уж тем более, имея за спиной административный ресурс) загнобить очень сложно. Думаешь, меня на американских форумах не пытаются гнобить? :D

Если человека может затравить любой тролль, то он вообще ни на одном открытом форуме выжить не сможет. Только в самомодерируемом блоге.
   55

sam7

администратор
★★★★★
ED> Сами они ушли. Ага...
ED> Тот самый случай когда очень долго им "советовали" валить нафиг.

Не помню такого.
С Сергеем особо не общался, с russo общался, с его бывшей женой моя дочка в одной группе училась.
Конкретно в отношении их двоих Вы не правы, что выдавили.
Причину я привел выше.
Это мое мнение, конечно.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Balancer> Человека с высокой репутацией и уверенного в своих взглядах (а уж тем более, имея за спиной административный ресурс) загнобить очень сложно. Думаешь, меня на американских форумах не пытаются гнобить? :D

Значит ты более стойкий. :D

Balancer> Если человека может затравить любой тролль

А когда троллей много? И главное цель. Ты думаешь он спал и видел как бы на Абазе подольше продержаться?
Кто-то может и да. А кому-то не впёрлось ни разу.
   52.052.0

ED

старожил
★★★☆
sam7> Не помню такого.

Значит у меня память лучше.

sam7> Конкретно в отношении их двоих Вы не правы

Сколько людей, столько и мнений.
Повторюсь - за то и ценю ресурс. :)
   52.052.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Значит ты более стойкий. :D

Или потому что чувствую за собой правду :)

ED> А когда троллей много?

Ладно, кто виноват выяснили. И что [было] делать? :) Напомню, что у нас многие из тех, кто как раз должен был давить таких троллей сами и выпилились, прямо или косвенно.
   55
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Balancer> Ладно, кто виноват выяснили.

А мы разве выясняем кто виноват?

Тогда пардон. Я совсем про другое.
   52.052.0

Balancer

администратор
★★★★★
ED> А мы разве выясняем кто виноват?

Тролли же. Ты ж сам сказал! :)
   55
+
+9 (+13/-4)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
ED> Тогда пардон. Я совсем про другое.
Израэль был законченным националистом, рядившимся в личину объективщика, да еще с комплексом сверхчеловека, ну и просто хамоватым, а наюлюдая как он скатился по наклонной на варонлайне, только подтверждает данное замечание.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

VAS63

модератор
★★★☆
ED> Пост редактировал?

В каком смысле? Нет вроде... :eek:
   57.057.0

ED

старожил
★★★☆
t.> Израэль был законченным националистом, рядившимся в личину объективщика, да еще с комплексом сверхчеловека, ну и просто хамоватым

ИМХО ты не прав. Нормальный мужик, очень знающий и объективный.
Но на арабах его заклинивало. Именно в свете противостояния - враги со всеми вытекающими.
Я пытался ему объяснить - бесполезно. И хамство (несдержанность) действительно лезло тогда.
Что было крайне удивительно. Ибо во всех остальных вопросах он адекватно воспринимал любые возражения. Даже прямые наезды. Но в том вопросе упирался сразу и заводился с полпинка.
   52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ED

старожил
★★★☆
ED>> Пост редактировал?
VAS63> В каком смысле? Нет вроде... :eek:

В том самом (недавно обсуждали). Я прочитал твой пост, полез отвечать, а там уже совсем другой текст.

Если не редактировал, значит у меня глюки. Что неудивительно - разрываюсь между чтением, просмотром гонки и дома были дела :)
   52.052.0
1 2 3 4 5 6 7 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru