[image]

1 апреля

Приколы
 
1 11 12 13 14 15 16 17
RU Dmb_2007 #03.04.2017 20:42  @Balancer#03.04.2017 12:49
+
-
edit
 
LT Bredonosec #04.05.2017 00:29
+
-
edit
 
Правдоподобной кажется и версия, что День дурака начали отмечать во Франции, которая первой перешла с юлианского календаря на григорианский в 1564 году и стала праздновать Новый год не 1 апреля, а 1 января. Те, кто не знал об этой перемене или не принял ее, в первый день апреля получали фальшивые подарки. Было модно разыгрывать и высмеивать этих «первоапрельских дураков», изживая старый обычай.

Широко известным в Англии праздник стал в начале XVIII века. В Шотландии его называли «охота на кукушку», а тех, кого удавалось разыграть, - «апрельскими кукушками». Во Франции были «апрельские рыбы», поскольку примерно в это время Солнце покидало созвездие Рыб. Бумажную рыбу часто прикрепляли к спине жертвы розыгрыша. По фламандской традиции, в этот день дети могли запирать своих учителей и родителей в комнате, требуя вкусного выкупа.

В Россию День смеха пришел в годы царствования Петра I. Однажды жители Петербурга были разбужены пожарной тревогой - как выяснилось, шуточной. Сохранилась история о том, что когда в первый день апреля труппа немецких актеров вместо представления выставила на сцене плакат с надписью «Первое апреля», Петр I, пришедший на спектакль, не обиделся и лишь произнес: «Вольность комедиантов».

С давних пор газеты и журналы мира, серьезные и не очень, первого апреля радуют читателей розыгрышами. Вспомним самые талантливые!

- В апрельском номере журнала «Дискавери» за 1995 год «уважаемый биолог» д-р Эприль Паццо рассказал о новом виде живых существ, обнаруженном в Антарктиде: горячеголовых голых червях-сверлильщиках, которые могут благодаря высокой температуре собственной головы забуриться в лед и охотиться. Растопив лед под пингвином, черви ждут, когда он провалится в яму, и затем пожирают его. Доктор Паццо пришел к выводу, что исчезнувший в 1837-м полярник Филип Пуассон пал жертвой червей, поскольку в своей одежде выглядел, как пингвин. Откликов на статью пришло больше, чем за всю историю журнала.

- В 1962-м в Швеции был всего один телеканал, естественно, в черно-белом вещании. В новостях 1 апреля сообщили, что новая технология позволит сделать изображение цветным, но для этого нужно надеть на экран нейлоновый чулок. Сотни тысяч шведов надели. Но настоящее цветное телевидение пришло в страну 1 апреля 1970 года.

- В 1994-м «Пепси» объявила, что подростки, которые сделают себе на ушах татуировку с логотипом компании, получат пожизненную 10-процентную скидку на пепси-колу. От тинэйджеров не было отбоя…

- В 1993-м одна из немецких радиостанций объявила, что для жителей города Колонья вводятся новые правила: бегуны в парке должны развивать скорость не более 6 миль в час, чтобы не мешать белкам в разгар беличьего брачного сезона.

- Греческое Министерство культуры в 1995 сообщило, что найдена могила Сократа, сосуд с остатками болиголова и кусок кожи. Голова потом болела у французского «Франс-Пресс», которое быстро опубликовало фальшивую новость.

- В 1981-м «Дейли Мейл» порадовала своих читателей историей о японском бегуне на длинные дистанции Кимо Накашими, участнике лондонского марафона. Было сказано, что организатор соревнований плохо знал японский и, объясняя Кимо правила, велел бежать вместо 26 миль - 26 дней. И тот побежал... Посыпались звонки: люди сообщали, что видели марафонца на дорогах, но не смогли остановить его. Кого они видели в самом деле, загадка: мистера Накашими не существовало в природе.

- В 1992-м «Лондон Тайме» сообщила, что Бельгия скоро будет распущена: север страны присоединится к Нидерландам, а юг - к Франции. Шутка вызвала такую волну возмущений, что министр иностранных дел Великобритании объяснялся по телевизору.

- В 1998-м «сеть быстрого питания» «Бюргер Кинг» сообщила, что выпускает в продажу сэндвичи для левшей, в которых начинка будет развернута на 180 градусов. С утра спрос превысил предложение, которого, как выяснилось, и вовсе не было.

- В 1950-м датское телевидение сообщило, что Пизанская башня наконец упала. В другой раз в Дании же объявили, что у правительства есть новая технология, которая позволяет обнаружить нелицензионные телевизоры. Но если обернуть телевизор фольгой, его «не засекут». За несколько часов всю фольгу смели с прилавков магазинов.

- 1990-е, русская мафия теснит на Западе итальянскую. О причудах русских бандитов пишет весь мир. И когда ИТАР-ТАСС 1 апреля сообщило про гранаты, инкрустированные бриллиантами, которые скоро начнут продавать нашим гангстерам, чтобы «убивали красиво», американская пресса кинулась обличать русский беспредел.

- В 1996 журнал «Дискавери» рассказал о случайном сенсационном открытии новой элементарной частицы - бигона. Она существует всего миллионные доли секунды, но когда материализуется, то обретает размеры мяча для боулинга.

- В 1987-м норвежская газета «Бергенс Тиденд» объявила, что конфисковано 10 тысяч литров контрабандного вина. Жителей Бергена пригласили в центральный магазин города, чтобы каждый получил свою долю изъятого товара. Утром продавцы наблюдали у дверей толпу с бутылками и канистрами.

- В научном бюллетене штата Алабама в 1998 году была опубликована статья о том, что отныне в их передовом штате число Пи будет приравнено к 3. Возмущению всего мира не было предела, как и самому числу Пи...

- В 1997-м многие получили электронные письма с предупреждением, что Интернет закрывается на генеральную уборку с 31 марта по 02 апреля. Чистить его будут пять мощных японских роботов. Эта шутка - версия старого розыгрыша о чистке телефонных линий: хозяевам телефонов предлагалось прикрепить к аппаратам мешки для мусора, чтобы пыль не разлетелась по квартире.

- В 1994-м ИТАР-ТАСС сообщило, что начинается выпуск водки в батончиках. С тремя вкусами: лимон, кокос и соленый огурец. Появится и еще один новый продукт - растворимая водка в одноразовых пакетиках.

- В 1984-м одна газета Флориды рассказала о новом домашнем животном - тасманийском морже. Маленькое существо, похожее на моржа, пушистое, как кошка, и забавное, как хомяк, питается тараканами и не нуждается в мытье, а потому идеально в качестве домашнего питомца. Сообщалось также, что правительство сдерживает распространение моржиков, чтобы службы борьбы с тараканами не остались без работы.

- В 1995-м газета «Айриш Таймс» написала, что компания «Уолт Дисней» ведет переговоры о покупке московского Мавзолея вместе с Лениным, чтобы установить его в европейском Диснейленде и оборудовать внутри цветомузыкой, «оживив бледное лицо вождя».

- В 2002-м сеть британских супермаркетов «Теско» объявила о появлении в продаже дырявой свистящей морковки. Покупателям обещали, что этот генетически модифицированный продукт будет свистеть во все свои дырочки, когда сварится.

- 31 марта 1941 года Институт Франклина (Филадельфия) выпустил пресс-релиз, который передали по радио: «Самые страшные кошмары сбываются. Ученые предрекают, что завтра наступит конец света. Свет кончится в 3 часа пополудни. Это не первоапрельская шутка». Реакция публики была немедленной. Ученые уверяли, что не делали никаких предсказаний. Выяснилось, что автор розыгрыша - пресс-агент, которого тут же уволили с работы.

Особенно преуспела в розыгрышах британская компания «Би-би-си». Самый знаменитый (1957 г.) ее телерепортаж рассказывал о том, как швейцарцы собирают с деревьев урожай спагетти. Начинался он так: «Весна нынче рано пришла в Европу, вот и урожай спагетти в Швейцарии снимут раньше обычного...» Около 200 зрителей обратились потом с вопросами, где приобрести саженцы.

В 1973 году «Би-би-си» предупредила о распространении опасной вязовой болезни. Зараза поражает деревья, но не только. Из-за сходства между составом крови рыжеволосых людей и почв, на которых растут больные деревья, вязовая болезнь поражает рыжих: их волосы желтеют и навсегда покидают голову.

В 1976-м британский астроном Патрик Мур опять же на «Би-би-си» сообщил слушателям, что уникальное противостояние планет обеспечит отсутствие гравитации на Земле ровно в 9.47 утра. Он предложил всем точно в это время подпрыгнуть и испытать «необыкновенное ощущение полета». Десятки людей звонили на радио, чтобы сказать: получилось!

В 1999-м «Би-би-си» объявило, что гимн Британии «Боже, храни королеву» меняется на европейский гимн, исполняемый на немецком. Вскоре на радио позвонили из офиса принца Чарльза и попросили прислать копию нового гимна».
   26.026.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Что день грядущий нам готовит...
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+3
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Android> Что день грядущий нам готовит...
(Жалобно) А может не надо? Или хотя бы с минимальными потерями? ;)
   57.057.0
+
+3
-
edit
 
VAS63> (Жалобно) А может не надо? Или хотя бы с минимальными потерями? ;)
кто в 2018 живет - в цирке не смеется :)
   26.026.0
+
-
edit
 

Shuric

опытный

Сдаётся мне, зявтра на форум поползут или пришельцы, или миньоны какие-нибудь. :D
А ещё возможны покемоны ;)

   59.059.0
Это сообщение редактировалось 31.03.2018 в 17:06
ну вот мы и выяснили интригу. Жжжжокеры )
 26.026.0
Bredonosec> ну вот мы и выяснили интригу. Жжжжокеры )

Анонимусы. И сняжинки)
 59.059.0
Это сообщение редактировалось 01.04.2018 в 00:15
Shuric> Анонимусы. И сняжинки)
Ну, это мелочь.
 65.0.3325.18165.0.3325.181
Shuric>> Анонимусы. И сняжинки)
Android> Ну, это мелочь.

Тогда дата 60.02.2018. Каково?! :D :D :D
 59.059.0
Shuric> Тогда дата 60.02.2018. Каково?! :D :D :D
Весна второе апреля покажет, кто и где гадил. :F
 65.0.3325.18165.0.3325.181
Shuric>>> Анонимусы. И сняжинки)
Android>> Ну, это мелочь.
Shuric> Тогда дата 60.02.2018. Каково?! :D :D :D

Хорошо, что не 32 мартобря. =)
"- А помнишь осень,
- Грязь весеннюю,
- А мы с тобой
- На лыжах, по малину." ©
:)
 65.0.3325.18165.0.3325.181
А в прошлый раз, я был "сильно удивлён" когда , заглянув на сайт обнаружил себя в качестве "супермодератора" + еще несколько "чёрных звёзд" красовались под мои профилем. ;) :D
Поначалу даже возмутился такому, но сразу вспомнил что на календаре - 1-е апреля и МНУВ Администрация шутит !
Возмущению форумцев так же не было предела, появилась даже тема обсуждения - что со мною сделать за узурпацию власти на форуме ! ;)
 65.0.3325.18165.0.3325.181
Но падающие снежинки это уже перебор!
:D

У нас снег буквально позавчера растаял - я на него уже смотреть не мог!
А тут снова... :D :D :D
 65.0.3325.18165.0.3325.181
> Но падающие снежинки это уже перебор!
> :D
А бегающие по экрану таракашки лучше?
 65.0.3325.18165.0.3325.181
> У нас снег буквально позавчера растаял - я на него уже смотреть не мог!
> А тут снова... :D :D :D

А у нас снег дуром валит на метровые сугробы. (протяжно-печальным голосом) Веснаааа.... :)
 58.058.0
>> Но падающие снежинки это уже перебор!
>> :D
> А бегающие по экрану таракашки лучше?

"не" пропало, "ли" упало
 1818
> А бегающие по экрану таракашки лучше?
Ну, ползающую рандомно или вслед за курсором муху можно было прилепить)))
Или убегающего от курсора таракана)))
 33.0.0.033.0.0.0
> Или убегающего от курсора таракана)))

Идея на следущий год ;)
:D
 65.0.3325.18165.0.3325.181
> Со снежинками - злая шутка :(
значит надо их заставить лететь в обратном направлении.
 55
> Весна второе апреля покажет, кто и где гадил. :F
Да ладно, можно итак посмотреть, вот сообщение, на которое я отвечаю, оно от
 55
> Да ладно, можно итак посмотреть, вот сообщение, на которое я отвечаю, оно от
Уже исправлено. :P
 65.0.3325.18165.0.3325.181
>> Со снежинками - злая шутка :(
> значит надо их заставить лететь в обратном направлении.

Таять на лету.

Надо было капЕль нарисовать!
 51.051.0
Вредоносный “Колобок”

Вредоносный “Колобок”

Во исполнение федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» российские чиновники поняли: многие детские книжки (не говоря о мультфильмах) — это на самом д... //  kurioz.temaretik.com
 
 65.0.3325.18165.0.3325.181
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru