[image]

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - политфлуд [2018]

 
1 6 7 8 9 10 63
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
imaex>> А Вы ничего не попутали?
N.f.> Под "Вы" имелись ввиду украинские депутаты, министры и президент, если кто не понял

Лично я ЗНАЮ за ТРИ случая зимой, когда ваши погранци "ловили ответку".
Не от меня! Я ведь простой учитель. :(
Мжно сказать - педагог!
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 01.04.2018 в 22:05
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Ne formal

опытный

☠☠
wert> но миллиарды зарабатывает. Но, как говорится - миллиарды эти не твои, вот ты и бесишься.
wert> Впрочем хорошо что против главного принципа украинского патриота #надо терпеть никаких возражений не поступило.

Мне для нормальной жизни не нужны миллиарды, пару сотен тысяч баксов в идеале хватило бы. Ну а так, пойду на следующих выборах, проголосую за кандидата, который будет за полный разрыв отношений. Ну а терпеть стабильного кесаря надо тебе следующие 6 или 26 лет, сколько он там еще будет мудро править. Так что терпи и худей по-тихоньку
   59.059.0
RU Андрей1964 #03.04.2018 10:23  @Ne formal#03.04.2018 10:15
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

N.f.> Мне для нормальной жизни не нужны миллиарды, пару сотен тысяч баксов в идеале хватило бы.

Ты точно с украины????

N.f.> Ну а так, пойду на следующих выборах, проголосую за кандидата, который будет за полный разрыв отношений.

Та давай голосуй, а то тянете кота за...одно место :) Заодно объяснишь свой выбор миллионам заробитчан..

N.f.> Ну а терпеть стабильного кесаря надо тебе следующие 6 или 26 лет, сколько он там еще будет мудро править.

Лучше стабильный кесарь, чем алкаш...Уже проходили демократию по бухлу...с песнями и плясками
   1818
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
N.f.> Мне для нормальной жизни не нужны миллиарды, пару сотен тысяч баксов в идеале хватило бы. Ну а так, пойду на следующих выборах, проголосую за кандидата, который будет за полный разрыв отношений. Ну а терпеть стабильного кесаря надо тебе следующие 6 или 26 лет, сколько он там еще будет мудро править. Так что терпи и худей по-тихоньку

Молодец, не забудь проголосовать за введение визового режима ,за запрет на въезд в Россию дешевой украинской рабочей силы в том числе обваливающей российский рынок труда, за разрыв технологических связей, позволяющей России занимается своими производствами а не вкладывать миллиарды в чужие и, главное,за правильное анкетирование въезжающих в государство -агрессор, по образцу братской для вас Польши,что позволит вам успешно выявлять национал-предателей.

Кстати, все успешно выехавшие в Польшу национал-предатели уже на "Миротворце" или как всегда хуторянину своя рубашка ближе к телу?

Правда плохо одно, если твоему пану визовый режим и все остальное будет не нужно, то, на то как ты проголосуешь ему будет как то по..уй.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Ne formal

опытный

☠☠
wert> Молодец, не забудь проголосовать за введение визового режима

Введение визового режима-за, технологические связи и так сведены к минимуму, там уже и разрывать нечего, анкетирование-это уже прерогатива РФ, я пока смотрю вы не сильно зеркально отвечаете, въезд пока еще по внутренним, а не по загран паспортам. Дешевая рабочая сила как выезжает, так и будет выезжать, хоть с анкетированием, хоть с визами

wert> Кстати, все успешно выехавшие в Польшу национал-предатели уже на "Миротворце" или как всегда хуторянину своя рубашка ближе к телу?

Зайди, посмотри и проверь
   59.059.0
RU ждан72 #04.04.2018 13:22  @Ne formal#04.04.2018 09:44
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
N.f.> Дешевая рабочая сила как выезжает, так и будет выезжать, хоть с анкетированием, хоть с визами
несомненно. причем тут есть и парадокс, из украины выезжает высококвалифицированная рабочая сила, а в РФ въезжает дешевая.
   65.0.3325.16265.0.3325.162
+
+1
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

N.f.> я пока смотрю вы не сильно зеркально отвечаете

Раз пока - смотришь, значит пока - действительно не сильно. Потерпи чуток. :D
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Испытателей_10а #04.04.2018 21:12  @Ne formal#04.04.2018 09:44
+
+1
-
edit
 
N.f.> Введение визового режима-за

Ну дык введите.
Кто у вас там против? Можешь этих противников борьбы с РФ поименно назвать? Разоблаченная шпион и диверсант Савченко? Кто ещё?
   11.011.0
LV Amoralez #04.04.2018 21:23  @Испытателей_10а#04.04.2018 21:12
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

И.1.> Кто у вас там против? Можешь этих противников борьбы с РФ поименно назвать? Разоблаченная шпион и диверсант Савченко? Кто ещё?

А там все "противники", кто Украину "майданом" видеть не желает. Иные (как - О. Бузина) - убиты, другие (Шарий, Подоляка и множество менее известных и прочих обывателей) - эмигрировали, для других "несогласных" - хватает тюрем, а для тех кто вообще неприемлет "майдан" (ЛДНР) вариант один - смерть. Такой вот "камышовый рай" они себе сами устроили......

Как "информация к размышлению": только за прошлый 2017 год, более 600 000 человек переехало из Украины на ПМЖ в Россию.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Андрей1964 #04.04.2018 21:30  @Ne formal#04.04.2018 09:44
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

N.f.> я пока смотрю вы не сильно зеркально отвечаете, въезд пока еще по внутренним, а не по загран паспортам.

Как по мне, то открыл бы границу РФ только на выезд! Это ВВП с вами панькается...братья, мля!
   1818
RU johnkey68 #05.04.2018 05:15  @Андрей1964#04.04.2018 21:30
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Андрей1964> Как по мне, то открыл бы границу РФ только на выезд!

Через N-ное время после принятия решения :)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+2
-
edit
 

Retvizan

опытный

Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
3X> https://russian.rt.com/ussr/article/499606-ukraina-flot-katera-ssha

даже если предположить, что некоторые украинские адмиралы реально хотят строить москитный флот, который будет применять тактику волчьей стаи, даже если она будет успешной, то они не учитывают менталитет своих земляков. для того, что идти в такую атаку, надо быть азиатом. тем же японцем времен камикадзе или северокорейцем или китайцем времен Мао. то есть такие моряки должны прекрасно отдавать себе отчет в том, что большинство из них погибнет и только кто-то сможет прорваться и нанести удар по цели. вы простите, но современный европеец на такие жертвы едва ли готов. не важно кто он: англичанин, румын, украинец, финн или русский. точнее может кто-то и готов, но когда будет знать, что родине реально угрожает полный захват врагом, страшное порабощение и может даже полное уничтожение. а в условиях, когда русская угроза надумана, едва ли украинские моряки готовы кинуться на тот же фрегат "Эссен" в порыве самопожертвования ради непонятно чего и по приказу властей, которые очень многие на Украине не любят.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
N.f.>> Дешевая рабочая сила как выезжает, так и будет выезжать, хоть с анкетированием, хоть с визами
ждан72> несомненно. причем тут есть и парадокс, из украины выезжает высококвалифицированная рабочая сила, а в РФ въезжает дешевая.

Парадокс в том, что украинским судосборщикам и сварщикам платят ровно так же, как и нашим (при равной квалификации).
Не гнобим.
Правда, немало (поэтому?) решило остаться здесь навсегда, послав неньку...
Ну, жить самой, что ли...
   11.011.0
RU Оберуч #05.04.2018 19:42  @sam7#05.04.2018 17:09
+
+1
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

sam7> Парадокс в том, что украинским судосборщикам и сварщикам платят ровно так же, как и нашим (при равной квалификации).
sam7> Не гнобим.
sam7> Правда, немало (поэтому?) решило остаться здесь навсегда, послав неньку...
sam7> Ну, жить самой, что ли...

Страшные вещи пишиете! Вот он - звериный оскал агрессивного российского империализма!

Но для Гааги не пойдёт...
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 05.04.2018 в 19:51
RU sam7 #05.04.2018 19:45  @Оберуч#05.04.2018 19:42
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Оберуч> Страшные вещи пишите!

граммарнаци он

пишете

граммарнаци офф
   11.011.0
+
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

sam7> Парадокс в том, что украинским судосборщикам и сварщикам платят ровно так же, как и нашим (при равной квалификации).
Было бы странно, если бы было иначе. Это даже с точки зрения бухгалтерии сложнее. Тут другой вопрос: если на рынке труда есть люди, готовые делать ту же работу даже за меньшие бабки, то уже работающим становится сложнее рыпаться на счет повышения зряплаты :)
   59.059.0
RU Оберуч #05.04.2018 19:50  @sam7#05.04.2018 19:45
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Оберуч>> Страшные вещи пишите!
sam7> граммарнаци он
sam7> пишете
sam7> граммарнаци офф

Это да, стыжусь! Сорриньки!..
Пойду поправлю.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Парадокс в том, что украинским судосборщикам и сварщикам платят ровно так же, как и нашим (при равной квалификации).
Werewolf.72> Было бы странно, если бы было иначе. Это даже с точки зрения бухгалтерии сложнее.

Ну Вы и даёте...

Вы, вообще, работаете?
И знаете зарплату всех своих коллег?
А насчёт трудностей бухгалтерии - вообще отпад...
   11.011.0
+
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

sam7> Вы, вообще, работаете?
Да, работаю. И знаю, что нередко прозрачно намякивают, что "за забором" таких очередь стоит.
sam7> И знаете зарплату всех своих коллег?
Да знаю. Есть понятие "сетки". Не до рубля, но знаю. За исключение топ-менеджеров, бо у них персональные контракты, а не коллективный договор.
sam7> А насчёт трудностей бухгалтерии - вообще отпад...
А как вы собрались по бухгалтерии "понаехалов" и местных по разной сетке проводить?
   59.059.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> А насчёт трудностей бухгалтерии - вообще отпад...
Werewolf.72> А как вы собрались по бухгалтерии "понаехалов" и местных по разной сетке проводить?

По базовой сетке идет оклад/тариф, который составляет 25-30% финальной зарплаты.
Дальше персональные надбавки конкретному человеку.

Так и на больших заводах, и у маленьких субподрядчиков.
У всех, короче.
   11.011.0
+
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

sam7> По базовой сетке идет оклад/тариф, который составляет 25-30% финальной зарплаты.
Так не везде. Возможно это так в судостроении. Тут не буду спорить. Но в автопроме и химпроме это однозначно не так для "дневных". Как раз надбавки составляют те 25-30%. Вот в химпроме у сменных еще тикают всякие ночные и праздничные (производство безостановочное), но это далеко не все.
sam7> Дальше персональные надбавки конкретному человеку.
Это вообще скорее из области фантастики. Или вы сюда приплели "вилку" по окладу?
   59.059.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Werewolf.72> Это вообще скорее из области фантастики. Или вы сюда приплели "вилку" по окладу?

Приплёл - это невежливо, однако.

Но вилка - тоже, это к месту (о разнице зарплат).
И так не только в судостроении, у моих знакомых в других отраслях промышленности - аналогично.
Ну, и, даже в Вашем случае, если надбавка, которой регулируют, 30% для равных специалистов - это маленькая разница?
   11.011.0
+
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

sam7> Приплёл - это невежливо, однако.
Возможно. Извините. Но смысла не меняет. Это из другой категории. Начинают с минимума все, а дальше это один из способов поощрения на ряду с повышением должности/разряда или там грамотой какой. Если бы мне вместо грамот повышали оклад...
sam7> Ну, и, даже в Вашем случае, если надбавка, которой регулируют, 30% для равных специалистов - это маленькая разница?
Не регулируют совсем ничего. Оно собсно всем и зависит от выполнения плана заводом (весь завод), дирекций,цехом (тоже все скопом) и исчезающе малый процент, который может накинуть лично непосредственный начальник, но который это практически никогда не делает (и это не только лично у меня, а у всех моих знакомых на разных предприятиях включая пищепром (там ваще все запущено))
   59.059.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Werewolf.72> Не регулируют совсем ничего. Оно собсно всем и зависит от выполнения плана заводом (весь завод), дирекций,цехом (тоже все скопом) и исчезающе малый процент, который может накинуть лично непосредственный начальник,

Ладно, уже ушли в оффтоп.
Но примите, как данность, что бывает иначе.
У нас молодой (для меня, а так - далеко за 30-ник) мастер может получать 80, а старый - 40.
Одинаковые должности.
   11.011.0
+
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

sam7> У нас молодой (для меня, а так - далеко за 30-ник) мастер может получать 80, а старый - 40.
sam7> Одинаковые должности.
И это правильно? Вон у жены такое давно чудят давно. И у меня тут вон случилося. "Зубр" получает в 2 раза меньше "новичка", бо новичок только вчера из-за парты и еще нихрена не знает и не умеет. И вот тот "зубр" с ним еще и нянчится должен. А нахрена тому "зубру" это надо? Вот только не говорите про доплату. Оно ТОГО не стоит. И отказаться... Жена откажется - снесет не только город. 50 км выжженой земли будет в округе.
   59.059.0
1 6 7 8 9 10 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru