[image]

Кто нибудь моделирует RС навороченные корабли ?

Судомодели не спортивного классификации.
 
1 2 3 4 5 6 7
RU Kurtdania #15.04.2018 18:14  @avtolyk#07.04.2018 00:00
+
-
edit
 

Kurtdania

новичок

Kurtdania>> Не копеист и никогда им не был. ...И на фото именно China Cat, а не иранские модификации. ...Причем здесь опытные образцы ? Вы откуда выдумали это ? ...Зачем распространять фейки ? Вы хоть бы почитали в яхе в переводе, что такое проект С14 именно Сhina Cat. А уж потом что либо

Вы что несуразицу несете ? Сами дали ссылку вы хоть на нее ходили ? Там описывается как прототип С14 Сnina Cat продали первым опытом Ирану. Причем тут какой то пруф иранский ? Или вы не тот снимок имели в виду, тут некоторые напутали с фото преподнося проекты Р22 как Chuna Cat. Ракетный катер 20 тонник Cnina Cat китаец и никакого более.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
boris2005> Спасибо,начальника. :) Могу надеяться ,что зависть белая??? ;) :D

Ну, если человек на 7-м (8-м) десятке завидует чёрной завистью - жизнь у него явно не удалась.
А белой завидовать можно.

Гагарину или Гейтсу (выбирать по вкусу).
   11.011.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Коллеги, бо я считаю всех моделистов коллегами.
С чего мы все подумали, что имеем дело с коллегой?
Я имел сомнительную радость общения с тролями из Неспроможной.
Они прикидываьтся соседями.
Они цитируют нам наши же посты.
Они легко прикидываются нашими братьми.
Но враги!
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Kurtdania

новичок

lz130>>> ...Ну что тут говорить .Вы всё время на кого-то жалуетесь модераторам.То это вам не так .То это вам не то.Возраст - понятно. Но как это вам сказать помягче.Для меня вы - никто.Для людей моложе меня вы - никто во второй степени.А для современного поколения - пустота.Поэтому ваши глупые анализы и советы вызывают только смех.

Полностью с тобой согласен. Снобизм - это болезнь. С такими надо бороться игнорами, что я и делаю. Это их больше раздражает. Пусть они исходят соплями и тявканьем. Просто игнорируй эти выпады, с тихой усмешкой - пользы для здоровья больше. По сути - лучше общаться с конкретными людьми по конкретным вопросам... ;)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
sam7: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
СЭМ, ты ведь на хозяйстве. (или как там у вас менагеров это называт..)
Вопрос не за меня. не за мои ошибки, а за непрекрытое хамство коллеги.
Заметь, не я за себя прошу, а я прошу за чистоту сайта.
Если конечно это кому то нужно.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

sam7

администратор
★★★★★
pytnic> (или как там у вас менагеров это называт..)

Завязывал бы ты с пьянкой, угробишь же себя досрочно... :(
   11.011.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> (или как там у вас менагеров это называт..)
sam7> Завязывал бы ты с пьянкой, угробишь же себя досрочно... :(

Прости, но позволяю я себе приятный "разгруз", гораздо реже чем хотелось.
Если ты следил бы за ВЕТКАМИ, то знал бы, что начальство у меня поменялось.
И ПРАВИЛИ ИГРЫ поменялись.
И не стоит попрекать ... Впрочем, это ТВОЯ позиция
Я не смею тебя чморить за твои косяки.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
BY avtolyk #16.04.2018 01:36  @Kurtdania#15.04.2018 18:14
+
-
edit
 

avtolyk

втянувшийся

Kurtdania> Вы что несуразицу несете ?

Я? Несуразицу? Серьезно? :eek:
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Kurtdania #16.04.2018 08:12
+
-
edit
 

Kurtdania

новичок

По поводу пульсирующего дымогенератора, кому это интересно. Да, была проблемка.Клинило. Но причины отыскались в истории войны. Там у немцев клинило на морозе авиационные пушки. Наши пленные летчики раскрыли страшную тайну красной армии - они заставляли механиков, ветошью, дочиста вылизывать от смазки свои пушки на самолетах.Таким образом летали в морозы и стреляли по фрицам. Тут - аналогия. Попробовал вычистить поршень и уменьшить трение путем стачивания уплотнительной резины. Эффект феноменален. Оказывается сами пары глицерина являются и смазкой и уплотнителем. Теперь генератор работает идеально. Причем убил двух зайцев. Ход поршня 22 мм. Безклапанная система упрощенная. Обратный ход - дает дым на выхлоп - имитация выхлопа судовых двигателей. Сложность былв в герметизации движущихся частей поршневого механизма. Но преодолел. Причем сборно разборным корпусом. На С14 к сожалению ставить не буду. Там катамаран и нарушать балансировку катамарана дымогенератором - стремно. Модель должна быть проста и функциональна - ведь она же модель живая ! На центральных переборках ставить дымогенаратор - нарушать эргономику катера, потому как без изменения конструкции центральной части не обойтись. Это и установка дымогенератора и подача дыма к спаренной пулеметной установке и отсос дыма на выхлоп моторов. В общем на этой модели ставить не буду. Это на будущей и не на катамаране. Однако проект отработал и он то оказался полезен в плане минимизации такого сложного агрегата как пульсирующий дымогенератор. Главные детали - два электромотора в вентиляторами и один на шатунном механизме, на прокачку и отсос дыма, сам корпус со спиралью ( достаточно оказалось двух спаренных крон для спокойного накала спирали ), кстати эти же кроны будут использованы на запалы ракетных установок. Обычный шприц 2 мл, подработанная поршневая часть, червячный механизм редуктора и механическая часть, шланги корпус на герметизацию выхлопа. В общем несложно но муторно.
Прикреплённые файлы:
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Kurtdania #16.04.2018 16:53
+
-
edit
 

Kurtdania

новичок

Судомодельная реконструкция битвы за Мидуей. Молодцы Чехи.Ссылка : Битва за Мидуэй / Bitva Midway - YouTube
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Kurtdania #16.04.2018 17:08  @Kurtdania#16.04.2018 16:53
+
-
edit
 

Kurtdania

новичок

Kurtdania> Судомодельная реконструкция битвы за Мидуей. Молодцы Чехи.Ссылка : Битва за Мидуэй / Bitva Midway - YouTube

Продолжение битвы: Bitva "Midway" Brno-Czech republic, 2.6. 2013 - YouTube
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Oleg_Oleg #17.04.2018 08:34  @Kurtdania#16.04.2018 08:12
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Kurtdania> Наши пленные летчики раскрыли страшную тайну красной армии - они заставляли механиков, ветошью, дочиста вылизывать от смазки свои пушки на самолетах.
В книге летчика-штурмовика Героя Советского Союза Василия Емельяненко,В военном воздухе суровом,написано как раз обратное,пушки ШВАК получали обильную смазку,поздравляю с очередной раз соврамши :p
Для тех кто не в курсе,наши после финской применяли обезвоженую смазку.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Kurtdania #17.04.2018 16:17  @Oleg_Oleg#17.04.2018 08:34
+
-1
-
edit
 

Kurtdania

новичок

O.O.> В книге летчика-штурмовика Героя Советского Союза Василия Емельяненко,В военном воздухе суровом,написано как раз обратное,пушки ШВАК получали обильную смазку,поздравляю с очередной раз соврамши :p
O.O.> Для тех кто не в курсе,наши после финской применяли обезвоженую смазк

Я читал и Покрышкина и Кожедуба и многие мемуары наших летчиков еще в детстве. Все это писано под советской цензурой. Приукрашено сильно.ВОТ ОДИН ИЗ ФАКТОВ: Никто не объяснял тогда - что существовал приказ Геринга о сохранении жизни германских пилотов а именно, если на бомбардировщики на территорией СССР нападали советские истребители, им приказывали освобождаться от бомб там где осуществилось нападение и улетать на свою территорию. Наши мемуаристы представляли это как паническое бегство германских бомбардировщиков с "поля боя". Это вязалось с цензорами и советской пропагандой. Так что вы приводите обыкновенные мемуары советских времен, в которых значительная доля вымысла и приукрашения. Так же и другие факты как то расстрел германскими пилотами советских летчиков выпрыгнувших с парашютом из сбитых самолетов. Брехня откровенная. На эту тему также существовал запрет Геринга. Тот факт что в октябре 41 года Гитлер желал смести нашу столицу тремя волнами бомбардировки до 1200 самолетов. И кто этому помешал ? Я не защищаю нацистов, но объективность в истории надо ценить и не повторять как попугай все советские вымыслы.
Относительно смазки самолетных пушек. Почитайте оригинал двух англичан Констебль Тревор + Толивер Реймонд, которым не было смысла брехать. Их книга "Белокурый рыцарь рейха" о германском пилоте Эрихе Хартмане ( пацан 24 года ) сбившего 252 русских самолета ( Резкий контраст правда? у Покрышкина 59 у Кожедуба 62 )
как раз Хартман и рассказывал как советский капитан сбитого штурмовика рассказал о секретах зимнего обслуживания советских самолетов. Так что ваш выпад - пальцем в небо !
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Pavel Buharev #17.04.2018 19:02  @Kurtdania#17.04.2018 16:17
+
+1
-
edit
 

Pavel Buharev

втянувшийся

Kurtdania> как раз Хартман и рассказывал как советский капитан сбитого штурмовика рассказал о секретах зимнего обслуживания советских самолетов. Так что ваш выпад - пальцем в небо !

Этот выпад - исторический факт, подтвержденный, в том числе, и мемуарами.
А про критерии подтверждения побед в германской и в советской авиации много авторов писали.
Почитайте, интересно. Победы наших пилотов - это именно подтвержденные победы.
Не читайте капиталистическую пропаганду. :D
Про модели. Познакомьтесь с ардуино. Безграничные возможности для моделизма.
   1818
RU DustyFox #18.04.2018 10:02  @Kurtdania#17.04.2018 16:17
+
+7
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
☠☠
Kurtdania> Относительно смазки самолетных пушек. Почитайте оригинал двух англичан Констебль Тревор + Толивер Реймонд,
Уж извините, дружок, но остальной бред я поскипал...
Вы не пробовали в этой жизни прочитать еще хоть что-нибудь, кроме этой мурзилки? Возможно явлю Вам откровение, но в природе существует множество книг куда менее смешных с технической и исторической точек зрения, чем у сабжей. Идиосинкразия у Вас к советской/русской литературе - почитайте того же Майка Спика, коего в особом русофильстве точно не заподозришь. Швабедиссена, наконец, если брать не совсем уж откровенные раскраски для умственно отсталых детей. Вообще, конечно, читать нужно РЛЭ/РТЭ, да справочники и инструкции к машинам тех лет. Но, полагаю, я слишком многого от Вас требую...
Kurtdania> которым не было смысла брехать. Их книга "Белокурый рыцарь рейха" о германском пилоте Эрихе Хартмане ( пацан 24 года ) сбившего 252 русских самолета ( Резкий контраст правда? у Покрышкина 59 у Кожедуба 62 )
:lol: "Джентльменам у нас принято верить на слово!"©
Ну и как, помогли им эти пусть даже 252(в чем не уверены даже рекомые Т&К) сбитые? Орден за сдачу Берлина кто получил? Покрышкин или Хартманн?
Дружок! Скажу видимо не очень очевидную для Вас вещь: самое лучшее ПВО - это наши танки на их аэродроме! Взлетела Ваша Белокурая Бестия(тм), сбила два... нет, даже четыре истребителя прикрытия, и плюс один дымящий Ил-2 на отходе ("Дикобраза за хвост не укусишь!"© ), а в это время танковая дивизия, шедшая на выручку твоему аэродрому, перемешана с г@вном и грязью штурмовиками русских. Как и случилось в скучной реальной истории. Садиться куда будешь? Или в воздухе останешься?
Если очень кратко: задача ВВС любой страны состоит совсем не в сбитии самолетов противника, как таковом, а оказание поддержки своим наземным силам, воздействие на инфраструктуру противника, и недопущение такового воздействия на свою. Поскольку воюют наземные войска, а ВВС лишь одно из средств их поддержки. Где Вы здесь видите критичность количества сбитых? Число сбитых имеет смысл только для яркой пропагандистской картинки. Для тотальной войны, каковой была WWII, имеет смысл лишь количество выпущенных танков, самолетов, пушек. И подготовленных на всю эту красоту людей. Когда у тебя на аэродромах стоят ряды самолетов, а летать на них некому, поскольку при подготовке летчика в 200 часов до выпуска, много ты их подготовить физически не сможешь, и в пожарном порядке приходится бомберов переучивать на истребители, эти самые ряды самолетов могут радовать только противника. Которому все это добро досталось в качестве трофеев. Все в точности, как в скучной реальной истории.

Kurtdania> как раз Хартман и рассказывал как советский капитан сбитого штурмовика рассказал о секретах зимнего обслуживания советских самолетов.
Дружок! Хартманн(с двумя Н, негоже своего кумира писать неправильно), в пересказе столь чтимых Вами Толливера и Констебля, прочитал сие видимо у того же Швабедиссена. Который уж всяко был осведомленнее, всех троих вышеупомянутых.

Понимаю, что пред Вами бисер метать - занятие малопродуктивное, потому пишу в основном не Вам а тому, кто мог бы купиться на эти Ваши, и Вам подобным, разглагольствования.
   59.059.0
RU Kurtdania #18.04.2018 19:55  @DustyFox#18.04.2018 10:02
+
-1
-
edit
 

Kurtdania

новичок

DustyFox> Понимаю, что пред Вами бисер метать - занятие малопродуктивное, потому пишу в основном не Вам а тому, кто мог бы купиться на эти Ваши, и Вам подобным, разглагольствования.

Ответ "пыльной лисе". НЕ надо пылить !!! :D
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU DustyFox #18.04.2018 21:17  @Kurtdania#18.04.2018 19:55
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
☠☠
DustyFox>> Понимаю, что пред Вами бисер метать - занятие малопродуктивное, потому пишу в основном не Вам а тому, кто мог бы купиться на эти Ваши, и Вам подобным, разглагольствования.
Kurtdania> Ответ "пыльной лисе". НЕ надо пылить !!! :D

Ну чо сказать... Срезал. Прямо по Шукшину! :lol:
   59.059.0
18.04.2018 22:31, avtolyk: +1: Красиво отбрил
IL boris2005 #18.04.2018 22:31  @DustyFox#18.04.2018 21:17
+
+3
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
DustyFox>>> Понимаю, что пред Вами бисер метать - занятие малопродуктивное, потому пишу в основном не Вам а тому, кто мог бы купиться на эти Ваши, и Вам подобным, разглагольствования.

DustyFox> Ну чо сказать...

Арифметика по-немецки: 10 немцев сбивают 2 русских. По прилете действие простое 2х10=20. Каждому из десяти записывают по 2. В результате насбивали столько, сколько в начале войны самолетов не было. Давно сами немцы разоблачили,но ему все фиолетово. Главное поднять бучу. Кстати не по теме ветки,господа модераторы....
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+2
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
boris2005> Кстати не по теме ветки,господа модераторы....
Согласен, только не могу решить, кого оштрафовать за оффтопик: Kurtdania, Oleg_Oleg, Pavel Buharev или DustyFox? Или всех вместе? Какие будут мнения?
   57.057.0
+
+2
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
boris2005>> Кстати не по теме ветки,господа модераторы....
VAS63> Согласен, только не могу решить, кого оштрафовать за оффтопик: Kurtdania, Oleg_Oleg, Pavel Buharev или DustyFox? Или всех вместе? Какие будут мнения?

Все решения давно подсказаны клаасиками: "Зачинщику -первый кнут"- М.Горький каэтся.... ;)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Kurtdania #20.04.2018 15:17  @boris2005#18.04.2018 23:34
+
-2
-
edit
 

Kurtdania

новичок

boris2005>>> Кстати не по теме ветки,господа модераторы....
VAS63>> Согласен, только не могу решить, кого оштрафовать за оффтопик: Kurtdania, Oleg_Oleg, Pavel Buharev или DustyFox? Или всех вместе? Какие будут мнения?
boris2005> Все решения давно подсказаны клаасиками: "Зачинщику -первый кнут"- М.Горький каэтся.... ;)

Ав-ав...Тяф-тяф-тяф...У-о-о-у...Тяф-тяф- тяф....
   66.0.3359.11766.0.3359.117
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

+
+8
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Kurtdania> Ав-ав...Тяф-тяф-тяф...У-о-о-у...Тяф-тяф- тяф....

оставлю цитату, дабы народ помнил, с кем общается.
   11.011.0
RU DustyFox #23.04.2018 16:18  @Kurtdania#20.04.2018 15:17
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
☠☠
Kurtdania> Ав-ав...Тяф-тяф-тяф...У-о-о-у...Тяф-тяф- тяф....

Мда... Чёта слабоват словарный запас!
   59.059.0
BY Алексейй #24.04.2018 12:37  @Kurtdania#20.04.2018 15:17
+
+4
-
edit
 

Алексейй

новичок

Kurtdania> Ав-ав...Тяф-тяф-тяф...У-о-о-у...Тяф-тяф- тяф....

Напомнило мне двух карманных сучонок под окном /если нужно, то сниму и скину/, тявкаем на все, что шевелится, потому что всего боимся. А что бы перестать бояться - было предложение насчет соревнований и пасхальных яиц. Я понимаю, это больно, но в свиное рыло ничего иначе вбить невозможно. Но еще больше напоминает Ниф-Нифа с Наф-Нафом. И вонь свинарника та же, и домики /пароходы/ из соломы.
   55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Kurtdania #24.04.2018 18:04  @Алексейй#24.04.2018 12:37
+
-1
-
edit
 

Kurtdania

новичок

Kurtdania>> Ав-ав...Тяф-тяф-тяф...У-о-о-у...Тяф-тяф- тяф....
Алексейй> Напомнило мне двух карманных сучонок под окном /если нужно, то сниму и скину/, тявкаем на все, что шевелится, потому что всего боимся. А что бы перестать бояться - было предложение насчет соревнований и пасхальных яиц. Я понимаю, это больно, но в свиное рыло ничего иначе вбить невозможно. Но еще больше напоминает Ниф-Нифа с Наф-Нафом. И вонь свинарника та же, и домики /пароходы/ из соломы.

Отвечу тебе и остальным калометателям. Да вы хоть разбейте свои головы на черепки в своей злобе на меня , все равно катер будет построен и своим видео этого проекта я вас добью морально ! Но пасаран ! :))))
   66.0.3359.11766.0.3359.117
ОТ-2456: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru