[image]

Правительство США сошло с ума - часть 2

Теги:политика
 
1 2 3 4
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Оч. интересный и необычный взгляд на происходящее:

A.Леонидов: "КОВЫРЯЛИСЬ БЛИЗКО К МОЗГУ…" | Блог Serjio | КОНТ

Америке нужно было противостоять социализму. Для этого – нужно было убить в людях стремление к справедливости и представление о справедливости, пресечь все разговоры о том, что такое справедливость и как её достичь. Америка включила тогда ещё программу «рок-секс-наркотики» для молодёжи, и пре? // cont.ws
 
Америке нужно было противостоять социализму. Для этого – нужно было убить в людях стремление к справедливости и представление о справедливости, пресечь все разговоры о том, что такое справедливость и как её достичь. Америка включила тогда ещё программу «рок-секс-наркотики» для молодёжи, и превратила новое поколение в скотов. Дальше пошла цепная реакция распада сознания. Сражаясь с идеей справедливости нельзя было не повредить принципиальности. Принципиальная личность была высмеяна и ошельмована, героем Америки стал беспринципный человек, личность без твёрдых устоев. Тогда вряд ли кто даже среди американских верхов понимал, что развитая умственная деятельность, необходимая для поддержания технически-сложных систем цивилизации несовместима с беспринципностью. Ум, интеллект и мораль наивно разводили, полагая в уме простую активность мозга, и не понимая, что активность мозга может быть патологической.
 
   49.049.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Сообщение было перенесено из темы Правительство США сошло с ума.
Шизофрения крепчает: после утреннего твита Трампа о том, что в плохих отношениях с РФ виноваты расследователи его избирательной кампании, его госсек сказал прямо:

Будущий госсекретарь США заявил о завершении мягкой политики в отношении России

Время мягкой политики США в отношении России прошло. Об этом говорится в речи кандидата на пост госсекретаря Майка Помпео, с которой он выступит перед Конгрессом. По его словам, администрация Трампа считает Россию «опасностью для страны», но для разрешения конфликтов лучше использовать дипломатию, а не войну. //  lenta.ru
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Пятнадцать лет назад был открыт этот топик...название которого было скорее частью модного нынче "хайпа", некий эпатаж. Ну, в самом деле - как правительство гигантской, мощнейшей в мире страны может "сойти с ума"? ЖР

Оказывается, фсё гораздо хуже - они не просто сошли с ума, они сделали манию величия официальной идеологией... :per:

Конец пути для творцов "новой реальности"

Конец пути для творцов новой реальности На самом деле, мир уже устроен по-другому. Мы стали империей, и, действуя, мы творим собственную реальность. А пока вы изучаете эту реальность критически, конечно же мы идем дальше, творя новые реальности, и их вы тоже… //  colonelcassad.livejournal.com
 
«На самом деле, мир уже устроен по-другому. Мы стали империей, и, действуя, мы творим собственную реальность. А пока вы изучаете эту реальность — критически, конечно же — мы идем дальше, творя новые реальности, и их вы тоже можете изучать, и к этому все и сводится. Мы – действующие субъекты истории … а вам, всем вам, останется лишь изучать наши действия.» Так говорил Карл Роув, заместитель главы администрации Джорджа Буша-младшего.
 


Первое: мы — то есть глобалистская элита с центром в Вашингтоне – являемся верховной властью на всей планете, и делаем, что нам заблагорассудится.
Второе: мы не сообразуемся с реальностью, мы творим ее.
Третье: мы готовы на такие действия, от которых у вас отвалится челюсть, встанут дыбом волосы и от изумления вылезут глаза — а пока ваши челюсти, волосы, и глаза встают на место, мы уже уйдем дальше, творя очередную реальность.
Иными словами, мы — это бог, не добрый и милостивый бог, но бог, помыкающий народами, странами и языками, который лжет, а потом лжет снова, покрывая свою ложь — а пока вы, недотепы, пытаетесь разобраться к чему мы ведем: оглянуться не успеете, как ложь, и ложь поверх лжи уже станет новой реальностью. Мы уйдем дальше, а с нами и весь мир, и наша версия событий будет зафиксирована в учебниках истории, которые мы сами и напишем.
 


И вот, видите, что произошло? Я попался в ловушку Карла Роува. Я задаюсь вопросами об обоснованности официальной версии этих событий. В деле Скрипаля, я критически изучал реальность, задавая массу вопросов, которые возникают у любого, кому интересно выяснить истину (например, здесь и здесь). Было бы у меня время, я мог бы задать их и про Сирию.
А пока я занят этим, официальная версия идет дальше. Я угодил в ловушку, которую расставил Карл и его ученики. Им нужны две категории людей: одни слепо верят, что «это русские» или «это Асад»; другие подвергают официальные версии сомнения, задавая вопросы. Для первой группы вторая — двинутые конспирологи. Для второй группы первая — тупое стадо. А глобалистская номенклатура может потешаться, глядя как они бьются между собой, пытаясь что-то понять, и действует дальше, творя очередную реальность. Истинно говорю вам, эти большевики хорошо усвоили гегелевскую диалектику.
 


Роув и компания по сути создали «реальность», в которой уже невозможно отличить правду от лжи, где голословные обвинения становятся фактами, а дыры в официальных версиях лишь разделяют людей еще дальше, пока глобалистская номенклатура уже стряпает следующую реальность.
 


P.S. Мое мнение: глобалистская номеклатура основывает свою политику на том, и только на том, что реальность в виде ядерной войны - невозможна. Вся эта "политика" просто основана на том, что большинство населения никогда не заденут реальные события.
   59.059.0
US Штуша-Кутуша #22.04.2018 18:07  @Wyvern-2#21.04.2018 13:12
+
+1
-
edit
 
Wyvern-2> P.S. Мое мнение: глобалистская номеклатура основывает свою политику на том, и только на том, что реальность в виде ядерной войны - невозможна. Вся эта "политика" просто основана на том, что большинство населения никогда не заденут реальные события.
Текст явно придуман русским и для русских. Доля понимания англосакслв там минимальна.
Глобальная же номенклатура англосаксонского замеса в своей деятельности основывалась на том, что большинство элит, в том числе постсоветских, с энтузиазмом слилась и приняла новые требования в обмен на гарантии власти, наследование и гламурную жизнь. Сейчас у них ссора, у эллитки.
А что же народ, а с народом некое непонимание. Народ вроде всё тот же что 100 и 200 лет назад, так элиты понимают, но вроде и что-то не то. Интересы и пути народов с элитой как-то разбегаться уж совсем сильно стали. Это противоречие и есть причина многих метаний, особенно элиты. Это им надо изображать кипучую деятельность на благо нации.
Проблема общая, что в Европе, США и России - принятие населением власти. Имеется сильное отторжение и лучщее из возможных лекарств это внешний враг. Это нужно всем. Так что я не удивлюсь, что договорные мини-войны будут. Может какой бедолага из помельче и подальше сгорит в ядерном взрыве.
   65.0.3325.10965.0.3325.109
LT Bredonosec #22.04.2018 18:47  @Штуша-Кутуша#22.04.2018 18:07
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Может какой бедолага из помельче и подальше сгорит в ядерном взрыве.
проблема в том, чтоб это не был договор антанты по разделу россии, как сто лет назад, в 1917 году.
"россия - это только территория, подлежащая немедленному и скорейшему освоению. Как государственная единица она существовать перестала навсегда!" © кто-то из американского конгресса в отношении собственной же союзницы по антанте.
   26.026.0
US Штуша-Кутуша #22.04.2018 19:07  @Bredonosec#22.04.2018 18:47
+
-
edit
 
Bredonosec> "россия - это только территория, подлежащая немедленному и скорейшему освоению. Как государственная единица она существовать перестала навсегда!" © кто-то из американского конгресса в отношении собственной же союзницы по антанте.
И в чём они не правы ? Совершенно нормально позаботиться о своих интересах, если другая нация и государство оказались несостоятельны.
РИ эбыла просто временным союзником и постоянным конкурентом. С чего бы не решить долгосрочную проблему за счёт самой проблемы.
Тут как не крути, а большие государства и нации практически всегда сами являются причиной своих проблем. Не наступил же в России ледниковый период в 1914 и 1989..сами вступили куда не надо.
   65.0.3325.10965.0.3325.109
RU sam7 #22.04.2018 19:11  @Штуша-Кутуша#22.04.2018 19:07
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Bredonosec>> "россия - это только территория, подлежащая немедленному и скорейшему освоению. Как государственная единица она существовать перестала навсегда!" © кто-то из американского конгресса в отношении собственной же союзницы по антанте.
Штуша-Кутуша> И в чём они не правы ?

Ну, если Вы нормальный человек, за такие слова, переведенные на уровень человеческого общения, дали бы в морду.
Не?
   11.011.0
US Штуша-Кутуша #22.04.2018 19:22  @sam7#22.04.2018 19:11
+
+1
-
edit
 
sam7> Ну, если Вы нормальный человек, за такие слова, переведенные на уровень человеческого общения, дали бы в морду.
sam7> Не?
Так они и дают на свой лад. Войной называется, к примеру ВОВ. Ну, или не дают и сливаются, это называется, к примеру "перестройка и новое мышление".
Всё как у простых людей в том же кабаке из-за баб и столика.
   65.0.3325.10965.0.3325.109
RU sam7 #22.04.2018 19:25  @Штуша-Кутуша#22.04.2018 19:22
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Не?
Штуша-Кутуша> Так они и дают на свой лад.

Ну, Вы слишком завуалировали свою позицию.
Могли бы яснее выразить.
Но это не обязательно.
   11.011.0
US Штуша-Кутуша #22.04.2018 19:35  @sam7#22.04.2018 19:25
+
-
edit
 
sam7> Ну, Вы слишком завуалировали свою позицию.
sam7> Могли бы яснее выразить.
sam7> Но это не обязательно.
А по какому поводу выражать позицию ?
Плохая или хорошая англосаксонская империя. Так она просто империя. Для кого-то хорошая, для кого-то плохая. Тех же русских наберется достаточное количество и не самых бедных и глупых для которых Америка это благо в прямом материальном смысле:)
Вот море оно хорошее или плохое ? :)
   65.0.3325.10965.0.3325.109
RU sam7 #22.04.2018 19:39  @Штуша-Кутуша#22.04.2018 19:35
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Штуша-Кутуша> А по какому поводу выражать позицию ?

Вы свою позицию уже высказали раньше, Ваши - там.

Это так, разговор на форуме.
   11.011.0
US Штуша-Кутуша #22.04.2018 20:28  @sam7#22.04.2018 19:39
+
+1
-
edit
 
sam7> Вы свою позицию уже высказали раньше, Ваши - там.
sam7> Это так, разговор на форуме.
Если я, по вашему мнению, слишком " завуалировали свою позицию". То по моему мнению, вы слишком завуалируете ваши вопросы, переводя их в риторический вид.
Можно просто сказать, ты контра и вражина. Зачем идти на поводу этой глупой политкорректности и путать людей многословием, если вам точно ясно где "ваши", а где "наши".
Мне вот очень даже не ясно :).
   65.0.3325.10965.0.3325.109
RU sam7 #22.04.2018 20:32  @Штуша-Кутуша#22.04.2018 20:28
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Штуша-Кутуша> Можно просто сказать, ты контра и вражина.

Ну, да.
Не люблю врагов моей страны, для них я контра и вражина.
Как и они для меня.
   11.011.0
22.04.2018 21:37, Штуша-Кутуша: +1: За искренность и прямоту :)
LT Bredonosec #22.04.2018 22:26  @Штуша-Кутуша#22.04.2018 19:07
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> И в чём они не правы ? Совершенно нормально позаботиться о своих интересах, если другая нация и государство оказались несостоятельны.
Возможно, дело в том, что я не в россии живу, но позиция искать высшую справедливость в действиях по пожиранию страны, где я родился и где живут мои родные, не собираюсь.
Предпочитаю наглосаксонскую позицию "справедливо то, что выгодно мне".
И с этого плана меня интересует вполне конкретная вещь: чтоб в упомянутых тобой "договорных войнушках" жертвой на съедение не была избрана РФ.
И таки мне положить, что с их позиции это "правильно", потому что "падающего подтолкни!".

надеюсь, теперь достаточно недвусмысленно выразился?
   26.026.0
US Штуша-Кутуша #22.04.2018 22:37  @Bredonosec#22.04.2018 22:26
+
-
edit
 
Bredonosec> надеюсь, теперь достаточно недвусмысленно выразился?
Нет. Двусмысленно. Как поступят англосаксы я понимаю. Поступят к своей выгоде и руководствоваться будут своей выгодой дожимая конкурентов.
А вот чего учудят русские не понятно. Может будут бороться, а может любовь искать.
Сами то русские могут разобраться куда и главное как идти. Только не просите чтобы оставили а покое. Это против законов истории :)
   65.0.3325.10965.0.3325.109
26.04.2018 12:12, Tico: +1: - Может будут бороться, а может любовь искать
LT Bredonosec #22.04.2018 23:05  @Штуша-Кутуша#22.04.2018 22:37
+
-
edit
 
Bredonosec>> надеюсь, теперь достаточно недвусмысленно выразился?
Штуша-Кутуша> Нет. Двусмысленно.
ну, неизвестность исхода событий таки не надо путать с двусмысленностью моей позиции )))
   26.026.0
US Штуша-Кутуша #22.04.2018 23:23  @Bredonosec#22.04.2018 23:05
+
-
edit
 
Bredonosec> ну, неизвестность исхода событий таки не надо путать с двусмысленностью моей позиции )))
" Логика обстоятельств сильнее логики желаний" ..тов. Сталин копирайтс вроде.
Так что твоя недвусмысленная позиция легко может поменятся на 180 градусов опять таки в недвусмысленность. Двусмыслен ли ты тогда или нет ? В терии вроде недвусмыслен, а на поактике :D
Так что самые принципиальные товарищи это непринципиальные товарищи :)
   65.0.3325.10965.0.3325.109
LT Bredonosec #22.04.2018 23:52  @Штуша-Кутуша#22.04.2018 23:23
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Так что твоя недвусмысленная позиция легко может поменятся на 180 градусов опять таки в недвусмысленность.
в смысле, я могу желать оккупации или уничтожения-остекловывания рф? эээээ.... не представляю обстоятельств, в которых это было бы возможно.

>Двусмыслен ли ты тогда или нет ? В терии вроде недвусмыслен, а на поактике :D
Штуша-Кутуша> Так что самые принципиальные товарищи это непринципиальные товарищи :)
а про сон сказать, что это не сон, а пронесон, что это сон, и тогда все подумают про несон, что это непронесон, а непросон, что это пронепронепросон. ©
   26.026.0
MD Wyvern-2 #23.04.2018 08:09  @Штуша-Кутуша#22.04.2018 19:07
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Штуша-Кутуша> Текст явно придуман русским и для русских. Доля понимания англосаксОв там минимальна.

Эта фраза с головой выдает то, что ты НЕ понимаешь, что происходит... %( Нет никаких "англосаксов", нет никаких "американцев", нет "западного мира" потому, что...


Штуша-Кутуша> И в чём они не правы ? Совершенно нормально позаботиться о своих интересах...

Они не заботятся о "своих интересах" - это группа финансовых спекулянтов и (частично у них же на содержании) евробюрократов, заботящаяся о своих (последних) сверх- и даже гиперприбылях. Их совершенно не волнует ни американское, ни европейское государства (ни тем более, какие то там "народы"). Их поведение - это действия вора, который с гадкой ухмылочкой обирает людей в толпе на виду у полиции, зная, что полиция стрелять в толпе не будет.

А так то - да, этот текст - пропагандонский высер этой самой неолиберальной элиты, с целью заморочить голову американцам (европейцам, китайцам, русским, и т.д. нужное подчеркнуть). Точно так же, как они заморочили голову американцам "полной победой в Холодной войне", а потом на этой волне обобрали их через ипотеку, "зеленую энергетику", "сланцевую революцию", потребительские и образовательные кредиты. И фсё под лозунгом: "Нам теперь можно! Мы же - победители!! Эх, заживем!!!"... Зажили...
   59.059.0
Это сообщение редактировалось 23.04.2018 в 08:15
US Штуша-Кутуша #23.04.2018 10:50  @Wyvern-2#23.04.2018 08:09
+
-
edit
 
Wyvern-2> Они не заботятся о "своих интересах" - это группа финансовых спекулянтов и (частично у них же на содержании) евробюрократов, заботящаяся о своих (последних) сверх- и даже гиперприбылях. Их совершенно не волнует ни американское, ни европейское государства (ни тем более, какие то там "народы"). Их поведение - это действия вора, который с гадкой ухмылочкой обирает людей в толпе на виду у полиции, зная, что полиция стрелять в толпе не будет.
Это же не просто воры и бандиты. Это организованная система , может даже своего рода наднациональное Государство со всеми признаками. Пусть не формальными, но по факту они есть или же взяли в аренду и пользуют до износа некоторые государственные системы. Для того чтобы заниматься тем, что ты так хорошо описал выше, им нужна сила и безопасное место. Эта система созрела в США и Британии и смогла оседлать государство в своих интересах, что делает англосаксов очень опасными, т.к. использовать будут их через их же инструменты управлением обществом. Если англосаксам удасться скинуть паразита с себя, т.к. время казавшегося симбиоза ушло, то может будут менее опасны, но они никуда не денутся. Англосаксы есть и "всё же она вертится". Не надо думать, что США, Канада, Англия, Австралия, Новая Зеландия это отдельные страны. Есть общий язык, общее информационное поле, тесные экономические связи , армия, спецслужбы и бюрократия. Есть осознание общих интересов. Я работаю с ними и вижу это в простых людях, а чиновники там давно в засос целуются.
Если есть сомнения в опасности, считаем, что опасность существует. Лучше руководствоваться этим принципом.
   65.0.3325.10965.0.3325.109
MD Wyvern-2 #23.04.2018 11:06  @Штуша-Кутуша#23.04.2018 10:50
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Они не заботятся о "своих интересах" - это группа финансовых спекулянтов и (частично у них же на содержании) евробюрократов, заботящаяся о своих (последних) сверх- и даже гиперприбылях.

Штуша-Кутуша> Это же не просто воры и бандиты. Это организованная система , может даже своего рода наднациональное Государство со всеми признаками. Пусть не формальными, но по факту они есть или же взяли в аренду и пользуют до износа некоторые государственные системы.

Нет. Никакого "надгосударства" они не могут создать по фундаментальной причине: внутренняя конкуренция. Это первооснова неолиберальной теории - элиты в обществе являются динамическим образованием, где сильные все время пожирают слабых (посмотри на Саакашвили...) Они паразитируют (оч. точное слово) именно мимикрируя под части национальных бюрократий и двигая свои идеи под "общечеловеческими" лозунгами. (кстати, оч. похоже на бандеровцев в позднем СССР)

Штуша-Кутуша> Не надо думать, что США, Канада, Англия, Австралия, Новая Зеландия это отдельные страны. Есть общий язык, общее информационное поле, тесные экономические связи , армия, спецслужбы и бюрократия. Есть осознание общих интересов. Я работаю с ними и вижу это в простых людях, а чиновники там давно в засос целуются.

Ты путаешь социально-ментальную общность с политико-экономической.
   59.059.0
US Штуша-Кутуша #23.04.2018 11:21  @Bredonosec#22.04.2018 23:52
+
-
edit
 
Bredonosec> в смысле, я могу желать оккупации или уничтожения-остекловывания рф? эээээ.... не представляю обстоятельств, в которых это было бы возможно.
Конечно, ты не желаешь остекловывания России и уничтожения народа, языка и культуры, как не желаешь подобной судьбы и другим странам и народам. Государство и нация могут достаточно успешно сопротивлятся внешнему противнику даже, если тот заметно сильнее при условии внутренней целостности общества. Все эти враги и союзники сто раз поменяются, но успех и выживаемость идёт прежде всего изнутри страны и на это ориентируются те кто решают стать союзником или врагом. Ничего личного, это бизнес. Зацикленность на внешнем враге не позволяет заняться врагом внутренним, который тормозит развитие больше чем все санкции вместе взятые и помноженные на сто. Россиянам как-то бы разобраться с порядком в собственной стране. Ссылки на то что у других так же, а то и больше воруют и забивают болт на закон не прокатывают. У них есть возможность так жить без риска исчезнуть с геополитической карты, а у россиян, похоже, риск велик.
Так что занимайте недвусмысленную позицию о том что происходит в России и тогда всё во вне само недвусмысленно расставится.

Bredonosec> а про сон сказать, что это не сон, а пронесон, что это сон, и тогда все подумают про несон, что это непронесон, а непросон, что это пронепронепросон. ©
Классно. Я и забыл совмем. Именно с этого должны начинаться и заканчиваться выступления всех отцом и мам наций :)
   65.0.3325.10965.0.3325.109
RU Oleg_Oleg #23.04.2018 11:29  @Bredonosec#22.04.2018 22:26
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bredonosec> И с этого плана меня интересует вполне конкретная вещь: чтоб в упомянутых тобой "договорных войнушках" жертвой на съедение не была избрана РФ.
В сущности подобного рода войны имеют возможность и ведут лиш три страны,Китай,РФ и наглосаксония,войны имеют переферийный,а значит опосредованый характер,т.е основная опсность для конкретных государств это не прямое боестолкновение,от которого они всяко пытаются воздержатся,а подрыв основ гос-ва изнутри,т.е посадка на трон "своего"перзидента",Горбачева-Ельцына или т.д по списку неважно,американского ,Российского или китайского розливу,амерам или китайцам сие пока не особо страшно ибо система резистентна и не позволит в обозримый срок проиграть,а вот РФ как мне кажется весьма уязвима с этой стороны...лично менея ВВП как руководитель РФ вполне устраивает(я и голосовал то за него)потому как предатели типа либерастов и проч 3.14дерастов мне не нужны.пусть пока 404 рейх отдувается,за печеньки :D
Bredonosec> И таки мне положить, что с их позиции это "правильно", потому что "падающего подтолкни!".
А с нашей неправильно?тут надо все плюсы и минусы посчитать...тот же Китай вполне уже сейчас и без всякой войны может экономически"завалить"Америку вместе со всей наглосаксонией,вот только чем сия победа для самое КНР обернется???да и для нас...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #23.04.2018 11:39  @Штуша-Кутуша#23.04.2018 11:21
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Штуша-Кутуша> Зацикленность на внешнем враге не позволяет заняться врагом внутренним, который тормозит развитие больше чем все санкции вместе взятые и помноженные на сто. Россиянам как-то бы разобраться с порядком в собственной стране.
А вот это более чем верно,ибо каждый имеющий счет в ин валюте ,в ин банке и собственность в иностранщине,уже готовый, практически не нуждающийся в доп обработке предатель своего отечества,рецепт:вешать...Иосиф был излишне мягок :(
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru