[image]

Итоги Путина — 2018

мне выдало, что тема очень большая - решил сделать продолжение
 
1 2 3 4 5 6 7 70
RU Виктор Банев #23.04.2018 17:13  @Deniz#21.04.2018 14:03
+
-
edit
 
Deniz> Он там про постоянно блокирующийся Ютуб и другие сервисы Гугла ничего не говорил? Практически каждый день с 20.00 до 23.00 :D
Deniz> ЗЫ Россияне по Телеграмму плачут, нам бы ваши проблемы. :D
"Сегодня многие российские интернет-пользователи столкнулись с тем, что любимый видеохостинг Ютуб не работает. В чем причина? Сбой или же ресурс был закрыт Роскомнадзором? Пока ситуацию никто не комментирует и объяснений нет…"©.
Страна у нас прям динамичная вся такая! Каждый день что-то новенькое! :(
Вы поосторожнее, пожалуйста, не накаркайте еще чего-нибудь. ;)
   11.011.0
RU Andru #23.04.2018 17:37  @Виктор Банев#23.04.2018 17:13
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

В.Б.> "Сегодня многие российские интернет-пользователи столкнулись с тем, что любимый видеохостинг Ютуб не работает. В чем причина? Сбой или же ресурс был закрыт Роскомнадзором? Пока ситуацию никто не комментирует и объяснений нет…"©.
Что вы Виктор так печалитесь, многие шпионы теперь не могут отправлять свои мессаги, а вы Виктор держитесь..
   51.0.2704.8151.0.2704.81
RU adv1971 #23.04.2018 22:08  @Виктор Банев#23.04.2018 17:13
+
+3
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Deniz>> ЗЫ Россияне по Телеграмму плачут, нам бы ваши проблемы. :D
В.Б.> "Сегодня многие российские интернет-пользователи столкнулись с тем, что любимый видеохостинг Ютуб не работает. В чем причина? Сбой или же ресурс был закрыт Роскомнадзором? Пока ситуацию никто не комментирует и объяснений нет…"©.
В.Б.> Страна у нас прям динамичная вся такая! Каждый день что-то новенькое! :(
В.Б.> Вы поосторожнее, пожалуйста, не накаркайте еще чего-нибудь. ;)

Это че за бред?
Весь день ролики с ютуба смотрел.
С университетской сети.
И форумы,кстати, тоже не глючили.
Про проклятый telegramm, вааще ничего сказать не могу. Потому что мы его не используем! Нах не нужен
   56.056.0
MD Serg Ivanov #24.04.2018 11:18
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Метром влекомые

Где россияне покупают недвижимость //  www.kommersant.ru
 
По данным ЦБ РФ, в четвертом квартале 2017 года объем поступлений на операции с недвижимостью от физических лиц-резидентов в России достиг $122 млн. Это более чем на треть превысило показатель аналогичного периода 2016-го ($90 млн) и, как отметили аналитики «Метриума», стало максимальным показателем за всю историю. Менеджеры по продаже элитной недвижимости «Метриума» также отметили, что высокая активность со стороны россиян, проживающих за рубежом, не снизилась и в первом квартале этого года. Число обращений от них возросло на 21%.

Как пояснил управляющий директор «Метриум Премиум» Илья Менжунов, возвращение «зарубежных» россиян на рынок элитной недвижимости может быть связано с двумя потоками реэмиграции — экономическим и политическим. Политический поток — это бизнесмены, когда-то покинувшие страну из-за конфликтов с государством. Но сейчас с учетом ведущегося диалога «по перемирию» они, видимо, рассматривают варианты возвращения в страну, в том числе и путем покупки элитной недвижимости.

Экономический поток, по словам Менжунова, представлен бизнесменами, которые покинули страну в 2012–2014 годах. И их возвращение связано с тем, что они разочаровались в доходности бизнеса на Западе. Этот процесс зафиксировали не только в «Метриуме», но и в других компаниях.
 

Оценить масштабы реэмиграции крайне проблематично. Дело в том, что в статистике ЦБ фиксируются только прямые переводы физических лиц-резидентов. Генеральный директор управляющей компании «ТРИНФИКО Проперти Менеджмент» Виталий Баланович считает, что эти данные не отражают реальной картины и не являются даже верхушкой айсберга: «Это скорее пена на поверхности океана. Настоящей статистики у нас нет, потому что реального сбора данных не ведется».

С этим соглашается и Илья Менжунов, по словам которого физические лица собственноручно проводят меньшую часть трансграничных сделок с элитной недвижимостью. «Поэтому мы и предполагаем, что реальные масштабы движения капиталов куда больше, чем фиксирует Центробанк»,— уверен он.
Причины тренда к возврату капитала из-за границы в Россию довольно очевидны. Это, например, и нашумевший «кремлевский доклад», обнародованный в январе 2018 года Минфином США. И начало расследования экономических преступлений, часть из которых может быть связана с Россией, инициированного в Великобритании с принятием в прошлом году Закона о преступных доходах (Criminal Finances Act 2017).
 
   52.052.0
RU Виктор Банев #25.04.2018 09:12  @adv1971#23.04.2018 22:08
+
-
edit
 
adv1971> Это че за бред?
adv1971> Весь день ролики с ютуба смотрел.
adv1971> С университетской сети.
Вопрос не ко мне, а к тем, кто кипиш в инете поднимает. Там © - значок такой.
adv1971> И форумы,кстати, тоже не глючили.
adv1971> Про проклятый telegramm, вааще ничего сказать не могу. Потому что мы его не используем! Нах не нужен
Я много чего не использую: фейсбук, вконтакте, одноклассники, инстаграмм, твиттер, еще ОЧЕНЬ много чего, о чем даже не знаю. Можно закрывать. Я - не против! ;)
   1818
+
-1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
Росстат обнародовал оперативный мониторинг за госслужбой. В некоторых регионах статистические данные восприняли как насмешку над здравым смыслом: в Орловской области, например, соотношение трудоспособных орловцев, платящих налоги, и представителей власти, получающих зарплату из бюджета - семь к одному.

Один к семи.Россия побила исторические рекорды по числу госслужащих

Росстат обнародовал оперативный мониторинг за госслужбой. В некоторых регионах статистические данные восприняли как насмешку над здравым смыслом: в Орловской области, например, соотношение трудоспособных орловцев, платящих налоги, и представителей власти, получающих зарплату из бюджета - семь к одному. //  newizv.ru
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Iva> Росстат обнародовал оперативный мониторинг за госслужбой. В некоторых регионах статистические данные восприняли как насмешку над здравым смыслом: в Орловской области, например, соотношение трудоспособных орловцев, платящих налоги, и представителей власти, получающих зарплату из бюджета - семь к одному.
Iva> Один к семи.Россия побила исторические рекорды по числу госслужащих | Новые Известия

Иногда лучше молчать...
   59.059.0
+
-1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
Wyvern-2> Иногда лучше молчать...
Wyvern-2> https://www.mjobs.ru/.../skolko-gossluzachih-zaniato-v-ekonomike.jpg

это данные с учетом госкомпаний, а в статье - только чиновники.
Но данные с госкоманиями, конечно, более показательные, спасибо.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
MD Serg Ivanov #07.05.2018 16:38
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Будущее Владимира Путина и Российский Союз: EADaily

В преддверии инаугурации вновь избранного президента России самое время поговорить о том, станет ли четвёртый срок В.В. Путина последним, или же Владимир Владимирович останется с нами и после 2024 года. //  eadaily.com
 

Начиная с 2014 года Запад выдвинул против Владимира Путина ряд сколь громких, столь же и абсурдных обвинений: аннексия Крыма, развязывание войны на Донбассе, катастрофа малазийского Боинга, вмешательство в выборы президента США, поддержка режима Башара Асада, отравление Скрипалей… Нет сомнений, что этот снежный ком поклёпов со временем не то что не растает, а напротив, будет только нарастать. Хотя и того, что есть, «западным партнёрам» уже более чем достаточно, чтобы поступить с российским лидером так же, как с бывшим президентом Югославии Слободаном Милошевичем.

Найдётся ли в России свой Зоран Джинджич, который скормит отошедшего от власти Путина международному трибуналу? Глупый вопрос, учитывая, что значительная часть российской элиты ориентирована на Запад, и сейчас спит и видит, как бы с неё поскорее сняли американские и европейские санкции. Само собой, эта публика с радостью сдаст Донбасс, Крым, и дальше со всеми остановками. Может в такой ситуации разумный человек и ответственный политик взять и уйти с поста руководителя страны, пусть даже в 2024 году? Ещё один глупый вопрос.

Конечно, тут можно, потрясая Конституцией, вопить про «не более двух сроков подряд». Но, во-первых, хочу с позиции кандидата юридических наук напомнить, что «широки натуры русские, // нашей правды идеал // не влезает в формы узкие // юридических начал». А во-вторых, данное ограничение накладывается только на президента Российской Федерации, а мы ведь живём не только в РФ, но и в Союзном государстве России и Белоруссии, верно? Так вот Договор о создании Союзного государства предусматривает принятие Конституционного Акта, определяющего политическое устройство государственного образования, которое изначально планировалось назвать Российский Союз. На сегодняшний день этот акт не принят. Но что мешает принять его ближе к 2024 году, прописав там пост руководителя Российского Союза, который путём всенародных выборов займёт господин Путин?

Возглас с задней парты: «Памишает Лукашэнка!» Это, безусловно, сильный аргумент, однако на него есть чем ответить. Во-первых, Белоруссия сегодня живёт за счёт России, и без российских энергоносителей и рынка сбыта белорусскую экономику ждёт коллапс (нет, я ни на что не намекаю, я просто констатирую факт). Во-вторых, Александр Григорьевич — человек умный, и должен понимать, что своим парнем на Западе ему стать не удастся, какие бы фортели он ни выкидывал.
Подробнее: Будущее Владимира Путина и Российский Союз — Новости политики, Новости России — EADaily

В заключение хотел бы обратить внимание на два важных момента. Первый — в Белоруссии в последние годы активно формируется новая национальная идентичность, в основе которой лежит противопоставление белорусов остальным русским. Вопреки мнению большинства российских обывателей, эти процессы зашли в РБ довольно далеко, и если в обозримом будущем не инкорпорировать Белоруссию в общее с Москвой политическое и культурное пространство, то мы рискуем потерять нашу Белую Русь навсегда. Поэтому сегодня для честных русских патриотов как никогда актуальны слова великого философа В.В. Розанова, написанные в 1906 году: «Мы хотим, настаиваем, и, наконец, мы будем требовать, чтобы высшие административные сферы… сберегали России как зеницу ока эти чисто русские и глубоко русские области по Неману и Вилии». И второй момент — специально для моих постоянных читателей из белорусского КГБ подчеркну, что требования создания Российского Союза не являются экстремистскими, напротив, они полностью соответствуют международному договору, подписанному, в том числе, президентом Лукашенко.

Кирилл Аверьянов-Минский
Подробнее: https://eadaily.com/ru/.../05/06/budushchee-vladimira-putina-i-rossiyskiy-soyuz
   52.052.0
RU smalltownboy #07.05.2018 18:23
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Лидер группы «Ленинград» музыкант Сергей Шнуров посвятил новому президентскому сроку Путина стих «Вова, как основа». Стих опубликован в «Инстаграме» Шнурова.

Вы не видели, где Вова?
Вышел? Нет, как раз пришел!
Вова к нам вернулся снова,
Чтобы было хорошо!

Без него никак не можно!
Это факты, а не лесть!
Вкус теряется пирожных,
Если без него их съесть.

Всех изданий заголовки,
Затрубят на зависть Басте:
«Если где-то нету Вовки,
Там случается несчастье!»

Посмотрел на нас всех строго.
Вспыхнул свет паникадил.
Он вернулся! Слава Богу!
А точней - не уходил

Шнур посвятил новому президентскому сроку Путина стих «Вова, как основа» | Вечерняя Казань

Лидер группы «Ленинград» музыкант Сергей Шнуров посвятил новому президентскому сроку Путина стих «Вова, как основа». Стих опубликован в «Инстаграме» Шнурова. Вы не видели, где Вова?Вышел? Нет, как раз пришел!Вова к нам вернулся снова,Чтобы было хорошо! Без него никак не можно!Это факты, а не лесть!Вкус теряется пирожных,Если без него их съесть.Всех изданий заголовки,Затрубят на зависть Басте:«Если где-то нету Вовки,Там случается несчастье!»Посмотрел на нас всех строго.Вспыхнул свет паникадил.Он вернулся! Слава Богу!А точней - не уходил. //  Дальше — www.evening-kazan.ru
 
 
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Путин - инаугурированный президент :D как запутинца меня это радует ... есть еще более радостное событие - кабинет в отставке ... но вот радость от второго события может быть оооочень краткой :(
жду оглашения главного - кто премьер и кто министры ...
   1818
RU DustyFox #07.05.2018 19:39  @Грач#07.05.2018 19:37
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Грач> Путин - инаугурированный президент :D как запутинца меня это радует ... есть еще более радостное событие - кабинет в отставке ... но вот радость от второго события может быть оооочень краткой :(
Грач> жду оглашения главного - кто премьер и кто министры ...

:eek: Дык, вроде, озвучили уже! Или это репетиция была? :F
   59.059.0
RU Грач #07.05.2018 19:49  @DustyFox#07.05.2018 19:39
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
DustyFox> :eek: Дык, вроде, озвучили уже! Или это репетиция была? :F
да не слежу я за этим в подробностях :D так шо не слыхал кто и чего .... да и не хочу расстраивацца :D
   1818
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Как пишут в пьесах - "те же и там же".
Ну немного переставлены кровати.
   51.051.0
RU Грач #07.05.2018 20:05  @DustyFox#07.05.2018 19:39
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
DustyFox> :eek: Дык, вроде, озвучили уже! Или это репетиция была? :F
ага посмотрел шо там в новостях ... вещает Димон :( ну что же, не может быть все хорошо, будем и дерьмо от этого хоббита айфонного хлебать :(
эххх вмерла надежда однако
   1818
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Грач> ага посмотрел шо там в новостях ... вещает Димон :( ну что же, не может быть все хорошо, будем и дерьмо от этого хоббита айфонного хлебать :(
Грач> эххх вмерла надежда однако

Капец. Как можно любить Путина, но не любить Димона?
   58.058.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
TEvg-2> Капец. Как можно любить Путина, но не любить Димона?

ну надо же на кого то списывать косяки реальной жизни :)
   66.0.3359.13966.0.3359.139
RU smalltownboy #07.05.2018 20:35  @Грач#07.05.2018 20:05
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Грач> эххх вмерла надежда однако

Не переживай пока, дума может не утвердить
   66.0.3359.12666.0.3359.126
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

TEvg-2> Капец. Как можно любить Путина, но не любить Димона?

Наверное есть те, кто любит Путина. Я даже не сомневаюсь, что есть. Но, уверен, здесь на форуме ты таковых не встретишь.
ПС Голубой чтоле?
   59.059.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

DustyFox> Наверное есть те, кто любит Путина. Я даже не сомневаюсь, что есть. Но, уверен, здесь на форуме ты таковых не встретишь.

А тов Грач?

Грач> Путин - инаугурированный президент :D как запутинца меня это радует ... есть еще более радостное событие - кабинет в отставке ...

Ну и вообще уверен что тут 2/3 голосовали за Путина.
   58.058.0
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
TEvg-2> А тов Грач?
а тов Грач Путина не любит, тов. Грач не толерантный ни разу :D
Грач>> Путин - инаугурированный президент :D как запутинца меня это радует ... есть еще более радостное событие - кабинет в отставке ...
TEvg-2> Ну и вообще уверен что тут 2/3 голосовали за Путина.
да за Путина я голосовал. но не из за любви к Путину :D
   1818
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Грач> да за Путина я голосовал. но не из за любви к Путину :D

А из-за чего??
   58.058.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
TEvg-2>> Капец. Как можно любить Путина, но не любить Димона?
Iva> ну надо же на кого то списывать косяки реальной жизни :)
наличие во власти этого персонажа это косяк Путина, как и все косяки которые привносит Димон ...
   1818
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> да за Путина я голосовал. но не из за любви к Путину :D
TEvg-2> А из-за чего??
он лучший претендент из имеющихся, так что мой выбор исключительно меркантильный
   1818
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Грач> он лучший претендент из имеющихся

Я тоже так думал.

>так что мой выбор исключительно меркантильный

Но я не голосовал.
   58.058.0
1 2 3 4 5 6 7 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru