[image]

Флейм о безопасности Крымского моста

 
1 2 3 4 5 6 7

Amoralez

аксакал

IDiO> Пускай и в России появится какая-нибудь организация «заслуженных козоводов» с правом прогона по Крымскому Мосту.

Мало какая коза перенесёт "путешествие" по мосту длинной в 19 км, а это уже - криминал (за жестокое обращение с животными).
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

IDiO> А чё? Можно! В Лондоне вон определённые категории граждан имеют право гонять овец по мосту:
Таки в заграницах и тех кто под хвост балуется,за людей считают...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #24.05.2018 11:39
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★


Уникальная разработка РФ: подводные «Пингвины» на страже Крымского моста

Уникальные автономные роботизированные комплексы созданы для защиты объектов Крымского моста. //  newinform.com
 
В России были проведены испытания уникальных автономных надводно-подводных роботизированных комплексов под названием «Пингвин», которые будут находиться на страже объектов моста через Керченский пролив. Они должны защищать от врагов, диверсантов, террористов и самодельных взрывных устройств.

Это уникальная российская разработка была произведена научно-исследовательской группой «МАКО». На борту «Пингвина» установлены миниатюрные гидролокаторы «Гидра», которые с легкостью смогут обнаруживать водолазов, взрывные устройства, которые могут скрываться в сложных подводных конструкциях.

«Пингвин» уже прошел ряд испытаний, которые проводились на одном из гидротехнических сооружений Волги, а также в районе Крымского моста. В ходе тестирования, робот смог составить четкую картинку происходящего на дне, а также обнаружить спрятанные заранее под донным грунтом объекты, а также самодельные взрывные устройства.

Сам робот длиной в полтора метра, однако, на поверхности он выглядит как небольшая доска для серфа с килем на поверхности воды. Комплекс способен развивать скорость до 12 узлов, что около 20 километров в час, подгружаться самостоятельно на глубину 500 метров. Автономная работа устройства шесть часов.

Особая уникальность «Пингвина» в гидролокаторе «Гидра», размер которого не больше, чем обычная шариковая ручка. При этом он способен передавать на путь оператора картинку высокого качества с изображением дна, высокой детализацией на расстоянии сотен метров. Благодаря такому устройству безопасность Крымского моста всегда будет под контролем....
Источник: Уникальная разработка РФ: подводные «Пингвины» на страже Крымского моста
 

Базовый комплект гидролокатора

ГБО H5s3 для поиска объектов //  hydrasonars.ru
 
   52.052.0

homma

опытный

Amoralez>> Мосты относятся к охраняемым объектам прогулки по которым категорически запрещены.
zaitcev> Ну это где как.

Это дамба Гувера?
   55

zaitcev

старожил

homma> Это дамба Гувера?

Да, она. Я по ней ездил каждый год в отпуск, и у меня остались фото строительства этого моста. При переезде через дамбу реально шмонали. У меня каждый раз был полный джип патронов, я же в отпуске в основном пострелять. Я из-за этого не возил взрывающиеся мишени, хоть они и безопасны до смешивания.

После перехода на мост шухер отменили, проезд свободный. Только остановка на мосту запрещена. Автобус на моей фотографии в движении, просто кто-то тут этого не понял. Пешеходная дорожка идёт вдоль всего моста, туристы по ней гуляют.

А на дамбу, я слышал, теперь на машинах не пускают - только пешком.
Прикреплённые файлы:
201009-petes-10.jpg (скачать) [1200x900, 221 кБ]
 
 
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

zaitcev> Пешеходная дорожка идёт вдоль всего моста, туристы по ней гуляют.

Заметим, что большинство туристов не очень-то гуляют: высунутся достаточно, чтобы сфотографировать дамбу, и назад. Там солнце палит жутко, и сильный ветер. Для фур вывесили указание ехать в левом ряду, ближе к центральному отбойнику, чтобы если ветер сдует, упасть на полотно а не в пропасть.

Вот как это выгладит из машины:
Прикреплённые файлы:
20160909-br2-007.jpg (скачать) [1200x900, 265 кБ]
 
 
   59.059.0
RU Валентин_НН #25.05.2018 08:22  @zaitcev#24.05.2018 20:31
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
homma>> Это дамба Гувера?
zaitcev> Да, она. Я по ней ездил каждый год в отпуск, и у меня остались фото
Это опоры ЛЭП справа такие чудесатые - пиза-стайл?
   68.0.3432.368.0.3432.3
RU StSgt #25.05.2018 08:59  @Валентин_НН#25.05.2018 08:22
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

В.Н.> Это опоры ЛЭП справа такие чудесатые - пиза-стайл?

..это от жары их повело и ветром согнуло. :p
   60.060.0
+
-2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

zaitcev> А на дамбу, я слышал, теперь на машинах не пускают - только пешком.

Вот так бы и по Крымскому мосту!
   59.059.0
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

zaitcev> А на дамбу, я слышал, теперь на машинах не пускают - только пешком.

Не знаю как сейчас, а в 2013 еще вполне пускали, причем без всякого шмона. Мост тогда уже был и работал.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU кщееш #11.01.2019 12:59
+
-
edit
 
все никак не успокоятся

В МинВОТ раскрыли масштаб проблем с Крымским мостом

Россияне испытывают проблемы и со строительством подъездных путей к Крымскому мосту. //  www.unian.net
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
US zaitcev #11.01.2019 18:29  @Валентин_НН#25.05.2018 08:22
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

В.Н.> Это опоры ЛЭП справа такие чудесатые - пиза-стайл?

Ну да, там ведь провода вертикально весят. Опоры стоят на обрыве - с одной стороны провода горизонтально, с другой вертикально.
   64.064.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

В Госдуме рассказали о подготовке СБУ теракта на Крымском мосту

Служба безопасности Украины (СБУ) готовила теракт на Крымском мосту, преступление планировалось реализовать за неделю до поездки президента России Владимира Путина на рельсовом автобусе из Керчи в Тамань. 23 декабря Владимир Путин открыл движение по железнодорожной части Крымского моста. //  lenta.ru
 
Служба безопасности Украины (СБУ) готовила теракт на Крымском мосту, преступление планировалось реализовать за неделю до поездки президента России Владимира Путина на рельсовом автобусе из Керчи в Тамань, сообщил депутат Госдумы Константин Затулин в эфире телеканала «Россия-24».

«Была даже попытка помешать проезду президента РФ, устроив теракт на Крымском мосту за неделю до того, как он там проехал», — сказал парламентарий.

Детали он уточнять не стал. Затулин добавил, что впервые рассказал об этом.
 
   1919

Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru