[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 116 117 118 119 120 336
+
+2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> И журналист ооочень аккуратный - любую непредвзяту экспертизу текст статьи выдержит.
t.> Стрелка осциллографа свидетельсвуэ!

А также бортовой номер челябинска метеорита

Скандальна известность - тож известность ;)

И, к чести Юлии Леонидовны, ошибки она признаёт :p
   33
GB Invar #14.07.2018 23:52  @Виктор Банев#14.07.2018 23:42
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
В.Б.> Как писатель художественной литературы - тут дело вкуса. Многим и Пелевин нравится, и этот...как его, ну, нацик....А, Прилепин.

Про Прилепина не скажу, бо не читал. Пелевин, нравится иль не нравится - всё равно породистый

В.Б.> Я о Латыниной, как о публицисте. Публицист она откровенно г.вённый. Причём, даже не принимая во внимание её политическую позицию, которая мне лично до лампочки, всё равно г.вённый.

Которых мы должны принять за образцы?

Да и плохой публицист-таки не преступление :p

И цела тема её имени есть на базе ;)
   33
RU Виктор Банев #15.07.2018 00:06  @Invar#14.07.2018 23:52
+
+1
-
edit
 
Invar> Про Прилепина не скажу, бо не читал. Пелевин, нравится иль не нравится - всё равно породистый
Не породистый, а стильный. Постмодернист. А постмодернизм, как известно, есть "форма без содержания".
Форма у него есть.
В.Б.>> Я о Латыниной, как о публицисте. Публицист она откровенно г.вённый. Причём, даже не принимая во внимание её политическую позицию, которая мне лично до лампочки, всё равно г.вённый.
Invar> И цела тема её имени есть на базе ;)
Невелика честь - её обсуждать. Хрен с ней. Я лет 5 назад перестал вообще её опусы читать. Как и других её соплеменников. Скудоумие - их отличительная черта.
   1818
RU Александр Леонов #15.07.2018 02:38  @Bredonosec#14.07.2018 16:57
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> эээ.. обьект посягательства - Российская Федерация, её граждане.
Bredonosec> Субьект - это не она сама?
Костя иди какой-нибуть учебник штоли почитай для первого курса, там немного в самом начале, где про состав преступления написано)))

А.Л.>> Посягательство должно быть общественно опасно,
Bredonosec> ээ.. почему? Я не смог найти в тексте нормы насчет обязательности "общественно опасным способом"
Трудно найти в темной комнате черную кошку, особенно если ее там нет)))
Ты зачем приплел суда общественно опасный способ?
обратись к общей части уголовного кодекса)))
Статья 14. Понятие преступления
 1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.
 

в этих двух пунктах вся суть УК
   67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 15.07.2018 в 18:42
+
-
edit
 
sas70> Преступность,хреновые бытовые условия и дерьмовое обслуживание( в сравнении с Европой) в гостинцах до 3 звезды. В пяти не был, не знаю
да понимаю )
Просто всё равно хочется увидеть )
А от гостиниц мне обычно нужно только чистое место выспаться и помыться ))
   26.026.0
+
+3
-
edit
 
Invar> Лениво... Нет там в статье ничего из перечисленного.
таки неправда )

Invar> Латынина таки профессионал.
эээ... насчет 4 последних букв - возможно, со свечкой не стоял. Насчет остального - нет.

>И журналист ооочень аккуратный - любую непредвзяту экспертизу текст статьи выдержит.
ну если для вас понос латыниной уже "любую экспертизу выдержит", то это таки диагноз, батенька...
Даже интересно становится, каким способом вы по профессии смогли продвинуться, если у вас "любую экспертизу выдерживают" её бредни, в том числе и на авиатему...
   26.026.0
LT Bredonosec #15.07.2018 12:51  @Александр Леонов#15.07.2018 02:38
+
+2
-
edit
 
А.Л.> Костя иди какой-нибуть учебник штоли почитай для первого курса, там немного в самом начале, где про состав преступления написано)))
ээ... хм... например?

А.Л.> 1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
А.Л.> 2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

Так значимость или не значимость - это уже оценка, а не само деяние. Оценка субьективная.
Я вот не считаю призывы к уничтожению России и её жителей военной агрессией малозначимыми настолько, чтоб не наказывать за них.
Как можно ставить весь УК в зависимость от столь субьективных вещей?
Это же прямой путь к злоупотреблениям. Напр, кому-то покажется несущественным изнасилование, но существенными моральные травмы насильника за публичные обвинения в прессе, как было с племянником "влиятельного республиканского сенатора" пару лет назад. И в результате наказывать жертву, а не преступника? Ну и по аналогии с прочим.
   26.026.0
+
-2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
>>И журналист ооочень аккуратный - любую непредвзяту экспертизу текст статьи выдержит.
Bredonosec> ну если для вас понос латыниной уже "любую экспертизу выдержит", то это таки диагноз, батенька...

Повторяю, всё написано в ооочень аккуратных выражениях. Холодна война не есть война в дефинициях УК.

Bredonosec> Даже интересно становится, каким способом вы по профессии смогли продвинуться, если у вас "любую экспертизу выдерживают" её бредни, в том числе и на авиатему...

А не надо обобщать без нужды :D Бред и УК таки разны вещи
   33
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Invar> Скандальна известность - тож известность
Это если шоумен, а нре серьезный журналист, либо то, либо одно
Invar> И, к чести Юлии Леонидовны, ошибки она признаёт :p
Первый раз слышу, мало того что латынина врет и сочиняет, она хамит в отношении своих персонажей и к тому же она русофобка на всю голову, все в совокупности ставит на ней крест, как на нормальном жрналисте, но пропагандон она первостатейный, как и сама она мерзка, так что положительная оценка ею характеризует и оценщика. Впрочем ничего нового для своего портрета вы не добавили, все в том же духе.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 
Invar> Повторяю, всё написано в ооочень аккуратных выражениях. Холодна война не есть война в дефинициях УК.
Не знал, что "начать войну" или "устроить сотню дерэззоров путину" - это "холодная". Интересно, начиная с каких обьемов жертв для вас "горячая"? С миллиона? с 10 миллионов?

Invar> А не надо обобщать без нужды :D Бред и УК таки разны вещи
А вы таки не выкручивайтесь ))
Защищаете бред - ну так давайте, раскрывайте тему )) СТрелку осцилографа неспроста так называют.
   26.026.0
RU Android #15.07.2018 13:32  @Александр Леонов#15.07.2018 02:38
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
А.Л.> Костя иди какой-нибуть учебник штоли почитай для первого курса, там немного в самом начале, где про состав преступления написано)))
А можно из учебника для первого курса что-нибудь про правоприменение статей УК, в частности по обсуждаемой статье УК 354 про призывы. Что есть призыв, а что им не является? И почему ты уверен, что Латынина не попадает под действие статьи?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-3
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Повторяю, всё написано в ооочень аккуратных выражениях. Холодна война не есть война в дефинициях УК.
Bredonosec> Не знал, что "начать войну" или "устроить сотню дерэззоров путину" - это "холодная". Интересно, начиная с каких обьемов жертв для вас "горячая"? С миллиона? с 10 миллионов?


Точны цитаты из статьи, пжалуйста.

Дейр-эз-зор, ИМХО, находка не случайная - случай точнехонько вписывается в "холодну войну" (не Россия, не солдаты) даж в количестве 100500 штук.

в лучших традициях Ле Карре.
   33
+
+6
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Invar> в лучших традициях Ле Карре.

Да ну?!

Это в лучших традициях:

Интервью / Юлия Латынина

Эти добровольцы, как правило, не умеют сражаться. Они умеют только грабить, они умеют убивать, а умирать они не очень умеют… //  echo.msk.ru
 

Эти добровольцы, как правило, не умеют сражаться. Они умеют только грабить, они умеют убивать, а умирать они не очень умеют…


Или это:

Интервью / Юлия Латынина

Это неправда, что у Путина на этих выборов не было соперников. У него был соперник. Его звали Навальный. И вся стратегия выборов была построена именно на то, чтобы победить этого соперника… //  echo.msk.ru
 

Если в каких лучших традициях и написано это и многое другое, так это в лучших традициях Леонида ака Милитариста. Такая же чудовищная смесь ненависти к России и всепрощающей любви к "подвигам" Израиля.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

А это интересно имеет отношение к её почитателям?!

"Ну и еще один момент, что долгий опыт журналистской работы меня убедил, что когда поднимается большая пиар-кампания, то 90% людей, которые в ней участвуют, это честные и полезные идиоты. Но в ней всегда есть группа интересов и выгодоприобретатель."
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+7
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Во, вот это точно, в духе "Шпийона вернувшегося с холода" Или нет .....?!

".....Второе, и самое важно, что Тарута сделал – он ведь металлург по образованию. У него там два завода в Мариуполе: «Азовсталь» и другой – оба изготавливают слябы. Сляб – это, кто читал мою книжку «Охота на Изюбря», там даже главного героя Сляб зовут – это такая здоровенная штуковина, стальная балка гигантская, широкая, из которой потом делают прокат и разные другие вещи. Вот они стали эти слябы варить и делать из них домики, которые выдерживают прямое попадание «Града», выдерживали до 17 прямых попаданий «Града». И они эти домики стали ставить в качестве обороны перед наступающими танками. И после плясок в Фейсбуке вернулся батальон «Азов», потому что ему стало стыдно, залез в эти домики. И выяснилась такая ситуация: фактически уже сдан город Мариуполь, наступают танки, которые, конечно, российские танки. Перед ними все выжигается градом. Танк наступает по выжженной земле – вдруг из этого домика вылезает человек и начинает стрелять из гранатомета – подбивает танк. Один раз, другой, третий раз – наступление остановилось. Мариуполь был спасен...."
***
Юлия Леонидовна Латынина, Эхо Москвы.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+6
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Владимир Познер о том, что происходит с россиянами после переезда за границу - Познер Online

- Уважаемый Владимир Владимирович, недавно у меня произошел крайне неприятный разговор с приятельниц //  pozneronline.ru
 
– Уважаемый Владимир Владимирович, недавно у меня произошел крайне неприятный разговор с приятельницей, долгое время проживающей в Швеции, нашей русской эмигранткой. Суть этого разговора в том, что моя приятельница утверждала: русские люди в своей массе свиньи, ведут себя неподобающе, воруют еду и туалетную бумагу и т.д.

Вопрос мой о том, что происходит с россиянами после переезда за границу? Что за странный вирус ненависти заставляет наших бывших соотечественников отделять себя от русской нации, люто презирать свою родину и тех, кто здесь остался?

Я часто бываю в Европе, общаюсь с иностранцами, не живущими в своей стране, но никогда не слышала от них столько неприятных слов о покинутой ими родине. Думаю, что вы, как человек мира, можете помочь разобраться мне. С уважением, Виктория.

Владимир Познер: Уважаемая Виктория, люди уезжают из собственной страны по разным причинам: нищета (Италия), голод (Ирландия), погромы, преследования (Россия), война, угроза смерти (разные африканские и арабские страны).

У части этих людей возникает необходимость постоянно убеждать себя, что они правильно сделали, уехав. Когда на их бывшей родине исчезает то, из-за чего они уехали, когда там становится лучше, им необходимо доказать себе (именно себе!), что они правильно уехали. И тогда возникает реакция Вашей подруги.

Это особенно характерно для русских, многие из которых уехали в поисках «колбасы». Если вспомнить тех, кто бежал от революции, от большевиков, они никогда не говорили плохо ни о русских, ни о России, они любили свою страну и гордились ее народом. Этим они принципиально отличаются от тех, кто бежали вместе в немецкими военными частями в 1944–45 годах, равно как и от тех, кто уехали позже.
 
   55
+
+1
-
edit
 
Bopoda> Если в каких лучших традициях и написано это и многое другое
Ну типичный недотрах! Ей бы самца погорячей и все дела! А может и ИМ

;) :D

   61.061.0
RU Александр Леонов #15.07.2018 18:39  @Android#15.07.2018 13:32
+
+2
-
edit
 
Android> А можно из учебника для первого курса что-нибудь про правоприменение статей УК, в частности по обсуждаемой статье УК 354 про призывы. Что есть призыв, а что им не является? И почему ты уверен, что Латынина не попадает под действие статьи?

нельзя, перечитай то что я писал в предыдущих постах и не задавай дурацких вопросов)))
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Александр Леонов #15.07.2018 18:50  @Bredonosec#15.07.2018 12:51
+
-
edit
 
Bredonosec> Так значимость или не значимость - это уже оценка, а не само деяние. Оценка субьективная.
Bredonosec> Я вот не считаю призывы к уничтожению России и её жителей военной агрессией малозначимыми настолько, чтоб не наказывать за них.
Она полоумная, поэтому никто кроме тебя, и самое главное, лица обладающие процессуальными полномочиями, так не считают)))
А твое мнение я думаю можно не учитывать, потому что ты не обладаешь достаточными познаниями в юриспруденции...я бы сказали ты вообще никакими знаниями в этой области не обладаешь.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Invar

аксакал
★☆
Invar>> в лучших традициях Ле Карре.
Bopoda> Да ну?!
Bopoda> Это в лучших традициях:

Ну не её же творчество!

Дейр-эз-зор как сюжет для нового "Шпиона" или "Садовника", конечно. :D
   33

Bopoda

втянувшийся

Invar>>> в лучших традициях Ле Карре.
Bopoda>> Да ну?!
Bopoda>> Это в лучших традициях:
Invar> Ну не её же творчество!
Invar> Дейр-эз-зор как сюжет для нового "Шпиона" или "Садовника", конечно. :D

А чьё моё, что ли?! :D Не я понимаю, о чём ты, но её публицистика, диагноз. И думаю, окончательный.....
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Дейр-эз-зор как сюжет для нового "Шпиона" или "Садовника", конечно. :D
Bopoda> А чьё моё, что ли?! :D Не я понимаю, о чём ты, но её публицистика, диагноз. И думаю, окончательный.....

"Шпион" или што-то подобное в исполнении Латыниной !? :eek: Мне столько не выпить.

А диагноз-не приговор, даж наоборот :p :p
   33
RU кщееш #15.07.2018 21:12
+
-
edit
 

"Освободить всех политзаключенных": участники Pussy Riot во время финала ЧМ-2018 выбежали на поле (фоторепортаж)

Своей акцией активистки требуют освободить всех политических заключенных, не сажать за лайки, прекратить незаконные аресты на митингах, допустить политическую конкуренцию в стране, не фабриковать уголовные дела и не держать людей "просто так в СИЗО". //  www.unian.net
 

пусси.

хулиганят.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
CY D.Vinitski #15.07.2018 21:14  @кщееш#15.07.2018 21:12
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
кщееш> хулиганят.

Дуры. Сочувствия ни к ним, ни к заключенным не прибавится. Я уже предложил им сбегать на танковый биатлон.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
кщееш> пусси.
кщееш> хулиганят.

В прямом эфире?
   33
1 116 117 118 119 120 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru