[image]

Итоги Путина — 2018

мне выдало, что тема очень большая - решил сделать продолжение
 
1 26 27 28 29 30 70

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Тоже мне проблема: врубить презумпцию виновности, как у американских налоговиков,
Ну да, и посыплется вся вертикаль, откуда домики, машинки, счета и акции отвечать придется. Или появится льготная категория необлагаемых?
   1818
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
U235>> Тоже мне проблема: врубить презумпцию виновности, как у американских налоговиков,
Userg> Ну да, и посыплется вся вертикаль, откуда домики, машинки, счета и акции отвечать придется.
Наивный чукотский вьюноша.
Кто проверять ответы-то будет?
   61.061.0

U235

старожил
★★★★★
Userg> Ну да, и посыплется вся вертикаль, откуда домики, машинки, счета и акции отвечать придется. Или появится льготная категория необлагаемых?

У этих профессиональные юристы и бухгалтера, которые все оформят в лучшем виде. А обычным гражданам с их доходами таких спецов не по бюджету нанимать. Скорее наоборот - взвоют и потребуют вернуть все взад, как было, чтоб еще и на налоговых консультантов не тратиться
   61.061.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Полл> Кто проверять ответы-то будет?

Проскакивала инфа, как в Коми базу создали по камерам наблюдения, где были "льготные" номера". Там на порядки меньший список, чем перечень тех, кто ксивой ДПСников отпугивает. Думаю и в этом случае число неприкасаемых уменьшат сильно.
   1818

U235

старожил
★★★★★
Userg> Проскакивала инфа, как в Коми базу создали по камерам наблюдения, где были "льготные" номера". Там на порядки меньший список, чем перечень тех, кто ксивой ДПСников отпугивает.

Плюс, наверно, по "льготным" номерам информация шла начальству "льготников". :) Лучше уж ДПСнику заплатить :)
   61.061.0

Userg
userg

старожил
★★★
U235> .... Лучше уж ДПСнику заплатить :)
Пробовал? А ДПСники у нас давно уже на страховые компании работают. Знакомый привел пример, что за смену 9 раз махнул палкой для проверки, как результат 9 протоколов отсутствия ОСАГО.
   1818
Userg> Пробовал? А ДПСники у нас давно уже на страховые компании работают. Знакомый привел пример, что за смену 9 раз махнул палкой для проверки, как результат 9 протоколов отсутствия ОСАГО.

в Канаде за неимение обязательной страховки штраф 5000 долл.
при этом обязательный минимум покрытия в пользу третьих лиц - 250 тыс? 500? долл ЕМПНИ в 1999 был. Но знакомые предупреждали, что с меньше, чем 2 млн. на дорогу лучше не выезжать.

случаи выплат по 2-3 млн постарадавшим в автоавариях сплошь и рядом.

при отсутствии этой страховки не выдадут стикер об уплате транспортного налога, который надо наклеивать на номер.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
NO Штуша-Кутуша #01.08.2018 10:59  @U235#01.08.2018 06:50
+
+5
-
edit
 
U235> Так что обязанность платить налоги самому - это скорее опасный геморрой, чем возможность чего-то замылить
Подавать налоговую декларацию самому это шанс отбить часть налогов согласно законодательства. Дальше уже законодательство и налоговая администрация стараются сделать это достаточно сложным и муторным для простых граждан с обыкновенными доходами.
Конечно же у государства и налоговой инспекции ресурс бесконечен в сравнении с простым обывателем чтобы замордовать его.
Налоговый инспектор вполне в конструктивном ключе может предложить подать в суд на налоговую, если гражданину что-то не нравится. Гражданин выиграв суд поймёт, что это ровным счётом ничего не значит и только начало и вообще столкнувшись с налоговой бюрократией и судебной системой начинает проникаться свою ничтожностью и бедностью, т.е. понимает кто он такой для государства. Так что оформление налогов гражданами это хорошо хотя бы в просветительском и общественном плане. Это построение гражданского общества, где каждый будет понимать, что жизнь это есть борьба и пленных не берут. Вообще " горе побеждённым" никто никогда не отменял. Все тогда счастливы.
Вот я разобрался с Латвийской налоговой и теперь пытаюсь выдержать оборону против налоговой Германского Государства. Если первое это предвоенная романтика Испании для СССР, то второе это ВМВ и я пока что чувствую себя Польшей 😂
   67.0.3396.8767.0.3396.87
01.08.2018 11:05, Iva: +1: за стойкость в понимании ситуации :)
RU yacc #01.08.2018 13:05  @Штуша-Кутуша#01.08.2018 10:59
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
U235>> Так что обязанность платить налоги самому - это скорее опасный геморрой, чем возможность чего-то замылить
Штуша-Кутуша> Подавать налоговую декларацию самому это шанс отбить часть налогов согласно законодательства.
Что собственно граждане в РФ и делают регулярно.
Я например отбил налогообложение от затрат покупку жилья, потом на банковские проценты и на медицинское обслуживание.
Зачем всем подавать декларацию для того, чтобы заплатить налоги ?
   
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Так может пора ему увидеть? 13 процентов вычесть не такая сложная задача.
yacc> У меня стойкое ощущение, что те "сознательные граждане", которые тут предлагают ОБЯЗАТЬ каждого заполнять налоговую декларацию - а посчитать-то и программа может - муторно это всякие ОКАТО, расчетные счета и суммы бюджетных классификаций вводить - никогда в своей жизни не видели зарплатного квитка, где черным по белому указана сумма удержанного налога.

Учитывая, что значительная часть работающих получают зарплату в конвертиках, то таки да, не видели.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
C.d.> Учитывая, что значительная часть работающих получают зарплату в конвертиках, то таки да, не видели.
Во-1 - не так - достаточно большая часть ( а не значительная ) получает в дополнение к белой з/п - з/п в конвертиках - это назвается "серая". А на ту часть белой з/п - она также получает квитки.
И во-2 - Какой дурак пойдет платить налоги с зарплаты в конвертике, если на нее нет подтверждающих документов ? :P
   
+
-
edit
 
C.d.> Учитывая, что значительная часть работающих получают зарплату в конвертиках, то таки да, не видели.

так с конвертиков и вычетов нет и налогов.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU 16-й #01.08.2018 13:59  @Штуша-Кутуша#01.08.2018 10:59
+
+3
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Штуша-Кутуша> Так что оформление налогов гражданами это хорошо хотя бы в просветительском и общественном плане.

Ну, с "хотя бы" понятно. А еще чем это хорошо? Вся бюрократия по подаче сведений в НИ от предприятий сохранится - надо же с чем-то сверять как гражданин заплатил. Проверки в этой связи тоже сохраняться. Штат налоговой увеличится, так как теперь кто-то должен заниматься контролем физ.лиц по з/п - на дохрена увеличится. Увеличатся издержки, так как надо всех недоимщиков окучивать, рассылать, склонять и т.д. Штат судебных приставов увеличится, так как надо выколачивать недоданное. Штат судейских увеличится, так как надо переваривать недоколоченных недоимщиков. По всей вероятности лет пять будет продолжать коллапс этих институтов, бо там и сейчас жопа, недофинансирование и факт обозначения наличия (в частности у приставов). Бюджет мощно отсосет по сбору налогов. Само собой потом будут социальные беспорядки, так как ситуация будет стремиться к отбору собственности за неуплату, а некоторые граждане будут до этого доводить с регулярностью. Штат полиции тоже придется подраздуть. Чего еще упустил? А, новый вид мошенников, кидательных контор по "оптимизации", думских комиссий для борьбы и констатаций полового бессилия в организационном плане.
И все это за ради просвещения населения.
Более неудачного инженерного (инженерного!) решения придумать сложно, имея налаженную и работающую систему взимания этого далеко не определяющего налога. Мож как-то иначе граждан просвещать?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Учитывая, что значительная часть работающих получают зарплату в конвертиках, то таки да, не видели.
yacc> Во-1 - не так - достаточно большая часть ( а не значительная ) получает в дополнение к белой з/п - з/п в конвертиках

В дополнение? :) Они знают что по бумагам получают мрот и больше их ничего не интересует, сколько там ндфл, страховых взносов.

yacc> А на ту часть белой з/п - она также получает квитки.

За годы работы у меня ни один сотрудник ни то, что не попросил квиток, даже вопросов не задавал. Вот такие вот у нас сознательные люди. На пенсии никто всерьез не рассчитывает, равно как осознают, что медицина только за денежку которую ты сам лично заплатишь.

yacc> И во-2 - Какой дурак пойдет платить налоги с зарплаты в конвертике, если на нее нет подтверждающих документов ? :P

С официальной зп, пусть даже это мрот, будь добр иди и сам заплати НДФЛ. Хорошо бы еще и во все фонды самостоятельно, если, конечно, желаешь получать пенсию и пользоваться услугами медицины за счет страховки от ффомс, ну а не хочешь - оставь 30% зп себе. Все будут довольны и работодатель и сотрудники.
Чем не способ "обелить" зп? :)
   9.09.0
RU Полл #01.08.2018 14:10  @Carpe diеm#01.08.2018 14:06
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
C.d.> Все будут довольны и работодатель и сотрудники.
C.d.> Чем не способ "обелить" зп? :)
До первой серьезной эпидемии. Или кризиса.
   61.061.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
C.d.> В дополнение? :) Они знают что по бумагам получают мрот и больше их ничего не интересует, сколько там ндфл, страховых взносов.
А должно?
Работника интересует чтобы у него была работа и достаточное количество денег после всех вычетов.
Все!


C.d.> За годы работы у меня ни один сотрудник ни то, что не попросил квиток, даже вопросов не задавал.
Воообще-то это твоя обязанность - выдать!
Там где я работал - у нас их всегда после з/п выдвали всем.
Но ты свою обязанность списал на "ватников-работников" и вместо того, чтобы заботится о финансовой грамотности на местах - предлагаешь спихнуть это на госудраство.
Узнаю наших "коммерсантов" :P
   
CZ Carpe diеm #01.08.2018 14:22  @Полл#01.08.2018 14:10
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Все будут довольны и работодатель и сотрудники.
C.d.>> Чем не способ "обелить" зп? :)
Полл> До первой серьезной эпидемии. Или кризиса.

Так эпидемия уже давно идет. Вполне себе серьезная эпидемия неизлечимой смертельной болезни. У меня есть знакомый с ВИЧ+ статусом и терапию он вынужден оплачивать самостоятельно.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 
C.d.> За годы работы у меня ни один сотрудник ни то, что не попросил квиток, даже вопросов не задавал.

вообще то эти квитки должна бухгалтерия разносить. после каждой выплаты?зарплаты? - не помню.

и вообще, если у вас серая схема, то это обязательно надо делать, работники должны знать, сколько они по бумагам получают :)
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> В дополнение? :) Они знают что по бумагам получают мрот и больше их ничего не интересует, сколько там ндфл, страховых взносов.
yacc> А должно?
yacc> Работника интересует чтобы у него была работа и достаточное количество денег после всех вычетов.
yacc> Все!
Верно.

C.d.>> За годы работы у меня ни один сотрудник ни то, что не попросил квиток, даже вопросов не задавал.
yacc> Воообще-то это твоя обязанность - выдать!
Зачем сотруднику заглядывать в мою расчетную ведомость или просить квиток, если он по бумагам получает мрот? Для чего ему эти знания? :D

yacc> Там где я работал - у нас их всегда после з/п выдвали всем.
yacc> Но ты свою обязанность списал на "ватников-работников" и вместо того, чтобы заботится о финансовой грамотности на местах - предлагаешь спихнуть это на госудраство.
Вы невнимательны, не на гос-во, а на сотрудника. Дать ему выбор самому распоряжаться своей зп. Ндфл понятно платит нужно, а вот страховые взносы - это как на усмотрение работника. Это и финансовую грамотность повысит и вообще будет справедливо. :)

yacc> Узнаю наших "коммерсантов" :P

Что такое, не нравится? Других у нас для вас нет.
   9.09.0
RU Полл #01.08.2018 14:48  @Carpe diеm#01.08.2018 14:22
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
C.d.> Так эпидемия уже давно идет. Вполне себе серьезная эпидемия неизлечимой смертельной болезни. У меня есть знакомый с ВИЧ+ статусом и терапию он вынужден оплачивать самостоятельно.
ВИЧ - болезнь очень своеобразная, сам знаешь.
Вероятность получит ее случайно, просто живя в социуме - мала.
Ну а по поводу финансирования лечения ВИЧ:

Смертельная экономия. Бюджет на борьбу с ВИЧ сократят на миллиард рублей

Расходы на профилактику ВИЧ-инфекции и терапию ВИЧ-положительных со следующего года будут постепенно снижаться. Это очень тревожный звоночек, считают эксперты: правительство недооценивает опасность ВИЧ-инфекции. Смертность от ВИЧ в России растёт: в первом полугодии 2017 года умерло на 3% больше инфицированных, чем за такой же период 2016 года. //  spid.center
 

Как сказано в проекте федерального закона о бюджете на следующий год, в 2018 году на профилактику ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов планируется потратить 16,9 млрд рублей. Это почти на миллиард меньше, чем сейчас, — в бюджет 2017 года на ВИЧ государство закладывало 17,8 млрд рублей.
   61.061.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
C.d.> Зачем сотруднику заглядывать в мою расчетную ведомость или просить квиток, если он по бумагам получает мрот? Для чего ему эти знания? :D
Затем, что это твоя обязанность, если з/п серая.

C.d.> Вы невнимательны, не на гос-во, а на сотрудника.
На государство - потому что сейчас фирма - налоговый агент для сотрудника. А так каждый будет сам себе налоговым агентом. И следить за платежами - государству - его гемор многократно возрастет.
Тебе собственно и не важно - получит государство налог или нет - ты и так его "оптимизируешь".
Тебе бы с себя ответственность скинуть.

yacc>> Узнаю наших "коммерсантов" :P
C.d.> Что такое, не нравится? Других у нас для вас нет.
Я и говорю
Вместо сути дела - "я не хочу возиться с обязанностью налогового агента" мы пишем "поднимем уровень грамотности населения"
Ну прям как Единоросы - вместо того, чтобы сказать "нам дырку надо залатать и мы решили раскошелить людей пенсионного возраста, подняв его" пишут - "мы заботимся о повышении пенсии"

В общем - не надо народ за лохов считать, как ты это пытаешься показать, списав свою оптимизацию на типа что ты благоденствие для "ватников" сделаешь.
А курсы повышения грамотности за свой счет - ну хотя бы скинуться на них - организуешь?
Давай угадаю? - фигушки! :)
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Во первых взломан форум наштраспорт(позавчера висел), и мой аккаунт целенаправленно спижен, форма восстановления пароля результатов недаёт. Кровавая гебня, посылаю вам лучи поноса.

Во вторых-армянстрой по фрязински.
При ссср за такое расстреливали.

Кирпич сырец уже весь крошится(см второе фото верхние этажи), дом на первом фото уже поплыл-см трещины на 2м и 7м этажах.
Прикреплённые файлы:
IMG_20180801_142350.jpg (скачать) [3264x2448, 1,64 МБ]
 
IMG_20180801_141856.jpg (скачать) [3264x2448, 1,36 МБ]
 
 
   
NO Штуша-Кутуша #01.08.2018 15:40  @16-й#01.08.2018 13:59
+
-
edit
 
16-й> .. Мож как-то иначе граждан просвещать?
Ты можешь просвещать граждан как угодно, но просвещатся они будут только через собственный кошелёк и боль. Я другого варианта не встречал.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> За годы работы у меня ни один сотрудник ни то, что не попросил квиток, даже вопросов не задавал.
Iva> вообще то эти квитки должна бухгалтерия разносить. после каждой выплаты?зарплаты? - не помню.
А если бухгалтерии нет, то кто должен разносить? :D

Iva> работники должны знать, сколько они по бумагам получают :)

Безусловно. :) Для того и придумали платежные ведомости.
   9.09.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CZ Carpe diеm #01.08.2018 15:47  @Полл#01.08.2018 14:48
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Полл> ВИЧ - болезнь очень своеобразная, сам знаешь.
Полл> Вероятность получит ее случайно, просто живя в социуме - мала.

Однако доля людей с ВИЧ в обществе постоянно растет.
   9.09.0
1 26 27 28 29 30 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru