[image]

Католические священники-педофилы

Поскольку это системное явление, оно достойно своей темы
 
LT Bredonosec #16.08.2018 11:25
+
-
edit
 

Доклад: католические священники в США растлили тысячи детей

Более 300 католических священников, работавших в американском штате Пенсильвания на протяжении последних 70 лет, развратили более тысячи детей, их действия покрывались церковной верхушкой, говорится в докладе большого жюри присяжных, опубликованном во вторник. //  ru.delfi.lt
 

Более 300 католических священников, работавших в американском штате Пенсильвания на протяжении последних 70 лет, развратили более тысячи детей, их действия покрывались церковной верхушкой, говорится в докладе большого жюри присяжных, опубликованном во вторник.

Это одно из самых крупных расследований, которые проводились на территории США. С его помощью удалось установить более тысячи жертв педофилов.

В докладе указывается, что на поверку цифры могут оказаться в несколько раз выше, чем удалось выяснить следователям.

Расследование продолжалось полтора года, затронуло шесть самых больших епархий штата — Алентаун, Ири. Гринсбург, Харрисбург, Питтсбург и Скрентон. Именно там были обнаружены самые массовые очаги растления несовершеннолетних, которые активно покрывались руководством Римско-католической церкви.

Большое жюри проверило так называемые секретные архивы — 2 миллиона внутренних докладных записок и отчетов по поводу заявлений о незаконных действиях священников, которые церковные иерархи скрывали от широкой общественности.

"Священники насиловали маленьких мальчиков и девочек, а затем те люди Божьи, которые были ответственны за них, не только ничего не делали, но и покрывали эти действия на протяжении десятилетий. Несмотря на ряд институциональных реформ, церковным лидерам в целом удавалось избежать публичной ответственности", — говорится в докладе.

Ужасы доклада

Сам доклад — 1400 страниц — подробно описывает случаи насилия над детьми — такие, например, как история священника, растлившего семилетнего мальчика и немедленно посоветовавшего ему покаяться в содеянном "грехе" и исповедоваться самому насильнику.

Еще одна — о священнике, регулярно насиловавшем другого подростка на протяжении двух лет — мужчина обрушивавался на ребенка с такой силой, что нанес ему многочисленные травмы позвоночника: впоследствии тот был вынужден принимать обезболивающие препараты, от которых в итоге впал в зависимость.

Еще одного мальчика раздели догола и заставляли позировать в образе Христа, пока группа служителей католической церкви делала его снимки на "Полароид". Священники давали детям золотые нательные крестики, чтобы помечать тех, кто уже подвергся растлению.

Согласно докладу, священнослужители насиловали девочек в больнице — одной из них только удалили миндалины. Другой священник сумел сохранить должность и остаться в приходе даже после того, как овладел юной девушкой, подделал подпись архиерея на свидетельстве о браке, а затем развелся с ней, когда та забеременела.

Многие жертвы утверждали, что их опаивали или как-либо иначе манипулировали ими. Некоторые вспоминали, что их били родные, так как отказывались верить их рассказам.

В докладе также содержится критика в адрес арихиепископа Вашингтона кардинала Дональда Вюрла, в прошлом епископа Питтсбурга, за его роль в сокрытии надругательств над детьми.

Накануне выхода доклада высокопоставленный кардинал выступил в собственную защиту, заявив, что действовал "со всем усердием, с заботой о пострадавших от насилия и с целью предотвратить надругательства над детьми в будущем".

"Этот доклад послужит напоминанием о серьезных упущениях, которые церковь обязана признать и за которые она обязана попросить прощения", — написал кардинал.

Среди жертв педофилов — нынешний конгрессмен-демократ от штата Пенсильвания Марк Роцци, который рассказал большому жюри, что был изнасилован священником в католической школе окгруга Беркс. Этот же священник, по словам Роцци, развратил одного из его школьных друзей, который покончил с собой в 2009 году.

Роцци призвал коллег по законодательному собранию внести соответствующие изменения в законодательство, чтобы ужесточить уголовную ответственность за растление несовершеннолетних.

Что говорит закон?

Хотя в докладе называнны поименно сотни католических священников, некоторые имена были изъяты из-за заявлений о том, что указание нарушит их конституционные права.

Генральный прокурор штата Джош Шапиро заявил на пресс-конференции во вторник, что его ведомство работает над тем, чтобы список был представлен без изъятий.

Кроме того, некоторые случаи насилия будут изъяты из общего большого расследования по причине истечения срока давности по подобным преступлениям.

В Пенсильвании люди, ставшие жертвами растления до наступления совершеннолетия, могут подавать гражданские иски до достижения 30 лет, уголовные иски — до 50.

Самому пожилому человеку, ставшему жертвой насилия в церкви в детском возрасте, исполнилось 83 года.

По словам представителей обвинения, именно лазейки в местном законодательстве штата позволили многим педофилам уйти от ответственности.

Большое жюри, в свою очередь, призвало изменить закон, чтобы позволить более пожилым жертвам подавать судебные иски против епархий за действия и увечья, нанесенные им в детстве.

Это расследование стало новым витком в длинной череде скандалов, связанных с растлением несовершеннолетних католическими священниками — один из самых громких и массовых произошел около 20 лет назад в Бостоне.

Как реагирует церковь?

За месяц до того, как был обнародован доклад большого жюри, кардинал Теодор Маккэррик, одна из ключевых фигур в американской католической церкви и бывший архиепископ Вашингтона, который неоднократно обвинялся в растлении детей и взрослых на протяжении нескольких десятилетий, подал в отставку.

В свою очередь, епископат католической церкви Пенсильвании распространил заявление с просьбой молиться о жертвах насилия и о самой церкви; в нем также была обещана большая открытость и отмечалось, что институциональные изменения последних лет сделали церковь гораздо более безопасным местом.

Согласно докладу большого жюри, многих священников, чьи имена названы в докладе, покрывало вышестоящее руководство, многие получали повышения.

В документе также говорится о так называемом руководстве по скрытию правды: так, термины "сексуальное насилие" и "изнасилование" предлагалось заменять более мягким "недостойное поведение", а расследование подобных дел рекомендовалось доверять тем священникам, которые не прошли соответствующие тренинги.

В случае, если служителя католической церкви все же нужно было отзывать, приходу нельзя было называть настоящую причину. В качестве удобных версий были представлены "болезнь", "нервное истощение" или же просто молчание. Ныншний доклад, готовившийся на протяжении последних двух лет, увидел свет на фоне возобновившихся разбирательств по поводу растления детей в католической церкви.

В начале этого года папа римский Франциск принес извинения жертвам надругательств в Чили за "серьезные ошибки", которые он допустил, разбираясь с заявлениями о предполагаемом насилии над детьми.
   66.0.3359.76866.0.3359.768
LT Bredonosec #17.08.2018 15:19
+
-
edit
 
Еще попалась замечательная история.
60-летний мафиози Томас Миллер, на старости лет ставший католическим пастором, несмотря на то, что уже имеет жену 44 лет, собирается стать папой, но от своей 19-летней подружки, с которой познакомился на христианском благотворительном вечере пару лет назад, после чего они "подружились" и, как видно, не только. Теперь он будет иметь две жены.

60-летний пастор взял вторую жену – 19-летнюю беременную от него соседку

Том Миллер когда-то был членом мафии, затем отсидел в тюрьме, где начал читать Библию, и, освободившись, через время стал пастором католической церкви. А совсем недавно он встретил 19-летнюю девушк… //  www.soulpost.ru
 

Том Миллер когда-то был членом мафии, затем отсидел в тюрьме, где начал читать Библию, и, освободившись, через время стал пастором католической церкви. А совсем недавно он встретил 19-летнюю девушку, которую он знал еще девочкой, и разглядел в ней женщину. Теперь он привел ее в свой дом, беременную, а его первая жена даже не против. Против только его прихожане, хотя сам он сетует, мол, почему однополые браки церковь уже признает, а полигамные нет?

Сейчас пенсионер строит большой дом на два крыла для каждой из своих жен. С каждой из них он проводит поочередно по три ночи. Будущего ребенка Тома от 19-летней Ребы они планируют воспитывать все вместе.

«Сначала моя семья думала, что это неправильно, — говорит девушка. – Они не думали, что это правильно – мне быть с мужчиной, который уже женат. Но потом они начали приходить в гости и теперь счастливы, потому что знают, что я счастлива».

«Иногда я расстраиваюсь, что мне приходится делить его с другой женщиной, но я стараюсь не ревновать, и когда не моя очередь быть с Томом, я стараюсь занять себя чем-то другим – погулять с друзьями».

«Думаю, полигамия выгодна всем, потому что у моих жен теперь намного большая семья, а значит у них всегда будет кто-то рядом, друг. Раньше у них были ссоры и вспышки ревности, но мы с этим справились, — говорит 60-летний пастор. – В сексуальном плане у меня нет предпочтений, я с нетерпением жду времени наедине с обоими женами».

44-летняя Белинда, первая жена Тома, говорит, что рада новой девушке в доме, которая ей как родная сестра. «Том – любовь моей жизни, а Реба – благословение моей жизни».

«Я не проповедую полигамию, но чувствую, что это очень христианский образ жизни, — уверен Том. – У меня нет проблем с гомосексуалистами, но я думаю это неправильно, что их брак узаконен, а мой второй брак – нет».


оно же на ленте -

В Огайо 60-летний женатый священник обвенчался с беременной девушкой

В американском городе Мэнсфилд (штат Огайо) женатый священник Том Миллер (Thom Miller) обвенчался со своей беременной 19-летней подругой Рибой Керфутрабой. Его 44-летняя супруга Белинда Миллер поддержала решение мужа. 60-летний пастор пока безуспешно пытается официально зарегистрировать их союз. //  lenta.ru
 
В американском городе Мэнсфилд (штат Огайо) женатый священник Том Миллер (Thom Miller) обвенчался со своей беременной 19-летней подругой Рибой Керфутрабой (Reba Kerfootruba). Его 44-летняя супруга Белинда Миллер поддержала решение мужа, пишет The Independent.

Как сообщает издание, 60-летний пастор долгое время был другом семьи Керфутрабы и знал ее с ранних лет. По его словам, они с женой влюбились в девушку во время одного из церковных мероприятий. Родители Керфутрабы были против этого брака, но не сумели отговорить дочь.

Миллер пока безуспешно пытается официально зарегистрировать их союз. Священник считает неправильным, когда власти снимают запрет на однополые браки, но не разрешают многоженство. «Я не имею ничего против геев, но неправильно, что их браки штат признает, а мой второй — нет. Я и мои жены имеют право жить так, как нам захочется», — считает священник.
 
   66.0.3359.7766.0.3359.77
LT Bredonosec #17.08.2018 15:22
+
-
edit
 
и, кстати, это у них нормально, вот прошлогодний случай:

60-летний пастор женился на 12-летней девочке, потому что ″так хотел Бог″

Богу явно следует перечитать криминальный кодекс.... //  www.nastroy.net
 

60-летний пастор женился на 12-летней девочке, потому что ″так хотел Бог″

Пастор евангельской общины в Чалко, Мексика, объявил в Facebook, что собирается жениться на Карле, 12-летней девочке.

В своей публикации он заверил, что Господь дал ему молодую жену после того, как его нынешняя жена Линда была уличена в неверности.

Вот его слова:

«Это Бог выбрал мне в жены молодую девушку. Почему она? В разговоре Он внушил мне, что его избранница дана мне для очищения, возрождения, она не загрязняет меня, как другие, и я сказал ему: «Аминь, Господи, так и будет».
На Линде пастор был женат 14 лет, но он без сопротивления принял «Божий замысел» и теперь живет с девочкой.

Вот что об этом думает его бывшая жена Линда:

«Братья во Христе, я должна публично признать, что пастор Георгий помазан Господом. За 14 лет нашего брака он всегда видел лучшее во мне, освящал меня словом Божьим».

Обнародование этой информации вызвало негодование общественности. Многие считают неправильным, что пожилой мужчина живет с молодой девочкой. Было выдвинуто требование о расследовании этого инцидента местными властями.


походу, их "богу" следует ознакомиться с уголовным кодексом...
   66.0.3359.7766.0.3359.77
LT Bredonosec #17.08.2018 15:26
+
-
edit
 

тоже подумал в том же стиле, что и заголовок.
   66.0.3359.3566.0.3359.35
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
А целибат в католичестве уже отменили?
   61.061.0
+
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
Bredonosec> Более 300 католических священников, работавших в американском штате Пенсильвания на протяжении последних 70 лет, развратили более тысячи детей, их действия покрывались церковной верхушкой, говорится в докладе большого жюри присяжных, опубликованном во вторник.
Bredonosec> Это одно из самых крупных расследований, которые проводились на территории США. С его помощью удалось установить более тысячи жертв педофилов.
Bredonosec> В докладе указывается, что на поверку цифры могут оказаться в несколько раз выше, чем удалось выяснить следователям.

Плюсовал тебя неоднократно, чем то позиция твоя нравится, но это скорее всего пурга, политизированный гон.

В Пенсильвании 12 миллионов населения, из них только 3 миллиона католиков и вдруг быстренько так нашли аж 300 преступников, которых "страшная" католическая церковь скрывала.

Как раз в то время когда католическая церковь осталась одна неправославная христианская массовая не признающая никаких браков педерастов, пропагандирующая против внебрачного секса, распутства и тп

Очень своевременно. Попытка сделать папой друга педерастов временно провалилась, "мы пойдем другим путем"

300 педофилов творили, творили, а тупые дебилы из полиции ничего не замечали.

Кому то в приютах надо детей мыть. Глядел как моются - все, педофил
   68.0.3440.10668.0.3440.106
LT Bredonosec #17.08.2018 16:15  @DustyFox#17.08.2018 15:45
+
-
edit
 
DustyFox> А целибат в католичестве уже отменили?
Я сам с утра прикуел, услышав по радио на тему...
Причем, у нас более жестко высказались, мол, "крестный отец", а не просто мафиози. Который стал пастором католическим. И женился. Дважды.
   66.0.3359.666.0.3359.6
+
-
edit
 
ttt> но это скорее всего пурга, политизированный гон.
доклад в сша.
Не я автор.

ttt> В Пенсильвании 12 миллионов населения, из них только 3 миллиона католиков и вдруг быстренько так нашли аж 300 преступников, которых "страшная" католическая церковь скрывала.
ttt> Как раз в то время когда католическая церковь осталась одна неправославная христианская массовая не признающая никаких браков педерастов, пропагандирующая против внебрачного секса, распутства и тп
Тут такое дело..
Возможно, ты, как живущий в преимущественно православной стране, не сталкивался, но у нас тут преимущественно католическая. И то, что католические священники - те еще педофилы - притча во языцах.
Вероятно, таки целибат сказывается: если официально женщин нельзя, - значит можно детишек, запугав их или задурив башку. По крайней мере, понятие "был мальчиком в церковном хоре", обстебано даже в политкорректных сша не раз и не сто..
да и в германии их вполне однозначно описывают:

«Их нравы» — прибалтийский вариат [Bredonosec#30.05.18 22:52]

попались на глаза иллюстрации от Гертхарда Хадерера Блин, но это ж наш сейм! )))) UbPn3LbyR4g.jpg @ pp.userapi.com [ кеш ] M5-Oes9borY.jpg @ pp.userapi.com [ кеш ] И ксендзы-педофилы - тоже наши ))) VGsnwjStoLw.jpg @ pp.userapi.com [ кеш ] // Прибалтика
 

ttt> 300 педофилов творили, творили, а тупые дебилы из полиции ничего не замечали.
я думаю, в реале их намного больше.
Просто это не принято озвучивать. Или идут попытки легализовать.

Английского психотерапевта обвинили за попытку излечить пациента от гомосексуализма [Balancer#21.06.11 03:56]

… Плохие новости: В Канаде педофилию признали сексуальной ориентацией | Христианские Черкассы // Политический
 


ttt> Кому то в приютах надо детей мыть. Глядел как моются - все, педофил
и про приюты есть очень нехорошие вещи, которые мало кто хочет слышать и вспоминать.

«Их нравы» еще на тему… [PSS#03.06.18 20:14]

Верховный суд отклонил апелляцию: сношение с 10-летней девочкой – это злостная сексуальная эксплуатация, но не изнасилование Трехлетний тюремный срок остается в силе. //  yle.fi   // Политический
 

Жизнь удалась, или ... титул рыцаря за педофилию

В Британии набирает обороты скандал вокруг медиакорпорации BBC. Одну из ее ярчайших звезд ныне покойного Джимми Сэвилла неожиданно обвинили в сексуальных домогательствах к детям. Причем, как сообщается, руководство компании не только знало о тайных предпочтениях своей звезды, но и пыталось… //  tortilla-52.livejournal.com
 

Тэтчер возвела парламентария в рыцари, зная, что он преступник-педофил

«The Mail on Sunday», крупнейшая воскресная газета Великобритании, 7 марта 2015 г. после долгой борьбы добилась публикации досье о том, как в конце 1980-х годов с участием тогдашнего премьер-министра Маргарет Тэтчер обсуждался вопрос о награждении рыцарским званием члена британского парламента… //  pontokot.livejournal.com
 

походи по ссылкам.
Это очень массовый клуб.
Клуб считающих, что им можно всё.
   66.0.3359.6966.0.3359.69
+
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
DustyFox>> А целибат в католичестве уже отменили?
Bredonosec> Я сам с утра прикуел, услышав по радио на тему...
Bredonosec> Причем, у нас более жестко высказались, мол, "крестный отец", а не просто мафиози. Который стал пастором католическим. И женился. Дважды.

Копнешь это 100 процентов не католическая церковь, а какая то секта. Никакому католику священнику такое не разрешат
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
Bredonosec> походи по ссылкам.
Bredonosec> Это очень массовый клуб.
Bredonosec> Клуб считающих, что им можно всё.

ты что доказать то мне хочешь? Что педофилы есть? Конечно есть. И гомики есть. И воры есть. и убийцы есть. Просто педофилов какой нибудь методистской церкви как то меньше замечают чем у католиков.

Впрочем мне все равно. Думай как хочешь
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 
ttt> Копнешь это 100 процентов не католическая церковь, а какая то секта. Никакому католику священнику такое не разрешат
у них своя корпоративная этика :)
И дело скорее всего ты никогда не откроешь. Потому что.
У нас был аналогичный случай с судьями. Трое судей изнасиловали 2-летнюю дочку одного коммерса. И в рот и не только. тот год оббивал пороги всех судов, как только выяснялось, кто "подозреваемые" - сразу досвидос. В итоге он купил ствол и пристрелил одного из них, за что стал врагом общества номер ноль, и его втихую удавили, обставив дело как "несчастный случай".

Особая, литовская демократия [Bredonosec#25.10.14 15:22]

теперь и венцкене приклеили "призывы насильно нарушить суверенитет литвы" N.Venckienė kaltinama ir raginimu smurtu pažeisti Lietuvos suverenitetą Buvusiai teisėjai ir Seimo narei Neringai Venckienei, kurią šią savaitę leido suimti Kauno apylinkės teismas, pateikti dar šeši įtarimai, kurių vienas ... //  www.balsas.lt   напомню, что дама попала в сейм на волне народного гнева против дела Кедиса - каунасского предпринимателя, чью 2-летнюю дочурку вгрупповую насиловали 3 каунасских…// Прибалтика
 

там чуть ниже ссылки, пройди, прочти..
   66.0.3359.5566.0.3359.55

stas27

модератор
★★★
...
Bredonosec>> В докладе указывается, что на поверку цифры могут оказаться в несколько раз выше, чем удалось выяснить следователям.
ttt> Плюсовал тебя неоднократно, чем то позиция твоя нравится, но это скорее всего пурга, политизированный гон.
...
Это, мягко говоря, далеко не первый скандал с педофилами в католической церкви. И, как бы то ни было, начальник мой вчера говорил, что двое из его друзей-ирландцев не ездят сейчас в Ирландию - ждут, пока их быв. священник помрёт. Ибо боятся не сдержаться и убить его. За то самое.

З.Ы. А в отношении "помыл ребёнка в приюте - педофил" - почитайте хотя бы ссылку. Повреждённый позвоночник от мытья не появится.

З.З.Ы. Можно вспомнить и за Канаду - сироты Дюплесси тоже весьма грязная история, напрямую связанная с католической церковью. В не таком уж далёком прошлом. И, что интересно, в отличие от школ-интернатов для туземных детей, до сих пор замалчивается. Вообще ничего о ней не слышно. В отличие от.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

ttt

аксакал

☠☠
stas27> Это, мягко говоря, далеко не первый скандал с педофилами в католической церкви.

Я и не думал отрицать что педофилы попадаются в католической церкви. Они везде попадаются. И воры и убийцы там были и будут.

Вызывает удивление масштаб разоблачений. У 3 миллионной паствы нашли такое количество. По преступнику на 10 000 католиков. То есть примерно каждый 12-й священник. У 300 настоящих педофилов жертв было бы столько что все давно сидели бы. Учитывая отношение либералов к католической церкви больше похоже на заказ.
   61.061.0
+
+1
-
edit
 
ttt> Вызывает удивление масштаб разоблачений.// То есть примерно каждый 12-й священник.
и есть немалая вероятность, что их больше.
Потому что целибат до добра не доводит.

А церковь как любая закрытая организация, не любит выносить сор из избы. Тем более, что налоги (с доходов) они не платят, но государство их страхует (пенсии, пособия, медпомощь, все дела).
   26.026.0

stas27

модератор
★★★
stas27>> Это, мягко говоря, далеко не первый скандал с педофилами в католической церкви.
....
ttt> Вызывает удивление масштаб разоблачений. У 3 миллионной паствы нашли такое количество. По преступнику на 10 000 католиков. То есть примерно каждый 12-й священник. У 300 настоящих педофилов жертв было бы столько что все давно сидели бы. Учитывая отношение либералов к католической церкви больше похоже на заказ.
Ну верить или нет - дело каждого. Учитывая долгосрочный характер этих скандалов, их географическую распространённость и наличие пострадавших даже среди знакомых ограниченного круга моих знакомых, эти разоблачения меня лично не удивляют. Ни разу не претендуя на истину в последней инстанции - чистый ПМСМ.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
LT Bredonosec #22.12.2019 04:26
+
-
edit
 

Франциск отменил «папскую тайну» по делам священников-педофилов — kurier.lt

Популярная газета на русском языке в Литве Новости Литвы на русском языке - портал газеты Литовский курьер //  www.kurier.lt
 

Папа Римский Франциск принял решение об отказе от «папской тайны» в случаях с делами о сексуальном насилии со стороны священников, сообщает агентство Associated Press.

Согласно документу, информация о таких инцидентах может предаваться огласке с того момента, когда предполагаемому злоумышленнику предъявляются обвинения или дело доходит до суда.

Решение принято на фоне критики в адрес Католической церкви в связи с тем, что ее каноны позволяют замалчивать случаи педофилии и препятствовать следствию, так как, в частности, жертвы насилия могут расценивать «папскую тайну» как запрет на обращение в полицию.

Документ опубликован в день рождения Папы Римского — во вторник ему исполнилось 83 года, передает «Интерфакс».

«Папскую тайну» на случаи сексуального насилия со стороны священников наложил Папа Бенедикт XVI в 2001 году. Тогда в Ватикане утверждали, что меры требуются в интересах жертв насилия и для защиты репутации подозреваемых.

В начале этого года в Ватикане по инициативе Папы Римского Франциска состоялась встреча церковных иерархов, на которой поднимался вопрос о педофилии среди священников. Однако католические церковнослужители пришли к выводу, что подобные случаи сексуального насилия никак не связаны с целибатом (обетом безбрачия).
   71.071.0
LT Bredonosec #24.05.2021 10:02
+
-
edit
 
искал в сети инфу по аресту майдауна, а поиск радостно подкинул сие...

REPORTS: Pope arrested on 80 count indictment for Child Trafficking, Fraud

Прежде чем перейти к YouTube by REPTILIAN HUNTERA conspiracy theory has been circulating around the internet, claiming that the Pope was arres //  www.conservativebeaver.com
 

Точнее, пикабу

со ссылкой на источник выше.

Сообщения, что мол в январе в ватикане была некая спецоперация, в ходе которой папу римского франциска арестовывали по обвинению в растлении 80 детей.
А потом - опровержения..

Что характерно, в первоисточнике вообще одни только опровержения, что мол на нас тут ложно ссылались, что навевает на мысль о более поздних правках...
   68.068.0
LT Bredonosec #24.02.2023 23:50
+
-
edit
 
Поскольку папа - предводитель католической церкви - думаю, сюда именно самое место.

Итак, присядьте, чтоб не падать.
Педофилы, окаааазывается, не преступники. Мы их, оказывается, должны принять и полюбить, и у бога для них зарезервировано особое место на небесах.

Да, это мнение римской католической церкви, выраженное устами её главы - папы Франсиска.
Только нихрена не святого в отличие от своего тёзки.
Прикреплённые файлы:
Uxm9snXzWcY.jpg (скачать) [443x1080, 188 кБ]
 
 
   108.0108.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru