[image]

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 
1 85 86 87 88 89 95
US Штуша-Кутуша #01.11.2018 20:59  @Tico#01.11.2018 13:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Tico> Тут дед Проханов отметился:
Всё понятно, кроме одного. Нафига коварным англосаксам еще одна такая армия как болгарская, грузинская, румынская, польская, латвийчкая, литовская...ну, понятен список.
Если без ЯО, то это мясо как каратели и полицаи сойдут. Не надо там особых армий, т.к. НАТО и так затыркает Россию. Но без ядерного оружия пока никак не получается. Опять таки, если получится нейтрализовать ЯО России посредством тотального выноса оного, то какой смертник попрётся в ту радиоактивную пустыню.
Так что все эти армии это чисто полицейские силы для поддержания внутренних режимов. Более ничто.
Вообще это тренд армии-ВВ, т.к. никто в массовое рубилово аля страна на страну типа ВМВ не верит.
Считается, что обеспечив возможность беспрепятственно бомбить противника когда и где хочешь уже снимает необходимость армейской интервенции. Так игры спецслужб развечто силами дивизий ЧВК с выносом любых атрибутов научно-технологического развития.
   70.0.3538.6470.0.3538.64
US Штуша-Кутуша #01.11.2018 21:02  @Tico#01.11.2018 13:25
+
-
edit
 
RU Luchnik #01.11.2018 21:13  @спокойный тип#01.11.2018 17:59
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★

Luchnik>> Прямо так и сказали, что из политеса...
с.т.> будут резать хвост частями?

Как с должности турнут - так сразу. )
   1818

parohod

старожил
★★☆
TT> Пролистал список.

а фигуранты списка стали обижаться, что им указали место рождения - СССР, а не укрорейх :)

Вести.ua (Украина): санкции России против Украины – пять главных вопросов о том, что случилось и какие будут последствия

1 ноября премьер РФ Дмитрий Медведев подписал список санкций против ряда граждан Украины и украинских предприятий. В этом нет неожиданности. Это зеркальная мера, которую в РФ применили в ответ на санкции Украины. Однако, как сообщают «Вести.ua», далеко не все увидели в них логику. Например, Порошенко не попал в этот список. «У разработчика санкционного списка своеобразное чувство юмора». //  inosmi.ru
 
В графе «место рождения» у всех попавших в санкционный список значится страна «СССР». Кроме Ульяны Супрун, которая родилась в США, и других политиков-иностранцев.
При этом не уточняется, это Украинская ССР, РСФСР или, скажем, Таджикская ССР, как в случае с Абдулой Абдуловым, с которого начинается список. Это неправильно, в том числе и с советской точки зрения — в те времена союзная республика обязательно указывалась в анкетных данных. И наверное сделано это для того, чтобы подчеркнуть, что все мы родом из одной страны или, если хотите, «одним миром мазаны». Упоминание о советском прошлом явно неприятны, скажем, для Ларисы Ницой и других «жертв Кремля». Очевидно, это неспроста. У разработчика санкционного списка — своеобразное чувство юмора.
 
   70.0.3538.7770.0.3538.77

Alex 129

координатор
★★★★★
TT> Ну какие такие экономические интересы в России могут быть у большинства из списка?

;)

Сбежавшие заводы [Форумы Balancer.Ru]

из украины в РФ: Про луганский завод по производству турбинных лопаток где-то было, про тепловозные и еще какие-то упоминалось, не найду где, но вот еще свежая новость: Выпускающая беспилотники… //  www.tanzpol.org
 
   11.011.0
RU Sandro #02.11.2018 12:20  @Штуша-Кутуша#01.11.2018 20:59
+
+2
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Штуша-Кутуша> Всё понятно, кроме одного. Нафига коварным англосаксам еще одна такая армия как болгарская, грузинская, румынская, польская, латвийчкая, литовская...ну, понятен список.

Так это же классическая хулиганская тактика: послать вперёд самого-самого задохлика, чтобы наезжал и закономерно получил в морду. А потом всей гопой выскочить из-за угла с воплем "а кто это тут маленьких обижает?!?"
Собственно, новейшая история антиросийских санкций это наглядно демонстрирует.

Опять же, смотрим на что настропаляют прибалтов НАТОвские инструктора: "вам главное день-два продержаться, а мы уж тут на помощь придём".

В принципе, даже и не скрывают своих планов.

Штуша-Кутуша> Считается, что обеспечив возможность беспрепятственно бомбить противника когда и где хочешь уже снимает необходимость армейской интервенции.

Доктрина Дуэ показала свою полную несостоятельность на практике. Неоднократно.
   52.952.9
US Штуша-Кутуша #02.11.2018 12:45  @Sandro#02.11.2018 12:20
+
-
edit
 
Sandro> Так это же классическая хулиганская тактика: послать вперёд самого-самого задохлика, чтобы наезжал и закономерно получил в морду. А потом всей гопой выскочить из-за угла с воплем "а кто это тут маленьких обижает?!?"
Не совсем корректный пример. И гопники и их главный знают, что никакого мордобоя не будет. Будет сразу стрельба на поражение. И у шестёрок главного гопника нет огнестрела.
Ситуация сразу меняется.

Sandro> Собственно, новейшая история антиросийских санкций это наглядно демонстрирует.
Sandro> Опять же, смотрим на что настропаляют прибалтов НАТОвские инструктора: "вам главное день-два продержаться, а мы уж тут на помощь придём".
Sandro> В принципе, даже и не скрывают своих планов.
В эту фигню никто не верит. В должности и зарплату верят, а эту фигню только как в общую тему разговора.

Sandro> Доктрина Дуэ показала свою полную несостоятельность на практике. Неоднократно.
Знаю. Но ни у кого никогда не было таких технических возможностей как сейчас. И никто и никогда так не зависил от международных связей. Постоянными бомбардировками вполне можно будет держать страну в отсталом состоянии. Вынести энергетику, порты и заводы. Ну будет еще один Афганистан за океаном вот и хорошо.
   70.0.3538.6470.0.3538.64
RU Alex 129 #02.11.2018 13:53  @Alex 129#02.11.2018 10:33
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
TT>> Ну какие такие экономические интересы в России могут быть у большинства из списка?
A.1.>
A.1.> Сбежавшие заводы [Форумы Balancer.Ru]

(голосом Маши из мультфильма "Маша и медведь")
эксперты такие экспертистые, а доценты уважаемых экономических вузов такие экономичные...
;)
Сергей Хестанов, доцент кафедры финансовых рынков и финансового инжиниринга РАНХиГС

«Шума много, но эффект почти отсутствует. Почти все потенциальные мишени санкций давно приняли меры для того, чтобы от введения санкций не пострадать. Кроме того, сам по себе товарооборот между нашими странами упал настолько сильно, что никакое его сокращение заметного влияния на экономику России и Украины оказать не способно в принципе. Поскольку экономический смысл этих мер отсутствует, это в чем-то риторический жест. Поэтому самое правильное отношение к санкциям — примерно как к буре в стакане воды».
 


Борис Кушнирук глава экспертно-аналитического совета Украинского аналитического центра

«Безусловно, у Пинчука могут быть проблемы, потому что он еще какую-то часть поставок в Россию делал, например труб большого диаметра. Но его выдавливали с российского рынка еще с 2014 года. Если речь идет о компаниях, которые могут что-то экспортировать в Россию, то уже все достаточно серьезно диверсифицировали свои операции, и на России они уже точно не зациклены. Бизнес на Украине свой выбор уже сделал. Как аграрии: они уже ушли с российского рынка, и аграрной продукции и продуктов питания на российском рынке практически нет».
 



А тем временем "давно принявшие меры от санкций" и "выдавленные с российского рынка еще в 2014 году"(тм):

Поставки украинского стального проката и труб в РФ за январь-август {2018 года} выросли на 28% к аналогичному периоду 2017 г., до 1,5 млн т., по данным таможенной статистики РФ.

В структуре импорта 55% составляет сортовой и фасонный прокат, в котором 53% приходится на стальную строительную арматуру и катанку.

Поставки сортового и фасонного проката в целом выросли на 49,8%, в т.ч. арматуры и катанки в 3 раза. Поставки плоского стального проката увеличились на 1,9%, в результате его доля во всем импорте достигла 34%.

Более чем в 20 раз выросли поставки стальных полуфабрикатов. Соответствующая доля этой продукции превысила 6%. В 2 раза сократились поставки стальных труб, их доля упала до 3,7%. Примерно 30% продукции напрямую поступает в московский регион, 20% – доля поставок в Ростовскую обл., в Белгородской обл. – 12%.
 

Импорт украинского проката в РФ увеличился на треть

Поставки украинского стального проката и труб в РФ за январь-август выросли на 28% к аналогичному периоду 2017 г., до 1,5 млн т, по данным таможенной статистики РФ. //  minprom.ua
 
   11.011.0

МИД Украины назвал введенные Россией санкции

Киев расценивает введение Кремлем санкций против физических и юридических лиц Украины как продолжение агрессии, говорится в сообщении МИДа Украины, поступившего в редакцию rus.Delfi.lv. Введенные накануне российские санкции в нем названы //  m.rus.delfi.lv
 
   
+
-
edit
 

mid!

аксакал

:(

Напавшего на ветерана АТО россиянина заподозрили в оправдании терроризма

Россиянин Вячеслав Лукичев был задержан сотрудниками ОМОН в Калининграде. По данным Общественно наблюдательной комиссии, его обвиняют в публичном оправдании терроризма в интернете. Сообщается, что в мае молодой человек совершил нападение на ветерана АТО и был объявлен в международный розыск. //  lenta.ru
 
   1818

Amoralez

аксакал

mid!> "Климкин также анонсировал прекращение договора о статусе Азова как внутреннего моря Украины и России."
mid!> Соглашения с РФ - Украина пересмотрит все соглашения с Россией

Уровень мышления у Климкина примерно как у - Шарика из м/ф "Каникулы в Простоквашино"..

Разорвав договор с Россией о совместном использовании Азовского моря и Керченского пролива, Украина окажется вне договорного поля и как тогда она будет пытаться пользоваться Азовским морем и проливом - вопрос сложный.
Так что для того чтобы Украины выйти из одного договора, ей нужно будет заключить другой договор с Россией по Азовскому морю и - никак иначе.
   11.011.0
RU johnkey68 #06.11.2018 13:56  @Мыш_и_к#03.11.2018 21:04
+
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Amoralez> Уровень мышления у Климкина примерно как у - Шарика из м/ф "Каникулы в Простоквашино"..

не оскорбляй Шарика!!!
а то в суд подам за издевательство над животным
   44
10.11.2018 05:27, кщееш: +1

TT

паникёр

mid!> :(
mid!> Напавшего на ветерана АТО россиянина заподозрили в оправдании терроризма: Общество: Россия: Lenta.ru

Какой-то мутный персонаж, который обитал вна 404 и там связался с компанией других "активистов", что там было фиг знает, где-то в недрах сообщества перемоги была тема по этому случаю.
   69.0.3497.10069.0.3497.100

mid!

аксакал

TT> Какой-то мутный персонаж, который обитал вна 404 и там связался с компанией других "активистов", что там было фиг знает, где-то в недрах сообщества перемоги была тема по этому случаю.
- И этот мутный? :eek: Санинструктор??? Или взятку надо было дать?

Ополченца ДНР собрались депортировать из России на Украину

Челябинский суд может выдать Украине ополченца ДНР Филиппа Венедиктова. После участия в войне в Донбассе, он приехал в РФ и подал документы для легализации, однако сотрудник местного управления ФСБ на основе справки украинской спецслужбы счел Венедиктова террористом. В ДНР он был военным санитаром. //  lenta.ru
 

Вот не знаю, что за сайт, но статья об этом человеке более подробная

Ополченцу ДНР отказывают в убежище за то, что он воевал против Украины

Русская народная линия - информационно-аналитическое агентство //  ruskline.ru
 
   1818
Это сообщение редактировалось 09.11.2018 в 18:41
RU AGRESSOR #10.11.2018 04:22  @Штуша-Кутуша#01.11.2018 20:59
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Штуша-Кутуша> Если без ЯО, то это мясо как каратели и полицаи сойдут. Не надо там особых армий, т.к. НАТО и так затыркает Россию.

75 лет назад одни придурки думали уже, что за 1-2 месяца затыркают Россию.
ЯО у России тогда не было. Но для затыркивателей все кончилось очень плохо.
Жаль, что дебилы не учатся на своих ошибках.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
DE Штуша-Кутуша #10.11.2018 09:59  @AGRESSOR#10.11.2018 04:22
+
+2
-
edit
 
AGRESSOR>.. Жаль, что дебилы не учатся на своих ошибках.
Ошибки со временем становятся историей и чужими ошибками. Сейчас о том уже многие и не думают или учат их не думать. Так что пойдёт всё по кругу. Это естественно для человеков. Я , к примеру, не могу говорить на политические и исторические темы со своими западноевропейскими коллегами, т.к. там не просто какие-то "ошибки" там целиком иное мировоззрение. Они научны воспринимать всё по-другому.
На счёт 75 лет назад все же СССР в плане готовности к войне в человеческом и экономическом ресурсе был значительно более в выгодном положении. Те страны которые в 39ом году развязали ВМВ теперь не враги друг другу, а союзники. Части СССР теперь так же противники России. Можно сказать, что у России есть союзник Китай, но тогда это противостояние Запада и Китая, а Россия важная часть этого.
Так что все сильно изменилось кроме дебилов. Эти вечны и ведут нас.
   70.0.3538.8070.0.3538.80

TT

паникёр

mid!> - И этот мутный? :eek: Санинструктор??? Или взятку надо было дать?

Не надо выходить за рамки дискуссии. Я говорил о конкретном пассажире, который жил на Украине, связался с какой-то гоп-компанией, среди которой были участники АТО. К ополчению он не имеет никакого отношения. По поводу ополченцев тоже есть сомнения, поднимать тему безусловно надо, потому что среди чиновников встречаются му**ки и за ними надо следить. В ходе одного из таких скандалов выяснилось что вполне реальный ополченец после завершения службы в ВСН подался в уголовники, его простили, наказали не сильно, а тот за старой принялся, заяву на него накатал собственный отец тоже бывший ополченец чтобы утихомирили бандита. Вряд ли выдадут, но кому-то будет уроком. По поводу вашего случая ничего сказать не могу, не в курсе.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★

"Ощадбанк" нанес удар за аннексию Крыма: международный арбитраж обязал Россию выплатить $1,3 млрд компенсации

Украинский "Ощадбанк" выиграл международный арбитраж против страны-агрессора в деле об убытках банка из-за оккупации Крымского полуострова. //  www.dialog.ua
 
"Ощадбанк" обратился в международный арбитражный суд из-за огромных убытков в результате захвата Крыма российскими войсками, передает "Диалог.UA". В понедельник, 26 ноября, принял решение в пользу украинского банка и обязал Российскую Федерацию возместить убытки в размере 1,3 миллиардов долларов. Кроме того, Россия должна выплатить проценты, начисленные с момента вынесения решения до момента компенсации. Оспорить или изменить решение суда невозможно. Отметим, что иск банка против страны-оккупанта составил больше 30 тысяч листов. "Ощадбанк", все акции которого являются собственностью государства, стал первым банком, который добился возмещения убытков от РФ из-за аннексии Крымского полуострова.
...
 


Перемога или зрада в зародыше?
   70.0.3538.10270.0.3538.102
US Carpe diеm #27.11.2018 04:02  @johnkey68#17.09.2018 14:09
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
johnkey68> Это просто счастье какое то !!!
johnkey68> С удовольствием замахну не один стаканчик :) :) :)

Мде. Меня поражают наши патриоты. Если западническая мысль в России за века существования практически не претерпела изменений, то вот славянофилы-патриоты я смотрю здорово изменились. Еще не так давно они считали украинцев своими, частью славянского мира. Теперь вот я смотрю их уже за своих не признают. Что дальше? Если патриоты так легко переобуваются, то через сколько лет для них жители Сибири и Дальнего Востока станут "неправильными"?
   9.09.0
RU johnkey68 #27.11.2018 07:28  @Carpe diеm#27.11.2018 04:02
+
+3
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> Это просто счастье какое то !!!
johnkey68>> С удовольствием замахну не один стаканчик :) :) :)
C.d.> Мде. Меня поражают наши патриоты. Если западническая мысль в России за века существования практически не претерпела изменений, то вот славянофилы-патриоты я смотрю здорово изменились. Еще не так давно они считали украинцев своими, частью славянского мира. Теперь вот я смотрю их уже за своих не признают. Что дальше? Если патриоты так легко переобуваются, то через сколько лет для них жители Сибири и Дальнего Востока станут "неправильными"?

Вы ма шери что то несусветное несете
К Украинцам я отношусь вполне себе лояльно , как вы правильно изволили заметить «как части слуэавянского мира»
А вот к скачущему рагулью отношусь с омерзением
Отсюда и отношение к их политике и соответственно стране , где в данный момент на оффициальном уровне преобладают антироссийские настроения
И если эту власть избрал украинский народ , то так тому и быть
Если ИХ устраивает взятый курс , почему я должен не приветствовать ИХ решение ?
   
US Carpe diеm #27.11.2018 08:54  @johnkey68#27.11.2018 07:28
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
johnkey68> К Украинцам я отношусь вполне себе лояльно , как вы правильно изволили заметить «как части слуэавянского мира»

И в чем же ваша верность украинцам заключается? Верность долгу, долгу перед славянским миром. В чем она для вас заключается?
   9.09.0
RU johnkey68 #27.11.2018 09:49  @Carpe diеm#27.11.2018 08:54
+
+8
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> К Украинцам я отношусь вполне себе лояльно , как вы правильно изволили заметить «как части слуэавянского мира»
C.d.> И в чем же ваша верность украинцам заключается? Верность долгу, долгу перед славянским миром. В чем она для вас заключается?

Наша ? Верность ? Украинцам ?
Кто когда им туго стало чубами дворцовые лестницы мел ?
Это к слову о верности ...
Каков стол - таков и стул
Такова суровая селяви
Честно скажу , до начала 14-ого , на все заморочки с украиной смотрел сквозь пальцы
Думал блажь все это , приходящее и уходящее
Родня как родня , друзья так друзья , от сослуживцев слова плохого не слышал
И тут почалось , никогда мы не будем ... москаляки , гиляки
Дядьки в Волгоградской и Калужской приютили огромную кучу родни с Луганщины , из под Донецка , Днепропетровска
Тогда заработки у меня были очень приличные , лавэ слал не считая , думал это ненадолго
Родня освоилась , начали дули крутить , чо за х**ня , ВЫ НАС , ВЫ должны , а что так мало , а почему мы должны работать , суки дайте грошей
Дядьки в диком ах** , блин что делать . Губить из за этой своры свой небольшой фермерский бизнес ?
В итоге бОльшая часть рассосалась по просторам России
Это я к чему ? Просто накипело
Насильно мил не будешь , своих тараканов пусть ростят самостоятельно , блин , таких тезисов можно настрогать ломтями
Только толку от этого ....
Это там наверху , мыслят категориями держав , геополитики и прочей чепухи
Люди же ИМХО более приземленны и видят кто им друг , а кто портянка
И нет разницы кто ты , украинец , русский , татарин , узбек или дагестанец
Друзьям все , врагам же , сам понимаешь
А то что Украина , как государство , в данный момент враг России я нисколько не сомневаюсь
Что тут сложного ?
Вот ты про верность спрашивал , как ты думаешь это состояние должно быть обоюдным ?
Если они решили уйти или поддерживают ту власть кто этот уход продвигает , ступайте , ветер в спину , барабан на шею ...
Ладно проехали , пардоньте за сумбур
Как мог
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Глава МИД Украины: Отношения с Россией нам не нужны

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отметил, что российско-украинские дипломатические отношения себя исчерпали. Об этом глава дипведомства заявил, выступая в Верховной раде. //  life.ru
 
Что касается отношений с Россией — нам по определению эти отношения не нужны, у нас нет по факту таких отношений. Однако, к разрыву отношений украинская сторона пока не готова.

короче, немножко беременные :D
   55
1 85 86 87 88 89 95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru