[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 133 134 135 136 137 244
RU Андрей1964 #22.03.2019 12:47  @Serg Ivanov#21.03.2019 14:17
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

S.I.> На ЮБК - 80-90%

ЮБК, к сожалению, это далеко не весь Крым. К слову сказать, понять жителей ЮБК можно - на Южнобережье ни хрена, кроме турыстов нет на данный момент.
   1919
RU Андрей1964 #22.03.2019 12:48  @тащторанга-01#21.03.2019 15:20
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

тащторанга-01> Может быть. Значит возвращать не стали именно из-за большего количества летных дней

Если честно, я не знаю почему не вернули, но кмк, не из-за количества лётных дней.
   1919
LT Bredonosec #22.03.2019 17:19  @drsvyat#27.02.2019 10:23
+
-
edit
 
drsvyat> В Севастополе отличная бухта, в нее волнение заходит очень редко.
drsvyat> Сейчас главная проблема не в погоде, а в горе-чиновниках, прикрывающих свою ж..пу бумажкой про штормовое предупреждение..
drsvyat> На Северную езжу в основном на катере и не жужжу.
Ну, короче говоря, как я понял, имеем классическую ситуацию "сытый голодного не разумеет" :)
Я сужу по тем, кому оно актуально, тебе неактуально, отсюда и арзные позиции..

drsvyat> При этом на северной живет всего около 50 тыс. человек
я уже писал - исключительно благодаря слабой транспортной доступности. Будь она нормальной - пойдет и население и промышленность и бизнес.

drsvyat> Да ничего он не принесет, если не вкладываться в промышленность на северной.
Практика показывает обратное - человек ищет где удобнее, бизнес тоже.

drsvyat> На всем Родосе 115 тыс человек, у нас - 450 тыс, а земли меньше, что бы еще и с/х заниматься, как на Родосе.
drsvyat> 300 тыс надо куда-то деть.
drsvyat> Ну и на какие шиши строить музеи, когда ты предлагаешь все на мост грохнуть.
Ты воспринимаешь всё это как вложения
Я тыкаю, что это источник доходов. Чтоб люди ехали. На туризм. Ты не представляешь, сколько люди на туризме заколачивают. Вон, в барселоне хватает даже на уборку улиц под землю, чтоб наверху было потише, было место для прогулок туристам. А промышленности там тьфу..


drsvyat> Вообще всегда находятся более насущные проблемы, чем развитие экономики, не мост, так водохранилище забором обнести:
это перевод темы, я тоже так могу, но не будем друг друга так )
   73.0.3683.8773.0.3683.87
LT Bredonosec #22.03.2019 17:20
+
-
edit
 
чтоб дважды не вставать, подруга с севаса пишет:

Всем ответственным, а в реальности безответственным лицам из правительства я желаю ходить, выворачивая ноги, по таким раскуроченным тротуарам. Это называется монтаж новых бордюров по-севастопольски. С коляской вынуждена ходить по проезжей части пер.Колобова, отступив метр от пешеходной зоны. Машины объезжают. Если такой итог ремонта (а сделали его в канун нг), то не беритесь вообще! Криворукие.

- Наглое разбазаривание бюджетных денег и отсутствие совести - вот мой вердикт!

- согласна с Вами, Виктория Викторовна, учитывая, что демонтировать старые бордюры начали в завершение бюджетного года - в числах так 20-х декабря. В дожди.
 
 


 

   73.0.3683.8773.0.3683.87
LT Bredonosec #22.03.2019 18:09  @Виктор К#02.03.2019 08:48
+
+1
-
edit
 
В.К.> Я тоже верю своим глазам! И что-то мне подсказывает, что никаких "поездов дружбы" вообще не было!
До границы ни один не дошел. И именно потому, что пришло известие о том, что на границе вооруженные крымчане сидят, и быдлоту с арматурой, стволами и коктейлями просто положат нахрен на месте.
А подыхать это быдлячье ссыкливое отребье не любит, потому и дало обратку.

> Киеву было не до вас тогда. Там грабили награбленное и делили портфели....
Не лгите. Как на донбасс отправляли с конца февраля, так и в крым пытались. Минимум дважды пытались сформировать и отправить.

>А если они чего-то и боялись, так не нескольких десятков человек с лёгким стрелковым вооружением, у которых и по фронту и в тылу сотни воинских частей ВСУ
А ВСУ тогда не было на стороне хунты. ВСУ тогда к хунте относилось как шариков к котам. Что выражалось еще с год или более в ходе принудительно организованных совместных занятий на разных базах в виде регулярных мордобитий тайно или явно. "Лояльность" ВСУ нацисты обеспечили только после 15 года, принудительно всунув своих "комиссаров" с правом карать и миловать любого невзирая на чины по принципу "а мне не понравился, а он зрадник, а он сепар" и т.д. и таким образом выпилив из структуры нелояльных ей людей и заставив заткнуться или уйти более тихих не-сочувствовавших.

В.К.> И хватит рассказывать сказки о ветеранах и "Беркутах" в одиночку державших оборону.
вот и не рассказывайте. Мой тогдашний знакомый был в числе этих ветеранов.
И всякие "дочери офицера" здесь уже пели песни, вы не первый такой.

В.К.> Будьте скромнее и реально смотрите на вещи. Не вмешалась бы Матушка - Россия
- то и положили бы их на границе. Но выхода у них не было, что они запланированы под полное вырезание быдлом с майдана - было очевидно еще в феврале. Именно потому я еще тогда же, сразу после переворота предлагал своим знакомым девчатам с симфа, с севаса, перебираться ко мне, пока не поздно, пока не прирезали. Повезло. Россия помогла, не пришлось им бросать всё и бежать.
   73.0.3683.14073.0.3683.140
+
-
edit
 
mid!> Вот так сюрприз! ;) Как говорится... с возвращением. :D
уже опровергли, по той же ссылке
   74.0.3690.8374.0.3690.83

Userg
userg

старожил
★★★
drsvyat> В общем - да должны, должны давать меньше денег но расходывать их эффективнее. От этого всем будет лучше. Нет не всем конечно :) только при чем здесь крымчане? Каким боком мы отвечаем за эффективность расходования бюджетных денег в России, эта система сформировалась задолго до нас ;)

Кому было сказано держаться в отсутствие денег? Как тратят федералы лучше не смотреть и принимать как погодное явление. Я думаю, что мост без автодороги или двухполосная Таврида были бы неуместны. Живите как остальная часть рф. Пора привыкнуть
   66.0.3359.12666.0.3359.126

mid!

аксакал

Userg> Чувствуйте, кто не дает. Отсутствие Икеи и Ашана в нашей области не вызывает чувства ущербности у народа
-Вопрос то не в отсутствии, а в подходе в целом. Так на Маяковского у нас недавно открылся Икея-маркет(но не путайте с настоящей Икеей). Там Вы можете заказать, любой товар по каталогу Икеи но с 10% надбавкой. Главный банк Крыма РНКБ - некоторая "пародия" на Сбербанк, отличается по услугам то же в среднем на 5-7%. Итак почти во всем. Крымские производители под санкциями - продажа продукции крайне затруднена. Сельское хозяйство практически не развивается, так как рядом Кубань с сильным лобби - им выгодней продавать в Крыму(тем более подороже). Цены на недвижимость растут по часам, ни один застройщик с материка за 5 лет не зашел!!!! Прошло 5 лет, построен мост - но цены ни на что не упали, это даже ВВП заметил. Похоже даже железнодорожное сообщение не поможет. И что будем ждать пока санкции снимут? Лет 50десят? :D или 100? Интересно в присоединенных к СССР Западной Белоруссии, Западной Украине, Молдове и Прибалтике такая же песня была?
   1919

mid!

аксакал

Userg> Кому было сказано держаться в отсутствие денег? Как тратят федералы лучше не смотреть и принимать как погодное явление. Я думаю, что мост без автодороги или двухполосная Таврида были бы неуместны. Живите как остальная часть рф. Пора привыкнуть
- Ну да. А Вы в курсе, что Тавриду "открыли". ;) Правда пока 2 полосы :D :D :D . Посмотрим там какие этим летом пробки будут :D :D :D
   1919

Userg
userg

старожил
★★★
mid!> -Вопрос то не в отсутствии, а в подходе в целом. Так на Маяковского у нас
Так я то о чем? В стране куча мест, где ценник на все сильно аыше среднего, однако ни кто не выеосит это на уровень высшего руководства страны.
И те, кто хотят, ищут пути и способы, кто не хочет, у них куча причин.
   66.0.3359.12666.0.3359.126

Userg
userg

старожил
★★★
mid!> - Ну да. А Вы в курсе, что Тавриду "открыли". ;) Правда пока 2 полосы :D :D :D . Посмотрим там какие этим летом пробки будут :D :D :D

Мелькало в новостях. По стране обычно две полосы, третья беленькая по серединке не в счет. И ни кто не жужжит.
   66.0.3359.12666.0.3359.126
RU Андрей1964 #23.03.2019 08:41  @Userg#23.03.2019 08:30
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Userg> Так я то о чем? В стране куча мест, где ценник на все сильно аыше среднего, однако ни кто не выеосит это на уровень высшего руководства страны.

Москва, к примеру))))). И заметь - НИ КУДА не выносят, живут тихо))))
   1919
RU Андрей1964 #23.03.2019 08:42  @Userg#23.03.2019 08:33
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Userg> Мелькало в новостях. По стране обычно две полосы, третья беленькая по серединке не в счет. И ни кто не жужжит.

Даже на трассе федерального значения???? :)
   1919
RU Андрей1964 #23.03.2019 08:47  @Bredonosec#22.03.2019 17:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Bredonosec> чтоб дважды не вставать, подруга с севаса пишет:

Ты это...скажи подруге, что Севастополь севасом называть, мягко скажем, не корректно...Я, если не забуду, сделаю фото подобного ремонта на ул. Вакуленчука...Аккуратно и чисто работают. Так что по одному фото судить не стоит
   1919
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Userg> Кому было сказано держаться в отсутствие денег? Как тратят федералы лучше не смотреть и принимать как погодное явление.
К нам какие претензии, если федеральная власть не дорабатывает?

Userg> Я думаю, что мост без автодороги или двухполосная Таврида были бы неуместны.
Я думаю, ты прекрасно понимаешь, что мост, ТЭС и пр. идут в качестве замещения выпавшей инфраструктуры. Причем по воде ситуация скорее всего надолго останется хуже чем была.
Попрекать данными позициями не совсем корректно.
Ну и если так тяжко - не стройте, мы поймем. И хватит бороться с вымышленным образом крымчанина, кто из форумчан хоть что-то требует?, кроме более эффективного использования ваших же денег! У тебя есть хоть какое-то подтверждение реальности этого персонажа?

Userg> Живите как остальная часть рф.
Мы не будем жить как остальная РФ по объективным причинам:
во-первых мы отличаемся по погоде и прочей географии;
во-вторых мы под санкциями;
в-третьих у нас немного другая ментальность и национальный состав;
и в-четвертых Россия - федерация и разные регионы отличаются от средней температуры, на кого равняться? На Москву или Чечню?

Userg> Пора привыкнуть
Зачем привыкать? Глупость, безответственность и коррупцию не думаю, что объявят скрепами, поэтому будем бороться по мере сил.
   65.065.0

mid!

аксакал

Userg> Мелькало в новостях. По стране обычно две полосы, третья беленькая по серединке не в счет. И ни кто не жужжит.
-Ага, только вчера мотался в Керчь... Вы просто забываете, что дорогу продолжают строить и на ней помимо обычного"траффика" куча строительной техники. Под Белогорском в 22.00 пришлось полчаса стоять в пробке, пока они там что-то не разрулили... Вот проедь по ней летом, тогда и посмотрим ;) Если введут Керчь-Феодосия еще 2 полосы - то как пел Шнур будут молодцы, а иначе г... :D
   1919
RU GOGI #23.03.2019 10:20  @Андрей1964#23.03.2019 08:42
+
+1
-
edit
 
Андрей1964> Даже на трассе федерального значения???? :)
Конечно. За Уралом вообще четырёх полоски это экзотика.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU Андрей1964 #23.03.2019 13:28  @GOGI#23.03.2019 10:20
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

GOGI> Конечно. За Уралом вообще четырёх полоски это экзотика.

А пробки за Уралом каждый день бывают?
   1919
RU GOGI #23.03.2019 13:38  @Андрей1964#23.03.2019 13:28
+
-
edit
 
Андрей1964> А пробки за Уралом каждый день бывают?
А денюжки у вас на четырехполоску есть?
   66.066.0

ED

старожил
★★★☆
drsvyat> во-первых мы отличаемся по погоде и прочей географии;

Хм... Интересно, кто в России не отличается по погоде и прочей географии?

drsvyat> в-третьих у нас немного другая ментальность и национальный состав;

У половины России другая ментальность и национальный состав.

drsvyat> и в-четвертых Россия - федерация и разные регионы отличаются от средней температуры

Именно что. Потому ваше отличие от средней температуры ничем не отличается от прочих отличий. :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU ED #23.03.2019 14:11  @Андрей1964#23.03.2019 13:28
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Андрей1964> А пробки за Уралом каждый день бывают?

Где как. Заурал он большой.

Кстати. На "Тавриде" пробки каждый день?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
drsvyat> Ну и если так тяжко - не стройте, мы поймем. И хватит бороться с вымышленным образом крымчанина, кто из форумчан хоть что-то требует?,

Из форумчан, наверное, никто. Как и, вполне возможно, мало кто из крымчан в Крыму.
Но вот по осени слышал жалобы от московских врачей на свежеприехавших конкретно из Крыма пациентов, которые крайне дофига требуют и вообще, что называется "много о себе понимают". Еще и крайне скандальны.
Конечно, вполне можно предположить, что это типичные хохлы (в плохом смысле слова, а не в плане этнической принадлежности), волею истории ставшие российскими гражданами - но судить будут по ним.
   51.051.0

mid!

аксакал

ED> Кстати. На "Тавриде" пробки каждый день?
- Пока идет стройка - да, заторы бывают каждый день. А так обычное состояние на двух полосах такое(прогноз на лето :D ), как выедете из Керчи и встанете в колонну за каким-нибудь груженным самосвалом и так с его "маршевой" скоростью до Симферополя... С очень редкой возможностью обогнать- в связи с интенсивным встречным движением. Смотрите Яндекс пробки :D
   1919

ED

старожил
★★★☆
mid!>А так обычное состояние на двух полосах такое(прогноз на лето :D )...

В общем и целом привычная картина на российских дорогах. Которые в большинстве своём двухполосные.

То есть причин для трагичного заламывания рук по поводу именно "Таврии" - нет. О чём собственно и речь. :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

mid!

аксакал

ED> То есть причин для трагичного заламывания рук по поводу именно "Таврии" - нет. О чём собственно и речь. :)
- Да нет конечно, никакой трагедии нет. ;) Только местные ржут от того пиара, что мол "Таврида" открыта :D :D :D , так как пока!!! большого различия с трассой Симферополь- Керчь 8 летней давности -нет, по "пропускной способности", вернее времени в пути. Единственные плюсы сейчас- обход населенных пунктов и ровное полотно, позволяющее более скоростной режим движения.
   1919
Это сообщение редактировалось 23.03.2019 в 17:45
1 133 134 135 136 137 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru