[image]

Президент Украины Зеленский

наркоман, клоун, артист, весельчак, еврей, человек коломойского
 
1 2 3 4 5 6 7 183
RU Userg #13.04.2019 11:59  @Испытателей_10а#12.04.2019 19:17
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
И.1.> Ага. С заранее известным результатом. Вы еще для них черту оседлости порекомендуйте. Нафига нам эти хронические "Северные Ирландии"?
Пример как не надо помогать. В таком списке у РФ Эстония, Латвия, Литва и далее против часовой стрелки по глобусу.
Чем плохи сейчас для англичан Австралия, Индия и пр. правильно оставленные из содрружества? Денежку шлют, детишек на учебу везут, опять же за денежку, внешний политик поддерживают. Ляпота.
Только через указание на их место во второй лиге. Ни какого равенства и взаимовыгодности, только свои интересы.
   73.0.3683.9073.0.3683.90

TT

паникёр

Massaraksh> Для понимания менталитета среднего, неглупого (в профессиональном плане) украинца, достаточно аполитичного.
Massaraksh> Что меня удивило - у них какая-то совершенно иная плоскость восприятия окружающего мира.

Не удивительно, они с 1991 года живут в условиях такой политической системы, которая работает на других принципах окружающего мира :) Украина не Россия. В принципе в странах с похоже политической системой люди аналогично рассуждают. Большинство людей достаточно наивны в политике, что это мудло еще может сказать? Я не прислушивался, не тратил время, но общий смысл уловил. Среднестатистический украинский гражданин - полный аналог российского либераста. В стране в которой подавляющее большинство либерасты все будет плохо. Все что украинцам из свобод оставили - выбирать сорта г**на.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Massaraksh> Что меня удивило - у них какая-то совершенно иная плоскость восприятия окружающего мира.

Типичный хохол.
Жопу подставит тому, кто денег больше пообещает
Вот и все притязания.
12 минут там слушать нечего.
   73.0.3683.9073.0.3683.90
13.04.2019 14:22, imaex: +1: А я согласен, что 12 минут там нечего слушать.

Deniz

опытный

Iva> мои знакомые поездившие по Целине отмечали, что была очень существенная разница между российскими и украинскими деревнями там. Бросавшаяся в глаза. Не в лучшую для нас сторону.
По какой именно Целине ездили ваши знакомые?
   73.0.3683.10373.0.3683.103

Iva

Иноагент


Deniz> По какой именно Целине ездили ваши знакомые?

не помню - начало 60-х. Стройотряды.
   73.0.3683.10373.0.3683.103

Oleg_Oleg

аксакал

Deniz>> По какой именно Целине ездили ваши знакомые?
Iva> не помню - начало 60-х. Стройотряды.

Ну фигню сморозили твои знакомые
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Userg> Чем плохи сейчас для англичан Австралия, Индия и пр. правильно оставленные из содрружества? Денежку шлют, детишек на учебу везут, опять же за денежку, внешний политик поддерживают. Ляпота.
Userg> Только через указание на их место во второй лиге. Ни какого равенства и взаимовыгодности, только свои интересы.

ты прямо идеальные супружеские отношения описал,Англия вышла замуж за всех членов...упс,наверное вышла...
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Deniz

опытный

Iva> не помню - начало 60-х. Стройотряды.
Ну, т.е. к нам в северный и центральный Казахстан ездили. Ну очень интересно где это они здесь смогли увидеть чисто украинские деревни и сравнить из с русскими. Прям вот очень интересно, может поведаете по подробней? Может я чего нового про свой край узнаю.
   73.0.3683.10373.0.3683.103

Iva

Иноагент


Deniz> Ну, т.е. к нам в северный и центральный Казахстан ездили. Ну очень интересно где это они здесь смогли увидеть чисто украинские деревни и сравнить из с русскими.

могу уточнить область.
вы можете этого уже не застать. Так как первоначальный народ с Целины ан масс свалил. И скорее всего, первоначальное заселение изменилось. А первоначально заселяли по плану и разнорядке.
   73.0.3683.10373.0.3683.103

Deniz

опытный

Iva> вы можете этого уже не застать. Так как первоначальный народ с Целины ан масс свалил.
Никуда к концу 60-х он не свалил.

Iva> И скорее всего, первоначальное заселение изменилось. А первоначально заселяли по плану и разнорядке.
Вот именно что по плану и по разнарядке - интернациональным колхозом и в типовые, наспех собранные, в том числе и стройотрядами, поселения.
Вот и возникает вопрос откуда в степи, где до этого три чабана баран пасли, взялись чисто украинские деревни. Немецкие ладно, их сюда за долго до Целины завозить начали, ещё при Империи. Но чисто украинские хутора то здесь откуда?
   73.0.3683.10373.0.3683.103

Iva

Иноагент


Deniz> Никуда к концу 60-х он не свалил.

встречал оценки что более трети свалило в первые 5 лет.

Deniz> Вот и возникает вопрос откуда в степи, где до этого три чабана баран пасли, взялись чисто украинские деревни.

народ по разнорядке выселили с Украины, по "путевкам", по разнорядке.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+4
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Iva> народ по разнорядке выселили с Украины, по "путевкам", по разнорядке.

Нет сдесь нихрена похожего на украинские хаты,от слова совсем.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Iva

Иноагент


Iva> народ по разнорядке выселили с Украины, по "путевкам", по разнорядке.

600-650 тыс человек

Во многих трудах и публикациях советского периода об освоении целинных земель не отражалось множество просчетов, перекосов и перегибов. Целина как массовое и не очень подготовленное мероприятие привлекала не только специалистов и подлинных энтузиастов, но и большое количество случайных людей, приехавших в эти края за «длинным рублем». Например, из 650 тысяч человек, приехавших в Северный Казахстан за первые два года, по мнению исследователей, людей, действительно нужных целине, было всего 130 тысяч. В ряде местностей целинных областей вследствие этого частыми были нарушения правопорядка, разбазаривания государственных средств, хищения.

Данные о новоселах, прибывших в Казахстан на освоение целинных и залежных земель за два с половиной года:



Сообщение газеты «Казахстанская правда» за 12 октября 1956 года.

Механизаторов в совхозы и МТС 391500

Других рабочих в совхозы 108000

Строителей 50000

Работников заготзерно свыше 20000

Переселилось семей свыше 28000

Медработников около 3000

Учителей около 1500

Работников торговли около 1100



Всего на освоение новых земель

в нашу республику приехало более 600000

Научно- исследовательский проект " Целина- подвиг героев"

Скачать: Научно- исследовательский проект " Целина- подвиг героев" //  infourok.ru
 
   73.0.3683.10373.0.3683.103
BY Испытателей_10а #13.04.2019 17:50  @Iva#12.04.2019 12:07
+
+9
-
edit
 
Iva> мои знакомые поездившие по Целине отмечали, что была очень существенная разница между российскими и украинскими деревнями там. Бросавшаяся в глаза. Не в лучшую для нас сторону.

Ну в эту масть ты крайне неудачно зашёл.

В Казахстане, в частности в районе Караганды, есть много моноэтнических посёлков, образовавшиеся там по известным причинам в известное время с 1937 по 50-ые: корейские, немецкие, чеченские, "бандеровские", у меня оттуда много знакомых. Люди оказались в равных условиях примерно в одно время, результат существенно отличался.
Немцы создали образцово-показательные КОЛЛЕКТИВНЫЕ хозяйства, видимо, по-другому просто не умеют. Стали гордостью и витриной казахстанского земледелия. Казахские начальники в партийных шапках очень возражали против отъезда немцев в Германию после 1986 года - работать будет некому.
Корейцы создали свои приличные хозяйства, еще и на Украину умудрялись позже ездить работать "на лук", видимо у местных что-то там не получалось, либо работать надо было много.
У чеченов, понятное дело, ничего не росло, на капитальное строительство они совершенно не заморачивались, особенно на общественную часть. Результат вполне ожидаем: таксисты и сейчас туда к ним вечером не повезут, бо профиль деятельности ребят за последние сотни лет не поменялся.
"Бандеровцы" - возможно и не голодали, но КОЛЛЕКТИВНАЯ часть результатами не блистала. Меня как-то питерские, бывшие "карагандинские", корейцы спросили после 2014 года про Украину, чем они недовольны и что там происходит? Я им на наглядных примерах, с местными фамилиями, сравнил это примерно с тем, что как если бы их известные нам соседи из "бандеровских" поселков захватили Караганду и начали там "пановать" на шахтах и металлургических комбинатах. Корейцы понимающе кивали и больше вопросов не задавали.

Есть еще одно разительное отличие: немцы и корейцы учились и вышли "в люди". У меня на потоке училось четверо "казахстанских" немцев с электротехническими фамилиями, сейчас вполне успешны в Германии, ядро землячества немцев нашего ВУЗа (и они, и ГДР-овцы - все очень неплохо выглядят), собираются, песни поют, фотки Петроградской стороны рассматривают, начальство институтское очень любит к ним на встречи ездить. Аналогично корейцы - выучившийся инженер-кореец вместе с Назарбаевым, после металлургического комбината, райкома, обкома и Алма-Аты строил новую столицу и возглавлял управление делами президента, его сын - медицину. Корейские диаспоры Москвы и Питера очень неплохо выглядят. И только украинские и белорусские "западники" статистически ничего интересного из себя в Казахстане непредставляющие, заметны только своим нытьем и бесконечными требованиями компенсаций, потому как им все по гроб жизни должны.
   55
Это сообщение редактировалось 13.04.2019 в 17:58
RU Luchnik #17.04.2019 06:39  @кщееш#12.04.2019 13:24
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
кщееш> Пока это только слова - я их учитываю, но не реагирую.
кщееш> По делам посмотрим.
кщееш> Он скорей всего, также как и потрох попадет под обаяние пиндосов и полезет кулачками махать.
кщееш> Тут ему и п**да.
кщееш> Но стоит также и понимать что всякие высказывания " окружения " ещё не есть высказывания и тем более поступки самого зелёнки .
кщееш> А вдруг чо

Стоит ему лишь что-то сказать не так на эту тему - как поедет он хорошо, если в Ростов.
Да, а что тебе с поступками не так? Он же вполне себе в зону АТО ездил с концертами и помощь оказывал. "Волонтёрскую". Какие тебе поступки ещё нужны?
   1919
RU Luchnik #17.04.2019 07:22  @spam_test#12.04.2019 09:55
+
+6
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Тебе поддержки АТО недостаточно? Может ты просто "обманываться рад"?
s.t.> а что такого? если тебе в огород сосед лезет, ты как, будешь радоваться что он твою картоху копает?

Ну, сосед не картоху полез копать. А сперва полгода слушал про "москалей на ножи" и потом таки решился родственничков не дать убить совсем.
   1919

ED

старожил
★★★☆
Iva>Целина как массовое и не очень подготовленное мероприятие привлекала не только специалистов и подлинных энтузиастов, но и большое количество случайных людей

Кто-то полагал что на большую "комсомольскую" стройку не поедут массово случайные люди без специальности?

Iva>приехавших в эти края за «длинным рублем».

Те, по большей части случайные люди, ехали именно за лучшей долей, за возможностью вырваться из своей дыры, "сделать карьеру", заработать... и по прочим сугубо материальным причинам, а не из голого энтузиазма. Неужели кто-то думал что будет иначе?

Iva>Например, из 650 тысяч человек, приехавших в Северный Казахстан за первые два года, по мнению исследователей, людей, действительно нужных целине, было всего 130 тысяч.

Что значит "нужных целине"? Любой большой "народной" стройке требуются просто рабочие. В огромных количествах.
   52.052.0
RU кщееш #17.04.2019 11:58  @Luchnik#17.04.2019 06:39
+
-
edit
 
Luchnik> Стоит ему лишь что-то сказать не так на эту тему - как поедет он хорошо, если в Ростов.
Luchnik> Да, а что тебе с поступками не так? Он же вполне себе в зону АТО ездил с концертами и помощь оказывал. "Волонтёрскую". Какие тебе поступки ещё нужны?


Он и в Россию ездил. Осталось немного . Подождем .
   61.0.3163.12861.0.3163.128

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Да и хрен с ними. Пусть европейцы решают. Это у них границы с Укрой открыты.

Ну-ну, а у нас с какого числа визовый режим введен, что я пропустил?
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Deniz> Ну, т.е. к нам в северный и центральный Казахстан ездили. Ну очень интересно где это они здесь смогли увидеть чисто украинские деревни и сравнить из с русскими.

Поди, кого-то вообще со староверами попутали.
   51.051.0
RU Luchnik #17.04.2019 17:10  @кщееш#17.04.2019 11:58
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Стоит ему лишь что-то сказать не так на эту тему - как поедет он хорошо, если в Ростов.
Luchnik>> Да, а что тебе с поступками не так? Он же вполне себе в зону АТО ездил с концертами и помощь оказывал. "Волонтёрскую". Какие тебе поступки ещё нужны?
кщееш> Он и в Россию ездил. Осталось немного . Подождем .

Поддубный

Не подумайте, что я слишком радикален, но то, как в российских медиа обсуждают политическую борьбу на Украине, как мне кажется не соответствует реальному статусу кандидатов в президенты этой страны. Так видится из Африки. Напомню, что во второй тур выборов главы государства прошли военный преступник, которого нужно судить и артист, что поддерживал и спонсировал АТО. Порошенко и пришел к власти в результате сомнительных выборов в 2014, Зеленский же тесно связан с Коломойским, который был «отцом» националистических добробатов Украины, и как создатель их так же несет ответственность за воинские преступления. А в России в риторике, как будто эти факты часто вынесены за скобки. На Украине элиты сейчас - это маргинальное поле, не стоит об этом забывать. //  t.me
 
   1919
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★

Зеленский выступил против минских соглашений

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский считает, что у Донбасса не должно быть особого статуса. Выступил он и против амнистии для гражданских и военных служащих самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Эти меры прописаны в комплексе минских соглашений. Вернуть Донбасс он планирует с помощью информационной войны. //  lenta.ru
 
   1919
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
И ещё для Ротти :

Skabeeva

Передаю привет всем влюблённым в Зеленского, которого через 3 дня выберут президентом В новом интервью Зеленский нам сообщает, что не имеет ничего против героизации националиста Степана Бандеры: «Я нормально отношусь к декоммунизации. Общество выбрало- и нормально. Есть неоспоримые герои. По мне так то, что Степан Бандера - герой для какого-то процента украинцев- это нормально, это классно. Это один из тех людей, кто защищал свободу Украины". А также Зеленский нам сообщил, что Путин для него враг. «Конечно»- ответил Зеленский. Закон об амнистии жителей ДНР и ЛНР подписывать он не будет. Особый статус- считает- Донбассу не нужен. То есть Минские соглашении Зеленский выполнять не планирует, то есть гражданская война не закончится. Вот вам и новый президент Украины. Чем лучше старого?! //  t.me
 
   1919
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Luchnik> И ещё для Ротти :
Luchnik> Telegram: Contact @skabeeva

Напрягает, конечно, но надо будет смотреть,что будет делать.
Порошенко тоже обещал одно, а сделал другое.
Вдруг и тут так.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
ZaKos> Вдруг и тут так.

Я думаю в кремле иллюзий не стоят.
Санкции ,что седни по нефтянке вхерачили,явно не с проста.
Ждем от багатовекторного Лукашенко новых криков об остановке нефтепровода?
Роснефть уже сказала, что похер - танкерами в Европу перевезут сколько нужно. Поздно Бацька спохватился - морских терминалов понастроили, и как раз в мире свободный наливной флот найти-подрядить не проблема, если своего не хватит. Нефть в этом отношении гораздо удобнее газа - хотя и газовозов чем дальше, тем больше.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
1 2 3 4 5 6 7 183

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru