[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 176 177 178 179 180 352
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> (430*(15,8*cos(a))/185)/cos(a) = 430*15,8/185=36,7
Tangaroa> но - ладно, я даже тут соглашусь!
Tangaroa> Пусть будет 36.7см, прекрасное число - зачем мне с ним спорить, ведь это ты сам насчитал.
Tangaroa> Теперь - базис. Чему он равен?
Tangaroa> Угол ты (вы, афонЫ) высчитал - 16.6 градуса.
Tangaroa> Базис получается ... 10.6см? Офигеть какая разница от 11 см, да.
Tangaroa> Ну, ладно.
Tangaroa> А расстояние-то?


Ну давай посчитаем, учитывая новые данные
D=37*sin(16.6/2)*2=11см

Теперь считаем угол
учитывая, что 910 пикселей - это 54.9°
 


для 4 пикселей получим угол
4*54,9/910 =0,24°
 


Удаленность (0,11/2)/sin(0,24°/2)=26 м


Tangaroa> Ведь ты сам всё это насчитал!
Tangaroa> Причём если бы я тебя не пинал, ты бы так и верил, что там до горы 10 метров.
Tangaroa> А тут оказывается, что до одного только ЛМ в 7..10 раз дальше, чем ты нас уверял. А гора, вестимо, намного дальше.
Tangaroa> Как же быть, афонЫ?

Ты не внимательный, тебе же ИЗНАЧАЛЬНО говорили, что софт дает не истинный параллакс, а параллакс со сдвигом - это угол сдвига ЛМ минус угол сдвига горы.
0,24° - это РАЗНОСТЬ между сдвигом горы и сдвигом ЛМ

Если макет ЛМ был в 12 метрах от камеры, то его угол параллакса
(0,11/12)*180/пи = 0,525211312

Если гора была в 22-х метрах от камеры, то ее угол параллакса
(0,11/22)*180/пи = 0,286478898

Разница 0,24°
Прикреплённые файлы:
 
   67.067.0
Это сообщение редактировалось 16.07.2019 в 03:47
RU AlexanderZh #15.07.2019 17:59  @aФон#15.07.2019 17:44
+
+2
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Тут всё логично, аферисты расположили горы так, что разность параллакса горы и макета ЛМ давала правильный угол, я недооценил уровень организации аферы.
И везде то ты недооцениваешь, прокалываешься. Не налезла сова в этот раз, так по новой пихать? Но постулат веры остаётся незыблемым: аферисты.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU aФон #15.07.2019 18:06  @AlexanderZh#15.07.2019 17:59
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Тут всё логично, аферисты расположили горы так, что разность параллакса горы и макета ЛМ давала правильный угол, я недооценил уровень организации аферы.
AlexanderZh> И везде то ты недооцениваешь, прокалываешься. Не налезла сова в этот раз, так по новой пихать? Но постулат веры остаётся незыблемым: аферисты.

Я ошибся, вместо деления на 2 умножил на 2 и получил 100 метров, подумал что аферисты хитрее, чем я ожидал, ан нет, аферисты не настолько хитры, чтобы заботится о параллаксе ЛМ
   67.067.0
Это сообщение редактировалось 16.07.2019 в 02:54
RU AlexanderZh #15.07.2019 18:21  @aФон#15.07.2019 18:06
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Какая сова?
aФон> Действительно, я не ожидал, что аферисты позаботятся о том, чтобы параллакс ЛМ был верным.
У тебя изначальный постулат неверный. Иначе так и будешь до конца жизни "я не ожидал, что аферисты позаботятся"
aФон> Через ЛМ мы не сможем их разоблачить, но у нас остается шанс через КРАТЕРЫ, если мы будем точно знать расстояния до них и сможем отождествить кратеры с ролика с кратерами на карте.
И это ты меня спрашиваешь какая сова?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU aФон #15.07.2019 18:30  @AlexanderZh#15.07.2019 18:21
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Действительно, я не ожидал, что аферисты позаботятся о том, чтобы параллакс ЛМ был верным.
AlexanderZh> У тебя изначальный постулат неверный. Иначе так и будешь до конца жизни "я не ожидал, что аферисты позаботятся"

Ты просто в детстве нужных книжек не читал, поэтому и подался на призыв "Шура, пилите гири, они золотые" (читай НАСу, там все разжуют).
Ты не дал себе возможности спросить "а что если гири не золотые?"
Точнее ты удовлетворился ответом лохов-верунов "А какие же?"

Если бы читал нужные книги, то знал бы эту историю.
Ходжа Насреддин как-то раз зашел в чайхану и втащил за собой ишака, вместо того, чтобы поставить у коновязи. Его встретили удивленным молчанием, но он ничуть не смутился, достал из переметной сумки Коран, и, раскрыв, положил перед ишаком.

Все это он проделал неторопливо и спокойно, без улыбки на лице, как будто, так и полагалось. Люди в чайхане начали переглядываться. Ишак стукнул копытом в деревянный гулкий настил.

- Уже? — спросил Ходжа Насреддин и перевернул страницу. — Ты делаешь заметные успехи.

Тогда встал со своего поста пузатый, добродушный чайханщик и подошел к Ходже Насреддину.

- Послушай, добрый человек, разве здесь место для твоего ишака? И зачем ты положил перед ним священную книгу?

- Я учу этого ишака богословию, — невозмутимо ответил Ходжа Насреддин. — Мы уже заканчиваем Коран и скоро перейдем к шариату.

По чайхане прошел гул и шепот, многие встали, чтобы лучше видеть. Глаза чайханщика округлились, рот приоткрылся. Еще никогда в жизни ему не приходилось видеть такого чуда. В это время ишак снова стукнул копытом.

_ Хорошо, — похвалил Ходжа Насреддин, переворачивая страницу. — Очень хорошо! Еще немного усилий, и ты сможешь занять должность главного богослова в медресе Мир-Араб. Вот только страницы он не умеет перелистывать сам, приходится ему помогать… Аллах снабдил его острым умом и замечательной памятью, но позабыл снабдить его пальцами, — добавил Ходжа Насреддин, обратившись к чайханщику.

- Этот ишак — не простой ишак! — Объявил Ходжа Насреддин. — Он принадлежит самому эмиру. Однажды эмир позвал меня и спросил: «Можешь ли ты обучить моего любимого ишака богословию, чтобы он знал столько же, сколько я сам?» Мне показали ишака, я проверил его способности и ответил: «О пресветлый эмир! Этот замечательный ишак не уступает остротой своего ума ни одному из твоих министров, ни даже тебе самому, я берусь обучить его богословию, и он будет знать столько же, сколько знаешь ты, и даже больше, но для этого потребуется двадцать лет». Эмир велел выдать мне из казны пять тысяч таньга золотом и сказал: «Бери этого ишака и учи его, но клянусь Аллахом, если через двадцать лет он не будет знать богословия и читать наизусть Коран, я отрублю тебе голову!»

- Ну, значит, ты заранее можешь проститься со своей головой! — воскликнул чайханщик. — Да где же это видано, чтобы ишаки учились богословию и наизусть читали Коран!

- Таких ишаков немало и сейчас в Бухаре, — ответил Ходжа Насреддин. — Скажу еще, что получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство — это человеку не каждый день удается. А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!
 


Тебя эти 50 лет, которые прошли со дня высадки, а доказательств так и нет, ни на что не наталкивают?
   67.067.0
RU AlexanderZh #15.07.2019 18:41  @aФон#15.07.2019 18:30
+
+2
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Ты просто в детстве нужных книжек не читал, поэтому и подался на призыв "Шура, пилите гири, они золотые" (читай НАСу, там все разжуют).
Не, аФон, это ты предлагаешь пилить гирю (верь, мне, аФону, я тебе всё расскажу)
aФон> Тебя эти 50 лет, которые прошли со дня высадки, а доказательств так и нет, ни на что не наталкивают?
Я был сомневающимся где-то около начала 2000-х, почитав что-то типа попомухина, а теперь уже меня не переубедишь, слишком много узнал с той поры.
А тебя действительно заставляют верить в нелетание художественные произведения, пусть и долей юмора и сатиры?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU aФон #15.07.2019 18:49  @AlexanderZh#15.07.2019 18:41
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
AlexanderZh> Не, аФон, это ты предлагаешь пилить гирю (верь, мне, аФону, я тебе всё расскажу)

Лохи-веруны тебе чугунную гирю подсовывают и напевают, что она золотая.

aФон>> Тебя эти 50 лет, которые прошли со дня высадки, а доказательств так и нет, ни на что не наталкивают?
AlexanderZh> Я был сомневающимся где-то около начала 2000-х, почитав что-то типа попомухина, а теперь уже меня не переубедишь, слишком много узнал с той поры.

Ты на факты смотри, а не на их интерпретацию.
50 лет прошло?
Прошло!
Никто так и не полетел и снимков высокого разрешения не привез.
Ты что ИШАК, чтобы и после этого ВЕРИТЬ?

AlexanderZh> А тебя действительно заставляют верить в нелетание художественные произведения, пусть и долей юмора и сатиры?

Цифры меня убеждают, цифры высот перемещения по Луне, гауссиан!
   67.067.0
RU AlexanderZh #15.07.2019 19:01  @aФон#15.07.2019 18:49
+
+2
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> aФон>> Тебя эти 50 лет, которые прошли со дня высадки, а доказательств так и нет, ни на что не наталкивают?
Каких доказательств? Ты на каждом шаге лажаешь, остальные врут (и их враньё проверяется).
aФон> Ты на факты смотри, а не на их интерпретацию.
aФон> 50 лет прошло?
aФон> Прошло!
aФон> Никто так и не полетел и снимков высокого разрешения не привез.
Твою интерпретацию? Так по ней выходит что Гагарин не летал, аппараты на Венеру не садились, Бурана небыло.
aФон> Ты что ИШАК, чтобы и после этого ВЕРИТЬ?
Это детсадовская уловка
Ехали цыгане, кошку потеряли,
Кошка сдохла, хвост облез,
Кто заговорит — тот ее и съест…
 

aФон> Цифры меня убеждают, цифры высот перемещения по Луне, гауссиан!
Да не убеждают тебя цифры, ты же исходишь из постулата веры "аферисты", и всё что ты видишь фильтруется "здесь верь цифрам, но не всем цифрам верь".
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU AlexanderZh #15.07.2019 19:06  @aФон#15.07.2019 18:49
+
+2
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Цифры меня убеждают, цифры высот перемещения по Луне, гауссиан!
Да и "гауссиан" этот ты просто придумал. Сравнить то не с чем. Просто тебе кажется что он должен быть таким и никаких подтверждений твоим словам нет.
Цифры из башки аФона, которым я должен верить? Может быть ты просто местный дурачок?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU aФон #15.07.2019 19:31  @AlexanderZh#15.07.2019 19:06
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
AlexanderZh> Да и "гауссиан" этот ты просто придумал. Сравнить то не с чем. Просто тебе кажется что он должен быть таким и никаких подтверждений твоим словам нет.
AlexanderZh> Цифры из башки аФона, которым я должен верить? Может быть ты просто местный дурачок?

Может быть, а может и нет, поэтому нужно не верить, а считать, или проверять расчеты

Что новенького про американцев на Луне [aФон#17.04.18 17:05]

… Там дальше посчитано и для произвольной модели усилий Берем модель, в которой силу пружины kx заменяем реальной силой F(x), развиваемой мышцами, а kx2/2 в уравнениях закона сохранения энергии (1) и (2) заменяем работой силы F(x), которая равна интегралу от F(x)dx на отрезке [-X, D], где X - глубина приседания перед прыжком, D - высота подъема прыгуна на носках, перед отрывом носка от грунта (учитывается вклад голеностопа) . Энергия мышц ног и голеностопа переходит в кинетическую энергию…// Лунные космические программы
 


И быть внимательным к мелочам, смотреть как НА САМОМ деле ведет тело космонавта в условиях лунной гравитации. Сравни, как прижимает актера, якобы астронавта на Луне и нашего космонавта в условиях имитации лунного тяготения, какие у него проблемы со сцеплением.

лунная гравитация на ту-104 (имитация лунной гравитации)
Настоящая лунная гравитация, какой она должна быть!, а у американцев не такая :) Воссоздана в ту-104, так же как и невесомость. Замечу, что на космонавте настоящий скафандр! и его надули! для 100% имитации лунных условий. Обратите внимание на частички пыли и как космонавт бегает, сильно наклонившись, а амеры говорят что по луне можно только прыгать!

И научись отличать главное от второстепенного, 20% уменьшения углового размера - это мизер на фоне с в трое более высокой яркостью Земли.
   67.067.0
RU AlexanderZh #15.07.2019 19:38  @aФон#15.07.2019 19:31
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> И научись отличать главное от второстепенного, 20% уменьшения углового размера - это мизер на фоне с в трое более высокой яркостью Земли.
Втрое большая яркость может с огромным отрывом уйти в минус из-за в трое большей площади поверхности попадающий в поле зрения. Ты же от чего-то слился. Или не? Люксы считать будем, или по-позже?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU aФон #15.07.2019 20:14  @AlexanderZh#15.07.2019 19:38
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
AlexanderZh> Втрое большая яркость может с огромным отрывом уйти в минус из-за в трое большей площади поверхности попадающий в поле зрения.

Мы же выяснили, что угловой размер не втрое, а на 20% меньше, а закрыть поле зрения и Землей и Луной одинаково возможно.
   67.067.0
RU AlexanderZh #15.07.2019 20:16  @aФон#15.07.2019 20:14
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Мы же выяснили, что угловой размер не втрое, а на 20% меньше, а закрыть поле зрения и Землей и Луной одинаково возможно.
Возможно то одинаково, но условия разные. Прикинем завтра на коленочке?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU White Cat #15.07.2019 20:46  @aФон#15.07.2019 18:49
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> 50 лет прошло?
aФон> Прошло!
aФон> Никто так и не полетел и снимков высокого разрешения не привез.

аФоня, объясни, пожалуйста, кому нужны эти снимки "высокого разрешения"? Чисто с практической точки зрения. И почему кто-то должен за ними лететь.
   68.068.0
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Вернемся к нашим баранам, продолжим расчет параллакса и расстояний до объектов.

Рассмотрим кратер, который смещается на 5 пикселей.
 


Возможно ли такое, чтобы более удаленный кратер смешался сильнее чем ЛМ?
Если бы это была Луна, то НЕВОЗМОЖНО
Но если это павильон и гора меняет удаленность, то тогда такое естественным образом возможно, потому что выросла разница параллаксов горы и кратера из-за удаления горы (от ЛМ до горы меньше, чем от кратера до горы).

Рассчитаем удаленность кратера, если это Луна

5*54,9/910 =0,3°

Удаленность (0,11/2)/sin(0,3°/2)=21 м

Очевидно, что это АБСУРД, кратер не может быть ближе ЛМ.
Прикреплённые файлы:
 
   67.067.0
Это сообщение редактировалось 16.07.2019 в 03:49
RU aФон #15.07.2019 21:11  @White Cat#15.07.2019 20:46
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
W.C.> аФоня, объясни, пожалуйста, кому нужны эти снимки "высокого разрешения"? Чисто с практической точки зрения. И почему кто-то должен за ними лететь.

ЛРО полетел же и снял, значит нужно.
Причем снял на грани с точностью исполнения аферы.

А вообще это нужно для высокоточного картографирования, оно тормозится из-за аферы.
Аферисты боятся что будут разоблачены и саботируют все лунные программы.
   67.067.0
RU White Cat #15.07.2019 21:22  @aФон#15.07.2019 21:11
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> аФоня, объясни, пожалуйста, кому нужны эти снимки "высокого разрешения"? Чисто с практической точки зрения. И почему кто-то должен за ними лететь.
aФон> ЛРО полетел же и снял, значит нужно.
aФон> А вообще это нужно для высокоточного картографирования, оно тормозится из-за аферы.
И куда тебе надо более "высокоточное картографирование", чем снимки ЛРО? Опять же с практической точки зрения?
   68.068.0
RU Pavel13_V2 #16.07.2019 00:38  @aФон#15.07.2019 21:11
+
+2
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

aФон> Аферисты боятся что будут разоблачены и саботируют все лунные программы.

О да, 80-летние старики боятся и саботируют все лунные программы. Или "аферист" это должность в подлой насе? Можно узнать - кто там нынче за аферу отвечает (переиздает и старит журналы 60-70х, тайком меняет все тиражи, высаживает китайцев на обратной стороне, сбивает израильские прыгалки, ставит убогие камеры в ЛРО и следит, чтобы Хаббл и телескопы на земле не вздумали смотреть на Луну)?
   75.0.3770.10175.0.3770.101
RU aФон #16.07.2019 02:36  @AlexanderZh#15.07.2019 18:21
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
AlexanderZh> У тебя изначальный постулат неверный. Иначе так и будешь до конца жизни "я не ожидал, что аферисты позаботятся"

Я их переоценил, они не позаботились о том, чтобы ЛМ имел правильный параллакс (хотя могли бы, это реально было сделать), просто я зевнул и вместо деления на 2 умножил на 2, увы, так бывает. Выше я исправил.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> (430*(15,8*cos(a))/185)/cos(a) = 430*15,8/185=36,7
Tangaroa>> но - ладно, я даже тут соглашусь!
Tangaroa>> Пусть будет 36.7см, прекрасное число - зачем мне с ним спорить, ведь это ты сам насчитал.
Tangaroa>> Теперь - базис. Чему он равен?
Tangaroa>> Угол ты (вы, афонЫ) высчитал - 16.6 градуса.
Tangaroa>> Базис получается ... 10.6см? Офигеть какая разница от 11 см, да.
Tangaroa>> Ну, ладно.
Tangaroa>> А расстояние-то?
aФон> Ну давай посчитаем, учитывая новые данные
aФон> D=37*sin(16.6/2)*2=11см
aФон> Теперь считаем угол
aФон> учитывая, что 910 пикселей - это 54.9°
aФон> https://2019.f.a0z.ru/07/15-7688553-r1r2degrnew.jpg
aФон> для 4 пикселей получим угол
aФон> 4*54,9/910 =0,24°
aФон> https://2019.f.a0z.ru/07/15-7689361-2prevyur1r2ugol.gif
aФон> Удаленность (0,11/2)/tg(0,24°/2)=26 м

Ага, то есть надо делить, а не умножать — и тогда правильно получается?
А вот тут афоны написали, что надо умножать.
И умножали, что характерно.
А теперь делят — занимаясь подгоном, чтобы ИСТИНА сошлась.

aФон> Ты не внимательный, тебе же ИЗНАЧАЛЬНО говорили,
вы, афоны, много чего говорили, только доказать не можете, ибо весь ваш творческий коллектив - или безнадёжные тупицы, или просто шизофреники.

aФон> что софт дает не истинный параллакс, а параллакс со сдвигом - это угол сдвига ЛМ минус угол сдвига горы.
Это очень интересная теория, но почему именно "сдвиг ЛМ минус сдвиг горы"? Гора ведь не сдвигается.


aФон> 0,24° - это РАЗНОСТЬ между сдвигом горы и сдвигом ЛМ
aФон> Если макет ЛМ был
Макета ЛМ не было, это вполне настоящий ЛМ, как мы с тобой сейчас выяснили, и находится от в сотне метров от камеры. Сдавайся и прекращай уже верещать. Всё, хватит.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Тебя эти 50 лет, которые прошли со дня высадки, а доказательств так и нет, ни на что не наталкивают?
Уже 50 лет прошло, а опровержений как не было, так и нет.
Уже 50 лет прошло, стопицот "доказательств нелетания" выдумано, но доказательств нет.
Зато и ты, и Йурий, и прочие подобные вам всем уже докатились до того, что Земля плоская. Любое г**нище, лишь бы "не летали".
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Возможно ли такое, чтобы более удаленный кратер смешался сильнее чем ЛМ? /.../ Очевидно, что это АБСУРД, кратер не может быть ближе ЛМ.

Ты же сам говорил про дисторисию. А теперь ты случайно про неё забыл.
Наверное, подлые аферисты учли твою забывчивость.

"Верую, ибо абсурдно" © влмч Афоний Обоссаный
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> И быть внимательным к мелочам, смотреть как НА САМОМ деле ведет тело космонавта в условиях лунной гравитации. Сравни, как прижимает актера, якобы астронавта на Луне и нашего космонавта в условиях имитации лунного тяготения, какие у него проблемы со сцеплением.
aФон> лунная гравитация на ту-104 (имитация лунной гравитации) - YouTube

Зачем ты показываешь бутафорские съёмки и говоришь, что это "наш космонавт"? Очевидно ведь, что это актёр на тросах (скорее всего, это Джигарханян - он очень разноплановый актёр), причём вокруг него, очевидно, воздух. Причём, скорее всего, под нормальным атмосферным давлением. И вместо лунного пейзажа — какое-то узкое помещение а-ля салон самолёта. Это не лунные съёмки, а ты выдаёшь их за лунные. Ты что, обмануть нас хочешь?
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

Tangaroa> И умножали, что характерно.
Tangaroa> А теперь делят — занимаясь подгоном, чтобы ИСТИНА сошлась.

Что?! Неужели мы сподобились?
И дело дошло до "неклассической" геометрии?
Хотя ее вернее было бы называть "нетрадиционной".
:)
   75.0.3770.10075.0.3770.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

W.C.>> аФоня, объясни, пожалуйста, кому нужны эти снимки "высокого разрешения"? Чисто с практической точки зрения. И почему кто-то должен за ними лететь.
aФон> ЛРО полетел же и снял, значит нужно.
aФон> Причем снял на грани с точностью исполнения аферы.

"Что ни делает дурак, Все он делает не так". аФон, ЛРО снимал с достаточной для картографирования точностью.
Вообще, для построения карт земной поверхности масштаба 1:25 000 (а это почти на границе "карты" и "плана". Более крупномасштабная карта только 1:10 000, крупнее - планы) используются спутниковые съемки с разрешением в 1 метр. Даже в боевых действиях сухопутных войск чаще всего используются 1:25 000 (ну по крайней мере, использовались при подготовке и обучении взводного и ротного уровня). Так что даже для ведения боевых действий достаточно съемки с разрешением 1 метр. что ты собрался делать с более крупнномасштабной картой или даже планом?

aФон> А вообще это нужно для высокоточного картографирования, оно тормозится из-за аферы.
А кому оно нужно? кто имеет потребность в таком "высокоточном картографировании"? можешь как-то подтвердить их потребность (ну, там, интервью, статья, заявка в правительство на выделение денег, которую не одобрили)?

aФон> Аферисты боятся что будут разоблачены и саботируют все лунные программы.
аферисты существуют только в твоей голове... в соседнем с тараканами отсеке...
   75.0.3770.10075.0.3770.100
1 176 177 178 179 180 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru